Банковские карты

Автор Тема: Банковские карты  (Прочитано 35149 раз)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #30 : 04.08.2022, 10:35:40 »
ну уж если я "вьюнош", то многие здесь еще не родились тогда, или в детсад пошли только))
Ну из paravis, тоже дед так себе. :)

а зачем все свои доки таскать в магазин? Ну реально.
Вот это слегка удивляет, у меня на правах фото с бородой, приходится паспорт на всякий случай носить, в нем СТС, права и карта. Все. Что из документов еще нужно с собой?
Хотя соврал, еще пропуск, флюра, смотровой, таблетки от давления, еще три банк.карты, СНИЛС. Но никаких гаманков.

А если принципиально, то повторюсь.
Мне так то пофиг кто как рассчитывается, лишь бы очередь не держал, чем кому удобно тот тем и платит.

kea

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #31 : 04.08.2022, 11:16:49 »
вот жеж буржуи с кучей карт ))) хожу с одной и не кашлЯю )) и да, у мну тел без NFC )))

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #32 : 04.08.2022, 11:24:07 »
kea, так у всех у кого без NFC и говорят, что это не нужно и неудобно.

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #33 : 04.08.2022, 11:35:28 »
Каждый платит-как ему удобно. В благословенные времена ходил только с телефоном.Оч.удобно и быстро(быстрее,чем картой). Сейчас приходится оплачивать картой и после оплаты телефоном ощущаю неприятную разницу не в пользу карты. Если кому то (Paravis,привет!) удобнее,то почему бы и нет. Но объективно телефоном быстрее и удобнее. На кассе поднес телефон к терминалу и приложил пальчик к кнопке айфона. И...фсе!  Первый раз прочуял эту разницу за границей в Израиле(там оплата телефоном не работает совсем.Говорят,что как то связано с борьбой с терроризмом). Хотя в том же регионе (Иордания,Эмираты) вполне себе  работает оплата с телефона.
Еще интересный факт: у супруги самсунг с установленным(давно) самсунг пеем. Два дня назад перешла на другую карту(с Визы на Мир). Так вот эта МИРовская карта легко легла в самсунг пей и оплата телефоном продолжает работать. Чудны дела твои,Господи!

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #34 : 04.08.2022, 11:38:09 »
через программу Кошелек вроде бы можно было и еще говорили,что через отключение-включение поиска потерянного айфона получалось.
Ктонить пробовал??

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #35 : 04.08.2022, 11:48:48 »
2. Какими картами и каких банков пользуетесь? Что выгоднее и почему? Отрекламируйте)))
как показала практика самый выгодный способ выбора банковской карты - не парить этим мозг, а парить мозг увеличением количества поступлений на карту. Получается гораздо выгоднее.
Так то оно так,но... Пример из жизни:
- Карта ВТБ Привилегия
 Было: Карта Приорити Пасс,кэшбек рублями,хороший процент на сберегательный счет и прочие плюшки. Стало: кэшбек бонусами в магазинах партнерах,6% на сберегательный счет и практически больше ничего.
Перешли на Халва от Совкомбанка.
9,0% на остаток по карте, 7,5% на сберегательный счет,1% возврата за оплату ЖКХ,кэшбек и остальные печеньки.
Так,что разница есть.
 

user

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #36 : 04.08.2022, 14:50:11 »
9,0% на остаток по карте
https://halvacard.ru/order/card-procent-na-ostatok/
до 9% на остаток))) естественно
Мелкий шрифт:
Ставка на остаток собственных средств — 9% годовых, если сделано от 5 любых покупок в месяц на общую сумму от 10 000 рублей (для карт «Социальная Халва» — от 5000 руб.) и при наличии подписки «Халва.Десятка», без подписки — 5%. Ставка начисляется только на сумму до 400 000 руб., на сумму свыше — 4%. При совершении 1-й и более покупок и невыполнении условий о покупках - 4%, при отсутствии покупок - 0%.
Стоимость подписки «Халва.Десятка»: ежемесячной - первый месяц действия в подарок, далее - 299 руб. в мес., для карт «Социальная Халва» 199 руб.; годовой - единоразово 2599 руб. за год, для карт «Социальная Халва» 1699 руб. Стоимость опции «Всё и везде» 299 руб. в мес., для карт «Социальная Халва» 199 руб. в мес., первый месяц действия - в подарок.

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #37 : 04.08.2022, 17:57:14 »
9,0% на остаток по карте
https://halvacard.ru/order/card-procent-na-ostatok/
до 9% на остаток))) естественно
Мелкий шрифт:
Ставка на остаток собственных средств — 9% годовых, если сделано от 5 любых покупок в месяц на общую сумму от 10 000 рублей (для карт «Социальная Халва» — от 5000 руб.) и при наличии подписки «Халва.Десятка», без подписки — 5%. Ставка начисляется только на сумму до 400 000 руб., на сумму свыше — 4%. При совершении 1-й и более покупок и невыполнении условий о покупках - 4%, при отсутствии покупок - 0%.
Стоимость подписки «Халва.Десятка»: ежемесячной - первый месяц действия в подарок, далее - 299 руб. в мес., для карт «Социальная Халва» 199 руб.; годовой - единоразово 2599 руб. за год, для карт «Социальная Халва» 1699 руб. Стоимость опции «Всё и везде» 299 руб. в мес., для карт «Социальная Халва» 199 руб. в мес., первый месяц действия - в подарок.
Ну,да. Все именно так. Условия выполнимые для 99,9% юзеров. 5 покупок за месяц и потраченная сумма от 10 тыс. Имхую,что практически каждый тратит больше. И,кста, деньги за подписку в конце года возвращаются,если условия выполнялись. Кому как,конечно,но мне очень все подходит и явно лучше,чем было на крутой "ВТБ Привилегии". Пока лучше,а что будет дальше-будем посмотреть. Когда переходил с ВТБ,мониторил другие карты. Альфа карта тоже ничотак! Это не реклама,а просто для тех,кто считает,что в картах нет существенной разницы. Есть,однако!

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #38 : 04.08.2022, 21:31:01 »
Ради интереса поставил МирПэй. В трех магазинах не сработало от слова никак. Хотя продавцы говорят что должно работать.
Но меня еще смущает оригинальный чехол от Самса. Карта внутри всегда лежит в кармашке, но терминалы ее не видят. Может специально какая-то защита в нем стоит.

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #39 : 05.08.2022, 08:59:40 »
DimonS, расположение элемента безопасности NFC поставил HCE? По-умолчанию стоит SIM, с ним работать не будет. Далее там же в настройках бесконтактных платежей должна стоять оплата по-умолчанию MirPay, а в настройках самого MirPay должна быть привязана карта с разрешением бесконтактных платежей.

Если продавцы говорят, что должно работать, а также если другие расплачиваются картами с бесконтактной оплатой, то значит настроил неправильно.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #40 : 05.08.2022, 09:29:15 »
Ради интереса поставил МирПэй. В трех магазинах не сработало от слова никак. Хотя продавцы говорят что должно работать.
Но меня еще смущает оригинальный чехол от Самса. Карта внутри всегда лежит в кармашке, но терминалы ее не видят. Может специально какая-то защита в нем стоит.

Работает на двух смартфонах (Хонор/Хуавэй) без проблем. Карты разные - Росбанк и Сбер. Что-то не то с настройками.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4500
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #41 : 05.08.2022, 10:56:03 »
Ради интереса поставил МирПэй. В трех магазинах не сработало от слова никак. Хотя продавцы говорят что должно работать.
Но меня еще смущает оригинальный чехол от Самса. Карта внутри всегда лежит в кармашке, но терминалы ее не видят. Может специально какая-то защита в нем стоит.
Не видят, потому что за картой железяка экранирует катушку карты. Я тоже пробовал на сяоми, не работало.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #42 : 05.08.2022, 11:04:13 »
потому что за картой железяка экранирует катушку карты
Да я так и подумал. А таскать тел без чехла как-то не очень хочется.

PS. да, телефон всегда при мне (обычно). Но карта в кармашке его же чехла находится. Так что достать ее оттуда и двух секунд не нужно.

SvarKA

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #43 : 05.08.2022, 11:07:51 »
С 1 августа сбер ввел комиссию на переводы на карты других банков 1.25%
Приложения для ios нет в сторе. Сбп можно пользовать только в приложении, в вебе сбп нет.
У тинькова прибудет клиентов

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #44 : 05.08.2022, 11:47:28 »
Ради интереса поставил МирПэй. В трех магазинах не сработало от слова никак.
у меня лично это работает с удержанием телефона на терминале. Т.е. раньше, со всеми этими гугл-пей, было просто касание, реально - поднес, секунда - считалось. Сейчас с мирпеем надо приложить/поднести телефон и подождать секунды 3-5, тогда срабатывает.

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #45 : 05.08.2022, 12:17:26 »
А ещё Мирпей должен быть в автозагрузке!

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #46 : 05.08.2022, 13:18:30 »
Приложения для ios нет в сторе.
Ставится без проблем, даже если нет в сторе...

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #47 : 05.08.2022, 13:24:56 »
aleun, а как на iOS поставить приложение без AppStore? Без JB.

SvarKA

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #48 : 05.08.2022, 13:38:00 »
Откройте глаза на этот мир, пожалуйста. Тоже интересно

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #49 : 05.08.2022, 16:42:30 »

Ставится без проблем, даже если нет в сторе...
Ждем-с...

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #50 : 05.08.2022, 16:45:22 »
С 1 августа сбер ввел комиссию на переводы на карты других банков 1.25%
Дык,не совсем так,вроде бы. Если перевод с приложения другого банка ,тогда да,а если с приложения самого Сбера,то все как и было (в пределах лимита). Или я не правильно понимаю?

SvarKA

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #51 : 05.08.2022, 16:51:44 »
Перевод со счета сбера на счет в любом другом банке. По номеру 900 мне предложили использовать сбп, но там тоже есть лимит. Плюс к этому в web-интерфейсе нет возможности переводить через сбп. Такая возможность есть только в приложении, которого для ios нет в сторе. Ждем инструкцию по установке по комрада)

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #52 : 05.08.2022, 21:03:34 »
... предложили использовать сбп, но там тоже есть лимит. Плюс к этому в web-интерфейсе нет возможности переводить через сбп. Такая возможность есть только в приложении, которого для ios нет в сторе. Ждем инструкцию по установке по комрада)
Да,лимит есть (100 тыс. по моему) Но,если захотите,то вот есть такая инструкция:
https://wylsa.com/kak-prosto-ustanovit-udalyonnyj-sberbank-onlajn-na-ajfon/

SvarKA

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #53 : 05.08.2022, 21:50:31 »
Да это понятно. Я о комиссии на переводы, а не о сбп. Сбп как альтернатива, но и ей воспользоваться возможности нет. А значит отток будет. Странное решение, как по мне.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #54 : 06.08.2022, 00:05:14 »
Да это понятно. Я о комиссии на переводы, а не о сбп. Сбп как альтернатива, но и ей воспользоваться возможности нет. А значит отток будет. Странное решение, как по мне.
СБП - обязаловка. Надо, чтобы была. Но банкам она не нравится, так как с нее не поиметь. И в их приложениях она заныкана так, что искать ее приходится долго.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #55 : 06.08.2022, 05:38:13 »
aleun, а как на iOS поставить приложение без AppStore? Без JB.
Если на старом ойфоне стоял СБ-онлайн, то подключаешь к компу и подтягиваешь из облака...

Второй вариант:
За небольшие деньги парни из сервисной мастерской поставят за 5 минут. Принцип тот же, только делают через свою учетку...

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #56 : 07.08.2022, 14:51:33 »
если бы оаца в управляйкн  знала номер контейнера - пока х*й в ебало не засунул не нашли

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #57 : 07.08.2022, 14:52:10 »
пидарасы.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #58 : 07.08.2022, 14:53:12 »
пока не выебешь  не сдвинутся

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #59 : 07.08.2022, 14:54:09 »
выеб - побежали