Выбираем автомагнитолу, вопросы с подключением и прочее. Беседка

Автор Тема: Выбираем автомагнитолу, вопросы с подключением и прочее. Беседка  (Прочитано 12429 раз)

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Процессора действительно нет
Надо смотреть конкретные модели. Некоторые могут работать с внешним ЦАПом. Через анус, но могут.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Себе выбрал Pioneer MVH-S620BT https://auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=MVH-S620BT.Аппараты с мониторами уже набили оскомину особенно сенсорное управление и кнопочное управление громкостью. Отсутствие монитора для камеры заднего вида было компенсировано установкой зеркала заднего вида с оным , видеорегистратор пошёл бонусом.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2083
    • Просмотр профиля
Себе выбрал Pioneer MVH-S620BT https://auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=MVH-S620BT.Аппараты с мониторами уже набили оскомину особенно сенсорное управление и кнопочное управление громкостью. Отсутствие монитора для камеры заднего вида было компенсировано установкой зеркала заднего вида с оным , видеорегистратор пошёл бонусом.
я тоже думал про такой, или 680й не помню. Тоже 3 выхода было сзади и блютуз.
Но нужна камера заднего хода) Без нее как то не так, еще не привык к габаритам новой машины

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
а я думаю может купить усилок?

мой кенвуд должен выдавать качественный звук..

и да,откуда качаете музыку в Хорошем качестве?

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2083
    • Просмотр профиля
яндекс музыка - наше все. я почти на 100% уверен, моя магнитолка на 4 с минусом не поймет той разницы в качестве между 240кбит песня по блюпупу или по проводу.

А флак качать для моих топтанных медведями ушей понту ноль.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Себе выбрал Pioneer MVH-S620B

такие ящики - вчерашний день.
Не представляю радиолу в машине не на Андроиде.
Только андроид. да.



fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
вчера через проставки на зад поставил https://technopoint.ru/product/17322bea08cc3332/sirokopolosnaa-as-ural-as-bv165-bulava-sale/.

ну так се,типа мидбасы. я хз,вроде норм,но нужно усилитель

Имхо самый правильный выбор колонок в авто, это найти на разборах такую же тачку в топчике. Я так понимаю почти у всех производителей есть комплектации с хорошей музычкой. Ну там босе у тойоты, рокфорд у митцу и так далее.
И поставить такие колоночки. Бюджетно и качественно и входят как родные. Я в поначалу тоже все гуглил уралы не уралы. А потом пошел по этому пути и довоооолен как удав с кроликом.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
вчера через проставки на зад поставил https://technopoint.ru/product/17322bea08cc3332/sirokopolosnaa-as-ural-as-bv165-bulava-sale/.

ну так се,типа мидбасы. я хз,вроде норм,но нужно усилитель

Имхо самый правильный выбор колонок в авто, это найти на разборах такую же тачку в топчике. Я так понимаю почти у всех производителей есть комплектации с хорошей музычкой. Ну там босе у тойоты, рокфорд у митцу и так далее.
И поставить такие колоночки. Бюджетно и качественно и входят как родные. Я в поначалу тоже все гуглил уралы не уралы. А потом пошел по этому пути и довоооолен как удав с кроликом.

та ну нафиг) столетние бумажные динамики?

топчик ?


abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Имхо самый правильный выбор колонок в авто, это найти на разборах такую же тачку в топчике. Я так понимаю почти у всех производителей есть комплектации с хорошей музычкой. Ну там босе у тойоты, рокфорд у митцу и так далее.
И поставить такие колоночки. Бюджетно и качественно и входят как родные. Я в поначалу тоже все гуглил уралы не уралы. А потом пошел по этому пути и довоооолен как удав с кроликом.
Увы, но без соотв.подготовки двери в виде вибро/шумоизоляции - никакая супер/пупер/мега аккустика звучать не будет. Потому что по сути дверь автомобиля - есть обычная металлическая банка. Да и все эти бозе/рокфор/ит.д. - обычный дешман с очень посредственными характеристиками, которые (однако) всЁ-же лучше чем чисто конвейерное заводское барахло устанавливаемое производителем в массе.

А вы видели когда-нибудь домашние АС в оформлении "металлическая банка"?

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Увы, но без соотв.подготовки двери в виде вибро/шумоизоляции - никакая супер/пупер/мега аккустика звучать не будет
Тут соглашусь. шумку тоже сделал.

та ну нафиг) столетние бумажные динамики?
Визуально (вес. материалы, размеры магнитов и т.д.) штатный сток и штатный рокфорд/босе на порядок бодрее.
ну спорить не буду, скажу что реально доволен. И недавно меломана в машину мне занесло. Изначальный его скепсис был развеян и одобрительно прозвучало - "нууу, неплохо неплохо" ;)
И да. Я вставил себе колонки с машины 2005 года. шесть тыщь комплект динамиков обошелся, по штуке за штуку. Приедь послушай "бумажки столетние". Думаю скепсиса поубавится.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
такие ящики - вчерашний день.
Да нет ,это как раз сегодняшний .Заточены именно на качественный звук .Ни чета подавляющему количеству балалаек с экраном до 20т.р По уровню примерно соответствуют Pioneer SPH DA 240 BT.https://auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=SPH-DA240BT. Для любителей андройда 620 й коннектится по BT с любым андройдом  IOS через специальное приложение  и управляется с его экрана используя все его плюшки.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
А вы видели когда-нибудь домашние АС в оформлении "металлическая банка"?
В двери динамик имеет акустическое оформление близкое к фриэйру или акустическому экрану .Домашняя акустика это в подавляющем большинстве оформление компрессионное т.е которое использует упругость воздуха .Это несколько разные вещи.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Увы, но без соотв.подготовки двери в виде вибро/шумоизоляции - никакая супер/пупер/мега аккустика звучать не будет.
Я вот тоже так всегда думал и делал  .Воткнул по весне акустику вместо штатной ,потом думаю зашумлю ..Поездил какое то время ,вибраций на двери нет ,играет хорошо ,не в пример штатной .Забью наверное на это дело ,оставлю как есть .
Ой ,чего это я написал ,крамола чистая ,да простят меня все любители автозвука.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
В двери динамик имеет акустическое оформление близкое к фриэйру или акустическому экрану .Домашняя акустика это в подавляющем большинстве оформление компрессионное т.е которое использует упругость воздуха .Это несколько разные вещи.
Ну правильно - разница в гибкости подвеса. Но "автомобильная" акустика - не всегда изготавливается под оформление FA. Есть масса моделей которые спокойно отыгрывают и в ЗЯ.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Есть масса моделей которые спокойно отыгрывают и в ЗЯ.
Для этого нужно ,как минимум выгородить внутри двери закрытый ящик.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Есть масса моделей которые спокойно отыгрывают и в ЗЯ.
А давай ка пример ,какой нибудь ..из свежих .

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Есть у кого не нужные грили на 16,5?

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Есть от DLS 6 дюймов новые .Покупал отдельно ,но не пригодились.200р.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
А давай ка пример ,какой нибудь ..из свежих .
А я давно уже ничего свежего не крутил в руках. А из классики - да тот-же FOCAL почти весь спокойно отыгрывает в подседельниках обЪЁмом литров 15. Ну да - он поджат снизу немного, но совсем немного.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Есть от DLS 6 дюймов новые .Покупал отдельно ,но не пригодились.200р.
Мне подойдут? Мне надо так чтобы собаки до динамиков не добрались

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Дак по размеру то хоть:)
Сколько по деньгам?

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Дак по размеру то хоть:)
Сколько по деньгам?
200р .

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
А давай ка пример ,какой нибудь ..из свежих .
А я давно уже ничего свежего не крутил в руках. А из классики - да тот-же FOCAL почти весь спокойно отыгрывает в подседельниках обЪЁмом литров 15. Ну да - он поджат снизу немного, но совсем немного.
Ты не совсем понимаешь о чём речь .Динамик играющий в двери ,находится в оформлении фри эйр и объём двери не оказывает влияние на параметры динамика .Да дверь может дребезжать на высоких уровнях громкости и давать призвуки .В моих условиях ,я этого не слышу.
Дверь имеет объём примерно 35-40 литров и не имеет никакого отношения к оформлению закрытый ящик.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Там скорее оформление "панель акустического сопротивления"
Фриэир это динамик подвешаный в воздухе

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
ПостороннимВ , объём двери можно рассматривать как угодно и принимать во внимание ,что он не герметичен ,что есть утечки ,но суть несколько в ином .Оформление не компрессионное и не оказывает существенного изменения начальных параметров динамика.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Пас и есть негерметичный ящик
Так то и фазоинвертор - дыра, но все что выше частоты его резонанса - находится по сути в закрытом обьеме,

Можно глянуть ачх в разных оформлениях. На счет компрессионного режима это конечно нет, но на счет изменения резонансной частоты динамика - упоминают, и демпфирование есть, единственное "НО" - в пас должна быть натянута ткань на отверстия.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
ПАС примепяется для коррекции такого параметра , как " добротность" Qtc.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
И резонансная частота динамика повышается. А разве эти два параметра не влияют на звук ?

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Есть один нюанс , о котором я говорю с самого начала, обьём двери многократно превышает эквивалентный обьём динамика Vas.Есть такое правило , если объём  оформления превышает эквивалентеый объём более чем пять раз , то можно считать , что динамк работает в свободном поле и его  исходные параметры остаются неизменны.
Понятно , что динамики бывают разные , имеется в виду 6 дюймов и какое то незначительно влияние дверь оказывать может, но этим  можно пренебречь.