Помогите

Автор Тема: Помогите  (Прочитано 20371 раз)

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #120 : 11.10.2023, 11:53:23 »
кажись Samsung
Телевизор оказался Erisson
с такими ТЗ любой ремонт может затянуться на N-ное кол-во времени))

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #121 : 11.10.2023, 12:16:19 »
Порадуй тещу, подари новый!!!11

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #122 : 11.10.2023, 12:22:37 »
у меня нет нет, да старая лыжа подтупливает при включении. Раз в месяц выдает такой кандибобер - включаешь, индикатор загорается, а изображение появляется только через минуту. Но я решил, что хрен с ним, помрет - чинить не буду, возьму или HiSense или Xiaomi с мать его SmartTV. Один хрен, он у меня такой старый, что с флешки вообще ничего не умеет. Максимум (насколько я помню) - смотреть картинки в JPEG.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #123 : 11.10.2023, 13:12:07 »
у меня нет нет, да старая лыжа подтупливает при включении. Раз в месяц выдает такой кандибобер - включаешь, индикатор загорается, а изображение появляется только через минуту. Но я решил, что хрен с ним, помрет - чинить не буду, возьму или HiSense или Xiaomi с мать его SmartTV. Один хрен, он у меня такой старый, что с флешки вообще ничего не умеет. Максимум (насколько я помню) - смотреть картинки в JPEG.
главное сяоми брать в магазине, РСТ. А не у перекупов с Авито. Прошивка слетает в любой непонятной ситуации. Ну или искать старый 4A-4S-4C

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #124 : 11.10.2023, 17:15:36 »
главное сяоми брать в магазине, РСТ. А не у перекупов с Авито. Прошивка слетает в любой непонятной ситуации. Ну или искать старый 4A-4S-4C

 ну вот тут врать не буду, старый друг (щас уже уехал на ПМЖ в Кенниг), в свое врем купил себе у китов "знакомых" HiSense панельку почти 50 дюймов, работала (с вай-фаем на борту) долго и счастливо, а по цене чуть не ли не в два раза дешевле. Щас сказать не могу, уехал товарищ, брал ли он с собой ее.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #125 : 12.10.2023, 21:15:25 »
главное сяоми брать в магазине, РСТ. А не у перекупов с Авито. Прошивка слетает в любой непонятной ситуации. Ну или искать старый 4A-4S-4C

 ну вот тут врать не буду, старый друг (щас уже уехал на ПМЖ в Кенниг), в свое врем купил себе у китов "знакомых" HiSense панельку почти 50 дюймов, работала (с вай-фаем на борту) долго и счастливо, а по цене чуть не ли не в два раза дешевле. Щас сказать не могу, уехал товарищ, брал ли он с собой ее.

у меня непруха с Hisense... Присмотрел себе модель с какой то там подсветкой модной. QLED вроде. Приехал в один магаз(Mвидео) 3 здоровых битых пикселя. Поехал в другой, на выставочном пятно по центру. Взял со склада, посмотрел вроде норм, дома снял плёнку, оказалось вся матрица в равномерных засветах пятнами на одинаковом расстоянии.

Понёс в магазин, те отправили в сервис, в сервисе сказали это в порядке нормы для этого производителя. Ахуел. Понёс еще раз, сам лично, сказали хоть 10 раз приноси, ничего не изменится, у нас есть тестовый ролик от фирмы Hisense включаем его, если в нем нет артефактов, то  все - телек возвращается покупателю.

По итогу закинул его на авито на треть цены дешевле. И купил ДЕКСПА на 15 дюймов больше за те же бабки. Есть пара засветов и пофигу, это дексп. Зато гарантия два года и в ДНС мозги так не ебут с гарантией как в Мвидео богомерзком.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #126 : 12.10.2023, 22:13:55 »
в Мвидео богомерзком.
Истину глаголишь. Тоже обхожу эту шаражку десятой дорогой.

Искандер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #127 : 12.11.2023, 16:33:23 »

подскажите пожалуйста как снимается шлейф маленький в верхнем левом углу с одним красным проводом? В какую сторону тянуть? Боюсь сломать.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #128 : 12.11.2023, 17:11:42 »
на сколько я помню
поднимается вверх
их зажимов

платка водогрея аристон

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #129 : 12.11.2023, 17:12:14 »
Freelancer, а что не так с гарантией в М-видео? Я помню покупал у них блендер, который сдох. Возможно от перегруза. Предложили другой присмотреть с доплатой

Искандер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #130 : 12.11.2023, 17:19:52 »
на сколько я помню
поднимается вверх
их зажимов
Спасибо. Снял

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #131 : 12.11.2023, 18:25:12 »
Freelancer, а что не так с гарантией в М-видео? Я помню покупал у них блендер, который сдох. Возможно от перегруза. Предложили другой присмотреть с доплатой
да как бы всё написано...

EgorData

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #132 : 13.11.2023, 14:06:02 »
ПОМОГИТЕ ВЫИГРАТЬ В КОНКУРСЕ моему другу :)

Не могли бы вы проголосовать за работы в конкурсе от СТОЛОТО?  Это конкурс нейрокартинок - картинок которые созданы нейросетью.
Регистрация НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Просто зайти на сайт (https://neuroloto.stoloto.ru/), найти две картинки и нажать "ГОЛОСОВАТЬ"

Сайт конкурса: https://neuroloto.stoloto.ru/
Категории в галерее: ЖИВОТНЫЕ и РОБОТЫ
Автор: Павел Дз.

Картинки за которые прошу проголосовать:
и

P.S. Заранее от души БЛАГОДАРЕН КАЖДОМУ кто ПРОГОЛОСУЕТ ЗА МЕНЯ!
;) ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #133 : 13.11.2023, 14:13:04 »
а потом аккаунт угонят
или окажется что почку подарил

за Анечку голосовали уже



DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #134 : 13.11.2023, 14:45:38 »
за Анечку голосовали уже
И что? Так и не дала?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #135 : 13.11.2023, 14:54:40 »

И что? Так и не дала?
как не дала , дала просраца иным

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #136 : 13.11.2023, 21:26:58 »
а потом аккаунт угонят
Из компа??
Из винды??  Это возможно?

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #137 : 13.11.2023, 21:31:03 »
а потом аккаунт угонят
Из компа??
Из винды??  Это возможно?
Со "Столото" - это страшнее :)

Selemdja

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #138 : 13.11.2023, 22:21:00 »
Мультиварка Redmond RMC-M12 в один прекрасный момент негромко сказала "Пых" и умерла.
Были произведены полная разборка и обследование. Следы Пыха удалось найти на панели питания - пара деталей полетела.
Выписал новую панель питания, установил. При сборке выяснилось, что при разборке про* забыл сфотать расположение проводов на тэне... ???
Поиск фоток, видео и схем по данной модели в сети успехом не увенчался. Подцепил провода по похожей картинке.
При включении в розетку ничего не взорвалось, но что-то пошло не так: панель управления не включилась, зато нагрев тэна сразу начался :D
Может кто подскажет, где ошибка? ???

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #139 : 13.11.2023, 22:27:50 »
Selemdja, смотри разводку печатки.Схема управления тэнами вангую тиристор(симистор) так что ничего замудренного не должно быть.
Upd. Скорее всего проще, может быть банально реле.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #140 : 13.11.2023, 23:40:49 »
Selemdja, https://dzen.ru/video/watch/6218d5edab0dba5b75b1543b на видео неплохо видно, как что, может поможет

EgorData

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #141 : 14.11.2023, 09:54:06 »
а потом аккаунт угонят
или окажется что почку подарил
С такой то паранойей, что вы вообще в интернете делаете. :D ... Компьютер на ночь привязывайте к столу... а то мало ли что  :D :D :D
Русским же языком написано Регистрация НЕ ТРЕБУЕТСЯ

Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #142 : 14.11.2023, 09:58:52 »
EgorData,
а какой смысл голоса без регистрации?  на фанпее буст голосов купи, не дорого выйдет и так же любой может сделать

Selemdja

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #143 : 14.11.2023, 22:59:09 »
Fire Damp, спасибо за ссылку - на видео очень хорошо видно всю разводку! Оказалось, что я всё подключил верно! :)
На этом о хорошем всё :D
Думаю, что paravis прав - в панели питания (в новой! >:() что-то не так срабатывает... Дальше моих знаний недостаточно - я могу только отличить конденсатор от трансформатора или предохранителя, ну и сопротивление померить 8)

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #144 : 15.11.2023, 10:53:55 »
Selemdja, там три -четыре проводка, попросите любого мал-мало шарящего электрика разобратся. ничего там сложного нет.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #145 : 15.11.2023, 10:59:49 »
может в сервис пока не поздно ( пых и ба-бах )

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #146 : 16.11.2023, 07:31:32 »
может в сервис пока не поздно ( пых и ба-бах )

 ну какой в мультиварке "пых-бабах". У меня тоже старенькая мультиварка глючила. Даже щас название не вспомню. Разобрал. НО!!!! Первое что сделал - фотики проводков на телефон и в "облако" (ну так, мало ли). Потом оказалось там делов было - сгорел термопредохранитель. Там их три было, но сгорел тот что под нагревателем. Сходил в Радиомастер (На Шевченко, ага). Заменил за пять минут, проводки накинул. Зашуршала родимая, до сих пор жена готовит в ней. :-)

Искандер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #147 : 25.01.2024, 22:22:26 »
Подскажите пожалуйста. На этой странице выше я выкладывал плату от водонагревателя. Судя по тому что sky star опознал модель по плате может есть надежда на дельный совет.
2 года стоял без дела. Запустил - не греет, реле щелкают а потребление на счетчике ни на Ватт не растет. На плате заменил надутый кондер, не помогло. Еще и дисплей еле светится. Прибору 9 лет. У него 2 тэна, на несколько контактов. Как звонить я понять не смог. Есть смысл снять эти тэны для оценки состояния (ржавчина, накипь), и может быть доставки в СЦ для постановки диагноза? Или может кто подскажет где на плате проверить наличие напряжения питающего. Они еще отчасти последовательно соединены. Там фиг разберёшься.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #148 : 25.01.2024, 22:33:08 »
89145652010
если не умерли
то по аристонам сервис был

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Re: Помогите
« Ответ #149 : 25.01.2024, 22:45:42 »
9 лет, отправьте уж старика на помойку. По наблюдениям, за ~20 лет, в доме родителей уже вот третий бойлер. Средний срок службы 6-8 лет. Потом или тэн сгорает, или течь начинается, первый был аристон, потом индезит(не самые дешманские что были), сейчас haier.