Нужен системный администратор

Автор Тема: Нужен системный администратор  (Прочитано 2871 раз)

Людмила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Интересные задачи гарантированы! Звоните по телефону 999 911

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Нужен системный администратор
« Ответ #1 : 27.02.2020, 11:10:10 »
ну написали бы ООО "Крипта" ищет сотрудника... заработная плата от __ рублей и по собеседованию.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 828
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Нужен системный администратор
« Ответ #2 : 27.02.2020, 13:33:03 »
Интересные задачи гарантированы! Звоните по телефону 999 911
Свободный график? Вечерние занятия?))

Killer347

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Нужен системный администратор
« Ответ #3 : 27.02.2020, 21:17:11 »
чет какая то лютая текучка за 2 года раз 5-7 видел объяву о поиске сис админа...в чем секрет? много платют?)

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
Re: Нужен системный администратор
« Ответ #4 : 27.02.2020, 21:26:56 »
Там же написанно! Куча гемора, зп не указана, вывод один - бяка

Злой

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Нужен системный администратор
« Ответ #5 : 27.02.2020, 23:10:46 »
чет какая то лютая текучка за 2 года раз 5-7 видел объяву о поиске сис админа...в чем секрет? много платют?)

Думаю, порнушку не разрешают на рабочем месте смотреть в обеденное время или поспать не дают. А вообще, что-то хиреет в Амурской области пизнес. Идет 20-й год процветания Россеюшки родной.

PiliP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Нужен системный администратор
« Ответ #6 : 28.02.2020, 14:00:16 »
Злой, +

Людмила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нужен системный администратор
« Ответ #7 : 28.02.2020, 14:37:29 »
В компании сейчас расширение штата. ЗП от 40 000.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3783
    • Просмотр профиля
Re: Нужен системный администратор
« Ответ #8 : 28.02.2020, 21:06:22 »
сколько помню - каждый раз расширение штата)
там уже человек 100 должно работать)




Писать "в связи с расширением штата" вместо "да, платим мало, текучка большая, пятый раз за 3 года изем спеца, на нормалтного начальство денег не дает" это примерно  из той же серии, что и "продам суперуспешный бизнес, окупаемость два месяца, срочно, в связи с переездом", хотя по факту успешен тот бизнес только во влажных мечтах хозяина)

Злой

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Нужен системный администратор
« Ответ #9 : 29.02.2020, 22:57:28 »
Лично у меня вообще нет желания работать в местных конторах. И связано это с каким-то идиотизмом с распределением обязанностей в коллективе. В то время, когда на одних вешают столько, что они вынуждены "рубашку отжимать", другие, причем их абсолютное большинство, не зная чем себя занять, "ковыряют в носу". И все это дополняется просто "охренительным" распределением зарплат и премий. Был бы честный источник дохода, не связанный с работой, не работал бы. Занимался бы тем, что мне нравится делать. К сожалению, такого варианта пока нет. Приходится все это терпеть. 

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
Re: Нужен системный администратор
« Ответ #10 : 29.02.2020, 23:15:16 »
Был опыт работы на частника (ооочень не мелкая контора) , так после этих двух недель работы (поле нашел другую) я понял что это за говно. Потому и написал что куча (говна) интересных задач. Псы: на ахеренно огромное здание в три этажа один админ, коим был я, в зп 10тр в 2011 году. После такого опыта ну их нах.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3783
    • Просмотр профиля
Re: Нужен системный администратор
« Ответ #11 : 01.03.2020, 13:41:10 »
Насколько я понимаю, Крипта заточена на связку 1С  в бизнес.
Отзывы о компании не очень положительные.

Это можно про большинстао компаний сказать в этом направлении..
Хороший 1С-ник - стоит дорого, за 100к в месяц в ценах амурки, но проблема даже не в деньгах, а в том, что их днем с огнем не сыскать  если он есть, загружен на год-два вперед.

Ну а с криптами и фартовыми с з/п в 30-40 тыщ - понятное дело, что те спецы, хорошо, если голую типовуху смогут на троечку поддерживать да печатные формы править.



Но такое даже и в сертезных конторах типа раруса встречается..
Недавно - идет внедрение рарусовского продукта, в какой-то момент встает вопрос синхронизации, и ответ разработчика - синхронизация только ручная через х*** знает что, ну точнее "их фирменную фичу", и ответ на возмущения бухов - а нафига вам каждые 5 мин синхроризация, ну с утра пришли, кнопчку нажали - все ок.
Может сделаем автоиатическую. Но потом, через год, и вообще все так работает.

И сидишь  охренваешь, за продукт заплачено овер пару лямов денег, и сразу после оплаты позиция "допилим любую вашу хотелку за пару дней" превращается в "отвалитё, и так забот хватает, еще вы со своими хотелками".

Xintel

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Нужен системный администратор
« Ответ #12 : 01.03.2020, 19:36:46 »
У Крипты есть вакансия на НН.
Они давно там ищут. Видать никак не найдут)....

Killer347

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Нужен системный администратор
« Ответ #13 : 01.03.2020, 22:20:40 »
Они давно там ищут. Видать никак не найдут)....
Никто ни хочет работать там из за этого ""Лично у меня вообще нет желания работать в местных конторах. И связано это с каким-то идиотизмом с распределением обязанностей в коллективе. В то время, когда на одних вешают столько, что они вынуждены "рубашку отжимать", другие, причем их абсолютное большинство, не зная чем себя занять, "ковыряют в носу". И все это дополняется просто "охренительным" распределением зарплат и премий.""

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Нужен системный администратор
« Ответ #14 : 02.03.2020, 11:39:12 »
Резонный вопрос  - а аза что там з/п в 100 т.р. ? Вопрос в воздух , естественно.
Секрет в том, что спрос превышает предложение и среди 1Сников очень мало действительно сильных специалистов, которые могут что-то сложнее чем обновить конфигурацию или какие-то базовые отчёты настроить. Такие вот специалисты всегда на расхват.

Я работал со многими 1Сниками и в основном негативные впечатления от работы с ними, люди просто боятся и не хотят браться за какие-то нестандартные задачи и ещё общаться не умеют с людьми (такие дерзкие и важные, что куда бы деться). Например обмен с интернет-магазином на 1С-Битрикс: всё документировано, всё расписано, но 1Сники в большинстве случаев не могут справиться с этой "колоссальной" задачей, приходится их уже тыкать носом в инструкцию. К Крипте, кстати, это не относится, с ними в этом плане никогда проблем не было, по 1С грамотные специалисты, единственное, что не всегда быстро делают.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3783
    • Просмотр профиля
Re: Нужен системный администратор
« Ответ #15 : 02.03.2020, 11:59:04 »
"колоссальной" задачей, приходится их уже тыкать носом в инструкцию. К Крипте, кстати, это не относится, с ними в этом плане никогда проблем не было, по 1С грамотные специалисты, единственное, что не всегда быстро делают

Ну х.з., как по моему опыту - это лотерея, не предсказуемая.
Несколько раз было так, что за 15 минут гугления я сам решал проблему, а спецы перезванивали через день-два)

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Нужен системный администратор
« Ответ #16 : 02.03.2020, 12:18:57 »
Ну х.з., как по моему опыту - это лотерея, не предсказуемая.
Если стандартный обмен, то обычно всё по инструкциям. Один раз был случай, что один 1Сник не мог настроить обмен нормально со стороны 1С, а я занимался настройками со стороны сайта (их там вообще минимум), я скидывал все инструкции 1Снику, но он месяц тупил, директор компании этой психанул уже, позвал всех на планёрку и сказал, что сегодня никто не уйдёт пока обмен не будет настроен, выделили нам комп, я сидел в сторонке, а 1Сник сидел читал инструкции и через 2 часа обмен работал почти как нужно и потом мелочи донастроили.