Банковские карты

Автор Тема: Банковские карты  (Прочитано 35159 раз)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #90 : 10.10.2022, 14:20:16 »
ничего что у Тинькофф и Альфы снятие бесплатное в любом банкомате?

ну когда у тебя полтора банкомата на весь город - наверное, актуально.
я наличку пару раз в месяц держу в руках, нафига ее снимать.
Но даже если надо - сбер на каждом углу есть, в отличие от.

+минимум бюрократии, у Тинька так вообще из туалета можно все вопросы решать, т.к. офиса в принципе нет,
все мое общение с банком сводится к иногда заехать и забрать новую карту.
какая там бюрократия?
все остальное дело из туалета в мобильном приложении.


у Альфы так еще и 1,5% на все покупки кешбек, Тинька 1%, бесплатное обслуживание и перевод у Тинька

ну это вот как раз о той категории людей, которая таким образом найопывает систему.
ну, навреное пару тыщ можно выгадать за месяц, если таки следить что, где, какие товары какой картой оплачивать.
но блин, это наверное если совсем делать нефиг, еще б я заморачивался этим.
я на колу больше трачу)



короче, если цель именно выгадывать эти копейки на кэшбеках или месячные траты по картам реально милионные, чтобы это хоть како-то смысл имело - можно и заморочится.
а если ты рядовой потребитель с тратами тыщ 100 плюс-минус - нафиг оно надо.


т.к. офиса в принципе нет,
кагда нужна будет какая-нибудь бумажка о том, что кредит погашен или выписка по счету для обращения в суд при дтп, либо провести операцию с большими суммами, в несколько млн - будет весело.

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #91 : 10.10.2022, 14:29:00 »
ну когда у тебя полтора банкомата на весь город - наверное, актуально.

в любом, это от любого банка )) в том числе за границей...
https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/help/spend-money/withdraw/

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #92 : 10.10.2022, 14:34:58 »
кагда нужна будет какая-нибудь бумажка о том, что кредит погашен или выписка по счету для обращения в суд при дтп, либо провести операцию с большими суммами, в несколько млн - будет весело.
сразу видно мажор, кредиты в тинькофф и миллионные переводы)))
еще раз, эти банки для обычных дебетовых карт хороши, для обычных пользователей, с бесплатными переводами и снятием в любом банкомате мира.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #93 : 10.10.2022, 14:35:08 »
ну когда у тебя полтора банкомата на весь город - наверное, актуально.

в любом, это от любого банка )) в том числе за границей...
https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/help/spend-money/withdraw/

Я таки может скажу глупость... но не проще ли платить за границей той самой картой...?))

Ну понятно, с собой нала взял.. где можно - отели, супермаркеты, аренды авто - платишь картой.
Ну где нельзя - типа пожрать в забегаловке или отоварится на блошином рынке - взятым налом платишь.

Короче, снятие нала и какая-то особая в этом необходимость - для меня непонятная операция, создающая больше проблем)

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #94 : 10.10.2022, 14:39:03 »
ну когда у тебя полтора банкомата на весь город - наверное, актуально.

в любом, это от любого банка )) в том числе за границей...
https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/help/spend-money/withdraw/

Я таки может скажу глупость... но не проще ли платить за границей той самой картой...?))

Ну понятно, с собой нала взял.. где можно - отели, супермаркеты, аренды авто - платишь картой.
Ну где нельзя - типа пожрать в забегаловке или отоварится на блошином рынке - взятым налом платишь.

Короче, снятие нала и какая-то особая в этом необходимость - для меня непонятная операция, создающая больше проблем)
а 5% у вас есть скидка на 4 категории товаров и услуг (каждый мес. меняется на выбор) ?)) или мажорам не в почет это?))
страхование с большим дисконтом от банка в путешествиях (есть кто только для этого и заводит карту...), много плюшек там различных, но если зарабатывать пол ляма в мес, то может это и не нужно все.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #95 : 10.10.2022, 15:18:16 »
снятием в любом банкомате мира.
прям супер актуальная для сегодня тема то

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 766
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #96 : 10.10.2022, 16:05:42 »
если офиса нет, куда идти?) там все на месте решается, в этом банк всех превзошел.
https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/remote-service-limitations.pdf
в любом, это от любого банка )) в том числе за границей...
Почитайте на banki.ru о снятии наличной валюты в зарубежных банках в те дни, когда Visa и MasterCard объявили, что перестанут работать с российскими банками. В качестве примера вот - https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=14022&MID=9123316#message9123316 с ответом банка https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=14022&MID=9124292#message9124292
+у Тинька недавно было акция 20% при покупке с ЯндексМаркета, кто еще такое предложит?
С большой вероятностью это было за счёт Яндекс-Маркета, а не за счёт Тинькоффа.
ну, навреное пару тыщ можно выгадать за месяц, если таки следить что, где, какие товары какой картой оплачивать.
Серийные пользователи банковских карт гоняют по кругу из банка в банк одни и те же свои небольшие деньги. За счёт большого оборота имеют выгоду, достаточную для того, чтобы банки это не любили и прописывали кучу исключений в программах лояльности.
миллионные переводы)))
С этим поаккуратнее. За транзитную активность могут заблокировать счёт и разрешить подать только одну заявку - на вывод ваших денег в другой банк. Если не повезёт, то предложат явиться за деньгами в единственный офис.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 766
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #97 : 10.10.2022, 16:20:04 »
если офиса нет, куда идти?) там все на месте решается, в этом банк всех превзошел.
Нашёл новость, где последний раз упоминаются изменения в УКБО https://www.tinkoff.ru/about/terms-changes-news/04102022-tinkoff-amends-banking-terms-and-conditions-for-individuals/. Открыл по ссылке сами УКБО и искал пункты о возможных причинах отключения от интернет-банка. Обалдел от результата:
Цитировать
4.9. Банк вправе отказать Клиенту в приеме распоряжений на проведение операций по Договору через Дистанционное обслуживание. В таких случаях Банк принимает только надлежащим образом оформленные документы, в том числе расчетные, на бумажном носителе.
То есть могут отключить просто так.

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #98 : 10.10.2022, 16:45:57 »
4.9. Банк вправе отказать Клиенту в приеме распоряжений на проведение операций по Договору через Дистанционное обслуживание. В таких случаях Банк принимает только надлежащим образом оформленные документы, в том числе расчетные, на бумажном носителе.
То есть могут отключить просто так.
подобный пункт есть почти в любом типовом договоре. и наверняка там имеется ввиду, что в случае подозрений на отмывание и прочее, на ровном месте с обычной суммой врятли такое произойдет, документы всегда можно послать по почте.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #99 : 10.10.2022, 16:50:01 »
у Альфы так еще и 1,5% на все покупки кешбек, Тинька 1%, бесплатное обслуживание и перевод у Тинька

При расходах 50000 рублей в месяц, кэшбэк у Альфы 750 рублей, у Тинькофф 500. Надо брать.(С)

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #100 : 10.10.2022, 18:52:09 »
При расходах 50000 рублей в месяц, кэшбэк у Альфы 750 рублей, у Тинькофф 500. Надо брать.(С)
в лимиты такие не вникал, не вкурсе,
если вам не нужны 500р, можно настроить что-бы шли отчисления в детские дома там чето было... все прям смотрю богатые стали, 500р это кстати 2 месяца оплата за сотовую связь на тарифе Смарт для своих. или месяц интернета.

kea

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #101 : 10.10.2022, 19:00:24 »
Пусть в меня кидают тапки ))) картами пользуюсь давно и при выборе банка критерии были: государственное участие в банке и сеть банкоматов ))) в итоге имею только две карты. Сбер для оплаты коммуналки и некоторых переводов и ВТБ для ЗП и прочих расчетов. Кэшбэк и прочие плюшки не интересуют, т.к. систему не наи...ь )))

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #102 : 10.10.2022, 19:25:38 »
или месяц интернета
Я хрен знает где Вы такие тарифы нашли , РТК меньше чем 750 не толкает

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #103 : 10.10.2022, 19:25:59 »
Пусть в меня кидают тапки ))) картами пользуюсь давно и при выборе банка критерии были: государственное участие в банке и сеть банкоматов ))) в итоге имею только две карты. Сбер для оплаты коммуналки и некоторых переводов и ВТБ для ЗП и прочих расчетов. Кэшбэк и прочие плюшки не интересуют, т.к. систему не наи...ь )))
Аналогично

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #104 : 10.10.2022, 19:30:15 »
Я хрен знает где Вы такие тарифы нашли , РТК меньше чем 750 не толкает
650р МТС, есть акционные в ТТК вроде, но в Тиньке не обязательно 1%, есть еще 4 категории товаров и услуг где 5% возврат на карту.. уже не 50к надо, да и речь вроде не про кэшбэки было.. а удобство, бюрократия, комиссии, банкоматы
РТК 650р за 100мбит, сейчас как раз ищу норм оператора для работы.
рекламу сделал, теперь прошу всех в мою рекламную ветку, 2 монитора продам на 24 - 4тр и 7тр, пол года гарантии и 2,5года в ДНС)
https://www.dns-shop.ru/product/4693afe7840ded20/238-monitor-acer-sa241yabi-cernyj/
https://www.dns-shop.ru/product/39c6d97325bb3330/238-monitor-acer-ka241ybidx-cernyj/
внешне как новые, подсветка идеальная, пиксели все целые.

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #105 : 10.10.2022, 19:32:51 »
или месяц интернета
Я хрен знает где Вы такие тарифы нашли , РТК меньше чем 750 не толкает
Есть такой местечковый провайдер - Городок. Для старых клиентов (до июля) 350р за 40 мб/с. Делим с соседом через стенку на пару (вафлей), получается по божески)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #106 : 10.10.2022, 19:41:59 »
а удобство, бюрократия, комиссии, банкоматы
Как вы резво с темы на тему перепрыгиваете. :))
в лимиты такие не вникал, не вкурсе,
Да я тоже не вникал. Я просто ваши цифры
у Альфы так еще и 1,5% на все покупки кешбек, Тинька 1%, бесплатное обслуживание и перевод у Тинька
обсчитал и все. :)

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #107 : 10.10.2022, 19:44:50 »
Как вы резво с темы на тему перепрыгиваете.
еще скажите что я работаю на Альфу и Тинькофф, мне вообще насрать в каком банке Вы клиент.

на эти банки кидают г. те кто не смог справиться с их кредитами как правило, из-за собственной финансовой неграмотности, это их проблема, в остальном банки как банки, удобней большинства. а именно Т - бесплатные переводы, снятие в любом банкомате, хоть в сбере хоть ВТБ от 3000р без комиссии, у Альфы вроде от любой суммы снятие бесплатно в любом банкомате, есть ограничения по лимитам в месяц и разовое снятие, так же в любых банкоматах, в банках партнеров лимиты совсем другие..., кэшбэк приятный бонус, бесплатно обслуживание в том числе. Вклады застрахованы как и в Сбере. И внимание вопрос, чем любой другой банк лучше? Вопрос риторический.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #108 : 10.10.2022, 20:40:56 »
Как вы резво с темы на тему перепрыгиваете.
еще скажите что я работаю на Альфу и Тинькофф, мне вообще насрать в каком банке Вы клиент.

на эти банки кидают г. те кто не смог справиться с их кредитами как правило, из-за собственной финансовой неграмотности, это их проблема, в остальном банки как банки, удобней большинства. а именно Т - бесплатные переводы, снятие в любом банкомате, хоть в сбере хоть ВТБ от 3000р без комиссии, у Альфы вроде от любой суммы снятие бесплатно в любом банкомате, есть ограничения по лимитам в месяц и разовое снятие, так же в любых банкоматах, в банках партнеров лимиты совсем другие..., кэшбэк приятный бонус, бесплатно обслуживание в том числе. Вклады застрахованы как и в Сбере. И внимание вопрос, чем любой другой банк лучше? Вопрос риторический.
:))
Для особо чувствительных, без обид:
Да я тоже не вникал. Я просто ваши цифры
Цитата: Trust123 от Сегодня в 18:52
у Альфы так еще и 1,5% на все покупки кешбек, Тинька 1%, бесплатное обслуживание и перевод у Тинька
обсчитал и все.

И все.  ;)

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #109 : 10.10.2022, 22:02:13 »
Цитировать
...т.к. систему не наи...ь )))

Для всех картоненавистников: а зачем пытаться ее наё...ать,эту самую систему ? Как я понимаю,люди не глупее нас ее придумывали. А вот не воспользоваться теми плюшками,которых много предлагается (практически на любой вкус и под любую финансовую модель поведения клиента) ну,просто не рационально. Для примера: каждый месяц имею порядка 15-20 тыс.( процент на счет+процент на остаток карты+кэшбек) с банка,просто управляя своими счетами не вставая с унитаза,т.с.. Причем сумма там не оч. большая. Знаю многих людей,у которых сумма побольше и доход соответственно. Есть,конечно люди,которые принципиально не пользуются картой,а только наличкой.Но здесь же речь идет именно о тех,кто пользуется.Так почему не использовать то,что банк предлагает бонусом? Глупо же? Не?

пысы: и еще- как я понимаю,для тех,у кого "2-3 тыс -не деньги" доходы позволяют используя выгодные предложения по картам поиметь с банка гораздо больше. А у кого доходы поменьше 2-3 тыс.-вполне себе деньги.

kea

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #110 : 10.10.2022, 22:08:44 »
Ну ни один банк не будет работать себе в убыток. Если где-то прибыло, значит где-то убыло

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #111 : 10.10.2022, 22:41:20 »
пысы: и еще- как я понимаю,для тех,у кого "2-3 тыс -не деньги" доходы позволяют используя выгодные предложения по картам поиметь с банка гораздо больше. А у кого доходы поменьше 2-3 тыс.-вполне себе деньги.

у тех, кому 2-3 тысячи - тоже деньги, у них и кешбека не будет столько.

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #112 : 10.10.2022, 23:08:26 »
пысы: и еще- как я понимаю,для тех,у кого "2-3 тыс -не деньги" доходы позволяют используя выгодные предложения по картам поиметь с банка гораздо больше. А у кого доходы поменьше 2-3 тыс.-вполне себе деньги.

у тех, кому 2-3 тысячи - тоже деньги, у них и кешбека не будет столько.
с такими взглядами, ты точно станешь бедным.
и кто сказал что это преследуется в принципе

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #113 : 10.10.2022, 23:15:01 »
финансовая грамотность построена на личном обучении к сожалению.
1-5% уже никого не интересуют, сразу нужно 20% и в месяц. или ничего в знак - идите вы нахер со своими жалкими процентами) я лучше сам построю ферму и разорюсь.

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #114 : 11.10.2022, 00:13:30 »
с такими взглядами, ты точно станешь бедным.
ужас какой, ну раз и так стану, можно тем более не париться.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #115 : 11.10.2022, 00:31:34 »
с такими взглядами, ты точно станешь бедным.
и кто сказал что это преследуется в принципе

чтобы стать богатым нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать))

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #116 : 11.10.2022, 11:31:42 »
чтобы стать богатым нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать))
Так то оно-так,но есть еще одно необходимое условие: финансами нужно правильно управлять.
Еще раз: имхую,что не использовать возможности карт-глупость.

Artemorpheus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #117 : 11.10.2022, 12:24:42 »
с такими взглядами, ты точно станешь бедным.
и кто сказал что это преследуется в принципе

чтобы стать богатым нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать))
Просто будь богатым
https://m.vk.com/video463089369_456239173

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #118 : 11.10.2022, 12:37:02 »
Просто будь богатым
богатые в отличие от болванов знают что нужно делать с деньгами.
зе бест тут конечно, аусайдер, много лет строит какой он бой и независимый и богатый, карты ему не нужны, досихпор не возит системники из рук в руки? если перестал, флаг!

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #119 : 11.10.2022, 12:44:56 »
зе бест тут конечно, аусайдер, много лет строит какой он бой и независимый и богатый, карты ему не нужны, досихпор не возит системники из рук в руки? если перестал, флаг!
так себе аргумент
а по серьезному , чё за текст с переходом на личности ?
хозяин барин , что хочет то и делает , у него есть право на это