Новые камеры на дорогах

Автор Тема: Новые камеры на дорогах  (Прочитано 121878 раз)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #210 : 04.05.2021, 14:57:01 »
почему у нас делают такие дерьмовые дороги?
Помнишь мультик?
- Сошьешь шапку?
- Да.
- А две сошьешь?
- Сошью.
- А три сошьешь?
- И три сошью...
Ну и т.д.
вот к примеру на загородной
На Загородной в первую очередь реконструировали виадук. Его поднимали по высоте, так как некоторые современные вагоны уже не проходили под ним, да и сам виадук давно требовал реконструкции. Дорога там вторична, там был ремонт дороги, а не реконструкция, разумеется и денег на этот ремонт заложили не айс. Стандартная практика, есть первичная задача, которая оплачивается сполна и есть вторичная, которая финансируется по остаточному принципу. Практика порочная, согласен. Но она есть, к сожалению. Ну и разумеется, ни кто не будет требовать хайвея, если денег дали на поселковую гравийку...

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #211 : 05.05.2021, 00:51:41 »
...
Стандартная практика, есть первичная задача, которая оплачивается сполна и есть вторичная, которая финансируется по остаточному принципу. Практика порочная, согласен. Но она есть, к сожалению. Ну и разумеется, ни кто не будет требовать хайвея, если денег дали на поселковую гравийку...
Т.е. по условиям конкурса - она должна быть как хайвей, а по деньгам - она не лучше чем гравийка.
А то что ремонт должен осуществляться по нормативам/стандартам/гостам/итд - оно как-бы не обсуждается?

И тут дорожники, такие все из себя герои:
- мы сделаем пятилетку за три года, а нормативы на хайвей выдержим за сумму гравийки!

А приЁмная комиссия такая:
- а мы в них не верили, а им это удалося!

И все такие пляшут и поют. В едином порыве. Ну да.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #212 : 05.05.2021, 12:42:00 »
То что это "говно" отваливается это спасибо условиям при котором это покрытие укладывалось. Во первых поверхность на которую укладывается должна быть сухой и влаги не должно быть втеченни минимум одних суток. Ну и физического воздействия на покрытие не должно производиться втечении тех же суток, или сколько там нужно для застывания.
Вспоминаем как это было. Идет укладка и на амитике ноют "как выезжать с прилежащих территорий, а ? Обьезжать квартал ? Да ##й на них, будем ездить по свежеуложенному. Собственно все выезды были закатанны уже через пол дня. Ну и на счет воды - отвалилось там где вода стоит неделями. Дело не в том что гавно, а в том что в городе , наверное, не реально соблюсти требования. Вот и отвалилось оно на выездах и у придорожных ям с водой и ливневок. Просто на федералке нет таких вечных луж и съезды это обычно где один трактор раз в сутки проедет.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #213 : 05.05.2021, 12:58:24 »
Во первых поверхность на которую укладывается должна быть сухой и влаги не должно быть втеченни минимум одних суток.
Не знаю, может у вас асфальт другой, но у нас асфальт меняют ночью - утром уже поток машин идет. Чтобы дорогу на два дня закрыть? Это невозможно представить.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #214 : 05.05.2021, 12:59:58 »
То что это "говно" отваливается это спасибо условиям при котором это покрытие укладывалось. Во первых поверхность на которую укладывается должна быть сухой и влаги не должно быть втеченни минимум одних суток. Ну и физического воздействия на покрытие не должно производиться втечении тех же суток, или сколько там нужно для застывания.
Вспоминаем как это было ...


abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #215 : 05.05.2021, 13:02:04 »
Во первых поверхность на которую укладывается должна быть сухой и влаги не должно быть втеченни минимум одних суток.
Не знаю, может у вас асфальт другой, но у нас асфальт меняют ночью - утром уже поток машин идет. Чтобы дорогу на два дня закрыть? Это невозможно представить.


mp2mp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #216 : 05.05.2021, 13:14:34 »
Чукотка
в этом списке нет точных мест и координат, приходится по мере возможности самому смотреть где стоят и указывать точные координаты

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #217 : 05.05.2021, 13:27:02 »
Не знаю, может у вас асфальт другой, но у нас асфальт меняют ночью - утром уже поток машин идет. Чтобы дорогу на два дня закрыть? Это невозможно представить.
Это не асфальт. https://docs.cntd.ru/document/1200029089
 Обычно перекрывается полоса, но у наших автомобилистов необходимость обьезда участка в квартал что бы проехать  - вызывает бурное негодование.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #218 : 05.05.2021, 13:31:10 »
Обычно перекрывается полоса,
Не всегда. Далеко не всегда. И я говорю не только о придворовых улицах, а о скоростных трассах. Там участок полностью в полночь перекрывают, а утром, к 5 - открывают. 

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #219 : 05.05.2021, 13:35:15 »
Там участок полностью в полночь перекрывают, а утром, к 5 - открывают.
Вопрос только в стоимости заложенных к укладке материалов. Больше химии дающей такое быстрое схватывание - результат.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #220 : 05.05.2021, 13:38:10 »
ПостороннимВ, я тоже раньше так думал. Теперь склоняюсь что дело не в стоимости.

mp2mp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #221 : 05.05.2021, 21:21:32 »
Как думаете, если укладывать асфальтобетонное покрытие в дождь, если не фрезеровать старое покрытие 20-30 летней давности и ложить просто поверх трещин и ям, будет качественная работа в этом случае, долго прослужит отремонтированная дорога??? пример в видео, ремонт дороги в с.Тамбовка 05.05.2021г. https://disk.yandex.ru/i/TfBJSd2Bo5dFzg

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #222 : 07.05.2021, 08:22:12 »
А мне вот интересно, яма при повороте с ул. Октябрьская на ул. Кузнечная .... сразу за поворотом.
Вот сколько себя помню, она там всегда. Её заделывают раз в год и в тот же год она возникает снова.
Я уже задумываюсь ... может это место такое загадочное... может там надо асфальт 3х3 вырезать и прям переасфльтировать цельный кусок?
Но не ... каждый год приезжает фреза, вырезает кусочек ямы, закидывается асфальтом и 2 месяца можно поворачивать спокойно, потом начинаются манёвры с объездом новой ямы.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6008
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #223 : 07.05.2021, 10:03:45 »
Как думаете, если укладывать асфальтобетонное покрытие в дождь, если не фрезеровать старое покрытие 20-30 летней давности и ложить просто поверх трещин и ям, будет качественная работа в этом случае, долго прослужит отремонтированная дорога???
Поезди в Бурею через Прогресс. Там как раз так и делают. Да, в принципе, так делают почти везде. Дороги до Завитинска, до Поярково... До Райчухинска немного по-другому, ее вообще не делают.

London

  • Гость
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #224 : 07.05.2021, 10:06:43 »
У меня при выезде тоже яма в асфальте. Я вот думаю самому попробовать ее замазать цементом. Надо всего пару вёдер. Чисто ради интереса. Единственное что меня сдерживает это :
1. Отсутствие дорожного знака ремонт.
2. Наверное могут привлечь за самовольную установку  дорожного знака и вообще напишут, что яму я сам выкопал и испортил дорогу.
Вот думаю может в администрацию написать , что б разрешили провести локальный ремонт этой ямы официально. )

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6008
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #225 : 07.05.2021, 10:17:10 »
London
Тебе охота штраф платить?
В новостях не так давно показывали как дед в деревне дорогу отремонтировал. Мало того что штраф охеренный ему присудили, так еще и ремонт его весь снесли.

London

  • Гость
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #226 : 07.05.2021, 10:32:00 »
Да хрен с ним со штрафом. Меня добьет снос моего ремонта))

London

  • Гость
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #227 : 07.05.2021, 11:16:59 »
Точно, в маске. Потом главное не спалиться на форуме, отвечая на вопрос о том, сколько ты построил /отремонтировал дорог.
- не трогал ни одного сантиметра дорожного покрытия. Зуб даю. Век воли не видать.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #228 : 07.05.2021, 11:37:39 »
У нас во дворе бабки ремонтируют каждый год одну яму. Никто их не штрафует, все норм. ПС яму травой закидывают :)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6008
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #229 : 07.05.2021, 11:39:47 »
ПС яму травой закидывают

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6008
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #230 : 07.05.2021, 11:58:51 »
На что только люди не пойдут, лишь бы не соблюдать правила...
Нимб не жмет? Крылышки не чешутся?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6008
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #231 : 07.05.2021, 12:26:10 »
Я стараюсь правила не нарушать. Но в том же Блг это хоть и можно делать, но не так просто, особенно когда сам с деревни. Или едешь рядом с такими же.

PS. И ты реально достал меня тыкать тем, что я живу в Талакане. Ты сам-то откуда? Из какой деревни? Я-то хоть никогда и не скрывал своего МЖ, И на форуме меня многие знают лично.. И я ничуть не жалею, что живу здесь.

PSPS. Извините, накипело...

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #232 : 07.05.2021, 13:04:21 »
Блг это хоть и можно делать, но не так просто, особенно когда сам с деревни. Или едешь рядом с такими же
Можно не с той полосы повернуть не посмотрев на знаки. Но пропустить знак 40. Хз. Вообще самое важное правило - смотреть на знаки. Езда по памяти это дурная привычка, сам пытаюсь избавиться от нее.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #233 : 07.05.2021, 13:32:19 »
DimonS, Циник,   ;D ;D ;D

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6008
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #234 : 07.05.2021, 13:32:53 »
Можно не с той полосы повернуть не посмотрев на знаки. Но пропустить знак 40.
Так вот о чем и шла речь. Когда знак 40, а поток идет 60+, то как быть? 
Ну а то, что не с той полосы поворачивал... Ну так-то да, на той же Зейской  проепывал знак Движение по полосам. Ну и с полосы для поворота на лево приходилось прямо проезжать. Ну тут деревня_в_городе, оправдываться не буду. Но никогда по городу 120 не гонял, сплошную не пересекал.

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #235 : 07.05.2021, 13:48:17 »
Ну так-то да, на той же Зейской  проепывал знак Движение по полосам.
Так это знаки виноваты, а не ты. Попробуй пропусти эти знаки в том же Хабаровске. А у нас стоят в 3 метрах от перекрестка да еще и за карагачом каким-нибудь.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #236 : 07.05.2021, 13:53:26 »
А мне вот интересно, яма при повороте с ул. Октябрьская на ул. Кузнечная .... сразу за поворотом.
Вот сколько себя помню, она там всегда. Её заделывают раз в год и в тот же год она возникает снова.
Я уже задумываюсь ... может это место такое загадочное... может там надо асфальт 3х3 вырезать и прям переасфльтировать цельный кусок?
Но не ... каждый год приезжает фреза, вырезает кусочек ямы, закидывается асфальтом и 2 месяца можно поворачивать спокойно, потом начинаются манёвры с объездом новой ямы.
Есть у дорожников такое понятие - "кормушка". И таких вот кормушек в уездномЪ городе БЪ (Tm) - не один десяток.

P.S. Хотя по-правде сказать - такие кормушки есть не только лишь у дорожников:
https://www.anekdot.ru/id/446359/

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #237 : 07.05.2021, 13:57:39 »
На что только люди не пойдут, лишь бы не соблюдать правила...

Чего только не придумают русские чтобы не строить дороги.

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #238 : 07.05.2021, 14:01:11 »
На что только люди не пойдут, лишь бы не соблюдать правила...

Чего только не придумают русские чтобы не строить дороги.

Ага, даже машину придумали, которая плюется битумом с отсевом.

London

  • Гость
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #239 : 07.05.2021, 14:36:18 »
Интересует вопрос про плитку. Можно ли из нее строить дорогу в городе? Ремонтировать то проще. Где надо поднял, подлатал и т.д... Есть даже специальная машина  плиткоукладчик. Видел в интернете.