Новые камеры на дорогах

Автор Тема: Новые камеры на дорогах  (Прочитано 121709 раз)

German333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #300 : 11.05.2021, 15:42:37 »
видеоролику 6 лет....
И? Это как-то меняет суть фиксации нарушения? Думаю, за мелкими дополнениями/изменениями алгоритм мало изменился.
вобще в корне меняет все, там показано как делают в омске в данный день 6 лет назад, как настроен комплекс уже завтра - хз, как и у нас...в наше время

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #301 : 11.05.2021, 16:00:09 »
вобще в корне меняет все
Что все?
Основной принцип как был, так и остался. В реальном времени анализируется поток с камеры. В нем находятся автомобили (другие участники движения), далее уже в зависимости от настроек анализируется, что данный авто сделал не так. Если что не так - считывается номер, делается фото для протокола.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #302 : 11.05.2021, 16:06:02 »
вобще в корне меняет все, там показано как делают в омске в данный день 6 лет назад, как настроен комплекс уже завтра - хз, как и у нас...в наше время
С чего бы это? Если алгоритм распознавания нарушения работает, его не будут создавать с нуля. Дорабатывать, что-то править - да, переделывать - нет. Это просто дорого. Проще чуть допилить ПО, чтобы народ не сильно суды нагружал опротестуя подобные штрафы и не нагружая излишне суды, потом купить чучуть камер с более высоким разрешением через госзакупки и на этом попилить немношка денешков. 6 лет для госпроекта - вообще ни о чем. Пока выберут пилотные регионы, пока обкатают, допилят и распилят, попросят допсредств и т.п.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #303 : 11.05.2021, 16:12:42 »
Мне таксист недавно рассказывал что новые камеры еще и ремень ловят ) Какие то новые байки
Вроде такая система в разработке. Ремень и телефон должна ловить.
Но меня терзают смутные сомнения...
Иногда стоит рядом авто, и ты в упор не можешь понять, пристегнут водитель или нет.
Конечно, если белая куртка и черный ремень, то труда не составит.
Тут уж как алгоритмы допилят.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4492
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #304 : 11.05.2021, 16:35:56 »
Конечно, если белая куртка и черный ремень, то труда не составит.
Тут уж как алгоритмы допилят.
Лайвхак-белая майка с чёрной полосой наискосок :)

Paster

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #305 : 11.05.2021, 16:37:51 »
Мне таксист недавно рассказывал что новые камеры еще и ремень ловят ) Какие то новые байки
Вроде такая система в разработке. Ремень и телефон должна ловить.
Но меня терзают смутные сомнения...
Иногда стоит рядом авто, и ты в упор не можешь понять, пристегнут водитель или нет.
Конечно, если белая куртка и черный ремень, то труда не составит.
Тут уж как алгоритмы допилят.

В МСК только эту систему тестируют, говорят нейросеть будет за этим следить, её сейчас активно обучают и штрафы за ремень пока не приходят, но система работает. =)

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #306 : 11.05.2021, 16:40:49 »
Лайвхак-белая майка с чёрной полосой наискосок
Лайфхак. Потом и на фото пригодится. :-)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4492
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #307 : 11.05.2021, 17:27:52 »
Wano, точно!

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #308 : 11.05.2021, 17:50:33 »
поворачивают налево через двойную сплошную

Вот, место для камеры еще одно нашлось.
Пару-тройку раз по пять рублей обогатят бюджет и пропадет желание выезжать.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #309 : 12.05.2021, 01:11:51 »
Лаконика, до темы оснащения и планировки дорог еще нужно дойти :)
Меня до сих пор удивляет: как в Благовещенске, с его простыми, широкими, улицами, простой квадратной планировкой умудряются иметь пробки, ехать не по той полосе и проделывать прочие мелочи, которыми кормятся пара-тройка веток на этом форуме? Все свалить на оленей невозможно, как ни старайся.

MetalMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #310 : 12.05.2021, 03:11:44 »
Амурскую область добавили в симулятор бездорожья ;(

https://www.igromania.ru/news/104927/V_chetvyortom_sezone_v_SnowRunner_poyavitsya_Amurskaya_oblast.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5982
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #311 : 12.05.2021, 04:45:22 »
Меня до сих пор удивляет: как в Благовещенске, с его простыми, широкими, улицами, простой квадратной планировкой умудряются иметь пробки
Вам, иностранцам, да еще и живущим там, где нет зимы, не понять. Откуда в другом мире центральное отопление и центральное водоснабжение с канализацией? Которые постоянно ломаются. А если ломаться не будут, то и заработать не на чем будет. Тем же дорожникам. :) :)

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #312 : 12.05.2021, 06:46:15 »
Меня до сих пор удивляет: как в Благовещенске, с его простыми, широкими, улицами, простой квадратной планировкой умудряются иметь пробки, ехать не по той полосе и проделывать прочие мелочи, которыми кормятся пара-тройка веток на этом форуме? Все свалить на оленей невозможно, как ни старайся.
Давненько ты не был на своей исторической родинке.

Простых/широких улиц с квадратной планировкой в УездномЪ городе БЪ (Tm) - не так уж и много:
- Ленина,
- Калинина,
- Театральная,
- Горького,
- Чайковского,
- Мухина.
Пожалуй всЁ. Остальные - днЁм первый ряд практически весь заставлен стоящими машинами, "ибо тротуары".

А структура передвижения уже лет 10 такова, что живут в микрахе, а работают в городе. Столица области, спальные районы, всЁ как по учебнику. Утром на работу, вечером обратно.

А НЕ ПЕРЕКОПАТЬ-ли ул.ГОРЬКОГО? Перекопали. Поток пошЁл по соседним переулкам.
А НЕ ПЕРЕКОПАТЬ-ли ещЁ и ул.МУХИНА? Перекопали. Ну здравствуй жопа и транспортный коллапс.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #313 : 12.05.2021, 06:57:18 »
Кстати - об оленях:
- буквально вчера веером какой-то рогатый догнал очередную жертву прямо на круге Театральной, на повороте с виадука на вЪезд эстакады моста.

Догадайтесь с одного раза - ЧТО творилось на Театральной на участке от Конной до круга?

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #314 : 12.05.2021, 07:10:20 »
Мухина
С Мухина не всё так просто. Заужение от Северной до поворота на МЯ для некоторых непреодолимый квест...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5982
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #315 : 12.05.2021, 07:11:20 »
abnatop
Кому ты что хочешь доказать? У них 13 машин на всем острове, им этого не понять...

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #316 : 12.05.2021, 09:25:07 »
Меня до сих пор удивляет: как в Благовещенске, с его простыми, широкими, улицами, простой квадратной планировкой умудряются иметь пробки
Да какие пробки? В самый лютый час-пик - просто поток едет не быстро. А поездка с микрахи в центр, которая обычно занимает 10-15 минут с такой "пробкой" занимает 20-25 минут. Просто местные селяне это считают пробками и постоянно ноют, что им дорогие ремонтируют.
В прошлом году, когда была перекрыта Калинина и чёто там еще я от ТЭЦ до ОТиДО ехал 47 минут. Личный рекорд)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #317 : 12.05.2021, 09:31:35 »
помню когда VL к саммиту готовили весь город стоял в пробах
не че
сейчас так и не вспоминают
зато дорожную структуру тогда очень серьезно подтянули
кое что сделали вообще односторонним

а так я помню когда из города два часа выезжал ,
и был рад что БЫСТРО выехал

при этом как не странно , но кареты СКОРОЙ ПОМОЩИ ехали !
ехали в пробках , как то получалось

но VL особенный город , там вообще отношение другое ко времени (к жизни и смерти)

как то так

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #318 : 12.05.2021, 09:41:37 »
DimonS, abnatop, я так и не могу понять. Вы гордитесь или жалуетесь?  ;D
Если бы я не видел других улиц, я бы не удивлялся.
По поводу количества машин 5,5 миллионов на 5 млн жителей. Конечно, на ходу немного меньше, но держать регистрацию стоит денег, так что почти все - на дорогах.
Почему так - мне и так видно. Но не олени виноваты.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #319 : 12.05.2021, 10:02:29 »
 Обратил внимание, как резко народ в Благовещенске увидел стоп-линии. Останавливаются не доезжая метр до нее, от греха. И это только от слухов о новых камерах, а что будет после слухов о прилетевших штрафах? Если я правильно понял видос, один тот перекресток в Иваново приносил от 800 млн до 80 млн рублей в год. Какие там нефть и газ, разгильдяи - вот неиссякаемый и возобновляемый ресурс.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #320 : 12.05.2021, 10:02:43 »
DimonS, abnatop, я так и не могу понять. Вы гордитесь или жалуетесь?  ;D

Ты не поймешь, ты не рыбак...

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #321 : 12.05.2021, 14:36:57 »
Обратил внимание, как резко народ в Благовещенске увидел стоп-линии. Останавливаются не доезжая метр до нее, от греха. И это только от слухов о новых камерах, а что будет после слухов о прилетевших штрафах? Если я правильно понял видос, один тот перекресток в Иваново приносил от 800 млн до 80 млн рублей в год. Какие там нефть и газ, разгильдяи - вот неиссякаемый и возобновляемый ресурс.
Тоже заметил, останавливаются за метр, но вот стартуют всё также за пару секунд до того как загорится красный+желтый. Огонь в жёпах, видимо, еще не до конца погас.
Ну и поворачивальщиков с центральной полосы налево на на перекрестке у храма стало на порядок меньше, буквально единицы. Теперь они все просильщики впустить их в левую полосу за пять метров до стоп-линии)

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #322 : 12.05.2021, 14:48:38 »
Стопицот,
Да прям перепугались. Вчера тока вечером с Самбери 3 водителя невзирая на запрещающий поворот (в сторону микрорайона) знак - встали спокойно на красный, врубили не стесняясь поворотники и никаких камер не боятся.
ЗЫ: стоп-линия на Горького, в сторону 50 лет Октября нарисована метров за 7-10 до перекрёстка - там каждый первый её пересекает. 

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #323 : 12.05.2021, 14:52:56 »
Иначе, при завершении манёвра можете застать красный и вашу машину на стоп-линии. Если есть возможность выкатиться за её пределы, тогда завершить манёвр можете по правилам. Короче, лучше лишний раз не суваться  на стоп-линию, если не уверен, что пересечёшь её на зелёный/жёлтый.
вы видос вообще смотрели? там как раз такой случай был и рассказчик сказал, что если водитель выехал за стоп-линию на разрешающий сигнал светофора, но по тем или иным обстоятельствам залажал и манёвр не совершил, компуктер за нарушителя его не считает.

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #324 : 12.05.2021, 15:17:12 »
Иначе, при завершении манёвра можете застать красный и вашу машину на стоп-линии. Если есть возможность выкатиться за её пределы, тогда завершить манёвр можете по правилам. Короче, лучше лишний раз не суваться  на стоп-линию, если не уверен, что пересечёшь её на зелёный/жёлтый.
вы видос вообще смотрели? там как раз такой случай был и рассказчик сказал, что если водитель выехал за стоп-линию на разрешающий сигнал светофора, но по тем или иным обстоятельствам залажал и манёвр не совершил, компуктер за нарушителя его не считает.

Выехал 4-м или 5-м?

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #325 : 12.05.2021, 15:23:24 »
Смотреть на 22:36

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #326 : 12.05.2021, 16:23:54 »
Да мне похую на видос, я тебе рассказываю как будет настроена видеоаналитика в Благе. Если красный сигнал застанет тебя на стоп-линии, то штраф прилетит. Похеру когда ты выехал. Не надо выезжать, если не уверен, что успеешь пересечь стоп-линию. Не веришь - поступай как считаешь нужным, деньги твои.
Оспаривание протокола со своим видением ситуации - неиллюзорный шанс отменить.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #327 : 12.05.2021, 16:49:14 »
не проще ли стоять до выезда на линию
Там, где стоп-линия за много метров до перекрёстка и мне, законопослушному, непонятно, как за неё не заехать.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #328 : 12.05.2021, 16:52:52 »
Огонь в жёпах, видимо, еще не до конца погас.
Вспоминаем автошколу и слова инструктора: видим желтый на поперечной стороне, потихой отпускаем сцепление и тормоз, к тому моменту как вы подкатитесь к пересечению уже загорится зеленый. Механика конечно теперь мало у кого, да и стоп линию я в те времена видел только на автодроме.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #329 : 12.05.2021, 18:35:13 »
Вспоминаем автошколу и слова инструктора: видим желтый на поперечной стороне, потихой отпускаем сцепление и тормоз, к тому моменту как вы подкатитесь к пересечению уже загорится зеленый. Механика конечно теперь мало у кого, да и стоп линию я в те времена видел только на автодроме.
Твой инструктор явно был в доле, мой наоборот говорил смотреть только на свой светофор)