Нужен совет по усилителю сигнала сотовой связи для дома в Чигирях.

Автор Тема: Нужен совет по усилителю сигнала сотовой связи для дома в Чигирях.  (Прочитано 5306 раз)

Pazz1f1st

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Планирую приобрести что-нибудь для усиления сигнала сотовой связи и мобильного интернета в доме п. Чигири. Нужен личный опыт использования, советы о том, на что стоит обратить внимание при покупке, может конкретные модели.
Думаю брать что-то по образу и подобию такого:


vecais

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Планирую приобрести что-нибудь для усиления сигнала сотовой связи и мобильного интернета в доме п. Чигири. Нужен личный опыт использования, советы о том, на что стоит обратить внимание при покупке, может конкретные модели.
Думаю брать что-то по образу и подобию такого:


дорого, деньги на ветер, надо тестить прогами для телефона, что у вас там вапще со связью, а потом и подбирать оборудование...

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Думаю брать что-то по образу и подобию такого:

Они запрещены
Эта хрень работает как глушилка для остальных в определённом радиусе от места установки

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Планирую приобрести что-нибудь для усиления сигнала сотовой связи и мобильного интернета в доме п. Чигири. Нужен личный опыт использования, советы о том, на что стоит обратить внимание при покупке, может конкретные модели.
Думаю брать что-то по образу и подобию такого:



заранее рекомендую запастись
денешкой на штраф
на раз вычисляется
и надзором и опсосом

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
и опсосом
Если опсос не может обеспечить нормальную связь, то клиент-то в чем виноват?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Если опсос не может обеспечить нормальную связь, то клиент-то в чем виноват?
а если ты завтра  решишь что полиция не обеспечивает должный уровень порядка ,
то выйдешь на улицу с огнестрелом ?

если кому то что то кажется ,
то первым делом пусть перекреститься ,

а втором делом пусть пишет ЖАЛОБУ !

одну
вторую
третью

потом жалуется в надзор на опсоса

потом меняет оператора



Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Если опсос не может обеспечить нормальную связь, то клиент-то в чем виноват?
а если ты завтра  решишь что полиция не обеспечивает должный уровень порядка ,
то выйдешь на улицу с огнестрелом ?

если кому то что то кажется ,
то первым делом путь перекреститься ,

а втором делом пусть пишет ЖАЛОБУ !

одну
вторую
третью

потом жалуется в надзор на опсоса

потом меняет оператора

Вот речь не мальчика, но мужа! (С)
Сигналка перестала доставать машину, с 5 этажа под окном, причем периодически, предположил что где то какой то передатчик глушит, написал надзорникам, и мимоходом соседу сказал об этом.
Проблема пропала через день, надзорники ничего не нашли. Думаю если бы не сказал нашли бы. Излучатель вычисляется на раз.

Yurkill

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
1. Взять симки у друзей/знакомых и тд всех операторов и проверить качество сигнала на каждом
2. Для хорошего интернета нужен хороший модем выше 6 категории (для агрегации частот)
3. К модему подключить внешнюю направленную MIMO-антенну
Это всё касательно интернета, для звонков сложнее и выше правильно написали.
У меня на телефоне есть функция вызовов по Wi-Fi, поэтому проблем нет, зона покрытия Wi-Fi весь участок ну и дом конечно.

RaZZeRs

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Пользовался вот таким микротом до того, как к нам провели провод. Раньше цена была вполне адекватна (около 15к), а сейчас чего-то прям слов нет...

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1749
    • Просмотр профиля
Такие можно использовать:
https://www.vector-radio.com/nextivity/repiter_3g_internet_2100_mobile/nextivity_cel-fi_rs2_black_usilenie_signala_mts_megafon_beeline.htm

Но надо в конкретном месте подбирать нужный диапазон.

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Если опсос не может обеспечить нормальную связь, то клиент-то в чем виноват?

шикарный аргумент. примерно такой каждый насильник использует. он разве виноват, что бабы не обеспечивают ему нормальную половую жизнь? ему же надо, а значит можно!
по сути: на радиоцентре БС же МТС стоит на охрененной мачте, должна вроде неплохо тот район крыть. я понимаю, что БС - это примерно 3-5 км, но это больше для городских условий.
там условия то несколько другие

vecais

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
1. Взять симки у друзей/знакомых и тд всех операторов и проверить качество сигнала на каждом
2. Для хорошего интернета нужен хороший модем выше 6 категории (для агрегации частот)
3. К модему подключить внешнюю направленную MIMO-антенну
Это всё касательно интернета, для звонков сложнее и выше правильно написали.
У меня на телефоне есть функция вызовов по Wi-Fi, поэтому проблем нет, зона покрытия Wi-Fi весь участок ну и дом конечно.
плюсую, можно взять роутер с симкой...
надо определиться с вышками и выбрать подходящую безлим_симку


Yurkill

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля

Это и есть направленная MIMO-антенна. У меня примерно такая же, ток в заводском исполнении

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
по сути: на радиоцентре БС же МТС стоит на охрененной мачте, должна вроде неплохо тот район крыть. я понимаю, что БС - это примерно 3-5 км, но это больше для городских условий.
там условия то несколько другие
Там же местность не ровная, точка которая отмечена  у вас в Чигирях, она в низине находится судя по карте https://ru-ru.topographic-map.com/map-pk6jmt/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/?center=50.3402%2C127.5032&zoom=14&base=2  и перепад такой хороший метров 100 если "на глазок" по цвету.

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Fire Damp, сама вышка в основании 235 м над уровнем моря, плюс вышка метров 30-40. хотя неизвестно конечно какой там мощности оборудование. а вторая точка там не потому что точка, а потому что радиус покрытия показать ))


Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
а вторая точка там не потому что точка, а потому что радиус покрытия показать ))
ааа ... я думал это конкретное проблемное местечко :)
Я просто раньше жил на радиоцентре, да и сейчас туда пару раз в месяц езжу, так вот на участке от "Шашлычки на панораме" до поворота на Нагорную(почти молокозавод) МТС прыгает, иногда вообще голос отваливается, а до вышки км 1.5 не больше. Рельеф штука интересная.

П.С.: кстати на карте покрытия МТС для 4G в Чигирях прям белые пятна есть https://amur.mts.ru/personal/podderzhka/zoni-obsluzhivaniya/nasha-set?on=lte

sanek_tsl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • .
    • Просмотр профиля
Если дома есть проводной инет, то можно купить фемтосоту. Какое покрытие она обеспечит - не знаю))

walkerr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
2. Для хорошего интернета нужен хороший модем выше 6 категории (для агрегации частот)
а если её нет, то деньги на ветер?
без агрегации тоже норм, с нашими лимитными тарифами нет смысла выше 6-7 категории
я за день скачал 300 гигов и шейпнули скорость до 512 кбит, потом до конца месяца куковать

Рельеф штука интересная
добавить листву и вообще агонь))

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
отваливается, а до вышки км 1.5 не больше. Рельеф штука интересная.
я как понимаю если даже ее видно это не значит что она на вас "светит" антенны могут быть под углом вниз направлены 

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля

Persey

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля

vecais

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
симка лучше когда внизу, проще поменять и хлопот меньше

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
симка лучше когда внизу, проще поменять и хлопот меньше
А зачем ее менять? ) Это направленная антенна, место установки выбирается из расчета на вышку кокретного опсоса, мало вероятности что на одной стене будет несколько вышек в прямой видимости, а за счет того что у вас приемо передатчик находится наулице лучше дальность и чувствительность, в дом идет только витая пара с питанием никаких высокочастотных кабелей

Pazz1f1st

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
дорого, деньги на ветер, надо тестить прогами для телефона, что у вас там вапще со связью, а потом и подбирать оборудование...
Уровень сигнала по дому примерно такой:





Проводного интернета НИКАКОГО нет и в ближайшее время, судя по всему, не предвидится. Yota, Мегафон, МТС связь примерно на одном уровне. Этап смирения пройден, так что хочется хотя бы иметь возможность звонить, не выходя на улицу и смотреть тиктоки с котятками лежа на диване и иногда сидя в туалете(

Pazz1f1st

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
а втором делом пусть пишет ЖАЛОБУ !

одну
вторую
третью

потом жалуется в надзор на опсоса

потом меняет оператора

Совет в целом дельный, но боюсь, что оператору глубоко наплевать на мои проблемы и жалобы, скорее всего, пустая трата времени.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Совет в целом дельный, но боюсь, что оператору глубоко наплевать на мои проблемы и жалобы, скорее всего, пустая трата времени.

вот и поговорили

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Уровень сигнала по дому примерно такой:
переключите смартфон в 3G
и покажите результат

а пока все что я вижу ,
это надо поставить хороший
прием на крышу ,
и дать в квартиру WI FI

способов этому больше одного

само собой на улице зима ,
и многое тесты довольно трудно сейчас выполнить качественно ,
но кое что можно