Бросить курить

Автор Тема: Бросить курить  (Прочитано 21348 раз)

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Бросить курить
« : 15.06.2023, 20:32:06 »
Кто желает поделиться опытом?
Через какое время после последней выкуренной сигареты начинает стихать желание?
Пользовались пластырями? Или жевательной резинкой? Бросали сразу или постепенно снижая количество сигарет? Бросили окончательно или через некоторое время снова вернулись к привычке?

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #1 : 15.06.2023, 20:41:58 »
aeroplan,
Бросал сразу - выкурил с утра сигарету и выкинул в урну пачку и все зажигалки. Ничем не пользовался - через неделю пошёл в спортзал чёб чем то разгружать нервы.
От психозов первый месяц спасал фенибут, затем перешел на пикамелон. По пьяни курить не тянуло ибо не бухаю.
Начал курить через 3 года.
 

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #2 : 15.06.2023, 20:48:21 »
Не начинал ни разу, даже сигарету не выкурил за всю жизнь :)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #3 : 15.06.2023, 20:48:50 »
Книга "Легкий способ бросить курить" - Аллен Карр

RaZZeRs

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #4 : 15.06.2023, 20:55:40 »
aeroplan, тоже, как XML, бросил сразу, без переходных моментов. Стаж 5 лет курения и уже 11 лет без сигарет, но все равно тянет периодически.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #5 : 15.06.2023, 21:34:18 »
Проснулся утром с опозданием, едва успел на работу к 8, на работе аврал: сразу умотали по объектам. В обед до меня дошло, что в этот день ещё ни разу не курил, и решил бросить. С того дня прошло 18 лет и до сих пор не курю.

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #6 : 15.06.2023, 21:35:16 »
Бросал системной, каждый день первая сигарета позже на час или более от предыдущего дня, как количество снизилось до одной, перестал, не курил лет 7, опять начинаю, зараза страшная

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #7 : 15.06.2023, 22:13:51 »
20 лет стажа бросил, на самом деле продержатся надо первые 2-3 дня потом зависимость останется только в вашей голове, еще окружение сильно влияет, если вокруг никто не курит, в семье на работе то и бросить будет легче и рецидивов не будет

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #8 : 15.06.2023, 23:04:05 »
Марк Твен говорил: "Бросить курить - легко. Сам бросал 33 раза".

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #9 : 16.06.2023, 00:24:49 »
Не начинал ни разу, даже сигарету не выкурил за всю жизнь
В детстве считалось понтом курить, так что и пробовал и не одну сигарету выкурил, но так и не вкурил нафига курить.

vecais

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #10 : 16.06.2023, 03:09:39 »
большой стаж курения, много раз бросал, последний раз перед тем как бросить, долго настраивался, убеждал себя ни при каких причинах не пробовать больше, бросил уже не курю 12 лет, первый месяц тяжело было, но потом стали сниться сны, что курю, через год прошло, сейчас думаю за чем курил, надо было раньше бросать, появилось отвращение к сигаретному дыму...

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #11 : 16.06.2023, 05:12:13 »
бросал "по настоящему" пару раз
первый раз не курил пару лет
но видимо недостаточно себя замотивировал тогда
постоянно снилось, что курю
в командировке "под пивко" все таки решил покурить пару раз и понеслось...
потом, через пару лет, в 12-м году убедил себя, что курить все-таки очень вредно, нифига не круто, накладно, плюс куча других "не"
выбрал день когда пару недель никаких "праздников" не намечалось и просто не стал покупать очередную пачку
вот не курю до сих пор
курил лет с 14 или даже раньше
короче, все зависит от того, что в голове у человека
если сомневаться и где то там в душе думать, да если не получится и йух с ним, то все будет зря
просто стоит понять, что оно тебе нафиг не нужно и чуток терпения, и все получится
да, правильно пишут, первые пару недель будет трудновато
будет соблазн сдаться, но потом "придет нирвана" и настанет счастье :)

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #12 : 16.06.2023, 08:45:36 »
но видимо недостаточно себя замотивировал тогда
Мотивация важна, она помогает справиться с первым самым сложным периодом. aeroplan, почитай подробнее, с какими заболеваниями ассоциировано курение, может легче будет бросить.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #13 : 16.06.2023, 09:14:49 »
Книга "Легкий способ бросить курить" - Аллен Карр
+
есть аудиокнига, можно послушать

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #14 : 16.06.2023, 09:15:54 »
Бросал много раз по молодости)))
То с понедельника, то с 1 января, ну как у всех. Курил со школы, потом армия, служба и т.д. всегда начинал через короткое время. В общем стаж курильщика примерно 15-16 лет.
В 2007-м или 2008-м году, жил тогда за городом, на 4 дня выпали майские праздники и я из дома никуда не выезжал. Дома, в смысле в самом помещении, не курил, только на улице. В первый же день праздников закончились сигареты. До магазина 400 метров. Ехать лень. В общем как-то обошелся с мыслью, что поехав в город заеду и куплю в магазине сигарет. Поехал утром и по запаре магаз проехал. Ну, думаю, ладно. Прям возле работы ларек стоял "Табакерка", типа там и куплю. А доехав до работы понял, что не курил 4 дня и пока не хочу.
В итоге никаких мотиваций, простая лень сгонять в магазин.
Хотя в 2014 году, когда гонял на дальнобой (раз в неделю во Владивосток) от скуки начал покуривать в дороге. Полгода так покурил, а потом оставив руль и перейдя на другую работу просто прекратил курить. Без мук и страданий.
Сейчас могу за компанию выкурить сигарету, что случается от силы раз в год примерно, но выкурив ее, забываю что курил и никаких срывов и желаний курить опять не возникает.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #15 : 16.06.2023, 09:20:53 »
Книга "Легкий способ бросить курить" - Аллен Карр
+1.
После прочтения курить не очень хотелось (стаж 10 лет был).
Еще помогло то, что читал дневник какогото чувака в вк, который описывал какие изменения происходят в организме ежедневно при бросании курить.
Иногда хочется, но вспоминая книгу и дневник, а также неприятные ощущения при выкуривании первых сигарет - отпускает)

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #16 : 16.06.2023, 09:38:12 »
А когда желание покурить пойдет на убыль? Сколько нужно не курить,чтобы перестало тянуть  к сигарете? Неделя,месяц,год?

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #17 : 16.06.2023, 09:41:14 »
Сейчас могу за компанию выкурить сигарету,
Ну дерьмо же ) От запаха дыма сейчас просто воротит а вдохнуть в себя эта так вообще проблеваться тянет )

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #18 : 16.06.2023, 09:45:50 »
А когда желание покурить пойдет на убыль? Сколько нужно не курить,чтобы перестало тянуть  к сигарете? Неделя,месяц,год?
Это от вашей психологии зависит, задайте себе вопрос раб ты безвольный или владеешь своим телом и разумом? А после первой недели запах дыма уже станет противен и после затяжки кашель появится организм уже очищается потихоньку
ЗЫ еще лайфхак мне обычная жувачка помогала, наберёшь пачек разных вкусов, покурить захотелось просто закинул жевку и вроде как отпускает

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #19 : 16.06.2023, 09:49:14 »
aeroplan, так это не работает. Тянуть будет всегда, если "насильно" бросаешь. Это если тебе хочется, но ты себя сдерживаешь. Поверь, причину "покурить разочек" всегда для себя найдешь.
Если вдруг сознание решило, что курить ты больше не хочешь (по всей видимости у меня так и произошло) мыслей про тянет-не тянет даже не возникнет. Тепличных условий у меня не было, все всегда вокруг курят. Желания покурить у меня даже не возникает.

Привет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #20 : 16.06.2023, 09:56:01 »
Кто желает поделиться опытом?
Через какое время после последней выкуренной сигареты начинает стихать желание?
Пользовались пластырями? Или жевательной резинкой? Бросали сразу или постепенно снижая количество сигарет? Бросили окончательно или через некоторое время снова вернулись к привычке?
Я курил 15 лет и пытался бросить раз 30-50 за это время. Все бесполезно. В конце-концов последняя попытка была с пластырем. Помогло то, что написано в инструкции: смертельно курить после снятие пластыря в течении 4 часов. Так и думал когда курит хотелось, что пластырь сниму и прийдется еще 4 часа терпеть. Смысла не было :) Это был 2007-ой. Наверное, сейчас по другому пластыри работают. Можно в настоящее время сказать что бросил к настоящему моменту. Год-полтора хотелось курить часто. Во сне часто снилось что сорвался и курил. Сейчас норм, дикого желания нет. Иногда приятно постоять рядом с курящим и понюхать дым.
В общем, бросить курить очень сложно. И сила воли здесь не причем, организм требует на психологическом уровне очень долго и с этим ничего не поделаешь. Для тех кто не курил понять сложно, но отдаленный пример это все равно что заставить себя силой воли перестать есть - рано или поздно тело заставит жрать еду.
Удачи с бросанием!

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #21 : 16.06.2023, 09:57:19 »
Ну дерьмо же
согласен. Но представь ситуацию. Сидим с другом в Магдагачи возле гостишки на трассе, бухие в слюни. Смотрим на грозу, на то как человек борясь с ветром пытается обратно натянуть чехол на свой мотоцикл под проливным дождем, в руках по бутылочке пивка холодного... Друг курящий. Закурил. Я просто его поддержал, выкурил какую то тонкую сигарету за компанию. Во рту конечно знатное дерьмо происходит, когда не куришь и выкурил сигарету. Был август 2022 года. Желания еще покурить пока не возникало, но если вдруг мы такой заезд повторим в этом году, при прочих равных, возможно я позволю себе еще одну сигарету.)))

Злой поморский армянин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #22 : 16.06.2023, 10:55:40 »
Ну дерьмо же ) От запаха дыма сейчас просто воротит а вдохнуть в себя эта так вообще проблеваться тянет )
++
Курил 35 лет. Курил жадно, по пачке, полторы в день. Да и работа была очень нервная, так что располагала. Не курю 10 лет. Бросил сразу, с таблетками. Курить хотелось где-то около года, часто во сне курил и в ужасе просыпался, думая, что сорвался. Сейчас думаю, какой же я был дурак, что столько лет смолил.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #23 : 16.06.2023, 11:01:25 »
Тут еще надо понимать и верить во вред от сигарет, на каждой пачке фотка с болячкой не зря.
Брат отца курил долго, обнаружили рак легких, год еще протянул, до 65 не дожил.

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #24 : 16.06.2023, 13:10:49 »
При стаже курения больше 60 лет стоит бросать?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #25 : 16.06.2023, 13:14:49 »
При стаже курения больше 60 лет стоит бросать?
С махорки, небось, начинал? :))

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #26 : 16.06.2023, 13:25:36 »
С махорки, небось, начинал?
Папиросы Север 14 копеек

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #27 : 16.06.2023, 13:30:24 »
При стаже курения больше 60 лет стоит бросать?
Конечно!
Но пить придется продолжить.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #28 : 16.06.2023, 13:45:25 »
При стаже курения больше 60 лет стоит бросать?
а смысл? Само скоро бросится...

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #29 : 16.06.2023, 13:54:43 »
 Как говорится, все курильщики рано или поздно перестают этим заниматься. А раз так, то не стоит тратить здоровье и деньги ради наживы табачных барыг.