COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1164100 раз)

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1440 : 03.06.2020, 22:19:10 »
Это значит если тест будет отрицательным - ты будешь не точно знать есть у тебя ковид или нет - это минус, зато будешь точно знать болел ли ты ковидом три дня назад или нет - это плюс! )))
ну. может на сегодня уже и выздоровел.
следующий получается через 12-13 дней.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1441 : 03.06.2020, 22:20:01 »
Чего то я запутался. Ещё недавно рассказывали страшилки что "власть" этим вирусом хочет нас поработить.  И для этого запугивает и заставляет одевать маски.  А теперь выходит "власть" не хочет чтоб я пугался, порабощался и одевал маску, поэтому она скрывает что от вируса умирают.  Так что же делать???

Не надо слепо верить всему что говорят, если есть повод сомневаться, значит этот повод откуда то взялся и 100% не просто так.
Правда всегда одна....ну и т.д....
А где она правда?
Вот ведь правильно же говорите.:)
Ещё бы и делали так :))

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1442 : 03.06.2020, 22:41:13 »
Вот ведь правильно же говорите.Ещё бы и делали так
                     
Тут все просто: когда кого то слушаешь - надо просто задуматься зачем он это говорит и какую цель преследует этим, при этом сомневаться в услышанном - признак интеллекта, верить на слово - признак отсутствия интеллекта, ну и т.д. Ну и как бы сравнивая то что тебе говорят с тем, что видно воочию как бы тоже намекает в какой стороне правда.
Что я делаю не так?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1443 : 04.06.2020, 00:00:00 »
Вот ведь правильно же говорите.Ещё бы и делали так
                     
Тут все просто: когда кого то слушаешь - надо просто задуматься зачем он это говорит и какую цель преследует этим, при этом сомневаться в услышанном - признак интеллекта, верить на слово - признак отсутствия интеллекта, ну и т.д. Ну и как бы сравнивая то что тебе говорят с тем, что видно воочию как бы тоже намекает в какой стороне правда.
Что я делаю не так?
Да всё так. Согласен полностью.
Вот только у некоторых есть смещение в сторону.
Если говорят за власть-это плохо, а если против-это хорошо.
Мне такой подход претит, я и в том и в другом сомневаюсь и как правило перепроверяю.
И вы знаете у оппозиционных источников лжи почему-то больше.

И да, это ни в коем случае не намек на Вас.


sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1444 : 04.06.2020, 10:42:37 »
24.04.2020. Глава минздрава амурской области уходит в отставку.

а это тут причем ?

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1445 : 04.06.2020, 10:46:17 »
а это тут причем ?
с этого видимо все и началось :)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1446 : 04.06.2020, 10:49:42 »
тота я смотрю июнь а , прохладно что то

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1447 : 04.06.2020, 10:54:59 »
смеркалось (с)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1448 : 04.06.2020, 11:28:47 »
Посторонний, то есть следуя Вашей логике , если Вы покинете занимаемый Вами пост , то отрасль в которой Вы трудитесь постигнет  невосполнимая утрата ?

и она , отрасль , загнется ?

и нет в миру специалиста достойного "подхватить знамя" выпадающее из рук отрасли

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1449 : 04.06.2020, 11:43:06 »
Посторонний, и тут мания

интернет форум - это не личный блокнот , тут очень много людей , очень много мнений

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1450 : 04.06.2020, 11:45:14 »
я больше чем уверен, что если бы у нас весь год не было главы минздрава, или у нас их было стразу трое, то никак, вообще никаким образом это не заболеваемость/смертность от ковида не повлияло бы)

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1451 : 04.06.2020, 12:07:52 »
я больше чем уверен, что если бы у нас весь год не было главы минздрава, или у нас их было стразу трое, то никак, вообще никаким образом это не заболеваемость/смертность от ковида не повлияло бы)
+100500, что они есть, что их нет, один хрен!

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1452 : 04.06.2020, 12:18:26 »
Это Я,

Пытаясь оскорбить  и унизить другого человека, вы лишь обнажаете всю гниль своей души. И всю свою ущербность.
Именно об этом я Вам и говорил.)
Приятно что Вы поняли.))

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1453 : 04.06.2020, 17:24:32 »
По состоянию на 04 июня 10:35

>11,7 млн
Проведено тестов

441 108
Выявлено заболевших

8 831
Выявлено заболевших
за последние сутки

204 623
Человека выздоровело

5 384
Человека умерло

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1454 : 04.06.2020, 18:22:06 »

Везде заговор )))

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1455 : 04.06.2020, 19:25:25 »
https://m.vk.com/wall29310863_10707

Как известно, наше население ничему не верит и привыкло искать Правду, которую скрывают власти. Это опасение, впрочем, не на пустом месте, ведь руководство страны испокон веков увлекается манипулированием фактами и тайнами совершенно на ровном месте. Итак, как обстоят дела на самом деле? Осторожно, много букв!

В первую очередь, по мнению общества, медработники виноваты в двух вещах. Во-первых, медики, получающие и так кучу денег, получают еще больше за коронавирус, поэтому завышают статистку; а во-вторых, доктора подчиняются напрямую КГБ, поэтому статистику занижают (то есть, по логике, статистика верна). Признаюсь, всегда хотел, чтобы на работе меня окружали тайны, шпионы и большие бабки, так что профессия врача становится еще круче. Но если серьезно, на этапе стационара придумывать просто нет смысла: оплата зависит от наличия пациентов с Covid-19, а не их количества. То есть нам неважно, 1 он или их 100, а "положительных" пациентов в больницах и по-честному хватает. Что касается занижения - при летальном исходе история болезни полностью уходит на вскрытие, а диагноз целиком переписывается в бланк констатации смерти.

Далее разберем, пожалуй, главные термины по этой теме. Чувствуете разницу - "смерть пациента от ковид" и смерть пациента с ковид"? Очевидно, что ОТ ковида - это от тотальной вирусной пневмонии, вызванной подтвержденным(!) коронавирусом, а С ковидом - это гибель человека от любого заболевания на фоне наличия у него Covid-19. И вот как раз с этим можно играть, и причина этих игр может быть неочевидна. По моему мнению, здесь прослеживается общая канва с "Карантином Шрёдингера", который самоизоляция, никуда ходить нельзя, но можно, но только в маске, хотя она не помогает, в общем, разберетесь.... Вспомним новости из Италии: мэры городов кричат на горожан, чтобы те сидели дома, потому что всем очень страшно; при этом любое ОРВИ автоматически котируется как ковид, а любая смерть человека с симтомами ОРВИ записывается в ковидные. Число постоянно растет, увеличивается и паника. Люди в страхе сидят дома.

Теперь - подход СНГ: парад в Белоруссии, отрицание слова "коронавирус" в Туркменистане. В России - "самая низкая смертность в мире". Даже если это так, ни один уверенный пользователь РФ в это не поверит. СМИ заполняют красивые фото из Коммунарки, на них -ни одной самодельной маски. Героические усилия по контролю эпидобстановки (например, отсутствие тестов до середины весны) позволили отодвинуть эпидемию и подготовить тысячи койко-мест в стационарах (отдельная история). Тем временем, в сознании людей закрепляется понимание - в нашей отличной системе здравоохранения от ковида много народа погибнуть не может. Отсюда и подход к учету - мы не записываем в ковидные смерти так же небрежно, как Европа и США. Мы подробно ищем, что еще могло вызвать летальный исход. Иногда доходит до абсурдного, когда уже погибшие пациенты через несколько дней "вылечиваются" - вычеркиваются из статистики по причине сопутствующих заболеваний.

Главный вопрос: а как, собственно, умереть от коронавирусной инфекции? В настоящий момент это развитие тотальной пневмонии, то есть распространенные повреждения легочной ткани. При санации (отсосе) из трахеи у таких пациентов практически ярко-красная пенистая мокрота, вперемешку гной, кровь, ткани. Это действительно кошмар, и очень хочется показать стакан такой штуки шутникам из интернета, которые во все это не верят. Но даже наличие такого процесса ничего не гарантирует. На фоне активного процесса в легких декомпенсируется малый круг кровообращения, а за ним - сердце, в результате чего смерть наступает от сердечной недостаточности. Пациент - диабетик? Пойдет! Есть еще тромботические осложнения. Для всего мира, да и для наших врачей (но, видимо, не патанатомов) очевидна связь между тромбообразованием и Covid. Отсюда причиной смерти может стать ОНМК, тромбоэмболия легочной артерии, тромбоз кишечника.

Отсюда возникает вопрос, а не брешет ли нагло наша медицина?
Ответ некоторых первых лиц нашего здравоохранения такой: это - пожилые пациенты, которые и так бы умерли, но умерли вот сейчас. Ковид существенно ни на что не повлиял. Я здравоохранением не руковожу и, учитывая мои высказывания, вряд ли буду, но звучит как очередная попытка сделать хорошую мину при плохой игре. Да, человек старый и больной, так давайте добавим ему сверху вирусную пневмонию, какая ему разница? Умрет быстрее. К тому же, спокойную смерть тихо дома меняют на сомнительные условия ковид-центров, где уход точно не сравнится с домашним. Кому, кроме пенсионного фонда, такое понравится? Помните так же, что умирают не только пожилые, но и вполне себе в расцвете сил.

Но не стоит грести всех под одну гребенку и считать все черные мешки за ковид (привет жильцам домов вокруг инфекционной больницы) - порядочная часть пациентов сбрасывается в ковидарии без положительного диагноза и не заражается даже позже в больнице, неизбежно погибая от своих болячек.

Подводя итог - ежедневные вопросы "Сколько?!", задаваемые друг другу жителями, желающими докопаться до Истины, по моему мнению, безосновательны. Текущую систему подсчета не изменишь, да и надо ли? Сколько смертей нужно, чтобы победить тягу народа тусоваться, пожилых - патрулировать магазины? Сколько трупов позволят не ехать всем вместе на кладбища (оттуда-то точно никто не жалуется)?

Да и вообще: к властям, обществу, коллегам возникает куча вопросов, куча уроков, которые нам надо усвоить. Только делать это надо постепенно - вредит душевному здоровью.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1456 : 04.06.2020, 20:44:07 »
https://infogram.com/izlechenie-i-smerti-306-1ho16vezegdx2nq

одна виноградная страна показывает такую вот картину

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1457 : 04.06.2020, 20:48:20 »
Да и вообще: к властям, обществу, коллегам возникает куча вопросов, куча уроков, которые нам надо усвоить.

Огласите весь список (с)
А если серьезно, какие, наприпер, вопросы?

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1458 : 04.06.2020, 21:26:28 »
The BEST,
какие вопросы, какой список?
это копипаст чужих слов :)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1459 : 05.06.2020, 03:10:56 »
У нас почти две недели без новых случаев. И один заболевший. Может, как у Жванецкого, "дадим по голове и отыграем свое?"  ;D

В одном деревенском пабе обнаружился на входе такой девайс. Можно водительское отсканировать или морду лица сфотать - потом система будет автоматически тебя распознавать. Кому страшно, можно и по старинке, на листочке имя оставить.


Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1460 : 05.06.2020, 06:05:40 »
это копипаст чужих слов
Раз человек их постит, значит с ними согласен, ну так пусть дополнит.))

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1461 : 05.06.2020, 09:56:12 »
Раз человек их постит, значит с ними согласен,

Абсолютно безосновательный вывод о якобы моем согласии... Домысел. :P

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1462 : 05.06.2020, 09:59:18 »
Отсюда возникает вопрос, а не брешет ли нагло наша медицина?
Ответ некоторых первых лиц нашего здравоохранения такой: это - пожилые пациенты, которые и так бы умерли, но умерли вот сейчас. Ковид существенно ни на что не повлиял. Я здравоохранением не руковожу и, учитывая мои высказывания, вряд ли буду, но звучит как очередная попытка сделать хорошую мину при плохой игре. Да, человек старый и больной, так давайте добавим ему сверху вирусную пневмонию, какая ему разница? Умрет быстрее. К тому же, спокойную смерть тихо дома меняют на сомнительные условия ковид-центров, где уход точно не сравнится с домашним. Кому, кроме пенсионного фонда, такое понравится? Помните так же, что умирают не только пожилые, но и вполне себе в расцвете сил.

Но не стоит грести всех под одну гребенку и считать все черные мешки за ковид (привет жильцам домов вокруг инфекционной больницы) - порядочная часть пациентов сбрасывается в ковидарии без положительного диагноза и не заражается даже позже в больнице, неизбежно погибая от своих болячек.

Трындеж ... такой-же как у нас в топике. Ни о чем...

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1463 : 05.06.2020, 10:16:04 »
ogre, Мне вот интересно, чем это объясняется. резкое снижение по многим странам ковидов за крайний месяц.
У меня два объяснения - либо ковид очень любит россиян, либо страны снижают объемы и охваты тестирования.

В вариант что ковид бах и пропал сам по себе, я не очень верю. Такое возможно только когда over 30-40% населения переболеют.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1464 : 05.06.2020, 10:19:19 »
Меня это то же удивляет. Учитывая 50% вероятность скрытого течения, степень заразности, а так же отсутствие специфического иммунитета и возможность повторного заражения.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1465 : 05.06.2020, 10:35:39 »
fluf, с чего бы быстрое? От точки пересечения новые / выздоровевшие прошло полтора месяца, если не больше. За другие страны не скажу, но у нас изоляцию сделали резко и по всей стране. Вполне ожидаемо.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1466 : 05.06.2020, 10:41:41 »
ogre, Быстрое - от момента карантина до отсутствия новых. Все страны начали +- месяц карантинить. А в РФ сейчас и близко плато не видать. А вокруг уже и турсезоны открывают, самолетики запускают и с плато вниз кривая покатилась.

Объяснения этому феномену кроме см. выше у меня нет.
Да и в принципе суммарное кол-во тоже вызывает вопросы. Как в одной стране 0,01% заболело, а в другой на порядки больше. 

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1467 : 05.06.2020, 10:44:35 »
Как в одной стране 0,01% заболело, а в другой на порядки больше.
тут надо смотреть чья страна и с кем она

вон в Черногории если память не изменяет всего 8 пластиковых мешков , такому иммунитету бы да в дойчланде
или в североамериканских соединенных штатах 

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1468 : 05.06.2020, 10:45:42 »
fluf, ну это если сильно утрировать.
Люди живут  и работают по разному, в разных условиях.

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1469 : 05.06.2020, 15:28:07 »
В коронавирусное время предлагаю вспомнить о старом бесконтактном приветствии — пионерском салюте. Текст приветствия, конечно, подправить: — Будь здоров! — Всегда здоров!