Сверло для остановки трещин лобовухи

Автор Тема: Сверло для остановки трещин лобовухи  (Прочитано 5889 раз)

trn28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Приветствую!
Где в Благовещенске можно приобрести сверло по стеклу для засверливания трещин на лобовом стекле? Я как понимаю сверло должно быть 0,5 - 1,0 мм. Если не прав, то поправьте, пожалуйста.
Может кто в курсе, то я немного не местный, и не хочется носиться по всем "подряд" магазинам на выходных в поисках нужного товара.)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Не знаю про сверло, алмазным бором с водичкой сверлил. В медтехнике на комсомольской от 85р шт. Звонил сейчас.

trn28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
paravis, эти ребята в субботу-воскресенье не работают, судя по 2Гис, а в Благовещенске буду только на выходных(

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
paravis, эти ребята в субботу-воскресенье не работают, судя по 2Гис, а в Благовещенске буду только на выходных(
3 этаж стоматология в субботу с 10 до 14 работают.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Собака Павлова, 1-2 мм не встречал, хотя может быть, в отделах р.д. встречались мулиметровые победитовые, но они пипец хрупкие.

trn28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Freelancer, ситуация такая, что там сверлить дохрена) Словил паука. Один фиг стеклину менять, так на время притормозить его рост)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
trn28, закажи друзьям или участникам форума, кто на Комсомольской рядом живёт, в Бъ, чтобы тебе боры купили.

paradist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Не покупайте это самое сверло! Если никогда не занимались подобным или хотя бы видели как это происходит. Придется покупать новое стекло. Можете поверить человеку, который занимался, да и сейчас иногда. этим делом оыень большой отрезок времени.
Звонок для тех кому надо; +79140407224

paradist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Володя, привет! :)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
paradist, И тебе того же :)

dikan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Поверьте парадисту. Он знает о чем говорит.
Сколько трещин и сколов он вылечил, большинство даже в теории не видели

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Поверьте парадисту. Он знает о чем говорит.
Верим, чо.

большинство даже в теории не видели
Гугл-то знает, зря ты про теорию. Неужто это вселенский секрет?

kea

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Вопрос возник. есть две трещины на лобовухе внизу. небольшой дугой от работающей печки зимой прошли. причем было эт года 4 назад. так вот, батя бухтит, что ТО не пройду. типа ща упираются на ТО за это. хотя обзору они никак не мешают. трещины не ползут. Собственно вопрос: пройду или надо менять. а если менять, то где и цена вопроса?

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Вопрос возник. есть две трещины на лобовухе внизу. небольшой дугой от работающей печки зимой прошли. причем было эт года 4 назад. так вот, батя бухтит, что ТО не пройду. типа ща упираются на ТО за это. хотя обзору они никак не мешают. трещины не ползут.

Собственно вопрос:
1) пройду или надо менять.
2) а если менять, то где и цена вопроса?
1) Тыц.
2) Тыдыц.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Вопрос возник. есть две трещины на лобовухе внизу. небольшой дугой от работающей печки зимой прошли. причем было эт года 4 назад. так вот, батя бухтит, что ТО не пройду. типа ща упираются на ТО за это.
Имею такую же трещину. Поехал на очередное ТО. Побухтели, надо менять, ты поменяй лучше. Я сказал, что стекло нашел, скоро буду менять. Ну ладно, хорошо, только поменяй. ТО пройдено.

kea

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Ok. хорошо, что подпадаю под отсрочку ТО, будет время заменить.
а отзывы форумчан на фирмы (места) замены стекол есть?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Недавно знакомый проходил ТО. В Завитинске. Ибо в Бурейском районе таких станций нет.
При нем за полчаса семь машин завернули просто за малейший скол на лобовухе. Без обсуждения.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Слава Аллаху я не в Бурейском районе. Глупый вопрос-поставить новое стекло для ТО, потом снять и положить на полочку, поставить обратно старое с небольшими сколами?

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Слава Аллаху я не в Бурейском районе. Глупый вопрос-поставить новое стекло для ТО, потом снять и положить на полочку, поставить обратно старое с небольшими сколами?
Это если жугули - то да, там делов на полчаса с перерывом на обед.
А на япономарку - стЁкла вклеивают. Сам по себе непростой процесс, так ещЁ и герметик 3 суток сохнет.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Да насчет герметика я понимаю, пока не высохло, пройти ТО, потом процедуру взад. Они же не будут проверять, высох герметик или нет.
Ps я ясно представляю замену стекла. Вопрос конечно же для старых машин и для коцнутой лобовухи, которую забраковали на ТО. Сколько раз проходил ТО, не залупались, потому что обзору ни одна трещина не мешает. Посмотрим, что грядущее ТО скажет, по осени.

Ни в коем случае не принимать всерьëз :)

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Купить ТО не проще? Ну и дешевле

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Купить ТО не проще? Ну и дешевле
С 1 марта купить можно, но гораздо дороже. Кроме того срок жизни такой карты неделя-две.

Aguzev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля
 А кто нибудь проходил уже ТО после всех этих нововведений? Как там сейчас? Есть мнения из первых уст так сказать, ну или от знакомого МЧСника? Или все как и раньше, просто жути нагнали со всеми стеклами, фарами...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Aguzev, я же чуть выше написал. Может не везде так, но вот в Завитой с трещинами в стекле сразу заворачивают. А само ТО - въехал, сфотографировали машину. Выехал - так же, фотография и ничего больше. На состояние авто никто не смотрит. Кроме лобовухи.

Aguzev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля
DimonS, выше я читал....больше интересно в городе как...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
.больше интересно в городе как...
Ну тут я бессилен...

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 Я немного в курсе. Все зависит от лояльности эксперта, вплоть до фотографирования с поднятым капотом, чтобы не видно было трещины. Сложнее с фаркопами, кенгурятниками и всеми видимым изменениям в конструкцию что не внесены в СРТС, их надо демонтировать предварительно.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Т.е. пресловутый свет фар никто не смотрит? И ксенон с алиэкспресса форевэ?

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Т.е. пресловутый свет фар никто не смотрит? И ксенон
Пресловутый свет фар - отдельная тема, которую на ДВ никак не исправить, поэтому проблему мужественно отодвинули на осень. Потому что гладиолусы.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Да хрен с ними с японскими фарами. имхо не так уж и они мешают обывателю.
А вот за колхоз ксенон и аналогичный лед - стоило бы поплющить.