Продам XFX Radeon RX 6600 XT Speedster QICK 308 GAMING с нюансом

Автор Тема: Продам XFX Radeon RX 6600 XT Speedster QICK 308 GAMING с нюансом  (Прочитано 1809 раз)

АнтиМастер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Карта пришла из поднебесной, лежит уже полгода. После установки драйверов периодически гаснет экран или драйвер вылетает с ошибкой. Гуру мастера сказали проблема в памяти, её нужно качнуть и все заработает(я им не верю)).
Цена пусть будет 15к.


Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
странная цена на брак, 2070 по 15 можно найти на авитА

АнтиМастер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
На авита все что угодно можно купить за 15к. Хоть рабочую 2070 хоть не рабочую. Пусть лежит, есть не просит. Будет реальный интерес, будет и обсуждение.

Occisor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
У меня что-то подобное было с RX5600XT, купленной в днс. Случаным образом, могли вылететь драйвера, погаснуть экран или все вместе. Обычно возникало при стартовой нагрузке, типа запуск фильма или в процессе игры.
Из интересного, в Linux это не повторялось и работало нормально. Попробуй.

АнтиМастер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
У меня что-то подобное было с RX5600XT, купленной в днс. Случаным образом, могли вылететь драйвера, погаснуть экран или все вместе. Обычно возникало при стартовой нагрузке, типа запуск фильма или в процессе игры.
Из интересного, в Linux это не повторялось и работало нормально. Попробуй.
Читал о таком моменте, будет свободный стенд для проверки обязательно попробую. Спасибо.

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Гуру мастера сказали проблема в памяти, её нужно качнуть
Просто из праздного любопытства вопрос - а что значит "её надо качнуть" ? Это что сделать надо?

АнтиМастер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Гуру мастера сказали проблема в памяти, её нужно качнуть
Просто из праздного любопытства вопрос - а что значит "её надо качнуть" ? Это что сделать надо?

Ну как сказали, разобрать нагреть что бы банка памяти стала подвижна немного качнуть туда сюда и все. Ну я таких методов не знаю, знаю только полный съем памяти ребол(вроде так называется процесс накатки шаров на память) и посадить обратно. Но как писал выше в такой благополучный исход не верю, нужна программа для тестирования, прямые руки и оборудование что бы понять в чем проблема.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2084
    • Просмотр профиля
нужна программа для тестирования, прямые руки и оборудование
так что проще с алихи\таобао притащить рефаб за 15-20тыщ, всё равно один хрен эту копать надо

АнтиМастер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
так что проще с алихи\таобао притащить рефаб за 15-20тыщ, всё равно один хрен эту копать надо
Конечно проще, даже возможно надёжный вариант. Я же не заставляю покупать.

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Ну как сказали, разобрать нагреть что бы банка памяти стала подвижна немного качнуть туда сюда
Понял, спасибо. Не мой уровень компетенций, пожалуй.

Гржегорж

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 124
  • Ещё вчера я думал что завтра будет сегодня
    • Просмотр профиля
Ну как сказали, разобрать нагреть что бы банка памяти стала подвижна немного качнуть туда сюда
Судя по  названию это  ужареный китайский  рефаб с ужареной памятью и ужареным гпу,и все  это посажено на лютый  китайский флюс утюгом в  подвале,поэтому  банки памяти можно качать туда  сюда  до   этой самой китайской пасхи.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2084
    • Просмотр профиля
Судя по  названию это  ужареный китайский  рефаб с ужареной памятью и ужареным гпу,и все  это посажено на лютый  китайский флюс утюгом в  подвале,поэтому  банки памяти можно качать туда  сюда  до   этой самой китайской пасхи.
дядь, XFX выпускали видеокарты еще когда половины нынешних фирм не было))

PS: был владельцем XFX 7600GS  которая не хотела со мной не во что играть, но худо бедно тянула обливион и сталкера в 1024х768

Гржегорж

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 124
  • Ещё вчера я думал что завтра будет сегодня
    • Просмотр профиля
Я в курсе про XFX но  это не  тот  XFX который  тру XFX.
У меня  таких   вот xfx разнообразных два  ящика картонных было,со всякими  этими нюансами.

АнтиМастер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Разобрал для идентификации подлинности. Есть специалисты по визуальному определению ужаренности чипа/рефаба, замене памяти и ее состояния?


Vist16

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Есть специалисты по визуальному определению ужаренности чипа/рефаба, замене памяти и ее состояния?
не стой стороны фото. обратную сторону платы фотать надо.

я так, мимо проходил) АП.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2084
    • Просмотр профиля
не ну б.у чипики обычно желтят и вся поверхность пошорканная, этот прям красивый))

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
А прокладок на чипах памяти не было?

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2084
    • Просмотр профиля
Сугубо апа ради(нет) похвастаюсь, притащена на сборку новая ASROCK RX6600 простая, 19600 + 420р руб доставка, с оф магазина AsRock