Бросить курить

Автор Тема: Бросить курить  (Прочитано 21330 раз)

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #90 : 06.09.2023, 17:21:09 »
Пережил" уже три пьянки
Не пить - еще прикольнее.
Полгода не пью, очень нравится.

Ага, согласен с 2004го не пью. Нормально.
С 2010го не курю ваще кайф. :))
Не!Не пить не хочу))) Мне нравится прибухивать.Люблю всякие винные и коньячные вкусняшки,пивасик с хорошей рыбной тарелочкой. Пью мало,но пью. В этом деле нравится напиток,закуска и "пАгАвАрить" . Дело в том,что от выпивки я не зависим. Легко могу отказаться или (когда отказываться не получается,по каким то причинам) могу пригубить и поставить,а то и просто сделать вид.Но вот с курением было все гораздо сложнее. Зависимость была жесткой и полной. Это напрягало,я свободу люблю,а тут... Т.ч. водочка и вся ее родня приветствуется,а сигареты фф топку!!

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #91 : 06.09.2023, 17:25:55 »
Полгода не пью, очень нравится.
Пью мало,но пью.
Как-то не вяжется...

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #92 : 06.09.2023, 17:30:30 »
Полгода не пью, очень нравится.
Пью мало,но пью.
Как-то не вяжется...
Про плгода не пью это не aeroplan, говорил. :)
Это Сериализатор;D

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #93 : 06.09.2023, 17:31:43 »
Полгода не пью, очень нравится.
Пью мало,но пью.
Как-то не вяжется...
Ты перепутал. Первая цитата не моя))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #94 : 06.09.2023, 17:47:24 »
А, сорри, перепутал, не на ту кнопку Цитировать нажал :)

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #95 : 17.12.2023, 16:51:16 »
Не заметил,а ведь уже прошло более полугода.В активе более 30 тыс. сэкономленных полновесных рассейских рублей и хз-сколько здоровья(если,конечно,верить врачам).Наконец то ушел кашель! Кашлял 5 месяцев.Пять! Думал,что уже и не кончится никогда,но победил!
Желание закурить иногда появляется,хотя и гораздо реже,чем в первые месяцы. Что удивительно,так то,что на пьянках выхожу покурить(постоять) с мужиками и не тянет совсем.С момента,когда решил попробовать бросить не закурил ни разу и пока не собираюсь. Чего и вам всем желаю.

SABER

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #96 : 17.12.2023, 17:27:10 »
Поздравляю с победой, надеюсь, с полной. Сам не курю почти 5 лет, стаж был более 30 лет. Сэкономленные деньги считать уже устал. Да и главное - здоровье и энергия, которых стало значительно больше.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #97 : 17.12.2023, 18:58:28 »
А что вообще курение дает?
Я из тех, кто никогда и не начинал курить.
Просто интересно, так сказать для общей осведомленности.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #98 : 17.12.2023, 19:13:00 »
А что вообще курение дает?
Я из тех, кто никогда и не начинал курить.
Просто интересно, так сказать для общей осведомленности.
Кашель🤣

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #99 : 17.12.2023, 20:01:15 »
А что вообще курение дает?
посмотри на пачки сигарет (просто, в магазине), там все написано, с картинками  :D

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #100 : 17.12.2023, 20:12:50 »
посмотри на пачки сигарет (просто, в магазине),
Как там можно посмотреть? Они же все за закрытыми шторками.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #101 : 17.12.2023, 20:38:05 »
Они же все за закрытыми шторками.
а ты скажи "мне только посмотреть"  :D

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #102 : 18.12.2023, 17:14:43 »
А что вообще курение дает?
Я из тех, кто никогда и не начинал курить.
Просто интересно, так сказать для общей осведомленности.
Сначала чел получает иллюзию некоторой расслабленности.Если курит подросток,то иллюзия взрослости. Когда курят в коллективе,то иллюзия некой общности (особенно это ярко выражено в армии и т.п. местах) Но по сути ни хрена хорошего курение не дает. Вонища,трата приличных денег,жОсткая зависимость, большие неудобства в быту и на работе (масса мест,где курить нельзя,идет важная встреча,а тебе курить приспичило,при полетах на самолетах мучения на долгие часы... и проч.,и т.д.,и т.п.и прочие "прелести".

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #103 : 18.12.2023, 20:40:26 »
трата приличных денег,
В последнее время - да. Пока пачка сигарет стоила до ~80р мне, например, было терпимо. В остальном +- так и есть. Вот в самолетах и поездах норм себя чувствую и чувствовал. Смотря как настроишься, наверное. Перешел на электронки уже года полтора как. Стало намного легче. И дома попыхтеть не сильно можно, в машине вонь пропала, основательно прикладываюсь к ней только по утрам под кофе - эхо предыдущих годов курения, в течение дня - пару-тройку затяжек раз в пару часов и хорош. Ну и когда за рулем - просто в удовольствие попыхтеть. Начал раздражать обычный сигаретный дым =) Прошу не считать агитацией - удовольствие тоже не шибко дешевое, хотя и значительно дешевле сигарет. По сути подмена одной зависимости на другую. Но меня пока устраивает.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #104 : 19.12.2023, 15:11:19 »
BigBurger, три года пыхтел электроникой, перешёл на обычные, ибо кашель заебал. Слазить вообще с курилки очень сложно.

SABER

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #105 : 19.12.2023, 16:22:28 »
Легко. Если ты реально этого хочешь, а не ищешь оправдания очередному походу в курилку.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #106 : 19.12.2023, 17:59:57 »
У меня опупея с бросанием курить тянется уже второй год. Вот вроде не курю месяц, но потом срываюсь ненадолго и опять по новой. В принципе, проанализировав свои отношения с никотиновыми палочками, я понял что после какого то серьезного стресса, я себя сигаретой вознаграждаю, (при условии что до этого не курил скажем неделю. Но тем не менее прогресс есть. В течении последнего года курю максимум раз в один или 2 дня, с небольшими рецидивами. Последние пару недель вообще не курил. Таблетки кстати неплохая тема, реально помогает. Если прям задаться целью, то бросить вполне можно.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #107 : 19.12.2023, 19:02:50 »
Если ты реально этого хочешь
Не хочу.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #108 : 20.12.2023, 10:25:18 »
Таблетки кстати неплохая тема, реально помогает. Если прям задаться целью, то бросить вполне можно.
Подтверждаю. Только не все. Всякие никоретты, спреи, пластыри - в топку. Я с помощью табекса слезал - за две недели отучился. У них в составе никотина нет, просто отбивает желание курить. Непривычно по началу. Первый день-два пытался курить "потому что надо". Ну типа вышел из дома - рука уже по карману стучит, пачку/зажигалку ищет, а умом понимаешь, что желания курить нет совсем. Забавные такие ощущения. Потом больше полугода не курил совсем ничего. Стало скучно без курения - рецедивнулся =) Понял, что совсем без курева не комфортно, а с ним как-то дорого. Не то чтобы позволить себе не могу - тупо жаль денег. Посему и перелез на электронку.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #109 : 20.12.2023, 10:34:07 »
У них в составе никотина нет
Забавные такие ощущения
Наркота?  ;D ;D

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #110 : 20.12.2023, 11:37:36 »
Наркота?  
Если бы =)

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #111 : 20.12.2023, 12:28:29 »
Наркота?  ;D ;D
У таблеток табекс в качестве действующего вещества указан цитизин, внезапно добываемый из травы термопсис - помните с советских времён таблетки от кашля? При бросании курева цитизин используется как облегчённый заменитель никотина, они входят в одну фармакологическую группу - https://www.rlsnet.ru/library/books/farmakologiya.krylov.bobyrev.m1999/29-2.1.2.1.1.2.-sredstva-stimuliruyushhie-n-xolinoreceptory-%28n-xolinomimetiki%29

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #112 : 20.12.2023, 12:40:34 »
BigBurger, три года пыхтел электроникой, перешёл на обычные, ибо кашель заебал. Слазить вообще с курилки очень сложно.

самый простой способ отвязаться от привычки, это запрет курить в туалете, балконе и площадке, остается только улица,
лень обязательно победит.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #113 : 20.12.2023, 12:54:54 »
самый простой способ отвязаться от привычки, это запрет курить в туалете, балконе и площадке, остается только улица,
лень обязательно победит.
Среди тех, кто курит электронные сигареты, встречаются сторонники идеи, что раз нет обычного сигаретного дыма, то можно курить везде.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #114 : 20.12.2023, 12:59:24 »
самый простой способ отвязаться от привычки, это запрет курить в туалете, балконе и площадке, остается только улица,
лень обязательно победит.
Среди тех, кто курит электронные сигареты, встречаются сторонники идеи, что раз нет обычного сигаретного дыма, то можно курить везде.

такие куряки вызывают только улыбку..., не серьезно.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #115 : 20.12.2023, 13:23:01 »
самый простой способ отвязаться от привычки, это запрет курить в туалете, балконе и площадке, остается только улица,
лень обязательно победит.
Не соглашусь. Я бегал курить на улицу с 4го этажа, например. В целом, норм. Дело привычки. В зиму даже штанов не надевал - поверх шорт пуховик и вниз. Если кожа сухая, то дискомфорта никакого =)

Среди тех, кто курит электронные сигареты, встречаются сторонники идеи, что раз нет обычного сигаретного дыма, то можно курить везде.
Ну тут от человека зависит. Попадаются отдельные индивиды - эт да. Сейчас нас, курильщиков, обложили со всех сторон. На улице-то не везде покурить можно. Набережная, например. В защиту скажу, что раньше как-то жили с этим и никому особо не мешало. В самолетах курили, поездах, ресторанах. Отечественные межгородские автобусы середины 50-60х годов штатно пепельницами оснащались. Сейчас оно да, борются, но менталитет штука шибко инерционная. На переделку себя время нужно. На текущий момент количество "курящих везде" сократилось. И сильно. Дальше таких умников будет еще меньше, кмк.

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1749
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #116 : 20.12.2023, 14:00:23 »
раньше как-то жили с этим и никому особо не мешало. В самолетах курили, поездах, ресторанах

Да это был ад!!! Из любого ресторана, когда там курили выходили, одежду сразу в стирку. Я уж молчу об этом вонючем дыме. Очень сомнительная сентенция.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #117 : 20.12.2023, 14:17:31 »
Да это был ад!!! Из любого ресторана, когда там курили выходили, одежду сразу в стирку. Я уж молчу об этом вонючем дыме. Очень сомнительная сентенция.
Хз, чет не помню, что бы кто-то жаловался =) Так было принято и допустимо и, в целом, всех устраивало. Может, и не всех, но точно, большую часть. Ибо, как только начали подниматься голоса тех, кого это не устраивало - всё сразу закончилось и курильшики были выпнуты на мороз. В случае с ресторанами - мне лично пофиг, у нас в кампании и так ходили на улицу курить - тише, можно языками почесать, воздуха хапнуть (актуально, когда ты сидишь в кабинке с кучей народу), мышцы размять, крче, плюсов куча.

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #118 : 20.12.2023, 14:47:08 »
Отечественные межгородские автобусы середины 50-60х годов штатно пепельницами оснащались.
ну в те времена хотя бы табак курили, а не пропитанную химией резаную бумагу.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #119 : 20.12.2023, 14:51:06 »
Отечественные межгородские автобусы середины 50-60х годов штатно пепельницами оснащались.
ну в те времена хотя бы табак курили, а не пропитанную химией резаную бумагу.

и сейчас курят, если есть хорошее место где продают, мне как раз нужно, можно в личку