Границу с Китаем планируют открывать для туристов?

Автор Тема: Границу с Китаем планируют открывать для туристов?  (Прочитано 45922 раз)

Василичь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Наскока помню наоборот было. Китай устраивает как сейчас.  Хотя может изменица ситуация, там новая указивка по туризму появилась на днях.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 655
    • Просмотр профиля
не расползались русские турики по китаю по одиночке
Так без визы ареал обитания был ограничен ХХ, шибко и не расползешься

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1046
    • Просмотр профиля
а разве китайцы в россию не по безвизу гоняют?
Есть соглашение от 29.02.2000 безвизовых групповых туристических поездках. И есть соглашение от 22.03.2013 об облегчении поездок граждан - там про дипломатов, официальные делегации, экипажи при международных перевозках и прочие особые случаи. Насколько я понимаю, если обычный китаец из Бэйдайхэ захочет самостоятельно без группы посетить Москву, то ему нужна виза.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2390
    • Просмотр профиля
а разве китайцы в россию не по безвизу гоняют?
нет. Всегда гоняли по визам. Это у них свободная экономическая зона, 15 км от Амура, и россияне моги в этой зоне находиться без виз. Дальше нет.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2299
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
инфа на заметку... ввиду погодных условий с Хэйхэ до Харбина переезд только автобусом, ибо жд.пути размыло.. :((

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 733
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 А бетонку почему не размывает? Там скоростной путь должны были запустить вроде.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2299
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
А бетонку почему не размывает?
видимо прочности достаточно для того, чтобы проезжали автомобили...так-то безопасность для жд куда сильнее чем для автомобильных дорог.. взять бы тот же угол наклона...

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1046
    • Просмотр профиля
так-то безопасность для жд куда сильнее чем для автомобильных дорог.. взять бы тот же угол наклона...
Если под углом наклона имеете в виду спуск и подъём, то это с целью не буксовать при трогании и не скользить при торможении - колёса и рельсы гладкие. Превышать допустимую нагрузку на ось поезду тоже нельзя - можно испортить путь. В некоторых карьерах, где добывают руду, используются промышленные электровозы, их ещё называют тяговыми агрегатами - у них для езды по склонам карьеров бОльшая нагрузка на ось, и им запрещено выезжать на обычные пути общего пользования. Если придётся стоять на переезде, пропуская состав с углём для ТЭЦ, присмотритесь к тележкам вагонов - у некоторых пружины покрашены в синий цвет, это вагоны с бОльшей нагрузкой на ось по сравнению с обычными.

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
инфа на заметку... ввиду погодных условий с Хэйхэ до Харбина переезд только автобусом, ибо жд.пути размыло..
На самолете можно жеж еще

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1046
    • Просмотр профиля
https://ampravda.ru/2024/09/05/0132954.html
Цитировать
Время переезда по канатной дороге составит всего две минуты, но это теряет всякий смысл, потому что оформление документов на границе занимает гораздо больше времени. Нужно внимательно посмотреть, какие решения необходимы для того, чтобы сократить для граждан время прохождения всех процедур в пунктах пропуска на территории России.
А если на теплоходе или в автобусе по понтонному мосту - длительность оформления устраивает?

Полотенчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
жд мост собрались строить уже
но я щитаю что этого мало !! (copyright) Ротару
Нужен туннель под Амуром
Еще пешеходный переход над Амуром
гиперлуп
и монорельс.
Только обязательно пути проезда\прохода на эти способы пересечения границы (мост\канатка\теплоход\ледовая переправа\туннель\жд мост\гиперлуп\пешеходный переход и др.) проходили через одну точку. Точкой должна быть будка с кассой Амур Ассо (билеты по три тыщи покупать)
купил и выбирай на чом будешь перемещаться

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
жд мост собрались строить уже
но я щитаю что этого мало !! (copyright) Ротару
Нужен туннель под Амуром
Еще пешеходный переход над Амуром
гиперлуп
и монорельс.
Только обязательно пути проезда\прохода на эти способы пересечения границы (мост\канатка\теплоход\ледовая переправа\туннель\жд мост\гиперлуп\пешеходный переход и др.) проходили через одну точку. Точкой должна быть будка с кассой Амур Ассо (билеты по три тыщи покупать)
купил и выбирай на чом будешь перемещаться
Все верно. Главное чтобы очереди у кассы сохранились

Johnny_B

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 520
    • Просмотр профиля
https://ampravda.ru/2024/09/05/0132954.html
Цитировать
Время переезда по канатной дороге составит всего две минуты, но это теряет всякий смысл, потому что оформление документов на границе занимает гораздо больше времени. Нужно внимательно посмотреть, какие решения необходимы для того, чтобы сократить для граждан время прохождения всех процедур в пунктах пропуска на территории России.
А если на теплоходе или в автобусе по понтонному мосту - длительность оформления устраивает?
ага, видел рассуждение барина, пересекающего границу под ручки на паланкине с неграми. время прохождения процедур, значит, влияет, а то, что в сутки у монополиста только 3 рейса туда-обратно, это, разумеется, никак на скорость пересечения не влияет.
p.s. я знаю, что рейса 4, но первый в 9 утра, на котором мне вообще не понятно кто плавает, потому что к этому времени таможню не пройти.

VladUS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
p.s. я знаю, что рейса 4, но первый в 9 утра, на котором мне вообще не понятно кто плавает, потому что к этому времени таможню не пройти.
С детьми в конце августа ездили в Китай на рейсе в 9 утра. Опоздали конкретно: отвыкли рано вставать + парковка была вся забита. Наверное только в 8:30 были на таможне. Прошли очень быстро и без нервов. Народу практически не было. В 9:01 корабль отплыл от причала.
До этого в начале августа был опыт прохождения после обеда: или в 13:00, или в 14:00. Вот там жесть что творилось: куча тур групп, проходящих без очереди, напирающие бабушки и челноки/кирпичи. Больше не хочется.

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
первый в 9 утра, на котором мне вообще не понятно кто плавает, потому что к этому времени таможню не пройти.
А во сколько, кстати, таможня открывается? В 8?

patokov

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
В Воскресенье в 17:00 на кораблике из Благи в Хэйхе было 10 человек народа. А вчера в 14:00 обратно было уже 100.

kidm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
VISA не плонируют отменить?

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1046
    • Просмотр профиля
VISA не плонируют отменить?
Платёжную систему?

patokov

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
kidm, в группах виз и нет. Приглашения только