Taobao

Автор Тема: Taobao  (Прочитано 137729 раз)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #120 : 18.06.2020, 17:41:39 »
Вообще кому-нибудь, что-нибудь пришло с тао через благу уже?
У меня 4 поставщика морозятся на разный товар.
У знакомых сегодня тоже сказали, что ничего привезти не могут. Есть успешные доставки на сегодняшний день или спустя месяц так ничего интересного не произошло?
Потому что сейчас все возят через контейнер и в грузовую таможню а там соответственно нужно таможить а это пошлины и сертификаты которые стоят заоблачные деньги
Поверь, очень часто официальная растаможка получается дешевле, чем через кирпичей...

kidm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #121 : 18.06.2020, 19:01:41 »
Ну это точно не на электронику распростроняет

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #122 : 18.06.2020, 19:46:43 »
Раньше была ветка "Посредники ТаоБао", где обсуждали качество их услуг. Стоит ли это делать здесь или все-таки лучше в новой?

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #123 : 22.06.2020, 21:02:55 »
Кто у "Михи" крайний раз что-то заказывал? Как долго везли?
Мне одному так везет? Уже два месяца жду!!!
Каждый раз эти нелепые откорячки.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #124 : 22.06.2020, 22:21:39 »
Как долго везли?
если ты заказал что-то отличное от трусов и носков, то ждать придется пока челноков не пустят. Возят мало, возят не всё, шанс зависнуть велик. Об этом тыщу раз уже писали, а вы как ежики с кактусами. С алиекспресса посылки за 16-30 дней доходят если заказать епакетом или почтой гонконга. Я вот с одной посылкой из 4х лоханулся, но она не сильно критична, а вот в хейхе товара тыщ на 40 осело до лучших времен

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #125 : 22.06.2020, 22:43:42 »
Али с таким ценником лесом пусть идет. Причем здесь в данном случае ассортимент? Люди взялись за работу? Деньги получили? Они хотя бы свою маржу не брали бы авансом. Посмотри какой срок у него в объявлении стоит. МЕСЯЦ!
Переписку с ТРЕМЯ из этой "конторы" веду, а толку ноль! Коммерсанты херовы!

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #126 : 22.06.2020, 22:58:45 »
Али с таким ценником лесом пусть идет
в итоге вы пошли лесом со сроками, товаром и человеческим отношением.)))
касательно Михи - ничего о нем не знаю, рекомендаций не видел и не видел хвалебных отзывов - как итог Вы заказали товар на свой страх и риск.

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #127 : 22.06.2020, 23:53:50 »
nethunter2012, А я для этого и пишу, чтобы другим в назидание был мой "опыт". Миха оказывается вообще Таобао не занимается (как следует из его ответа в ЛС). Зато какие фоточки с мешками выкладывал. Света из этого трио типа "зицпредседатель Фунт". Заказы принимает, а ответить по срокам их исполнения не может. Веселуха блин

Миха

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
  • Раньше было лучше..
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #128 : 23.06.2020, 00:23:37 »
amur-levsha, А  ты необычный фрукт.
Я не занимаюсь Таобао. Я даже не знаю что вам написать, как до вас что то донести, если вы никого уже не слушайте и слюни пускайте. Делайте из Меня врага народа..

Зато какие фоточки с мешками выкладывал.
фотки с мешками сделаны возле офиса таобао специально для вас и таких как вы... потому что +100500 сообщений в день "А Вы возите?, А вы точно возите, а при визите Мне с Моего склада, у меня за Амуром лежит привизите, а кто вам возит, блин ну мне очень надо дайте номер китайца который с вами работает, а где ваш склад, и.т.п."

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #129 : 23.06.2020, 00:57:09 »
Миха, слюни пока только ты пускаешь... метлу свою придержи
Фотографии ты выкладывал как аргумент того, что в отличии от конкурентов, твоя контора работает. Именно в таком контексте (перечитай ветку). Где фотки сделаны? Возле какого офиса? Это склад Энергии (если не ошибаюсь).
Если ты не занимаешься Тао, какого болта ветку от своего имени создавал? Перечитай стартовый топик.

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #130 : 23.06.2020, 01:11:31 »
Если зашиваетесь, не берите заказы или предупреждайте народ о ситуации честно во избежание подобной ситуации.
На кой мне нужен заказ, который лежит где-то до лучших времен? С тем же успехом он мог лежать под меньший процент за ссылку и меньшую стоимость доставки до китайской Пасхи... логично? Деньги любят счет.
Кстати, крайнее обновление стартового поста в теме от 28 мая, а мой заказ от 29 апреля.

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #131 : 23.06.2020, 09:45:19 »
Да забудьте о тао на какое то время. Всем давно известно, что проблемы из-за ковида. Ситуация должна измениться не раньше сентября (при благоприятном исходе).
p.s. у самого лежит заказ в Хейхе. Знал на что иду, поэтому не жалуюсь.

Светочкина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #132 : 23.06.2020, 10:08:46 »
amur-levsha, Добрый день. Создается впечатление, что вы игнорируете мои ответы вам в WA, так как я вам всегда отвечаю и ни разу не игнорировала ваши сообщения.  Ни кто не отказывается от своих обязательств доставить товар, да со сроками доставки, по вашему заказу мы не уложились, но это не значит, что Вас кто-то кинул на деньги. Поливать грязью все горазды...   Миллионером от Вашего заказа я не стала, а мусор разнесли по всем веткам.

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #133 : 23.06.2020, 10:20:22 »
Да забудьте о тао на какое то время. Всем давно известно, что проблемы из-за ковида. Ситуация должна измениться не раньше сентября (при благоприятном исходе).
p.s. у самого лежит заказ в Хейхе. Знал на что иду, поэтому не жалуюсь.
Вывезти можно, но срок от 4 недель

kidm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #134 : 23.06.2020, 11:24:03 »
Да забудьте о тао на какое то время. Всем давно известно, что проблемы из-за ковида. Ситуация должна измениться не раньше сентября (при благоприятном исходе).
p.s. у самого лежит заказ в Хейхе. Знал на что иду, поэтому не жалуюсь.
Я тоже по тихоньку заказываю товар, один хрен на следующий год буду уже использовать

ssk

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 181
  • Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #135 : 23.06.2020, 12:01:45 »
 Миллионером от Вашего заказа я не стала, а мусор разнесли по всем веткам.
Так вы выполните свои обязательства в чем вопрос то? не справляетесь по срокам дайте человеку бонус) верните часть доставки понесите потери финансовые а репутационные сохраните!
Почитал высказывания вас и Миха понял что вы не балаболы и не более того.

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #136 : 23.06.2020, 12:05:24 »
Светочкина, интересный вывод. И в чем это выражается моё "игнорирование"? По-моему, наоборот я вполне активно веду переписку и внимательно изучаю Ваши информативные сообщения о том, что как только товар получите, то сообщите мне.


Цитировать
По срокам ... сейчас праздники . границу закроют  с 1-9 или 11 мая, думаю приедет возможно в концу мая или начала июня .
Вы сами всю переписку с аудио и текстом пересмотрите и проанализируйте чего Вы там писали и говорили. Самое интересное, что в апреле-мае слова "скоро приедет", плавно переросли в июне в другие слова "вы должны понимать... сложная ситуация... китайцы отправляют, а не мы". Ситуация в том, что именно на волне проблем с таможней Вы активизировались в этом направлении с повышенным ценником (есть основания), но никаких ограничений при приеме заказов не делаете. Мне был озвучен МЕСЯЦ и на это я согласился, а здесь уже второй заканчивается и не факт, что результативно. Никакой связи с китайцами по товару нет и никак не отслеживается его движение. Как можно прогнозировать дальнейшую ситуацию?
Как же все-таки Вы "возбудились" все втроём после вчерашней моей письменной "атаки".
Складывается такое впечатление, что Вы абсолютно не готовы к негативным моментам при оказании такого рода услуг. Причем здесь клиент, который обратился к Вам и оплачивает Ваши услуги (авансом)? Со своей стороны я выполнил свои обязательства, а вот Вы пока даже близко ничего не сделали. Ставить себе в заслугу удачно выполненные ранее поставки не комильфо на фоне неудачных... репутация это такая вещь.
Вы, Светлана, в качестве "широкого жеста" мне предлагаете деньги вернуть, а на кой болт мне теперь деньги? Мне нужен товар!!! Выражение "ложка дорога к обеду" никто не отменял. К гадалке не надо ходить, чтобы подитожить: Вы не готовы мне и сказать где мой заказ и когда он сюда прибудет, а также как-то повлиять на ситуацию.

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #137 : 23.06.2020, 12:12:33 »
NoRest, именно сейчас "позабыть" естественно стоит, а два месяца назад надежда еще подавала признаки жизни))) тем-более так убедительно.

SL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1022
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #138 : 23.06.2020, 14:34:54 »
Посторонний, ну и фирмы типА cnshop не плохо себя зарекомендовали, проблем никогда не было, если что то не так со своего кармана возвращали бывало деньгУ

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #139 : 23.06.2020, 14:38:48 »
Посторонний, Частично "сняли с языка")))
И именно в части "неоформленности" обязательств.
Тут скорее все зависит от того, как сам посредник видит свое место в этом процессе:
ответственность, конкуренция, развитие и т.д.
Женя в данном контексте впереди и на белом коне при всем негативе отдельных форумчан к его персоне. У него тоже своих тараканов хватает, но более цивильный подход к организации
процесса. Да, в настоящий момент он выпал из обоймы.
Лично я не против посредников как таковых, но это должны быть не только "прокладки", где оседает часть денег, а реальные участники со своим участком ответственности.
Я как заказчик услуги передаю свои кровные не только, чтобы он передал продавцу, а чтобы он
еще и привез именно то, что я хочу. Помогать в выборе или нет, это уже доп.опция, самое главное, чтобы заказ был прозрачен и всегда можно было знать где он и когда будет на месте.
В противном случае это выглядит неорганизованно и сумбурно: повезет не повезет.
Что касается "давления" на посредника, то скорее это именно требование выполнения
своих обязательств именно в рамках процесса, которые оговариваются и являются общими для всех (в идеале). По факту выясняется, что сам заказ зачастую выглядит как: "скинь мне ссылку и я посчитаю", а оплата путем перевода на карту, когда максимально что ты знаешь о получателе, это его имя/отчество и букву фамилии.
У меня в практике были и возвраты, и потеря с возвратом денег, и мн.чего, но все решалось путем достижения компромиссных решений. Все мы люди все мы человеки.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #140 : 23.06.2020, 14:42:13 »
фирмы типА cnshop
Китаец всегда свою работу лучше Русского сделает. Мне китаянка всегда применяет купоны, если есть на странице, объединяет заказы, если прошу, заводскую и почтовую упаковку сохраняет. Сейчас понятно объяснила, что заказывать что-то срочное не стоит через нее. Однако в 2018 работала девушка (Татьяна, если не ошибаюсь) с Таобао заказы привозила, помню товар у нее с авторемонта на кузнечной забирал - тоже отлично справлялась и по оперативности и по курсу считала выгодно. Пользовался бы ее услугами и дальше, если бы она не прекратила заниматься ТаоБао после НГ.

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #141 : 23.06.2020, 14:44:24 »
Миха, Светочкина, Babayaga, Ребята, воспринимайте эту ситуацию как нормальную здоровую критику, а не как бурю в стакане.
Я попробовал "сотрудничать" с Вами и что-то не айс. У одних заказ завис, а позже с другой на начальной стадии разбег случился.

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #142 : 23.06.2020, 14:47:55 »
Дальше больше. Мне кажется для индивидуалов-помогаек перспективы не будет, а вот крупный и организованный посредник эту нишу хапнет. Все-таки эта веха в истории "до ковида" и "после ковида", многое разграничит и перемешает

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #143 : 23.06.2020, 15:11:49 »
Посторонний,
Просветите, пожалуйста.

CNSHOP - всё ? Или еще не всё ?  Сайт вроде жив. Только там объявление  крайнее маем датировано....как то смущает....

через Тмалл RUS, вам же надо все прозрачно и официально, зачем вам Женя? боитесь потерять деньги, заказывайте с Алиэкспресс, чем не официально
некоторые заказывают всякую электронную дребедень (потроха) потом плачут (да пугают налоговыми и т.д.) что не то приехало или вообще не работает)  и хотят решить вопрос в правовом поле..., остальным вся эта прозрачность не нужна, привезли быстро и все.

Светочкина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #144 : 23.06.2020, 15:38:36 »
amur-levsha, После Ваших "лестных"и "совсем не оскорбительных" высказываний в Мой адрес, вы думаете , что я буду с Вами сотрудничать или находить компромисс? Хотите продолжать этот  "цирк" - только без меня. Не хотите возврат денег за ваш заказ - выбор Ваш, но и товар я вам отдавать не собираюсь, когда бы он не пришел ... хоть завтра , хоть после "китайской пасхи". На этом наше сотрудничество закончилось.

*Для возврата денег за заказ, отправьте реквизиты в WA.

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #145 : 23.06.2020, 15:48:28 »
вам же надо все прозрачно и официально, зачем вам Женя?

Зачем вы мне  отвечаете мне не по существу  на не заданные мною вопросы ?
Кто мне зачем и  какая мне  нужна прозрачность - решать мне , а не вам. За себя говорите.

Помню какой-то Посторонний плакался на старом Амите, что Окулус (или как там его ИП) надо познакомиться с налоговой или что-то типа того) эт не вы?

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #146 : 23.06.2020, 15:58:49 »
К чему разбор? Кого-то кинули или кто-то из заказчиков некорректно общается? Если кому-то не нравится платить посреднику, то покупайте сами на тао. Ищите варианты доставки (кстати, замечу, что это весьма трудоемкий процесс), общайтесь с продавцами сами,если какие-то вопросы возникают.
Есть моменты, на которые посредник никак не может сказать влияние, например, работа таможни. 

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #147 : 23.06.2020, 16:01:20 »
Купеческое слово крепкое.
Купец дал слово, он его и забрал!
Занавес.
Теперь и еще persona non grata

***Деньги вернули.

ssk

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 181
  • Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #148 : 23.06.2020, 16:10:01 »
о и товар я вам отдавать не собираюсь, когда бы он не пришел ... хоть завтра , хоть после "китайской пасхи". На этом наше сотрудничество закончилось
Детский сад, платочек дать? слезки вытереть или памперс поменять?
Переименуйте свою шарашку детский сад, хочу играю с вами хочу не играю.

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Taobao
« Ответ #149 : 23.06.2020, 16:10:41 »
***Деньги вернули.
хех, а товар куда? ))) и был ли он вообще выкуплен)) на тао возврат товара продавцу не на столько ведь резиновый