COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1163935 раз)

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1530 : 09.06.2020, 20:00:11 »
ну конечно нет, в америке гораздо хужеЕ
ой, у меня щас будет разрыв шаблона...не поверю

да стопроцЭнтно! там воще все хуже. и негров вон душат

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1531 : 09.06.2020, 20:07:54 »
От негров много проблем, удивляюсь, почему америкосы такие лоялные...

Хотя, у нас тоже толпы приезжих со всяких чуркистанов..



Анекдот:

- как ты? чем целями днями дома занимаешься?
- да отлично, играю, фильмы смотрю, сплю, пивко пью.
- какой ты молодец, вот это дисциплина во время карантина
- какого карантина??

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1532 : 09.06.2020, 20:17:21 »
avmur, продолжайте мысль...

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1533 : 09.06.2020, 20:34:43 »
avmur, политика - она и в африке политика. Не удивлюсь, что со временем вся эта ковидная шумиха будет пахнуть чем-то очень неблагоухающим

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1534 : 09.06.2020, 21:00:35 »
Разведчик, ок

Цитировать
Коронавирус и доверие: почему данные о распространении COVID-19 в Татарстане и России ненадежны

Очень многие в эти дни с тревогой следят за официальными данными о распространении коронавируса. Но не надо быть эпидемиологом, чтобы понимать, что официальная статистика регистрирует лишь часть случаев коронавирусной инфекции. Социолог, член участковой избирательной комиссии Искандер Ясавеев вспомнил, как считают в Татарстане и некоторых других субъектах федерации.

Как член участковой избирательной комиссии с 2013 года по настоящее время я знаю, как власти Татарстана умеют производить необходимый им и московскому Кремлю результат выборов.  Они оказывают сильнейшее давление на участковые избирательные комиссии через ЦИК Татарстана и территориальные избирательные комиссии, а также через работодателей членов участковых избиркомов. В большинстве случаев члены УИК — это школьные учителя, которые полностью подчиняются всем указаниям председателей и секретарей УИК, а также директоров школ, "курирующих" выборы. Итогом являются вбросы, переписывание протоколов и прочие попадающие в "латентную преступность" действия и, как следствие, 85% голосов за "Единую Россию" на выборах в Госдуму в Татарстане в 2016 году, 72% за эту же партию на выборах в Госсовет Татарстана в 2019 году и другие замечательные результаты.

Но если татарстанские власти и власти некоторых других субъектов Федерации так легко манипулируют результатами выборов, подчиняясь указаниям администрации президента России и стараясь продемонстрировать ей и Путину свою эффективность, чтобы быть переназначенными и получить долю материальных и символических ресурсов, то где гарантия, что они так же легко не манипулируют результатами распространения коронавируса?

Как бы мне ни хотелось верить в высокий уровень медицины в Татарстане, умение татарстанских властей представлять выигрышную для них картину происходящего в республике заставляет предполагать, что и здесь имеют место подтасовки, как и во время выборов. То же самое, но в меньшей степени происходит предположительно в других субъектах Федерации, увеличивая латентность коронавирусной инфекции в России. - https://www.idelreal.org/a/30579902.html

Я бы удивился если бы он не вспомнил ничего такого.
При такой то характеристике.

Искандер Ясавеев — доктор социологических наук, старший научный сотрудник НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, координатор группы «Город без преград» и казанский общественный деятель. Ясавеев известен как участник многих протестных акций и одиночных пикетов, в том числе «За честные выборы», за свободу Олега Сенцова, против «Закона Димы Яковлева», за сохранение исторического облика Казани, а также тем, что много лет критиковал работу ректора КФУ. После 20 лет непрерывного трудового стажа, он покинул Казанский университет, вследствие того, что руководство Казанского журфака не продлило с ним договор – по словам Ясавеева из-за его критики в адрес ректора КФУ — и сейчас он работает в Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Ничего личного, просто заработок.
Я его не осуждаю, человек просто так зарабатывает.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1535 : 09.06.2020, 21:02:07 »
Я его не осуждаю, человек просто так зарабатывает.
Бабченко тоже по-своему зарабатывает, ога)

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1536 : 09.06.2020, 21:25:31 »
Наблюдение: индийцы так просто сміються над этим вирусом и карантином. у них если какая болезнь - так н-миллионов выкашивает сразу. или бактерия какая - вся деревня на горшок... они реально не догоняют, зачем это всё.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1537 : 09.06.2020, 21:28:36 »
Я его не осуждаю, человек просто так зарабатывает.
Бабченко тоже по-своему зарабатывает, ога)
Совершенно верно. Но я таким не верю.
Им не нужна правда, им нужны деньги.
А кто то верит и мне их жалко. (

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1538 : 09.06.2020, 21:37:29 »
Ничего личного, просто заработок.Я его не осуждаю, человек просто так зарабатывает.
Бабченко тоже по-своему зарабатывает, ога)

Да ведь так все зарабатывают и те кто топит "За" и те кто топит "Против". А сила она в правде. Вот к примеру говорит чей то там Навальный в своих блогах цифирки расследования опубликовывает, а ты такой открываешь росреестр и видишь, что все сходится - не спздел значит Алеша, а начинает чей то там сверху от себя приправы на правду наворачивать, а ты такой стопэ вот тут пзтишь Алешка. И у всех есть какая то доля правды, которую подают под разным соусом, потому как постоянно врать станешь просто мирдверьмяч. И это все старо как мир: выдать кусок правды и сверху пытаться накидать лапши на уши формировать общественное мнение. Но во всем этом есть один большой плюс - хоть чуть-чуть, но можно услышать правды, главное понять где она эта правда и вот тут начинается самое интересное, потому что понималки у всех разные, прошитые под разные задачи))

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1539 : 09.06.2020, 22:02:22 »
Наблюдение: индийцы так просто сміються над этим вирусом и карантином. у них если какая болезнь - так н-миллионов выкашивает сразу. или бактерия какая - вся деревня на горшок... они реально не догоняют, зачем это всё.
С точки зрения индийцев и ты и все твои родственники - ничто.  Если с этим согласен - тогда молодец, если согласен с индийцами, но не с тем что жизнь твоя и твоих родственников не стоит ничего в масштабе страны - тогда у тебя серьезное противоречие в базовых жизненных установках.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1540 : 09.06.2020, 22:05:27 »
Наблюдение: индийцы так просто сміються над этим вирусом и карантином. у них если какая болезнь - так н-миллионов выкашивает сразу. или бактерия какая - вся деревня на горшок... они реально не догоняют, зачем это всё.
С точки зрения индийцев и ты и все твои родственники - ничто.  Если с этим согласен - тогда молодец, если согласен с индийцами, но не с тем что жизнь твоя и твоих родственников не стоит ничего в масштабе страны - тогда у тебя серьезное противоречие в базовых жизненных установках.

мм....

с точки зрения рорссиянцев твоя жизнь превыше всего.. а потом начинается сбор денег по СМС..

что за бред?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1541 : 09.06.2020, 22:40:51 »
Значит не так выразился.

Если согласен с тем что государство говорит о том что пох на то что умер ты, твоя семья, твои родственники, ну, просто по тому что это внутреняя гос.политика. И то что умерло десять тысяч от какой-то пневмонии это ничего, ао тому что с точки зрения государства оптимальнее не обращать на это внимание.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1542 : 09.06.2020, 22:43:48 »
с точки зрения рорссиянцев твоя жизнь превыше всего.. а потом начинается сбор денег по СМС..

что за бред?
да, выше набор букв правда.
это было наблюдение. те же китайцы наоборот всего бояться.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1543 : 10.06.2020, 00:23:04 »
Ребятки, не парьтесь, никто вас ни в чем не ограничивает, да же можно в москву поехать и побродить по метро.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1544 : 10.06.2020, 00:25:55 »
да вполне и в очаге недельку погулять.
без последствий.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1545 : 10.06.2020, 08:12:43 »
Снимают в Москве всё, к концу июня там как будто без ковида.

Крым открылся для всех.
Россиянам разрешено выезжать за границу.

Про приморье надо вот узнавать

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1546 : 10.06.2020, 08:53:16 »
Дак что там. Можно везде и хоть куда? Нельзя только если кашляеш гноем с кровью, в то потом полы за тобой отмывать уборщице?

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1547 : 10.06.2020, 09:36:58 »
херню нести не надо только. даже если кашляешь и срёшь не правильно, есть бИсплатная медицина,за которую наш работодатель ежИмесячно откашливает деньги в Фонд. прям даже не знаю с чьих денег он в энтот фонд кладет бабулички.

я вот не болею тьфу тьфу, а деньги ежемесячно исправно перечисляются.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1548 : 10.06.2020, 12:02:27 »
И у всех есть какая то доля правды, которую подают под разным соусом, потому как постоянно врать станешь просто мирдверьмяч.
именно. вопрос только в том, насколько у конкретного человека есть так называемое критическое отношение к информации, а также - склонность эту инфу перепроверять, анализировать, не поддаваясь стадным эмоциям.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1549 : 10.06.2020, 14:28:24 »
На работе закончилась пора удаленки. А народ в офис не спешит. Оно вроде и из дома неплохо работается.
Я тоже себе на неделю продлил "изоляцию".

И уже полетели предложения на авиабилеты местных авиалиний. За треть цены. Надо поддержать авиаторов!  :)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1550 : 10.06.2020, 15:06:11 »
На работе закончилась пора удаленки. А народ в офис не спешит. Оно вроде и из дома неплохо работается.

Еще и экономия ресурсов огромная для работодптеля, офис-ээ-инет-транспорт - не нужно содержать)

Еще заметил, что прям многие ринулись эдо внедрять, поняли насколько удобно без бумажек)

С другой стороны, для ИТ и телекома - жопа в мыле постоянно)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1551 : 10.06.2020, 15:10:25 »
The BEST, ну это в теории / будущем. А сейчас офис уже есть. И срок его аренды пока не кончился.
Пока под это дела прокачали киско-фон, уже в новом офисе телефоны на столах будут не нужны.
В остальном - каждый год проходили 2-3 тренировки по удаленке (на случай чего). Так что ничего особо сложного.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1552 : 10.06.2020, 17:11:36 »
Цитировать
Попова заявила о сохранении масочного режима по всей России

Во всех субъектах Российской Федерации, независимо от режима снятия ограничений, остается масочный режим. Очень важно не поторопиться, чтобы потом не пришлось возвращаться назад. Об этом в интервью «Комсомольской правде» сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.- https://news.mail.ru/society/42129446/
ну, в этом есть что-то плохое? пусть балуются)

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1553 : 10.06.2020, 17:42:32 »
avmur, тратить время на поиски подтекстов - пусть этим занимаются те, кто получает за это довольствие)
уверен, что подавляющее большинство форумчан тут по идейным соображениям)

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1554 : 10.06.2020, 23:20:13 »
По состоянию на 10 июня 10:35

>13,5 млн
Проведено тестов

493 657
Выявлено заболевших

8 404
Выявлено заболевших
за последние сутки

252 783
Человека выздоровело

6 358
Человек умерло

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1555 : 11.06.2020, 00:28:29 »
Цитировать
Число умерших от коронавиурса на Алтае сократили почти в два раза

Власти резко уменьшили официальное число умерших от коронавируса в Алтайском крае. Оно сократилась с 22 до 13 человек.

В Алтайском крае 13 человек умерли от коронавируса, говорится на сайте оперативного штаба региона 4 июня. При этом еще 3 июня официально было известно о 22 жертвах.

В кэше Google сохранилась копия страницы оперативного штаба от 29 мая, на которой говорится о 21 умершем.  - https://tayga.info/155717
да смертность можно сказать 0. от падения с высоты больше. или в ДТП

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1556 : 11.06.2020, 09:25:46 »
тут как тут


Цитировать
10 июня 2020, 10:25
КОЛИЧЕСТВО УМЕРШИХ ОТ КОРОНАВИРУСА В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ УВЕЛИЧИЛОСЬ

По состоянию на 9 июня в Амурской области зарегистрировано 4 летальных исхода от заболевания новой коронавирусной инфекцией. На изоляции по месту жительства находится 1 943 человека, в изоляторах – 36.

https://www.amur.info/news/2020/06/10/174128


какк увеличилось,куда? вроде 5 показывало? или 4 .

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1557 : 11.06.2020, 11:30:18 »
какк увеличилось,куда? вроде 5 показывало? или 4 .
У них своя арифметика, не понятно каким образом подсчитывают.
уже давно замечено

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1558 : 11.06.2020, 12:49:06 »
avmur, ну, была же команда на снижение ;)

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1559 : 11.06.2020, 14:02:27 »
да пора бы уже прекращать клоунаду то. Икономика страджает ,предприятия не работают,выхлопа нет. а тут еще и гражданам надо на поддержание штанов дать .

народ денюшку не тратит,потомушт нету.

НДС в 20 % не капает