Продукция фирмы Samsung

Автор Тема: Продукция фирмы Samsung  (Прочитано 7972 раз)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9166
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #30 : 14.03.2020, 14:24:24 »
aleun, у трех двух простеньких смартфончиков с самсунг декс сложности

А у линейки note сложностей нет


А50 это дешевый вариант для резерва по работе типа на всякий случай а вдруг че случится

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3814
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #31 : 14.03.2020, 19:21:38 »
Но эти экраны просто шикарны. После амоледа всякие тфт и ипс кажутся самым унылым говном)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2803
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #32 : 14.03.2020, 19:28:08 »
А50 это дешевый вариант для резерва по работе типа на всякий случай а вдруг че случится
Что может случиться у тебя на работе? Ты даже из Блг выезжаешь раз в год в сторону Владика, в отпуск...
Признайся честно, второй телефон для связи с девчонками с пониженной социальной ответственностью! :)

ЗЫ
У меня у самого три номера телефона в двух аппаратах. Но сие действительно есть необходимость, так как приходится кататься по всему ДВ и ни один из наших опсосов не имеет стопроцентного покрытия. Тут работают все, где-то только МТС, где-то пчелайн, а где-то только патефон... Два аппарата в кармане жутко напрягает, в городе ношу почти всегда один с переадресацией остальных на него. Не понимаю людей, которые таскают просто так два телефона.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #33 : 14.03.2020, 21:39:31 »
Но эти экраны просто шикарны. После амоледа всякие тфт и ипс кажутся самым унылым говном)
Не соглашусь. Самсунговский амолед, перманентно желтящий, вообще не верх развития технологий. А уж через полгода - год смотреть на фантомные изображения вообще впечатляет наверное)?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3814
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #34 : 14.03.2020, 22:25:58 »
перманентно желтящий,

да х.з., вроде не желтый.. да и профили настраиваются на вкус и цвет

А уж через полгода - год смотреть на фантомные изображения

года через 3-4, но ха это время оно и так морално устареет.
пол-года - год это если с утра до ночи залипать в одном приложении, одну инстадрочершу знаю, вот у нее да, элементы меню инстгарма перманентно висят на экране.
но и то, телефону года 2 уже точно.

Зато настоящий черный, любые углы обзора, сочные, ярчайшие насыщенные цвета, охренительная контрастность - да просто конфетка.
После амоледа картинка на других дисплеях кажется блеклой, серой, унылой, как погода за окном)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2803
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #35 : 15.03.2020, 10:23:40 »
Зато настоящий черный, любые углы обзора, сочные, ярчайшие насыщенные цвета, охренительная контрастность - да просто конфетка.
После амоледа картинка на других дисплеях кажется блеклой, серой, унылой, как погода за окном)
Чушь...
:)


The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3814
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #36 : 15.03.2020, 10:48:36 »
Дело вкуса.
Кому-то ips больше нравится за вродеикак естественность цветов.
А я люблю сочные, ядерные, контрастные)

Torus666

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #37 : 15.03.2020, 11:08:15 »
сочные, ядерные, контрастные
Вырвиглазные, одним словом. ЗЫ: у меня два телефона, с ips и s-amoled.

Liner

  • Гость
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #38 : 17.03.2020, 08:20:24 »
Глупый вопрос к знатокам. Касперского ставить или можно надеяться на Knox?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #39 : 17.03.2020, 08:42:45 »
Я вот гадаю, как антивирус догадается что приложение вредоносное если при установке вы сами дали ему разрешение на просмотр и написание смс, совершение звонков и пр.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3814
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #40 : 17.03.2020, 09:00:22 »
Я вот гадаю, как антивирус догадается что приложение вредоносное

ну типа антивирусные базы, сигнатуры, совпадение кода, эверистика...

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #41 : 17.03.2020, 09:36:14 »
Гхм, а зачем вообще антивирус на смартфоне?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4676
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #42 : 17.03.2020, 09:38:30 »
Знава одну-двоих тётенек, у них не было антивируса на смартфонах. Сперли у них деньги через сб.онл. практически день в день. То ли в позапрошлом то ли еще раньше.

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #43 : 17.03.2020, 09:46:00 »
paravis,
Как кроме социальной инженерии это можно сделать, для меня честно загадка, пока пользователь не поставит что-либо.
PS: Я к тому, что ни один антивирус не убережет устройство от агрессивного пользователя устанавливающего всё что ему понравиться из того-же маркета, да и просто из интернета.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #44 : 17.03.2020, 10:11:58 »
Совершенно напрасно авторы ведроида разрешили не системным приложениям совершать звонки и писать смс, просматривать коньтакты, итд. Зачем сторонним приложениям все это ? Дополнительный функционал ? Купите другой телефон где это есть. Отсюда все зло.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4676
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #45 : 17.03.2020, 15:46:53 »
UnderTr, я хз...

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #46 : 28.03.2020, 23:42:52 »
херня по качеству фото эти ваши s10. чуть похуже освещение и сразу задирается исо  и  включается внутрикамерный шумодав, который к херам портит всю картинку, превращая ее в мыло. и эту фичу они тащат как минимум  s8. я не жду качества фото с телефона как с зеркалки, но так безбожно мылить фотки, с кучей камер на борту, ну это конечно пждц.

p.s. про размеры матриц, пикселей, алгоритмы обработки и прочее я и так знаю.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #47 : 29.03.2020, 04:21:19 »
но так безбожно мылить фотки, с кучей камер на борту, ну это конечно пждц.
Какая связь между мылом и количеством камер?  ???

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #48 : 29.03.2020, 08:40:55 »
и эту фичу они тащат как минимум  s8
Какой телефон при плохом освещении снимал лучше, чем s8?

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2803
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #49 : 29.03.2020, 10:15:22 »
херня по качеству фото эти ваши s10. чуть похуже освещение и сразу задирается исо  и  включается внутрикамерный шумодав, который к херам портит всю картинку, превращая ее в мыло. и эту фичу они тащат как минимум  s8. я не жду качества фото с телефона как с зеркалки, но так безбожно мылить фотки, с кучей камер на борту, ну это конечно пждц.

p.s. про размеры матриц, пикселей, алгоритмы обработки и прочее я и так знаю.
На новом S20 Ultra чуть освещение похуже и тоже сразу мыло. Кроме прочего, столь распиаренная в нем камера на 108 мегапикселей сама по себе мылит даже при дневном уличном освещении. Да и нет там никаких 108... :))

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #50 : 29.03.2020, 13:30:36 »
Да и нет там никаких 108...
Есть там 108. 108 мегапикселей измерений. Из которых можно сделать 4 мегапикселя на карточку. И это будет лучше, чем просто 4 мегапикселя. Ну или 10.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #51 : 29.03.2020, 13:32:24 »
И кстати, владельцы S8 и S20 -  покажите примеры "чуть похуже освещение". Ну пожалуйста.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2803
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #52 : 29.03.2020, 16:30:35 »
ogre, отправил в личку ссылку на файло...
Файл в 10 метров, он не принимается фотохостингами типа VFL

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #53 : 01.04.2020, 01:30:45 »
aleun, да неплохо там. Конечно, 108 мегапикселей на выходе для этой карточки - перебор. Это, кстати, установка по умолчанию (108 мп) или доп. фича? Я так понял, что у многих многопиксельников стандартный размер в районе 10-12мп (что имеет смысл).
И еще - экспозиция у снимка довольно длинная и снято явно не со штатива. При таких условиях и на зеркалках разрешение заметно падает.
Новые мобильники же в таких условиях могут делают стеккинг и сшивают несколько кадров. Появляется эффект "избирательного шумодава" - когда отдельные элементы видны четко, а остальные как-то странно "размылены".

Вообще если про самсунги - у меня их не было (ну или почти не было). Фото с них довольно неплохие.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2803
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #54 : 01.04.2020, 09:34:38 »
Это, кстати, установка по умолчанию (108 мп) или доп. фича?
При включении камеры на дисплее можно выбрать режим 108 мп. Кстати, только с форматом 3:4...
Я так понял, что у многих многопиксельников стандартный размер в районе 10-12мп (что имеет смысл).
Не даром же оЙфонцы делают именно 12 мп.
И еще - экспозиция у снимка довольно длинная и снято явно не со штатива. При таких условиях и на зеркалках разрешение заметно падает.
Да, там 1/30 по выдержке, это понятно. Но тот же оЙфон в тех же условиях не дает такого мыла, там оптическая стабилизация немного помогает, ну и плюс меньшее количество пикселей в таких условиях только на руку.
На зеркалках стаб спасает, если он есть, конечно. Без стаба тоже лажа получится. :) Ну и как бы многопиксельность на зеркалках тоже иногда во вред, микросмазы и т.п., кто сталкивался, тот знает...

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2803
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Samsung
« Ответ #55 : 01.04.2020, 09:37:11 »
Новые мобильники же в таких условиях могут делают стеккинг и сшивают несколько кадров. Появляется эффект "избирательного шумодава" - когда отдельные элементы видны четко, а остальные как-то странно "размылены".
Все пытаюсь разобраться с этим, но чОт руки не доходят...
Вообще если про самсунги - у меня их не было (ну или почти не было). Фото с них довольно неплохие.
Надо будет сравнить оЙфон и Самсунг в одинаковых условиях.