Про коньяки

Автор Тема: Про коньяки  (Прочитано 14937 раз)

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #30 : 07.01.2023, 15:14:31 »
Возьмите Джемессон из Бристоля или Вайнсалона..
Это какие то разные Джеймесоны  ?
Абсолютно разные по вкусу. Поэтому стараюсь закупаться в DF по максимуму вискарями и коньяками. В наших сетях разливают какой-то суррогат почти под всеми марками.

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #31 : 07.01.2023, 15:33:09 »
Не про конину конечно. Раньше брали ром мешать всякие коктейли. Баккарди. Когда-то был экспортный. Был неплох. Потом производство локализовали, вернее розлив. И пошла нормальная такая картофельная водяра как за двести рублей. На новый год взяли Барчелло. Тот то же локализован розлив. На вкус все та-же тельняшка, но еще есть запах отдушки, жена говорит как у жидкости для смывки лака. Все ушло бомжам.
это у Баккарди производство локализовали? вы ничего не путаете? знаю только Лоусон лет 5-6 назад стали в РФ разливать и особо разницы не заметил в качестве, Баккарди кстати разливают и в Германии и в Индии и ещё где-то.

вообще в ветке много экспертов-клоунов, которые думают, что сеть типа Бристоля с миллиардными оборотами будет суррогат какой-то продавать, рискуя своей репутацией, а особый вид экспертов думает, что в дьюти фри в Хэйхэ максимально качественный товар)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #32 : 07.01.2023, 16:06:42 »
это у Баккарди производство локализовали? вы ничего не путаете?
Нет, ничего не путаю. Аосмотрите ради интереса этикту в магазине. Локализовали не производство, а розлив по бутылкам, со всеми вытекающими. Я как то в кишке по акции купил - на вкус сивуха, и этикетка про розлив в России, подумал что левак. Купил в виноводочном - та же сивуха. Купил в столице - аналогично. Когда он был экспортным - был нормальным. Ниразу не эксперт, но векус и запах отличить могу.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #33 : 07.01.2023, 16:13:35 »
Это подразумевает ,что Бристоль торгует откровенным контрафактом или ещё какая то мысль была ?
Думаю, подразумевалось что розлив на территории РФ по какой-то причине не пошел на пользу напиткам. А уж что за причина - остается гадать.
Это как с локализованным алиекспрессом из соседней ветки :))

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #34 : 07.01.2023, 17:01:42 »
А, ну тут пардон, я о своем.

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #35 : 07.01.2023, 18:17:47 »
Нет, ничего не путаю. Аосмотрите ради интереса этикту в магазине. Локализовали не производство, а розлив по бутылкам, со всеми вытекающими. Я как то в кишке по акции купил - на вкус сивуха, и этикетка про розлив в России, подумал что левак. Купил в виноводочном - та же сивуха. Купил в столице - аналогично. Когда он был экспортным - был нормальным. Ниразу не эксперт, но векус и запах отличить могу.
сейчас ради интереса дома глянул имющиеся экземпляры и розлив 2020 и 2021 года, не в России были разлиты, указан только импортёр из РФ, ради интереса зайду в магазин и посмотрю свежие партии

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #36 : 07.01.2023, 19:13:21 »
Да, действительно, не написано где разлито.  Отличие - этикетка на русском языке и наличие представителя. Вот когда была этикетка на буржуйском тогда это был совершенно другой напиток.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #37 : 07.01.2023, 22:54:41 »
купил вот такой вискарь, на пиве я на тренировался, там различаю всякие вкусы, но вот вискарь, ну я не понял за шо такие деньги

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #38 : 08.01.2023, 06:21:16 »
это у Баккарди производство локализовали? вы ничего не путаете? знаю только Лоусон лет 5-6 назад стали в РФ разливать и особо разницы не заметил в качестве, Баккарди кстати разливают и в Германии и в Индии и ещё где-то.

вообще в ветке много экспертов-клоунов, которые думают, что сеть типа Бристоля с миллиардными оборотами будет суррогат какой-то продавать, рискуя своей репутацией, а особый вид экспертов думает, что в дьюти фри в Хэйхэ максимально качественный товар)
Думаю, что не открою секретов в том, что рынок алкоголя в РФ до сих пор остается полукриминальным. Сейчас, конечно, в меньшей степени, но тем не менее это факт и не мной признанный. Регулярно в прессе всплывают скандалы, что то там, то еще где-то, вскрыли сеть подпольного оборота контрафактного алкоголя, реализуемого как через мелкие, так и через крупные торговые сети. Весь прикол в том, что эти сети не несут ответственности за реализуемый товар. В случае, если акцизные марки, егаис и т.п. в норме, то им грозит лишь снятие с продажи партии товара, да и то далеко не всегда, обычно если кто-то там ласты склеит...

Теперь про Дьюти Фри. Ты бы хоть почитал на досуге про то, как устроена и работает эта сеть, эксперд, блин!
Более чем за 20 с лишним лет поездок я ни разу не натыкался ни на поддельный алкоголь, ни на поддельное еще чего либо, купленное в Дьюти Фри. Кроме прочего, некоторые виды великолепного алкоголя вообще не купить в рознице ни в одной стране мира, ибо они выпускаются исключительно и специально для сети Дьюти Фри. Там вообще жесточайший контроль, где лишиться аккредитации на раз плюнуть.
Время от времени слышу херь, что вот бутылка вискаря или коньяка из дьюти оказалась полное гавно. Спрашиваю - сам покупал? Ответ - Нет, мне привозили... Покаж бутылку? Смотрю, а там и не пахнет дьюти фрями... Т.е. человек дал кому-то бабла, чтоб ему купили в дьютике бутылочку чего либо, ему и купили, да только не в Дьюти Фри, а у какой нить Ксюши или у Лены на острове и в четыре раза дешевле, со всеми вытекающими, а разницу в карман... Стандартная темка!

Ну и напоследок, случай из жизни, так сказать.
Существовал когда-то в славном Блг алкомагазин под названием "Черчиль". Там много было интересного и мы частенько туда ныряли...
В один прекрасный вечер со товарищем решили в очередной раз заскочить в него и взять к столу чего нить. Смотрю, в магазине перестановка и продавцы другие, ну да ладно, бывает... Потом оказалось, что "Черчиль" все и теперь на его месте "Виноводочный", на вывеску же не смотрим, привычка. В общем, я купил бутылку Курвуазье, товарищ бутылку вискаря какого-то. Сели за стол, откупорили коньяк. Товарищ спрашивает - А чо, у коньяка правда должен быть такой запах сивухи? Я на вкус пробовать, а там полная шляпа. Беру этот пузырь и в магазин. Написал в магазине претензию, бутылку оставил у себя. Прошел срок какой-то, ни ответа и ни привета. Я беру эту бутылку и на Первомайскую, пишу заявление с описанием ситуации. Думаю, хрен вам, не отстану. Через несколько дней звонок с предложением забрать заявление и прийти в офис для урегулирования ситуации. Заявление забрал, пришел к ним в офис с этой бутылкой. Спрашивают - что не так? Снова открыли эту бутылку, давай нюхать... А там сивушно-ацетоновый запах, коего ни как не может быть у коньяка за несколько килорублей. Даже пробовать на вкус ни кто не стал. Говорят - странно, у нас представитель, все дела... Короче говоря, вернули мне потраченные средства другой продукцией, еще и подарок в виде бутылки неплохого вина дали. И тут напоследок начальница дает такой совет - Вы если пьете элитку, то покупайте ее пожалуйста либо в "Вайн салоне", либо в "Винотеке". Говорю - Т.е. тем самым Вы подтверждаете и предупреждаете, что в остальной вашей сети может продаваться хрень? В ответ получил только милую улыбку. Сделал вывод, что руководство изначально на 100% знает, что в их магазинах может продаваться хрень.

Про Джемессон уже говорил. Недавно такая же фигня произошла с текилой из Винлаба и Бристоля. На вид одна и та же, но вкус немного разный и не в пользу Б.
 

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #39 : 08.01.2023, 12:11:55 »
Это подразумевает ,что Бристоль торгует откровенным контрафактом или ещё какая то мысль была ?
Мысль предельно простая, очень странно, что до тебя с первого раза она не дошла, попробую ещё раз: они, блять, абсолютно разные по вкусу. Просто купи на Duty Free бутылку Jameson и в Бристоле. Налей в два стакана и по очереди отпей!

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #40 : 08.01.2023, 12:23:43 »
aleun, красавчик! Всё предельно правильно раскидал! Сэкономил время на ответ Додику.

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #41 : 08.01.2023, 16:12:33 »
Так ты прямо не отвечаешь на вопрос ,что в Бристоле не так. Если считаешь ,что торгуют контрафактом или ещё чем ,так и напиши ,причину разного вкуса озвучь
А я в душе не ебу почему в Винотеке или на DF напитки полноценные, а в Бристоле спиртовый подкрашеный раствор, а не виски.

Для того, чтобы покупать на Duty Free, нужно путешествовать. Рекомендую. И почаще... тем более ЮВА уже достаточно открыта.

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #42 : 08.01.2023, 16:14:53 »
Кстати, вот Barcelo с Доминиканы такой же на вкус как с Бристоля, так что берите, ром одинаковый пока что. Гарантирую 100% привозил, делал двойные слепые тесты неоднократно с разной выборкой респондентов.

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #43 : 08.01.2023, 22:59:23 »
Аександр, бля, чувак, ты даже с запятыми и прочии знаками препинания в русском языке не можешь разобраться. Ну какой из тебя эксперт по виски? Ты дальше Благовещенска выезжал? До какого дорогого ты не добрался? Хорош уже нас смешить своим мнением, что блять виски в Бристоле, а что нет...

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #44 : 09.01.2023, 09:21:40 »
aleun,
Более чем за 20 с лишним лет поездок я ни разу не натыкался ни на поддельный алкоголь, ни на поддельное еще чего либо, купленное в Дьюти Фри. Кроме прочего, некоторые виды великолепного алкоголя вообще не купить в рознице ни в одной стране мира, ибо они выпускаются исключительно и специально для сети Дьюти Фри. Там вообще жесточайший контроль, где лишиться аккредитации на раз плюнуть.
Время от времени слышу херь, что вот бутылка вискаря или коньяка из дьюти оказалась полное гавно. Спрашиваю - сам покупал? Ответ - Нет, мне привозили... Покаж бутылку? Смотрю, а там и не пахнет дьюти фрями... Т.е. человек дал кому-то бабла, чтоб ему купили в дьютике бутылочку чего либо, ему и купили, да только не в Дьюти Фри, а у какой нить Ксюши или у Лены на острове и в четыре раза дешевле, со всеми вытекающими, а разницу в карман... Стандартная темка!
я тебе могу кучу историй рассказать про дюти фри в Хэйхе, лет 5-6 назад у знакомого свадьба намечалась и он таскал с дьютика водку финляндию потихоньку на свадьбу, но по ряду причин свадьба не состоялась и водка эта пошла в расход за пятничными вечерами и часть бутылок была откровенной "сивухой"

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #45 : 09.01.2023, 09:26:38 »
А я в душе не ебу почему в Винотеке или на DF напитки полноценные, а в Бристоле спиртовый подкрашеный раствор, а не виски.
брал и Джемисон, Балантайс, Акентошан, Мейкерс Марк, кучу Джим Бима в Бристоле и всё было ок, у меня одна знакомая заявила тоже, что в Бристоле палёнка, голова потом болит, а откуда эта мысль и сама не знает, где-то слышала, а где-то слышала наверное потому, что на ряд позиций цены у них очень низкие были, на порядок ниже чем в том же Винлабе

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #46 : 09.01.2023, 09:44:29 »
на порядок ниже
О_о
т.е. в Винлабе 2000, а в Бристоле 200?

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #47 : 09.01.2023, 09:54:22 »
на порядок ниже
О_о
т.е. в Винлабе 2000, а в Бристоле 200?
не так, но условно в Винлабе Джим Бим 0.7 литра стоит 2 100 руб., в Бристоле Джим Бим 1 литр стоил 1 790 руб. или Акентошан Американ Оак в Винлабе стоил 3.5К. в Бристоле 2.2К, разница не в разы, но ощутима, я помню на крепкий алкоголь, который пью, сравнивал цены и Винлаб только по некоторым ромам выигрывал, а остальное всё было в Бристоле либо немного дешевле, либо процентов на 20-40.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #48 : 09.01.2023, 10:18:30 »
Винлабе стоил 3.5К. в Бристоле 2.2К, разница не в разы
ну как не в разы, в 1.5 разА как раз...Даже больше

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #49 : 06.02.2023, 05:19:48 »
Не коньяк, конечно, но все же...


UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4897
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #50 : 06.02.2023, 05:27:38 »
с того же заведения 8)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #51 : 06.02.2023, 05:56:06 »
с того же заведения
Не факт, что это не Белоруссия :)

kea

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #52 : 06.02.2023, 06:12:09 »
Не, это московская фирма владеет сетью магазинов элитного алкоголя "Декантер" в Москве.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4897
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #53 : 06.02.2023, 06:13:47 »
1 Белорусский рубль равно
27,73 Российский рубль
однако...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #54 : 06.02.2023, 07:59:42 »
1 Белорусский рубль равно
27,73 Российский рубль
однако...
Да, перепутал. У них же по рублям наоборот дешевле, чем у нас.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #55 : 06.02.2023, 14:44:07 »
с того же заведения 8)

Такие "вещи" пьются исключительно для вкусового удовольствия, не для алкогольного, причем не более 50-ти грамм за один вечер.
100 грамм подобного способны вызвать на утро наидичайшую головную боль... :D
Так что если хотца просто прибухнуть, то это только напитки с выдерженностью не более 12-ти годиков.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #56 : 06.02.2023, 15:00:38 »
наидичайшую головную боль
И вынос днища, скорее всего

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #57 : 06.02.2023, 15:01:34 »
50-ти грамм за один вечер.
Тьфу, какие-то 500 тысяч... Не по 50 же на троих в кабаках спускать!

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Про коньяки
« Ответ #59 : 22.03.2023, 20:15:31 »