А что с ценами?!

Автор Тема: А что с ценами?!  (Прочитано 44672 раз)

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4892
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #240 : 05.02.2020, 14:26:49 »
Цитата: Аександр от Сегодня в 14:19:18
Что то вы разговор не туда уводите.Пофигу какие там затраты у теплицы и как их минмизировать.Вопрс стоит вполне конкретно : допустимо ли завозить продукцию из Китая и продавать , как свою .
Ты конкретно видел как на Тепличный везут огурцы с таможни, или просто спец, как говорил Черномырдин, языком во всех органах?
А когда и где Черномырдин так говорил?
Если не трудно, дайте ссылку на сурс.

Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #241 : 05.02.2020, 14:36:33 »
Так допустмо или нет ?
У кого то проблемы с пропуском букв в словах.
Думаю выдавать чужую продукцию за свою - не этично, хотя понятие допустимости в бизнесе очень размыто. Мало кто задается вопросом допустимо ли писать на ноутбуке "Dexp" произведено в России, хотя каждый знает что это чистый Китай с отечественной наклейкой.
В отношении же темы разговора вопрос в том, делает ли Тепличный то, в чем ты его обвиняешь?

Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #242 : 05.02.2020, 14:37:42 »
А когда и где Черномырдин так говорил?
Если не трудно, дайте ссылку на сурс.
Это вопрос к Галкину - я лишь процитировал его выступление.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #243 : 05.02.2020, 15:03:43 »
У кого то проблемы с пропуском букв в словах.
Извиняюсь, случается такое дело, ненавижу писать с планшета в машине.

Думаю выдавать чужую продукцию за свою - не этично
Ну, вот уже что то похожее на ответ.Когда в магазине под видом огурцов местной теплицы продадут китайские , назавем это неэтично.
знает что это чистый Китай с отечественной наклейкой.
В отношении же темы разговора вопрос в том, делает ли Тепличный то, в чем ты его обвиняешь?
В свете последних событий , возникли такие подозрения.Каких либо докуметов у меня не имеется на этот счет.Поэтому прямо обвинять не могу.Просто заметил , что на это имеет смысл обратить внимание соответствующих органов.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #244 : 05.02.2020, 15:20:57 »
Может попросить администрацию исправить никнейм?
Так прикол в том что это ник с прошлого форума))
А на новом форуме видимо не захотели менять, так и зарегистрировались

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #245 : 05.02.2020, 15:45:12 »
 
Извиняюсь, случается такое дело, ненавижу писать с планшета в машине.

Регистрировались вы, видимо, тоже с планшета в машине? Может попросить администрацию исправить никнейм?
Нет ,дома тоже косячу иногда. Пусть будет , привык уже.Здесь и посмешнее ники встречаются. ;D

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9067
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #246 : 05.02.2020, 16:18:47 »
при этом он 8 раз ошибся набирая nickname

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #247 : 05.02.2020, 16:45:14 »
Вывезут.
Расчет проводили ? Просто ткнул ссылку первую попавшуюся. Панель солнечная. Сммарная суточная мощность 1,5квт/ч.
То есть энергии, накопленой этой панелью за сутки хватит что бы одной лампочке посветить два часа. Лампочек в одной теплице наверное штук двести. Сколько светят я уже писал.
И еще про энергосберегающие стекла не сказал.

Есть сотовый поликарбонат и он сильно менее теплопроводный чем стекло. И думаю он там используется. А потери за счет ИК излучения (от которого защищает "энергосберегающие стекла") на пару порядков меньше чем за счет теплообмена.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #248 : 05.02.2020, 16:51:35 »
Тут нужно понимать, что после внедрения всей этой энергоэффективности себестоимость этих огурцов вырастет раза в два, либо об окупаемости проекта можно забыть.
Но даже с поднятием цены в два раза окупаемость будет овер 10 лет точно.

И все ради чего? Получить на выходе посредственные огурцы, примерно как китайские по вкусовым характеристикам, но по цене отличного мяса)

Итого

  • Гость
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #249 : 05.02.2020, 17:23:02 »
какой интересный спор (сыр-бор), так на вытяжку, кто сможет назвать хотяб 3-5 сортов огурцов (без гугла конечно), огурцы они и в африке огурцы, глобализация шагает по планете, надо называть  не по тому кто произвёл, а кто съел, типа "я съел огурец итого"  и всё, а то привыкли строить "финские" домики узбеками и т. д.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #250 : 05.02.2020, 17:36:53 »
кто сможет назвать хотяб 3-5 сортов огурцов (без гугла конечно)
Пардон конечно за каламбур, но какая в ****у разница ? Есть вкусные и есть безвкусные, и вряд ли это от сорта зависит

Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #251 : 05.02.2020, 17:56:13 »
Вывезут.

И еще про энергосберегающие стекла не сказал.
Просто на теплицах никому это НЕ надо.
А насчет целесообразности ветряков . Ну вот вам видео  строительства теплицы.  С ветряками. И не одним. Они там, надо полагать, для красоты.
Мне даже не смешно. Если ты серьезно полагаешь, что эти три вертушки на видео обеспечат электроэнергией всю построенную там теплицу, то я даже не буду пытаться что-то объяснить. Если хочешь предметно - могу добыть тебе сведения о месячных расходах Тепличного на электроэнергию и ты посчитаешь сколько панелей и/или ветряков нужно для выработки этого количества ээ в наших широтах + сколько необходимо затрат на хранение этой ээ.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #252 : 05.02.2020, 17:57:04 »
Чтобы занять людей. Тольятти в пример. Машины ведь - г*вно. Но их покупают.

Глупо делать ради того, чтобы делать.
Если качество машин - целиком результат рукожопия и пох**зма, то проблемы с выращиванием огурцов обусловлены географическим положением.

В масштабах страны проще купить половину бедной африканской страны, и выращивать помидоры там, а затем просто привозить сюда.
Окупится быстрее, чем теплицы)

Итого

  • Гость
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #253 : 05.02.2020, 18:00:28 »
и вряд ли это от сорта зависит
но какая в ****у разница ?
точно, вас бомбит то что не можете найти замену огурцу, последователей д. Попова уважаю.
 
Есть вкусные и есть безвкусные, и вряд ли это от сорта зависит
позвольте, собак по породам даже разделяют, значит пустым делом занимаются))

Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #254 : 05.02.2020, 18:06:03 »
В свете последних событий , возникли такие подозрения.Каких либо докуметов у меня не имеется на этот счет.Поэтому прямо обвинять не могу.Просто заметил , что на это имеет смысл обратить внимание соответствующих органов.
Есть технология выращивания овощей в теплице. Технологией предусматривается вырезка старых, истощенных растений и высадка новых. Умный агроном рассчитывает сроки вырезки и высадки так, чтобы пики плодоношения приходились на пики спроса на рынке, и наоборот - провалы плодоношения (и массовая вырезка растений) на время провала спроса. Например, новогодние праздники - это пик, в это время все хотят на столе видеть свежие овощи, а вот после праздников они особо никому не нужны. В чем можно обвинить агрономов Тепличного? В том, что они не предусмотрели закрытие границ с Китаем и дефицит овощей на этом фоне? Да, наверное. Балбесы они - могли бы заработать нормально.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #255 : 05.02.2020, 18:09:25 »
точно, вас бомбит то что не можете найти замену огурцу, последователей д. Попова уважаю.

Ну я их считаю латентными тридваразами, но к предмету разговора это дела не имеет.

А почему сорт не важен - по тому что азотных удобрении херакнули, и вросли огурцы быстро и безвкусно.

Итого

  • Гость
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #256 : 05.02.2020, 18:11:23 »
А почему сорт не важен - по тому что азотных удобрении херакнули, и вросли огурцы быстро и безвкусно.
не все гуркены хавают азот без меры, есть предел

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #257 : 05.02.2020, 18:14:23 »
Вообще не понимаю предмета паники. Вот если водка начнет заканчиваться -  это да, угроза региону.

Итого

  • Гость
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #258 : 05.02.2020, 18:17:57 »
Вот если водка начнет заканчиваться -  это да, угроза региону.
брехня, у каждого разумного чела в огороде припрятан н/з))

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #259 : 05.02.2020, 18:19:14 »
НЗ без пополнения имеет свойство заканчиваться.

Итого

  • Гость
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #260 : 05.02.2020, 18:19:34 »
Уж и не знаю чем себя побаловать, килограммом говяжей лопаточки или килограммом огурчиков )
ты знаешь выбор, только в ветке худею не ждём)

Итого

  • Гость
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #261 : 05.02.2020, 18:24:19 »
НЗ без пополнения имеет свойство заканчиваться.
трезвое общество меня не пугает, так и живём

Итого

  • Гость
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #262 : 05.02.2020, 18:27:13 »
Дык это же не сладкое )
огурцы и мясо и со сгущёнкой кушать, да надо знать толк в ...

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4892
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #263 : 05.02.2020, 19:28:58 »
Уж и не знаю чем себя побаловать, килограммом говяжей лопаточки или килограммом огурчиков )
Не переживай, скоро и на мяско цена подвинется под шумок
Так что все будет как обычно, мясо будет в пару/тройку раз дороже огурцов :)

Итого

  • Гость
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #264 : 05.02.2020, 19:34:59 »
Так что все будет как обычно
обычно для кого или чего, если кто из правительства сифон подхватит писец нам))

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #265 : 05.02.2020, 21:04:23 »
а может не нужны эти огурцы и помидоры зимой?
1000 лет их не было со времён крещения руси - от авитаминоза и цинги тока в голодные годы страдали (ну или Сталин типа замучил тысячи миллионов людей)

Итого

  • Гость
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #266 : 05.02.2020, 21:06:04 »
1кг огурцов - 750р. 1кг. помидоров - 999р
Цена 1 кг огурцов в кешке - 400 р. (новосибирск)
Цена 1 кг огурцов во Владивостоке  - 1200 р.,  помидоры - 1500р. / 1 кг.
В амур-инфо сегодня статья была с фотографиями из магазинов
1кг огурцов - 750р. 1кг. помидоров - 999р

не ясно, чо с капустой, где ценниг))

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4892
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #267 : 05.02.2020, 21:18:37 »
В Аутлете, что на Лазо,2 помидоры сегодня вечером были по 207р./кг
Огурцов не было.
Капуста по 50р./кг.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #268 : 05.02.2020, 21:21:41 »
UncleFox,
 а дальше по Лазо в Кэшке по этой цене помидоров - завались)

Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Re: А что с ценами?!
« Ответ #269 : 05.02.2020, 22:22:58 »
Потребление теплички я могу посмотреть и сам. Ты с темы  то не съезжай. Твой изначальный посыл как звучал ?
Где ты заметил съезжание с темы? Ок, раз ты можешь посмотреть потребление теплички - раскидай сколько нужно ветряков и солнечных панелей для обеспечения потребления.
Так вот -  поле ветряков, и 100 га солнечных батарей дадут суммарную мощность от 30 Мвт. Это ~7% от местной  ТЭЦ
А поле ты какое взял? Футбольное или бейсбольное? А ветряки какие? Панели? Давай уже конкретику, раз начал цифры приводить.

Видео строительства теплицы было приведено не для того , чтобы убедить кого-то что три вертушки на видео обеспечат электроэнергией всю построенную там теплицу.  Не надо вот этих вот передергиваний и неверных выводов.  Вертушки  поднимают там  , где есть стабильные ветра. Очевидно, проектировщики этот момент учли.
ТАк я тогда не понял, для чего видео с ветряками у строящейся теплицы? для примера, что их можно ставить? Дык я и без тебя это знаю - видел и поля ветряков, и отдельные мачты и не на картинках.

Еще раз. Твой посыл был в том, что проблемы Тепличного разрешить легко:
А вот если бы в тепличные овцы всерьёз блеяли за экономию ЭЭ и тепла, то вполне уже могли бы.
1. Поставить ветряк на тепличке.
2. Поставить те же панели солнечных батарей на крыше.
3. Перейти на  2-тарифную систему оплаты ЭЭ.
4. Заключить прямой договор с ДГК  на тепло.
Я тебе ответил что:
1. Ветряк не поможет, потому что их нужно оооочень много да и нет у нас стабильного ветра.
2.Панели на крыше - крыше чего? Теплиц? А как солнце будет обогревать сами теплицы, если закрыть крыши панелями? Сколько крыш нужно для достаточного количества панелей? Сколько нужно добавить к существующим крышам теплиц, гаражей, складов, административных зданий?
3. Двухтарифная система. Уверен что она поможет? Летом, когда досветку включают только ночью - может быть. А зимой? Сколько переплачивать придется за дневные включения всей иллюминации? Посчитай, раз у тебя есть данные о потреблении ээ Тепличным.