Новые камеры на дорогах

Автор Тема: Новые камеры на дорогах  (Прочитано 122009 раз)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #750 : 20.02.2023, 13:54:39 »
Продаю ограничитель скорости. Подходит для большинства автомобилей

Деревянный башмак под педаль ? :))

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #751 : 20.02.2023, 13:57:50 »
не...не то, чтобы я прям по городу гонял "тапок в пол",
Я тоже без тапка в пол, но штрафы за 61-63 приходят порой в самых неожиданных местах (
п.с. за 80+ нет

п.с.с. с учетом обстановки вокруг учебных заведений, там и без значка ограничений хватает. На гимназии на горького из 3х полос для движения доступна одна, и то пол пути одна, потом пол пути другая...
Всем надо чадо максимум близко к воротам высадить. а потом столько любезных, что стоят пропускают одного, второго....
Ух каждое школьное утро бомбит

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #752 : 20.02.2023, 14:28:33 »
Ух каждое школьное утро бомбит
А что если там не ездить?

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #753 : 20.02.2023, 15:15:59 »
А что если там не ездить?
А где ездить ? Почему не ездить ? Мне там очень удобно ездить!
А если еще другие водятлы начнут соблюдать правила, то станет и немного приятней ездить.

п.с. проблема именно в этом квартале улицы Горького, дальше лучше. объезжать это смысла нет

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #754 : 20.02.2023, 15:37:17 »
gyygla, ну я вот например, знаю на зейской места, где дб паркуются, не езжу там, по амурской езжу.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #755 : 20.02.2023, 17:08:02 »
по амурской езжу.
а у амурской прям иммунитет от долбоёбов? Мне она как то не нравится, не знаю почему, вот как  права получил в 1992-м, так и не нравится, и если есть вариант по ней не ехать, я не еду...

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #756 : 20.02.2023, 19:07:25 »
ну все, пошли штрафы за ремни
Как хорошо, что привычка пристегиваться выработалась....
Осталось начать ездить 40км/ч
Та же бяда.  ::)
Камера от Кольцевой в сторону Чигирей по Новотороицкому. та которая высоко висит напротив Киа работала всегда, сейчас включили ту, которая чуть дальше висит на опоре за пешеходным переходом. Вроде только скорость. Там 40 км/ч ограничение.
Похоже попал.  ???

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #757 : 20.02.2023, 19:22:53 »
Осталось начать ездить 40км/ч
https://ampravda.ru/2023/02/09/0119311.html
Цитировать
— Нам нужно сообща сформировать коллективную дорожную дисциплину и успокоить движение на дорогах области, — подчеркнул Александр Зеленин.

Миха

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
  • Раньше было лучше..
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #758 : 20.02.2023, 23:48:13 »
Добрый вечер. Простите если уже писали) Переулок 50 лет и Пролетарская...Поворачивал с Пролетарской на право (в центр).. Прилетел штраф 900р за заезд за стоп линию примерно на пол колеса... (ну я так думаю)Причём компом нарисована стоп линия.
https://api.простыеплатежи.рф/gibdd/images/18810528230213012491_3.jpg

Zаебала это тотальная слежка....

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #759 : 21.02.2023, 00:10:59 »
Миха, да долбоящеры эти законотворцы
даже сам штраф маразматический - едешь 80 вместо 40 - 250 рублей.
заехал на 10 см на какую-то белую полоску, еще и снегом, льдом и говном припорошенную - 400 рублей.
100 лет ездили без стоп-линий и норм
а теперь половина народу останавливается за 3 метра от этой линии, опасаясь как раз таких епнутых камер
раньше переезжали, теперь недоезжают.
нормально, видимо, быть не может.

Миха

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
  • Раньше было лучше..
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #760 : 21.02.2023, 00:22:01 »
А никто не знает какие нынче штрафы за тонировку и за отсутствие номера??
Допустим Я ремень вообще не пристёгиваю в городе... Мне же легче затонироваться чем штрафы получать???... точнее дешевле затонироваться чем штрафы получать!!!...)

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #761 : 21.02.2023, 01:24:03 »
Миха, а возле знака "стоп" остановится, как предписывают ПДД нельзя?
The BEST, тебе тот же вопрос, про полоску, снегом, льдом и говном припорошенную. да и вообще раньше дорог не было, одни направления и на телегах ездили.
есть ПДД, будьте добры их соблюдать. не нравится, есть прекрасная альтернатива - общественный транспорт.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #762 : 21.02.2023, 08:27:06 »
а возле знака "стоп" остановится, как предписывают ПДД нельзя?
Особенно в левой полосе это удобно делать, когда этих полос три, а то и четыре)

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #763 : 21.02.2023, 08:47:49 »
раньше переезжали,
Раньше переезжали не просто так. Для того, чтобы выставить рыло на перекрёсток и при первых признаках зелёного первым дико газануть и всех абагнать. Обычно не с полосы движения, а с полосы разгона/торможения. Таких долбоящеров стало на порядок меньше и это радует. Больше камер на дорогах!

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #764 : 21.02.2023, 08:50:17 »
есть ПДД, будьте добры их соблюдать. не нравится, есть прекрасная альтернатива - общественный транспорт.
Не с тем борются
Лучше бы с парковками через жопу на полосе разобрались, Зейская - Свитителя, Т образный вечно заставлен при повороте хрен проедешь
А по остальным? Когда тело не может пройти на 10-15 метров дальше и бросает на полосе свое ведро с гайками
И из 2 полос, остается 1,5 максимум
НО безусловно пересекать стоп линию злостное зло которое и рядом не стояло

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #765 : 21.02.2023, 09:09:58 »
Бгхх, уже вижу через пол года на форуме - "только вышел за сигаретами/ребенка отвести/документы отдать, прихожу - нет машины, бабла содрали урооды..."

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #766 : 21.02.2023, 09:27:20 »
дешевле затонироваться чем штрафы получать
не, не факт.
Первая остановка (а остановят обязательно, даже в потоке выдернут, догонят и остановят) штраф 500, требование об устранении (предпишут снять тонировку).
Даже если при них снимешь, а тебя потом опять остановят с тонировкой, тебе нарисуют 19.3 и увезут в суд. И твое счастье, если это будет не вечер пятницы или выходной, потому что ждать суда придется в ИВС, если он сразу не сможет состояться.
Готов такую цену платить за возможность ездить не пристёгнутым?
https://api.простыеплатежи.рф/gibdd/images/18810528230213012491_3.jpg
Слушай, ну давай объективно. Не на полколеса пересек, на полкорпуса. Да, самой линии не видно, но есть знак СТОП, обозначающий место остановки. На всех перекрестках с камерами такие знаки установлены. И если запросить видео (а с этого ракурса камера как раз снимает видео), то будет видно, что ты не остался там за линией, не имея возможности проехать перекресток, а именно пересек стоп-линию при горящем красном сигнале светофора.
Что стоило остановиться на два метра раньше?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #767 : 21.02.2023, 09:43:17 »
ебе тот же вопрос, про полоску, снегом, льдом и говном припорошенную.

законы придумываются (ну должны) не ради их соблюдения, а ради регулирования и упрощения жизни гражданам.
нет смысла в законе, если он эту жизнь усложняет.
эта стоп-линия и точность остновки именно передней не никакой реальной пользы не несет.
ничего ни с кем не случится, если машина заедет на метр за нее
сделай область длиной пару метров, где машина должна встать и все.

а так получается, что пересечь линию на 10 см  - опаснее, чем мимо школы 80 проехать.


а вообще наблюдение - штраф за линию приходит только если ее перечь после остановки. ну мне по крайней мере.
то есть если ехать, начать тормозить, пересечь линию, хоть на метр уехать вперед, остановится и больше не двигаться - штрафов нет.
хотя на этих перекрестках точно есть камеры за линию штрафующие.

а вот если встал до стоп линии, горит красный, а потом тронулся раньше и пересек линию, до загорания зеленого - штраф будет

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #768 : 21.02.2023, 09:47:08 »
законы придумываются (ну должны) не ради их соблюдения, а ради регулирования и упрощения жизни гражданам.
Законы придумывают для того, чтобы получать с толпы профит.

сделай область длиной пару метров, где машина должна встать и все.
И водятлы будут всё равно заезжать за эту зону. Сделай её ещё дальше, будут вообще на перекрёсток выезжать. Чего как маленький-то?

а так получается, что пересечь линию на 10 см
Не доехать до неё метр - кусок отвалится?


Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #769 : 21.02.2023, 09:49:47 »
Вот посмотрите как работает вся эта система, много вопросов отпадет и будете знать, что можно делать а чего не стоит

и вот еще
https://yandex.ru/video/preview/8175051325166039947

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #770 : 21.02.2023, 09:59:05 »
сделай область длиной пару метров, где машина должна встать и все.
смотри, простой пример, когда сделали "область пару метров длинной"
Раньше, когда нештрафуемый порог был 10 км/ч, те кто ездил 60 по городу, так и ездили 60, а те кому "надо быстрее" ездили по краю, 69 не меньше...
Увеличили порог до 20 км/ч и что? Кто-то из торопящихся остался в этой зоне посредине и ездит 69? Нет, они ездят уже по дальнему краю, 79... А те кто ездил 60, так и ездит 60, для них ничего не поменялось.
Касаемо стоп-линии. Что изменится, если перед ней еще нарисовать два метра белой краской? Почему нельзя представить в нынешнем её виде, что это край такой области и не выезжать за этот край? Какая необходимость стоять на самом краю? Что даст сокращенное на 50 см расстояние до пересекаемой проезжей части, когда ты стоишь на светофоре?

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #771 : 21.02.2023, 10:01:50 »
Слушай, ну давай объективно. Не на полколеса пересек, на полкорпуса.
А мне кажется ракурс такой и действительно не так уж сильно пересек
А приус просто метр не доехал

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #772 : 21.02.2023, 10:06:41 »
Не доехать до неё метр - кусок отвалится?
На права не сдашь

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #773 : 21.02.2023, 10:31:12 »
На права не сдашь
А если переехать - сдашь?

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #774 : 21.02.2023, 13:31:25 »
На права не сдашь
А если переехать - сдашь?
А причем тут это ?
Что не доехать, что переехать является ошибкой на экзамене

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #775 : 21.02.2023, 14:12:37 »
Слушай, ну давай объективно. Не на полколеса пересек, на полкорпуса. Да, самой линии не видно, но есть знак СТОП, обозначающий место остановки.
Глядя на расположение места, где установлен знак "Стоп", и направление теней от столбов на перекрёстке, считаю, что жёлтая линия на фотографии нарисована правильно. Но эта жёлтая линия обозначает место стоп-линии, нанесённой на асфальт, а не гипотетической ленты, висящей в метре над землёй как у спортсменов-бегунов на финише. И сравнивать её расположение нужно с теми частями автомобиля, которые находятся максимально близко к асфальту, желательно с пятном контакта колеса. Чтобы сравнить с серединой корпуса, нужно сначала провести линию от пятна контакта переднего колеса до пятна контакта заднего колеса, на этой соединительной линии найти середину, и уже эту точку сопоставить с жёлтой линией.
На мой взгляд, нарушение есть, но не отъявленное.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #776 : 21.02.2023, 14:36:06 »
перехотел поворачивать на мигающий
ты посмотри, я выше ссылки давал, как работает система. За перехотел не штрафуют. Механизм включается только при появлении красного, даже не желтого, и вот при горящем красном надо выехать за стоп-линию, выехать намеренно.
Я ни в коем случае не поборник правил и вообще не святой, и за стоп-линии заезжал, и скорость превышаю и  непристегнутый езжу. Но зная, что за эти беспонтовые 30-50 см поближе встать надо платить, да ну его нахрен. И пристёгиваться стал. 20 дней попристёгивался и останавливался перед стоп-линией и  считай сэкономил на комплект шин. А так их просто подарил родному государству. А ведь оно даже спасибо тебе не скажет. Наоборот, припомнит в любом удобном случае фразой в постановлении "ранее неоднократно привлекался к ответственности за подобные правонарушения"
На мой взгляд, нарушение есть, но не отъявленное.
мы видим статическое изображение, где запечетлён факт выезда, то есть практически сразу после её пересечения. Не удивлюсь, если на видео машина окажется намного дальше проехала, чем есть на фото. Меня штрафовали так. Там только ночь была и на фотках нихрена не видно было, выцыганил видео. Так вот фотки сделаны как только колеса пересекли стоп-линию, а на видео прекрасно видно как я на пустом перекрестке двинулся с места при моргающем в поперечном направлении зеленом и выкатился на перекресток к своему зеленому.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 693
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #777 : 21.02.2023, 14:41:13 »
При завершении поворота уже на красный, камера как отреагирует? По идее не должна.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #778 : 21.02.2023, 14:42:45 »
Стопицот, уверяют, что не реагирует. Контрольная точка для неё-стоплиния. Если ты уже выскочил за нее на разрешающий сигнал на середину перекрестка-ты не её клиент))

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #779 : 21.02.2023, 14:55:56 »
https://forum-amit.ru/index.php?topic=4422.msg141194#msg141194
в этом посте на видео на первом, с 10:45 посмотрите наглядно.
Один авто выскочил на желтый за СЛ и стоит, ему штрафа нет, рядом подъезжает другой авто и уже на карсный пересекает СЛ, причем до того же уровня что и первый, и тут же ему штраф.