Телевизоры OLED

Автор Тема: Телевизоры OLED  (Прочитано 1446 раз)

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Телевизоры OLED
« : 19.12.2021, 11:58:59 »
Вот дилема,хочу купить OLED телевизор и никак не могу определится с выбором,либо Sony Bravia KD65A8BR2 или всё таки Sony Bravia KD65AG9 Master Series:)
Читаешь обзоры,кто пишет что виснет ось,не помогает рестарт,кто то что не держит статические изображение,у кого то после максимальной яркости диоды выгорают.....бгггг,телевизоры за 1500-2500 $ и ещё какие то косяки!
Есть у кого нибудь на форуме OLED ящик,как он в юзании,есть ли мелкие косяки....

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
Re: Телевизоры OLED
« Ответ #1 : 19.12.2021, 12:50:13 »
Тестер 2.0 (Re-loaded), знакомый 1.5 г назад купил LG oled 4k(модель не знаю) за 135 к. Радовался,хвастался а недавно расстроенный мол глянь чего на нем. В общем выгорело там где название каналом в верхнем правом углу. Тнт и тд. Статически+полоски пошли вертикально слева... Лично я бы не взял
А диодов на подсветку там нет. Технологи RGBW где W(WHAIT-БЕЛЫЙ) и есть подсветка в самой матрице

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Телевизоры OLED
« Ответ #2 : 19.12.2021, 13:05:44 »
Брать 65 дюймов для просмотра ТНТ, ну такое себе...

По топику, +- одно и тоже, на одном и том же "железе" в одном родная акустика получше, во втором "технологий" побольше, я б взял А8 2020 года, потому что акустика внешняя есть, есть шанс что дольше "поддерживаться" будет.
А вообще по опыту использования, большие телики лучше рассматривать как панель для нормальной ТВ приставки.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Телевизоры OLED
« Ответ #3 : 19.12.2021, 13:58:35 »
 :-*Sony самые головные телевизоры в мире , с их обновлениями андройда просто звиздец !

Очень рекомендую выбирать не по ттх а по чтению
Их веток


https://community.sony.ru/t5/televizory/af8-obnovlenie-bag-pri-pereklyuchenii-kanalov/m-p/2642564/hi

https://community.sony.fi/t5/televizory/kd-65xd7505-problemy-so-zvukom-v-obnovlenii-6-7140/td-p/3730256
 
Там много интересного
Это я взял из опыта того с чем активно сталкивались техники в 2019 2020 году , гоняя по тех обслуживаниям .

У Ваших моделей конкретно не смотрел

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Телевизоры OLED
« Ответ #4 : 19.12.2021, 14:16:00 »
самые головные телевизоры в мире ,
Был филисп, точно так же все ныли. Все "глобальные" косяки реально решались время от времени, остальное либо притянуто за уши, либо: я всегда обновлялся без сброса, и сейчас сбрасывать не буду, но каждая прошивка безбожно тупить и моя аэромышь с алика хреново работает, а в отзывах у продавца все отлично.
Не видел ни одного нормального телика с годным ПО и РЕАЛИСТИЧНОЙ картинкой. везде что то страдает.
Так что выбирать стоит по качеству панели/картинки, а воспроизводить на стороннем устройстве. 


sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Телевизоры OLED
« Ответ #5 : 19.12.2021, 14:26:27 »
Надо нашим техникам это сказать , пусть абонентам так отвечают, а то
Я же сони купил ! Это круто !
Только он чета звук в плойке оставил , и пункт на вкл звук серый и дорога в сервис менять доску

Или телек тупа забывает свои настройки , и надо либо
Перенастраивать хоть раз в пару недель , с полным сбросом , да еще с розетки на ночь желательно выключать

Вы столько телеков в жизни не видели сколько их техники каб тв знают , но только вот болячки такие прикольные только у сони , остальные сломался подсветка сдулась , в соотношении 1 самс на 9 лыж


gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Телевизоры OLED
« Ответ #6 : 19.12.2021, 14:40:26 »
с полным сбросом , да еще с розетки на ночь желательно выключать
1 в 1 про филипс

Я же сони купил ! Это круто !
Я не сказал что сонька топ, я сказал что про все телики ноют на формах что они глючат ( андроид телики)

Или телек тупа забывает свои настройки , и надо либо
Перенастраивать хоть раз в пару недель ,
Вот вообще не разу не было, после последней прошивки сбросил, настроил для себя, поставил сторонний плеер с флешки для nas и сижу

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Телевизоры OLED
« Ответ #7 : 19.12.2021, 15:21:42 »
Капец короче,телек берётся под домашний кинотеатр,совместно с Sony UBP-X700 8) ну и собственно подключено будет спутниковое тв...
Читаю обзоры на соневские телики,хоть бы один автор сказал о конкретных косяках...хер там! Одни плюсы,а по факту недоработок очень много,короче и хочется и колется ???


Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Телевизоры OLED
« Ответ #8 : 19.12.2021, 15:26:48 »
Тестер 2.0 (Re-loaded), знакомый 1.5 г назад купил LG oled 4k(модель не знаю) за 135 к. Радовался,хвастался а недавно расстроенный мол глянь чего на нем. В общем выгорело там где название каналом в верхнем правом углу. Тнт и тд. Статически+полоски пошли вертикально слева... Лично я бы не взял
А диодов на подсветку там нет. Технологи RGBW где W(WHAIT-БЕЛЫЙ) и есть подсветка в самой матрице
Представляю как чел расстроился,за такие баблищи панели должны быть ИДЕАЛЬНЫМИ