как Вам погода

Автор Тема: как Вам погода  (Прочитано 131259 раз)

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #330 : 05.10.2020, 15:28:27 »
Погода днище...хандра,слякоть,мерзость и уныние
50 мл 40% водного раствора этанола перорально, перед едой. Согревает, поднимает настроение, жизнь становится прекрасной и удивительной.
Хорошо звучит...заманчиво ;D

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 750
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #331 : 05.10.2020, 18:15:01 »
Вчера в лес выбрался. Маслят уже нет, возможно есть грузди.
Нет ничего... все уже съели...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5982
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #332 : 10.10.2020, 17:56:58 »
Ну в середине марта гроза куда не шло бы еще, но в середине октября...

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #333 : 10.10.2020, 19:14:10 »
гром гремит земля трясется...жуть,гром,молнии, с мухинки ехали,местами туман такой что вообще не видать ничего

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #334 : 24.10.2020, 08:16:17 »
ночью в Хабаровске шел мокрый снег ,
как результат НТВ+ не смотрели с ночи и до утра по всему Дальнем у Востоку

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #335 : 01.11.2020, 16:44:03 »
погоды хорошие стоят

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #336 : 01.11.2020, 18:28:35 »
погоды хорошие стоят
Кузовщики потирают руки :-)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #337 : 01.11.2020, 19:47:08 »
Wano, а шиномантажники уже отмечают

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #338 : 02.11.2020, 09:13:37 »
дорожники пинают куи

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #339 : 02.11.2020, 09:37:56 »
дорожники пинают куи
К слову, неплохо таки посыпано на всех основных улицах

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #340 : 02.11.2020, 10:16:06 »
Каждый год форумная публика удивляется первому снегу и гололеду, как будто до этого ни разу ничего подобного не было...
:)

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2664
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #341 : 02.11.2020, 10:17:34 »
А кто помнит дождь в ноябре 2019? Вот это было да..

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #342 : 02.11.2020, 10:21:09 »
Каждый год форумная публика удивляется первому снегу и гололеду, как будто до этого ни разу ничего подобного не было...

внезапно же!
вчера дождь, +5... а сегодня хренак снегопад и -5
хотя, в каком-нибудь питере всю зиму так..

wolf_hunter

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #343 : 02.11.2020, 13:27:54 »
А кто помнит дождь в ноябре 2019? Вот это было да..
Я в эту ночь ехал со Свободного, на трассе было жуть как страшно, ехал 40-60 и на поворотах прилично сбавлял, т.к. от легкого качения руля зад начинало подзаносить.

vecais

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #344 : 02.11.2020, 16:19:00 »
18 ноября 2010 года было круче, днем тепло, к вечеру пошел дождь и подморозило, дорога лед сплошной, вот это было чтото, домой вместо 30 мин., ехал 1ч.20м., еще резина спасала, ханкук...

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #345 : 03.11.2020, 09:50:27 »
Каждый год форумная публика удивляется первому снегу и гололеду, как будто до этого ни разу ничего подобного не было...
:)

+++

И каждый год плач Ярославны про "ничего не делающих" дорожников. Словно это дорожники сутки то поливают дороги дождём, то посыпают снегом - а когда за день автомобилисты перемешают всё в кашу (несмотря на призывы не выезжать, по возможности, на дороги) - напускают мороз и ветер, которые ожидаемо превращают мокрую кашу в лёд, отполированный ветром.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #346 : 03.11.2020, 12:10:33 »
автомобилисты перемешают всё в кашу (несмотря на призывы не выезжать, по возможности, на дороги)

Я знал, что дорожники ниучемнивиновуаты, виноваты, сука, автомобилисты и погода, хотя этот подход при решении проблем можно применять везде.... у нас :))

MetalMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #347 : 03.11.2020, 12:15:01 »
На самом деле работа со снегом у нас организована слабо. По сравнению с тем же Южно-Сахалинском. Потому что то что у нас выпадает и преподносится как "стихия" в сущности легкий снежок.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #348 : 03.11.2020, 13:57:05 »
автомобилисты перемешают всё в кашу (несмотря на призывы не выезжать, по возможности, на дороги)

Я знал, что дорожники ниучемнивиновуаты, виноваты, сука, автомобилисты и погода, хотя этот подход при решении проблем можно применять везде.... у нас :))

Чтобы дорожники стали "неуиноваты", всего-то и нужно - увеличить парк автотехники в 2-3 раза, набрать в 2-3 раза больше персонала и платить за это из бюджета города в 2-3 раза больше людям, которые 3-4 раза в году на 3-4 дня будут востребованы. В остальное время они будут тупо пинать балду.

И вот что я скажу: всё равно рано или поздно придёт снегопад, с которым увеличенный штат и автопарк не справится. Потому что никто и никогда не ориентируется на разовые отклонения от нормы.

PS Я вот уверен, что через пару дней все забудут за нытьё про скользкие дороги. До следующего сильного снегопада. Потому что следующие четрые дня ожидаются дневные плюсовые температуры и солнце.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #349 : 03.11.2020, 14:04:09 »
На самом деле работа со снегом у нас организована слабо. По сравнению с тем же Южно-Сахалинском. Потому что то что у нас выпадает и преподносится как "стихия" в сущности легкий снежок.

При этом площадь Благовещенска в два раза больше площади Южно-Сахалинска. Отсюда и протяженность дорог в городской агломерации Южно-Сахалинск 195 км, а в Благовещенске - 404 км. Снега у нас выпадает мало и редко, смысл держать мощную технику в избыточном количестве?

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #350 : 03.11.2020, 14:22:34 »
Чтобы дорожники стали "неуиноваты", всего-то и нужно - увеличить парк автотехники в 2-3 раза, набрать в 2-3 раза больше персонала и платить за это из бюджета города в 2-3 раза больше людям, которые 3-4 раза в году на 3-4 дня будут востребованы. В остальное время они будут тупо пинать балду.
И вот что я скажу: всё равно рано или поздно придёт снегопад, с которым увеличенный штат и автопарк не справится. Потому что никто и никогда не ориентируется на разовые отклонения от нормы.
PS Я вот уверен, что через пару дней все забудут за нытьё про скользкие дороги. До следующего сильного снегопада. Потому что следующие четрые дня ожидаются дневные плюсовые температуры и солнце.

Чи-го? Пинать балду? Тяжёлая техника и штат будут пинать балду?
Уважаемый, в церковь сходите, перекреститесь.
Даже в пределах Благовещенского района тяжелая то техника всегда нужна... и врямя года тут не при чём.
Или нам только зимой грейдеры нужны? - Да у нас гравийных дорог равнять столько, что колёса отвалятся ездить.
Или фронтальные погрузчики  да это вообще техника на все случаи жизни, её хоть куда пихай, включая почасовую сдачу в случае простоя любому физ.лицу.
Может эти - МТЗ Беларусиков много не надо? Так у них вообще сменное навесное, сегодня чистят, завтра в стеснённых условиях траншею роют.
Про самосвалы уж совсем молчу.
А экскаватора прямая лопата так вообще поди в городе нету.
Так какая техника то городу не нужна?

АКС уже так однажды сказали - нафиг гараж Водоканала - давайте обедненим  с Тепловиками и будет зашибись. Теперь вот город остался без перекладки сетей.

Так что - пусть увеличивают штат, пусть нагрузку на бюджет, но Господа, не нужно распиздяйство руководства ГСТК выдавать за нытьё автолюбителей.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #351 : 03.11.2020, 14:35:10 »
Даже в пределах Благовещенского района тяжелая то техника всегда нужна
И что вы предлагаете ради нужд Благовещенского района Благовещенску за свой счёт держать в избытке технику и сотрудников?

Тсссс... Для многих слово "бюджет" означает кошелёк в кармане - куда хочу, туда и трачу. И сколько хочу.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #352 : 03.11.2020, 14:38:56 »
И что вы предлагаете ради нужд Благовещенского района Благовещенску за свой счёт держать в избытке технику и сотрудников?
Посчитайте километраж НЕ асфальтированных улиц в городе. И покатайтесь по ним летом, особенно через сутки после дождика (напомнить, сколько дождиков было ЭТИМ летом?). И вот тогда станет ясно - техника нужна ГОРОДУ в первую очередь. Но когда в городе станет прекрасно с дорогами (никогда) - то можно будет и в аренду району сдавать, на возмездной основе.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #353 : 03.11.2020, 14:40:59 »
И что вы предлагаете ради нужд Благовещенского района Благовещенску за свой счёт держать в избытке технику и сотрудников?
Не, ну если с такой точки зрения, что дружба-дружбой, а бюджеты - врозь, то тогда давайте Благовещенскому району в аренду сдавать.
Не хотите в  Благовещенский район - сдавайте при свободных мото-часах в Тамбовский в аренду.
Частнику в аренду при свободной технике разве неможно сдать? Никому на стройплощадку под коттедж не надо?

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #354 : 03.11.2020, 14:49:54 »
Если херово с дорогами в
Вот этой фразы достаточно. Хреново с дорогами в. Куда не ткни - везде с ними не фонтан, по крайней мере на ДВ точно. И в районах, и в городах. И Благовещенск - это еще та жопа мира, чтобы говорить, что "4 дня перетерпеть". В прошлом году всю зиму терпели, после дождика - гололёд как раз весной и сошел. Ну кроме центральных улиц, возможно.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #355 : 03.11.2020, 14:50:45 »
Deneo,
Не знаю, я там не живу... по мне и в городе  то технику с работниками х2 - и то мало будет.
А в районе достаточно пары раз прокатиться чтобы понять - что там и МТЗ сломатого нету. Там тока дети красивые рождаются ....

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5982
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #356 : 03.11.2020, 14:52:34 »
Особенно, если тарифы будут ниже, чем у частников
Теперь я посмеялся :))

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #357 : 03.11.2020, 14:55:47 »
Вот так почитаешь - в теории вроде всё складно-ладно, обращения куда то там попадают, на их основе что то там делается, все про всё вкурсе, работу свою работают, о России думают. А по факту - нихрена не складно.
з.ы. тоже кстати заметил что дороги посолили не после, а во время снегопада. Вчера прям без проблем ездил везде.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #358 : 03.11.2020, 14:56:11 »
и увидите там
Вот не надо мне рассказывать, что мне снилось. Мне Огорон снится в кошмарных снах. И многие другие поселки нашей области. Февральск например. Так что с Москвой и областью пусть разбираются те, кто там живет (и то, уверен - там разруха видится именно как контраст, ибо живут у меня в тех краях знакомые, родом с Амурки - хуже точно не стало всем, скорее наоборот). Еще раз повторюсь - достаточно отъехать от администрации на 5-6 кварталов, чтобы найти улицы, никогда не знавшие асфальт, и очень редко видящие грейдер.

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: как Вам погода
« Ответ #359 : 03.11.2020, 15:17:35 »
по крайней мере на ДВ точно. И в районах, и в городах.

Здесь я с вами не соглашусь. У нас нормальные дорогие. Отъедьте от Москвы километров за 150 в соседние области и увидите там такую разруху, что вам в Амурской области или Приморье и не снилось!
Да хватает разрухи по области. Катаюсь  с 2005-го года по областным населённым пунктам.