Новые камеры на дорогах

Автор Тема: Новые камеры на дорогах  (Прочитано 161387 раз)

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1549
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #991 : 14.06.2024, 22:05:50 »
с виадука к северной
скорость 40
Уже  неделю как стоит
Нету там никакой камеры, хватит плестись как улитки после камеры возле маяка на загородной можно лететь как в опу ужаленный.
Пруфы тут
https://гибдд.рф/r/28/milestones
точно, показалось, это не камеры.

 

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #992 : 08.08.2024, 18:28:41 »
https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-hotyat-chtobyi-kameryi-shtrafovali-za-razgovoryi-po-telefonu-za-rulem/
Цитировать
В Приамурье хотят, чтобы камеры штрафовали за разговоры по телефону за рулем

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #993 : 08.08.2024, 21:32:03 »
akar, давно пора, уйма народу залипает в мобилу за рулём.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2120
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #994 : 09.08.2024, 08:12:37 »
Постоянно замечаю, едет кто-то и творит херню... Или тащится 20-30км, или полосу не держит, или поворотники не использует, при сложных маневрах. Думаешь, что ты за человек то такой, может самка за рулём? Заглядываешь, а там тип в одной руке телефон, в другой сигарета, рулит коленкой))

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #995 : 10.08.2024, 12:52:03 »
https://t.me/mintrans_amur/6724
Цитировать
Четыре стационарных комплекса фотовидеофиксации установили в Тынде в декабре 2023 года. Два - на улице Красная Пресня, ещё два на автодороге А-360 «Лена» Невер – Якутск.
Летом 2024 года злоумышленники разбили камеры, предположительно, выстрелами из оружия. Стоимость каждого комплекса фиксации составляет около 5 миллионов рублей.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6414
    • Просмотр профиля

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 733
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #997 : 10.08.2024, 13:16:34 »
Пневматика.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2406
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #998 : 24.09.2024, 08:18:12 »
Никогда такого не было, и вот опять... По всей видимости мэрия "позаботилась" о горожанах в очередной раз.
Вы заметили, что вдоль всего парка Дружбы теперь запрещена остановка? Тихонечко, без смс и регистрации, поставили знаки "Остановка запрещена" от остановки возле храма вплоть до круговой развязки. Теперь там на обочине, хорошей широкой обочине, на которой стоящие автомобили ни коим образом не препятствовали движению транспорта по Новотроицкому шоссе, останавливаться запрещено.
Взамен этого, администрация построила уютную стоянку для гостей парка в... Да ни хуя она не построила! Просто запретили остановку возле парка и всё. И тут же начали кататься эти черти зелёные, сборщики оброка. Больше толку-то от них никакого.
В общем, кто гуляет в парке Дружбы с детьми, будьте в курсе. А то дорого будут прогулки обходиться...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6414
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #999 : 24.09.2024, 09:09:01 »
Алекс Смит
А почему не задать этот вопрос в администрацию? Или на тот же амуринфо? Или бесполезно?

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #1000 : 24.09.2024, 09:14:05 »
И при этом перенесли одну из двух камер, которые установлены на пешеходном переходе к Перекрёстку. Ту, которая следила за потоком со стороны храма к круговой развязке. Раньше она стояла сразу за переходом, могла фиксировать скорость, заезд за стоп-линию и проезд на красный свет. Теперь она перед переходом, заезд за стоп-линию и проезд на красный не зафиксирует.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6414
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #1001 : 24.09.2024, 09:23:16 »
В рамках флуда.

Сегодня залез на Госуслуги, штрафов нет.
Может где камеры в городе и стоят, но я не нарвался.

Каюсь, бываю в городе 1-2 раза в год. Деревня в городе. И тормозил за Стоп-линией. И поворачивал из левой полосы на перекрестке направо (ну не знаю я все улицы и перекрестки), правда, никому не мешая. И на желтый свет проезжал - небыло возможности тормозить уже...
Думал куча штрафов придет - но нет. Ни одного. Пока.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #1002 : 24.09.2024, 09:26:03 »
Мне недавно прилетело, поторописька немного и пересек стоп ... ну что сказать качество фото радует: номер - как и раньше в ч/б, а диспозиция со светофором - в цвете, прям отлично выглядит :)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3814
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #1003 : 24.09.2024, 09:36:03 »
Каюсь, бываю в городе 1-2 раза в год. Деревня в городе. И тормозил за Стоп-линией. И поворачивал из левой полосы на перекрестке направо (ну не знаю я все улицы и перекрестки), правда, никому не мешая. И на желтый свет проезжал - небыло возможности тормозить уже...
Думал куча штрафов придет - но нет. Ни одного. Пока.



Стоп линия - если едешь-едешь-едешь, начал тормозить, пересек стоп-линию и остановился и колом стоишь не двигаешься до включения зеленого - все ок.
Если после остановки на 10 см сдвинешься - штраф будет
При то что интересно - ты можешь пересечь стоп линию уже даже при горящем красном и после этого остановится - штрафа не будет, главное еслти пересек - встать и стоять до зеленого.


Перекрестков с контролем полос у нас я не видел, кроме калининского круга

На желтый да, сколько раз проезжал - ни разу не приходило за проезд на запрещающий.


DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6414
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #1004 : 24.09.2024, 10:10:49 »
Перекрестков с контролем полос у нас я не видел, кроме калининского круга
Больше 140 комплексов в городе стоит. Из амуринфо информация.

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #1005 : 24.09.2024, 10:14:37 »
Каюсь, бываю в городе 1-2 раза в год. Деревня в городе. И тормозил за Стоп-линией. И поворачивал из левой полосы на перекрестке направо (ну не знаю я все улицы и перекрестки), правда, никому не мешая. И на желтый свет проезжал - небыло возможности тормозить уже...
Думал куча штрафов придет - но нет. Ни одного. Пока.



Стоп линия - если едешь-едешь-едешь, начал тормозить, пересек стоп-линию и остановился и колом стоишь не двигаешься до включения зеленого - все ок.
Если после остановки на 10 см сдвинешься - штраф будет
При то что интересно - ты можешь пересечь стоп линию уже даже при горящем красном и после этого остановится - штрафа не будет, главное еслти пересек - встать и стоять до зеленого.


Перекрестков с контролем полос у нас я не видел, кроме калининского круга

На желтый да, сколько раз проезжал - ни разу не приходило за проезд на запрещающий.
Хм, странно, я зимой кузнечная - конная начал оттормаживать перед желтым светофором, по льду см на 20 выкатился за стоп-линию на красный, не двигался до зеленого - пришел штраф.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2406
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #1006 : 24.09.2024, 10:35:07 »
DimonS, думаешь не задаю? Кто-то да помнит, я писал. Обращался по знаку "40" от 22-й школы до Нагорной-привели в норму, теперь сразу за школой знак прекращает действие. Обращался из-за камеры на скорость на Зимнем саде на Студенческой. Сейчас она скорость не фиксирует и знак 40 прибрали до  поворота на заправку. Так что не волнуйся, обращения есть и будут.

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #1007 : 24.09.2024, 10:37:55 »
Больше 140 комплексов в городе стоит.
Настроить их все на контроль стоп-линии проще, потому что стоп-линия везде более-менее одинаковая, и для фиксации заезда достаточно одной камеры. А с контролем полос сложнее - у разных перекрёстков разное количество полос и разное распределение направлений. Например, обычный перекрёсток, две полосы туда и две обратно, и вот уже три варианта:
1. Налево и прямо, прямо и направо.
2. Налево и прямо, только направо.
3. Только налево, прямо и направо.
Ещё может быть Т-образный перекрёсток, где из левой полосы только налево, а из правой только направо. А если пересечение с дорогой с односторонним движением - ещё варианты, в том числе поворот из обеих полос в одну сторону.
В настройках камер у каждого конкретного перекрёстка нужно прописать именно его направления, да ещё фиксировать камерами не только въезд на перекрёсток, но и выезд с него. Могут потребоваться дополнительные камеры. Куча расходов и работы. Вопрос в рентабельности.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2406
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #1008 : 24.09.2024, 10:40:15 »
И при этом перенесли одну из двух камер, которые установлены на пешеходном переходе к Перекрёстку. Ту, которая следила за потоком со стороны храма к круговой развязке. Раньше она стояла сразу за переходом, могла фиксировать скорость, заезд за стоп-линию и проезд на красный свет. Теперь она перед переходом, заезд за стоп-линию и проезд на красный не зафиксирует.
не, она всегда стояла перед переходом. Там две камеры с двух сторон на обе проезжие части. Со стороны Перекрётска она как смотрела на ПП так и смотрит. Со стороны парка ее просто иногда поворачивают и она смотрит в спину и как раз захватывает ПП.

и для фиксации заезда достаточно одной камеры
нет. Две надо. Одна сзади "смотрит" на светофор, вторая спереди "смотрит" на стоп-линию. Камеры со светофорами не связаны. Фиксация начинается когда задняя камера увидела красный. То есть контроль сигнала светофора чисто визуальный. машинное зрение распознает красный и начинается фиксация передней камерой стоп-линии

При то что интересно - ты можешь пересечь стоп линию уже даже при горящем красном и после этого остановится - штрафа не будет, главное еслти пересек - встать и стоять до зеленого.
Не так работает. Если пересек до включения красного (именно красного, чтобы не было лишних споров) и встал-штрафа не будет. Если уже на красный-штраф. Я смотрел в ЦАФАП принцип работы. да и в ютубе где-то есть видео как это все работает.
Вот, нашел

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1549
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #1009 : 24.09.2024, 11:45:09 »
Если пересек до включения красного (именно красного, чтобы не было лишних споров) и встал-штрафа не будет
Проверено много раз. Штрафа нет. Тоже этот видос довно смотрел.

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #1010 : 24.09.2024, 21:52:37 »
Про новый мост через Зею - https://www.amur.life/news/2024/09/24/a-tak-mozhno-bylo-blagoveschencev-udivil-avtomobil-na-novom-mostu-cherez-zeyu-video
Цитировать
дорожная сеть моста оборудована комплексами фото- и видеофиксации, которые регистрируют не только нарушение ПДД по части скоростного режима, но и следят за типом транспортного средства, которое осуществляет движение по мосту

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2406
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #1011 : 25.09.2024, 08:15:25 »
Про новый мост через Зею
щас все поймут, что ездить с моста через Амур по новому мосту через Зею в торговый порт быстрее и комфортнее, чем через старый, и стоит это всего лишь 250 рублей (1/2 штрафа) и все, пойдет поток грузовиков

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3814
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #1012 : 25.09.2024, 16:55:01 »
Не так работает. Если пересек до включения красного (именно красного, чтобы не было лишних споров) и встал-штрафа не будет. Если уже на красный-штраф. Я смотрел в ЦАФАП принцип работы. да и в ютубе где-то есть видео как это все работает.

Фиг знает, специально не проверял, но за стоп-линию в таком контексте мне вроде не приходило штрафов.

Пару раз было когда на откровенно и давно горящий красный выезжал за стоп линию, ну так, нормально, на корпус-два - приходил штраф за проезд на запрещающий сигнал.