COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1164729 раз)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5640 : 24.10.2021, 09:11:34 »
The BEST, я даже ссылки открывать не стал

все прогнозы были сформированы на знаниях о текущем штаме вируса в России ,
появился Индийский штамм Дельта и ситуация изменилась


я повторюсь , в условиях эпидемической обстановки , прививку надо ставить в предельно малый  СРОК !

только так можно избежать мутаций вируса , но у нас демократия ко всему включая прививки и вирусы ,
и теперь м ы имеем шизойдные
мировоззрения - «ты мне должен дать, но я тебе не доверяю»

Я вот не в курсе служил  ли The BEST, в армии , но если бы он служил что знал бы на личном опыте ,

если в роте поселиться почесуха , то можно сколь угодно все мыть и мазать керосином (делать прививки) , но блять толку не будет если останется хоть один чесоточный, повторю хоть один , кто зашарит и спрячется в коптерке ( хитрожопый антипрививочник )
все пойдет снова на круг ( иммунитет достигнут не будет )

о5ть керосин
о5ть все койки на мороз
о5ть вся рота голыми на взлетке и баба фельшер в Л1
05ть пхд от плафона до плинтуса

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5641 : 24.10.2021, 09:19:47 »
sky star, когда разработчик препарата меняет свои прогнозы каждый квартал с оценкой от 6 месяев до 5 лет и что-то "предполагает" и "надеется" - какое вообще доверие может быть к этому препарату?

Текущих знаний недостаточно, времени для разраьотки недостаточно, времени для полноценных клинических испытаний на животных, а затем на людях недостаточно, сертификация проведена быстрее всей планеты - мы тут что-то состряпали, сами не знаем как часто его колоть и сколько оно будет действовать, но надеемся, что подольше, но вы давайте быстро ширяйтесь в добровольно-принудительном порядке.


sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5642 : 24.10.2021, 09:23:20 »
sky star, когда разработчик препарата меняет свои прогнозы каждый квартал с оценкой от 6 месяев до 5 лет и что-то "предполагает" и "надеется" - какое вообще доверие может быть к этому препарату?
да что ты говоришь ?
помнится ты в IT сфере трудишься , а если я тебя вилами к стене прижму и спрошу , а сколько ноут что ты посоветовал|приобрел|отремонтировал проработает ,
выдайка мне прогноз гарантий специалист ( да не просто прогноз , а что бы на милионов на 100 изделий индивидуально вкатил , и за КАЖДЫЙ , за каждый личная твая роспись ! )
я погляжу как ты заерзаешь и сколько ты наобещаешь

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5643 : 24.10.2021, 09:36:56 »
Конечно, на одной чаше весов набор пластмассы и микросхем, на другой последсвия для твоего здоровья - равнозначно, фигли.

Бгг, с электроникой все как прозрачно, есть известные проценты брака, известна наработка на отказ, делать устроиства, которые сильно ломаттся будут до истечения гарантии тебе просто не выгодно.
Так что с ноутами гораздо более понятнее - гарантия год/два/три/пять, а те 0.5% брака просто заменят на исправные аппараты - максимум, что ты теряешь - несколько часов времени.


sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5644 : 24.10.2021, 09:40:45 »
на одной чаше весов набор пластмассы и микросхем, на другой последсвия для твоего здоровья - равнозначно, фигли.

ты сам не заметил как ответил на ВСе вопросы ,
даже в изделиях из пластмассы и микросхем нет 100% гарантий

перечитай свой текст внимательнее


я вот знаю девочку которая проживает в Москве ,
так вот у нее очень интересная судьба , ей нельзя кушать белок животного происхождения, она с начала почувствует себя плохо а при повторном приеме может умереть , прикинь Бог не дал ей 100% гарантию
человечество , тысячи лет эволюции , ежедневно рождаются тысячи младенцев , о чета вот такое случается , где гарантии то ?
спустя тысячи лет эволюции чета их не нет

чета я не в курсе что бы , а кто нибудь взял вилы в руки , припер свою женщину к стене и тихим ласковым голосом спросил ;
а дайка мне женщина гарантии на потомство от тебя ( даже не 100 милионов , и внимание не ПОЖИЗНЕННУЮ)

а вот у врачей и ученых мы требуем гарантий , а у своей женщины требовали ?


The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5645 : 24.10.2021, 09:55:47 »
sky star, когда ты выпускаешь изделия из пластмассы ты рискуешь только деньгами, репутацией. В худшем случае ты обанкротишься, а клиенты на пишут *уй в твоем аккаунте в твиттере.

Когда ты выпускаешь вакцины ты рискуешь жизнями, в худшем случае человек умрет и никакими деньгами ты этого не отменишь и не исправишь.

Для каких-то электронных компонентов и 90% брака будут приемлемыми, просто потому что они нужны, а бругой технлогиии нет.

Давайте применим это к людям, ну будут помиратт, будем просто дававать по 5 млн за каждого ребенка, чтобы рожали побольше, м?

То, что применимо к электронике не применимо к людям.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5646 : 24.10.2021, 09:57:49 »
The BEST, та ты требовал у жены гарантию или нет ?

Когда ты выпускаешь вакцины ты рискуешь жизнями, в худшем случае человек умрет и никакими деньгами ты этого не отменишь и не исправишь.
ты когда дете делаешь , то где гарантия что при родах с детем или матерью все будет 100% ???
тебе по факсе или смс или в ватсап сам Бог ее дает ?
че ты тогда ребенка делал ?

м ы сейчас и жизнях , а не о микросхемах


The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5647 : 24.10.2021, 10:07:13 »
sky star, есть вещи от тебя зависящие, есть вещи от тебя не зависящие.
Разраьотка вакцины, тестирование, испытание целиком зависит от ученых.
Мы знаем, что прививка от столбняка эффективна, условно, на 99.8%, знаем какие побочные эфыекты могут быть.
А вот с прививками от ковида таких цифр нет
А геномные мутации и их последсвия - дело рук природы, ты не можешь на них влять, ну по крайней мере пока.

Но даже сейчас ты можешь взяв днк родителей и проведя анализ ты можешь сказать будут ли у ребенка те или иные болезни, передающиеся на генном уровне.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5648 : 24.10.2021, 10:09:41 »
А вот с прививками от ковида таких цифр нет
да что ты говоришь ?
а как же ВОЗ и цивилизованный мир тогда поступает ?
а я отвечу , а просто , просто колят

а те цирфири про
Мы знаем, что прививка от столбняка эффективна, условно, на 99.8%, знаем какие побочные эфыекты могут быть
их в какой месенжер прислали ?

кто был отправителем ?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5649 : 24.10.2021, 10:16:34 »
sky star, ты не поверишь, тестировали, собирали годами циферки, считали...
Ну как это происходит с нормальными лекарственными препаратами - сначала делают образцы, тестируют на мышах... мыши дохнут, оьразцы очищают, доводят до ума, рано или поздно мыши почти перестают дохнутт, тогда в ход идут хрбшки, обезьянки.. если там все более-менее окей, то набирают добровольцев, которые ща денежку готовы попробовать на себе препарат..  выясняют какие побочные эфыекты есть, какова эффективность, если надо дорабатывают.
Если все более менее в допусках, начинают тестить в больницах, где соьирается стастика по тясячам пациентов, и когда этот этап завершается производитель с гордостью говорит - ура, оно работает, эффективность 90%, поьочные эфыекты -кашель и покраснение, летальность нулевая.
На все уходит лет 5-10.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5650 : 24.10.2021, 10:20:41 »
sky star, ты не поверишь, тестировали, собирали годами циферки, считали...

На все уходит лет 5-10.

апаратов ИВЛ, коек , врачей  и электроэнергии на всех не хватит 5 лет ждать пока
не ясно кто,  не ясно на какой планете все протестирует и скинет на ватсап формулу и технологию производства вакцины

ПЫ СЫ и лично даст гарантию

я видел лицо человека который откуярил в красной зоне несколько месяцев , это лицо моего родственика , у ее на лице кроме кругов под глазами и над глазами , один вопрос :
почему отделение забито под завязку не привитыми ?
что происходит ?
она устала

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5651 : 24.10.2021, 10:28:01 »
Ноу проблем, я лишь за то, чтобы у меня было право не быть подопытным кроликом, на мой страх и риск, только и всего.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5652 : 24.10.2021, 11:36:33 »
я видел лицо человека который откуярил в красной зоне несколько месяцев , это лицо моего родственика , у ее на лице кроме кругов под глазами и над глазами , один вопрос :
почему отделение забито под завязку не привитыми ?

Очень странно, потому что подруга моей супруги вообще высказывает ПРЯМО противоположное мнение. Привита одна из первых и никакой там КРИТИЧЕСКОЙ ситуации нет.
Люди умирают да, молодые умирают - это правда, единицы. Приводили ж официальную статистику что то около +10% от общей среднесписочной смертности на 10 т.чел по региону. В 2008 (по моему, могу ошибаться) смертность была выше.
Болеют сезонно и осталась одна болезнь. Мы сейчас с супругой занимаемся самолечением последствий ОРВИ, перетекшим в трахеит - тонзиллит и прочие болячки "горловые".
Антибиотики которые нам выписали не то что не помогли, а по моему хуже сделали. Если будет обострение на сердце кому вот предъявлять? Антипрививочникам? Врачам? Государству?

Почитай-ка как работают государства и государственные гарантии там, где действительно переживают за здоровье нации.

https://www.health.gov.il/Russian/Subjects/vaccines/Pages/LAW.aspx

Какова максимальная сумма компенсации?
Максимальная сумма компенсации (на декабрь 2014 года) составляет 922.000 шекелей. Сумма привязана к индексу цен

Это 20 млн руб.

https://m.knesset.gov.il/RU/News/PressReleases/Pages/354616579878465.aspx

 К списку, включенному в постановления, была добавлена вакцина от коронавирусной инфекции. Согласно постановлениям, если здоровью человека, привившемуся вакциной из списка, будет нанесен вред от прививки, он сможет подать иск для получения компенсации вреда здоровью по упрощенной процедуре, подавать специальный иск о причинении ущерба в суд не придется. Кроме того, в постановлениях о страховании привившихся установлено, что правительство полностью профинансирует включение вакцины от коронавируса в данный список.

Наша страна.

https://www.rbc.ru/politics/30/07/2021/6103b3bc9a79476476d44ced
Размер компенсации россиянам, столкнувшимся с осложнениями после вакцинации, может быть увеличен. Сейчас она составляет 10 тыс. руб.,

В случае смерти от прививки члены семьи погибшего получат 30 тыс. руб., напомнили в Минздраве.


Евреи не дают гарантий, они просто дают много бабла за реальный неучтенный риск.



Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5653 : 24.10.2021, 12:02:40 »
 Похер на политику, не хочу больше на антибиотиках месяц внутривенно.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5654 : 24.10.2021, 12:04:19 »
Двойные стандарты получаются. С одной стороны государство обязано сделать все возможное для того что бы гражданин не заболел, а если заболел, то вылечить его быстро и всенеприменно, чего бы это ни стоило. Но при этом гражданин не желает что бы его в чем-либо ограничивали, и вообще все принимаемые меры его морщат.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5655 : 24.10.2021, 12:37:42 »
Как это связано с тем что написано выше? Меры предпринимаемые в этой стране отличаются от мер принимаемых в других странах ? Не считая необязательности исполнения. И суммы компенсации, она конечно да, но если ты умер то тебе хоть тридцать тысяч, хоть три миллиона.

Наш человек не может отделить проблемы возникшие по каким то внешним причинам и собственную нелюбовь к нынешней власти.  И на выходе он имеет венегрет без четких логических связей.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5656 : 24.10.2021, 14:26:20 »
Как это связано с тем что написано выше?

Они все мне должны и не отдают, казлы >:( :'(

Наш человек не может отделить проблемы возникшие по каким то внешним причинам и собственную нелюбовь к нынешней власти.  И на выходе он имеет венегрет без четких логических связей.
Большинство наших человеков таки могут все отделять, и живут нормально. И не орут об этом во всеуслышание.
А вот те кто не могут отделить, орут, поэтому создается впечатление что их много. :)
А они просто громкие. ;) :D

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5657 : 24.10.2021, 20:00:13 »
А потому ,что за высказанное запросто дадут  троечку.
Да лааадно.
И много троечек надавали? :))

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5658 : 24.10.2021, 20:13:01 »
А потому ,что за высказанное запросто дадут  троечку.
Да лааадно.
И много троечек надавали? :))

Много. Можно это оправдывать или нет,но не замечать-глупо.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5659 : 24.10.2021, 20:58:03 »
А потому ,что за высказанное запросто дадут  троечку.
Да лааадно.
И много троечек надавали? :))

Много. Можно это оправдывать или нет,но не замечать-глупо.
И примеры есть?

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5661 : 24.10.2021, 21:42:02 »
https://www.dw.com/ru/s-nachala-goda-spisok-politzakljuchennyh-v-rf-popolnilsja-108-novymi-imenami/a-58880138
Очень авторитетный источник.
Но вот как раз его существование и доказывает что трындеть у нас можно все о всем и безнаказанно.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5662 : 24.10.2021, 22:15:02 »
в ветку Ковида завезли зеков

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5663 : 24.10.2021, 22:59:53 »
На самом деле у нас все хорошо. А у "них" - всё плохо.

Приезжают граждане европейских стран, делают здесь у нас прививку «Спутником», а там справку покупают, что они привиты «Пфайзером». Ну, потому что, да, серьезно. Это причем врачи говорят, из европейских стран. Вот. Ну считают, что все–таки «Спутник» более надежный, более безопасный.

ну боян же... Солнцеликий это еще в среду спиздел

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5664 : 25.10.2021, 09:38:49 »
https://www.dw.com/ru/s-nachala-goda-spisok-politzakljuchennyh-v-rf-popolnilsja-108-novymi-imenami/a-58880138
Очень авторитетный источник.
Но вот как раз его существование и доказывает что трындеть у нас можно все о всем и безнаказанно.

Вы,конечно, большая прелесть,в своей упоротости.Но...не вернуться ли нам в тему ковида?

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5665 : 25.10.2021, 10:25:03 »
22-10-2021:
 Мы подходим к пику заболеваемости прошлого года, тогда это была 46 неделя. Фон заболеваемости тогда был значительнее благоприятнее, чем в этом году. Сейчас очень важно начать комплекс превентивных мер, — отметила руководитель амурского Роспотребнадзора Ольга Курганова.
-------------


Т.е. вы понимаете, да? Они собираются начать ПРЕВЕНТИВНЫЕ меры.
Собственно это все что следует знать о Роспотребнадзоре.

По моему срамному мнению  - эта организация себя абсолютно и полностью дискредитировала во время ковида.
Прям вот на те самые 146%.
Начиная от своей Эпикваккороны заканчивая искусством организации противоэпидемиологических мероприятий.
Начиная с откровенной манипуляцией со статистикой - что полностью вывело в ноль те остатки веры населения. государству. Заканчивая мерами по борьбе..... бумажными и не имеющий практической ценности.
При поступлении в стационар мы берем анализ на ковид.  И потом ждем его ТРИ дня пока пациент в общей палате. Отличный план!
В Бразилии президента собираются расстрелять за то что он людей своим бездарным управлением в эпоху ковида погубил. Хотелось бы провести аналогии, но ...


fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5666 : 25.10.2021, 10:40:08 »
Или вот это:

Она отметила, что в тяжелом состоянии в стационарах находятся, как правило, пациенты, которые пренебрегли вакцинацией от коронавируса. Привитые, но все-таки заболевшие амурчане получают лечение амбулаторно.
------------

Это рассуждения бабки у подъезда. А не руководителя который должен оперировать только фактами. А факты это цифры. Где цифры?
"как правило" это сколько? Конкретно и точно?
Идиоты блять конченные.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5667 : 25.10.2021, 10:42:36 »
Кришна с вами, тут от qr кодов население писает кипятком, а если еще и начнут "комплекс привентивных мер"...

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5668 : 25.10.2021, 11:35:26 »
... Где цифры?
"как правило" это сколько? Конкретно и точно?
Идиоты блять конченные.

Здесь ещё есть нюансик. Даже если какие то цифры опубликовать, то, сдаётся мне, что толку от них мизер. Зная, что многие покупали сертификат не прививаясь, вся статистика будет не корректной и вряд ли можно ей верить.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5669 : 25.10.2021, 12:19:47 »
Зная, что многие покупали сертификат не прививаясь, вся статистика будет не корректной и вряд ли можно ей верить.
Очень многие. Я вообще в шоке от того, насколько беспечными могут быть люди.