Банковские карты

Автор Тема: Банковские карты  (Прочитано 35156 раз)

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Банковские карты
« : 03.08.2022, 21:48:50 »
Не нашел такой темы,а вопросов по ней обсуждается много.Может будет удобнее одной кучкой все эти вопросы собрать?
Интересуюсь:
1. Можно ли как то к айфончику МИРовские карты прислюнявить? Где то встречалось,что  через программу Кошелек вроде бы можно было и еще говорили,что через отключение-включение поиска потерянного айфона получалось. Есть какие то лайфхаки?
2. Какими картами и каких банков пользуетесь? Что выгоднее и почему? Отрекламируйте)))

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #1 : 03.08.2022, 21:52:29 »
купи етафон и прислюнявливай :) приложение мирпей ты где возьмешь для огрызка? и каким образом оно должно работать?

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #2 : 03.08.2022, 22:14:58 »
1. Можно ли как то к айфончику МИРовские карты прислюнявить?
Можно. Синей изолентой. Можно под чехол засунуть.

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #3 : 03.08.2022, 22:18:03 »
купи етафон и прислюнявливай :) приложение мирпей ты где возьмешь для огрызка? и каким образом оно должно работать?
Дык знал бы,не спрашивал бы. А "етафон"-это чО?

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #4 : 03.08.2022, 22:18:42 »
1. Можно ли как то к айфончику МИРовские карты прислюнявить?
Можно. Синей изолентой. Можно под чехол засунуть.
Пробовал.Не удобно,однако.

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #5 : 03.08.2022, 22:29:50 »
2. Какими картами и каких банков пользуетесь? Что выгоднее и почему? Отрекламируйте)))
как показала практика самый выгодный способ выбора банковской карты - не парить этим мозг, а парить мозг увеличением количества поступлений на карту. Получается гораздо выгоднее.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #6 : 03.08.2022, 22:31:40 »
Пробовал.Не удобно,однако.
Это был практически единственный вариант.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4500
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #7 : 03.08.2022, 22:56:47 »
А зачем вообще прислюнявливать карту к телефону? Второе, где этим удобней пользоваться чем картой? Третье, чем быстрее оплатить? Особенно это поймут люди, стоявшие сзади в очереди.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #8 : 03.08.2022, 23:03:04 »
А зачем вообще прислюнявливать карту к телефону?
Насчет прислюнявливать не знаю, но подключить карту для оплаты телефоном - это удобно.
Второе, где этим удобней пользоваться чем картой?
Это было удобно в прошлом.
Третье, чем быстрее оплатить?
Телефон сейчас у каждого в кармане. Быстрей извлечь телефон из кармана, чем искать карту. При покупке свыше тысячи терминал запросит пин. При оплате телефоном подразумевается, что авторизация пользователя уже пройдена пальцем или фейсом и оплата проходит сразу.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4500
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #9 : 03.08.2022, 23:04:31 »
Wano, неоднократно наблюдал в маркете таких товарищей с телефоном. Цирк да и только. Имхо удобней и быстрее вытащить карту чем полукилограммовый смартфон из кармана, потом разблокировать, запустить приложение, ну ага, оно быстрее же :)).

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #10 : 03.08.2022, 23:06:03 »
Цирк да и только.
Если человек не умеет пользоваться чем-то, то это цирк, да.
А сейчас все эти оплаты идут слегка по проктологу. Так что тоже небольшой цирк имеет место.
До всего этого цирка с конями я доставал телефон на кассе, двойным нажатием разблокировал его и прикладывал к терминалу.
И телефон потерять сложнее, чем карту. Это, конечно, не относится к тем у кого ручки из жопки.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4500
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #11 : 03.08.2022, 23:09:21 »
Wano, смею поспорить, в каком месте оплата по карте проктоложная и медленней чем смартфон? :))  Если это фанатизм и пиар своего девайса, а так оно и получается, я складываю ручки, спорить не буду.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #12 : 03.08.2022, 23:14:57 »
Wano, смею поспорить, в каком месте оплата по карте проктоложная и медленней чем смартфон? :))  Если это фанатизм и пиар своего девайса, а так оно и получается, я складываю ручки, спорить не буду.
Оплата телефоном, а не картой.
Оплата встроена в интерфейс телефона, чтобы быстрым и удобным жестом разблокировать и произвести оплату.
Но теперь эта фишка превратилась в тыкву. И те, кто еще может платить телефоном, его разблокируют, запускают приложение, делают кучу бессмысленных телодвижений...

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #13 : 03.08.2022, 23:22:08 »
Телефоном платить удобнее, соглашусь с Wano, пока сам это не прочувствуешь, не поймёшь. Даже с учётом того, что NFS у меня постоянно отключён и я его включаю только при оплате (личный бзик 😜).

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #14 : 03.08.2022, 23:23:52 »
И те, кто еще может платить телефоном, его разблокируют, запускают приложение
Один раз настроил приложение и фсё...

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4500
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #15 : 04.08.2022, 00:03:17 »
Понимаете господа, я не достаю телефон, я достаю карту и оплачиваю. Что легче и проще?  Я прекрасно понимаю, что можно пришить карту к телефону, было дело, попользовался, есть  NFC, просто не понимаю, зачем это?

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #16 : 04.08.2022, 00:13:06 »
paravis, теряешь карту - пока сам не залочишь, кто либо сможет ей воспользоваться и восстановить сложнее чем телефон. картойможно без пина кучу оплат сделать - а вот телефон разлочить надо для оплаты

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #17 : 04.08.2022, 07:20:45 »
Flamen прав. Телефон всегда при тебе, а кошель с картами и наличкой есть дополнительный предмет, который  надо носить и следить за его сохранностью.
Когда это все нормально работало, я вообще перестал таскать с собой кошелек с картами и наличкой. Бросил в доки от авто полтора-два бумажных рубля, на всякий случай и все, этого достаточно... Как ни крути, но бесконтактная оплата телефоном безобразно удобная штука, тем более, что в РФ чуть ли не в общественном туалете можно рассчитаться при помощи ее.

ЗЫ.
Еще очень удобная хрень - "Яндекс заправки". Но у нас на ДВ она ни хрена не работает, к сожалению...

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #18 : 04.08.2022, 08:51:48 »
Как только умер гуглпэй, у Тинькова и Совка автоматом в приложениях появились Миры привязанные к основному счету, установил Мирпэй, ничего перед оплатой настраивать не надо, только нфс включить, но это 0,1 сек.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #19 : 04.08.2022, 09:08:49 »
запускают приложение, делают кучу бессмысленных телодвижений...
ставишь МирПэй приложением по умолчанию и все так же как в гугл пэй: разлочил тел одним нажатием на сканер отпечатка и поднес к терминалу.
Удобство в том, что привязать карту можно не к одному телефону. Телефоном могу платить я и жена одновременно в разных местах с одной карты.
paravis, ты наверное тот самый дед, который всегда впереди меня стоит в очереди или у банкомата. Мы со своим "цирком" вытащили телефон (хотя он и так почти всегда в руке) и через 3 секунды уже отошли от кассира. А ты достаешь удобный кошелечек, выбираешь одну из трех карт, вспоминая на какую пенсия пришла, обязательно засовываешь ее в терминал, набираешь пин код, потом набираешь правильный пинкод, потом вытаскиваешь карту, аккуратно складываешь ее в кошелечек. Все быстро, удобно, и очередь не смеется над тобой. А эти циркачи, еще бы часами платили, да?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #20 : 04.08.2022, 09:12:37 »
А эти циркачи, еще бы часами платили, да?
Еще бы терминалы во всех магазинах оплату МирПэй принимали бы...
А то только картой. И даже (ОГО!) - только через магнитную полоску!

Так что какой там Мирпэй...

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #21 : 04.08.2022, 09:13:23 »
Понимаете господа, я не достаю телефон, я достаю карту и оплачиваю. Что легче и проще?  Я прекрасно понимаю, что можно пришить карту к телефону, было дело, попользовался, есть  NFC, просто не понимаю, зачем это?

Ептыть, Володя, может тогда нахер компьютер и электронную почту, если можно рукой письмо отправить? Оплата смартфоном - это шаг вперёд, оплата занимает пару секунд и не надо с собой таскать кошелёк, где лежат карты. Я уже забыл где лопатник валяется. А телефон всегда в руке или ближайшем кармане. Начни пользоваться и поймёшь в чём удобство!

Алекс Смит, +++.

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #22 : 04.08.2022, 09:14:46 »
DimonS, не знаю как у вас в селе, а в городе ни разу не было такого, чтобы карта или телефон не считались через NFC.

Было у кого, что нужно было в терминал ВСТАВЛЯТЬ карту? Покажите мне этот магазин и я лично его обоссу.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #23 : 04.08.2022, 09:34:13 »
А то только картой. И даже (ОГО!) - только через магнитную полоску!
Я такое только в Абхазии встречал.
Там же один раз магнитной полоской пользовался.
В РФ даже у нас в зажопинске не припомню, чтоб магнитной плоской...

SABER

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #24 : 04.08.2022, 09:41:45 »
Чехол - книжка с карманом для карты. Не напрягает вообще

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #25 : 04.08.2022, 09:50:15 »
А с каким поворотником вы на круг въезжаете?

Бросил в доки от авто полтора-два бумажных рубля, на всякий случай и все, этого достаточно...
А что мешает положить в доки карту? Фэншуй? Если правильно положить, можно расплачиваться не вынимая карты из доков. ???

ты наверное тот самый дед, который всегда впереди меня стоит в очереди или у банкомата. Мы со своим "цирком" вытащили телефон (хотя он и так почти всегда в руке) и через 3 секунды уже отошли от кассира.
Ага а вы наверное тот продвинутый вьюнош, (который стоит впереди меня на кассе) у которого пять карт в телефоне и по каждой он рассчитывается в определенных местах(скидки, кэши и т.д.) и для оплаты он начинает искать а с какой же карты в этом магазине расплачиваться надо. :)

Мне так то пофиг кто как рассчитывается, лишь бы очередь не держал, чем кому удобно тот тем и платит. :)

И да, на круг с правым заезжаю. :))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #26 : 04.08.2022, 10:00:28 »
В РФ даже у нас в зажопинске не припомню, чтоб магнитной плоской...
Приезжай, покажу такой магазин. Где через магнитную полосу только.
Даже два магазина, может и больше их.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #27 : 04.08.2022, 10:09:15 »
вы наверное тот продвинутый вьюнош
ну уж если я "вьюнош", то многие здесь еще не родились тогда, или в детсад пошли только))
А что мешает положить в доки карту? Фэншуй? Если правильно положить, можно расплачиваться не вынимая карты из доков
а зачем все свои доки таскать в магазин? Ну реально. Тут с телефоном идешь, карман оттягивает, ключ от машины не знаешь куда сунуть со всеми его брелками, особенно летом, а еще и гомонок с собой таскать. Ну и выбирать товары с полными руками кошельков, телефонов, ключей ну такое себе. И да, если в кошеле больше одной карты, как ты их не положи, рассчитаться не вынимая не получится, если только между картами не будет радионепроницаемого экрана.
Даже два магазина, может и больше их.
это где такие жадные предприниматели, что новый терминал не хотят получать? У них наверное и интернет еще диал-ап, если кто-то позвонит в магазин, рассчитаться невозможно)))

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #28 : 04.08.2022, 10:17:53 »
Алекс Смит, к сожалению это так порой когда расплачиваются телефоном жду по 5 - 10минут когда же у них оплата пройдёт, показываю что у меня спи алось нет стойте ждите, а если ещё и сим карта от Билайн в терминале вообще Жопа, вывод сделал, наличка должна быть при себе, один раз отказал инет, показал оффлайн штрих код, продавцы не знают как это все осуществить,так а чем плюс с телефона лично для меня отовприься?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #29 : 04.08.2022, 10:29:18 »
У них наверное и интернет еще диал-ап
На сим-картах. Обычно на Билайне, у которого связь через жопу. И хоть карта, хоть смартфон - стой и жди пока пройдет оплата.