Искусственный интеллект

Автор Тема: Искусственный интеллект  (Прочитано 10144 раз)

Привет

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #30 : 15.10.2024, 09:01:22 »
Самовыражение через ИИ действительно может показаться необычным на первый взгляд, но оно становится всё более актуальным в мире, где технологии проникают в различные творческие процессы. Здесь можно выделить несколько аспектов:

   1.   Идеи и концепции. ИИ — это инструмент, который помогает авторам быстрее воплощать свои задумки. Например, художник может использовать ИИ для быстрого создания эскизов, которые потом дорабатываются вручную. Таким образом, ИИ становится своего рода партнёром в творческом процессе.
   2.   Новый стиль и формы. Некоторые художники используют ИИ для создания произведений, которые невозможно было бы создать без помощи алгоритмов. Они могут вводить свои параметры, экспериментировать с различными стилями и добиваться уникальных результатов.
   3.   Интерпретация и модификация. Люди, которые не владеют традиционными навыками рисования, могут использовать ИИ для того, чтобы выразить свои мысли и эмоции через изображения. Это открывает двери для новых форм творчества.

Хотя ИИ генерирует работы на основе алгоритмов, важную роль всё ещё играет человек — он задаёт направление, идеи и контекст. Самовыражение через ИИ — это взаимодействие между человеком и машиной, где последняя служит инструментом для реализации задумок и воплощения художественного видения.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #31 : 15.10.2024, 09:09:41 »
Кажется, вы выражаете недовольство из-за того, что изображения, созданные с помощью ИИ, становятся массовыми и легко доступны на множестве платформ, что делает их, по вашему мнению, лишёнными смысла в рамках форума. Можно сказать, что это мнение разделяют некоторые люди, которые видят в такой массовости снижение уникальности или ценности подобных работ. Однако, для других использование ИИ для создания изображений может быть способом самовыражения, получения вдохновения или быстрого воплощения идей, что особенно важно в творческих или профессиональных областях.

Также форума могут использовать такие возможности для обсуждения конкретных подходов, методов и опыта работы с ИИ, что придаёт обсуждениям более специализированный и уникальный характер, чем на обычных сайтах с генерацией контента.
Не надо ходить далеко. Есть приложение Шедеврум например. Самовыражение похвально, но давай я начну самовыражаться сюда всеми своими картинками которые я "создал". Я пробовал. Их много. и получится помойка картинок тут.

Все ушел. Тема не интересна мне. Постите что хотите.

Привет

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #32 : 15.10.2024, 09:28:31 »
Кажется, вы выражаете недовольство из-за того, что изображения, созданные с помощью ИИ, становятся массовыми и легко доступны на множестве платформ, что делает их, по вашему мнению, лишёнными смысла в рамках форума. Можно сказать, что это мнение разделяют некоторые люди, которые видят в такой массовости снижение уникальности или ценности подобных работ. Однако, для других использование ИИ для создания изображений может быть способом самовыражения, получения вдохновения или быстрого воплощения идей, что особенно важно в творческих или профессиональных областях.

Также форума могут использовать такие возможности для обсуждения конкретных подходов, методов и опыта работы с ИИ, что придаёт обсуждениям более специализированный и уникальный характер, чем на обычных сайтах с генерацией контента.
Не надо ходить далеко. Есть приложение Шедеврум например. Самовыражение похвально, но давай я начну самовыражаться сюда всеми своими картинками которые я "создал". Я пробовал. Их много. и получится помойка картинок тут.

Все ушел. Тема не интересна мне. Постите что хотите.
Понимаю вашу позицию. Действительно, когда доступ к инструментам ИИ настолько упрощен, как в приложениях вроде “Шедеврум”, это может привести к тому, что слишком много контента становится массовым, теряя уникальность. Важно соблюдать баланс между творчеством и количеством, чтобы не превращать площадки в “помойку” однотипных работ.

Если тема вам больше не интересна, это ваш выбор, и это нормально. Спасибо за ваше мнение, оно помогает взглянуть на тему с разных сторон. Удачи вам в ваших творческих начинаниях!

Zer0

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #33 : 15.10.2024, 10:23:18 »
художник может использовать ИИ
Некоторые художники используют ИИ
Люди, которые не владеют традиционными навыками рисования, могут использовать ИИ

Художник на форуме - это что-то новое для местной публики. Я как бы пытаюсь понять . С одной стороны - "я -  художник,  я так вижу".

Как художник - художнику, можешь сказать - ты в своих творениях  достиг уровня "Большой глины №4" или пошел дальше  ?



А то у меня такое ощущение, что твои тексты генерит нейронка.

P.S.
Термин "ИИ" на данный момент неточен в слове интеллект. Потому что его создатели желают увидеть  интеллект в очень продвинутом алгоритме. Настоящий интеллект появится тогда , когда алгоритм осознает себя личностью, и эта личность на основании  всего того, что в неё вложили , решит что спокойно может существовать без своего создателя. Вот тогда это и станет настоящим "интеллектом".  А пока что "это" только  рисует абстрактные картинки.

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #34 : 15.10.2024, 11:41:55 »
Привет, Вы однозначно не живое существо. Вся писанина смахивает на
твои тексты генерит нейронка
. Но если я ошибаюсь, то советую очень внимательно посмотреть фильм Терминатор. Он пророческий в этом плане. Там Кэмерон хорошо показал что 
ИИ — это взаимодействие между человеком и машиной, где последняя служит инструментом для реализации задумок и воплощения
И чем это кончится для человечества


Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2453
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #35 : 15.10.2024, 12:04:19 »
Streлец, zoldat, Zer0, нет ощущения, что с Алисой разговариваете?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #36 : 15.10.2024, 12:10:19 »
нет ощущения, что с Алисой разговариваете?
С пылесосом  ;D ;D

Полотенчик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #37 : 15.10.2024, 13:03:08 »
особенно "радуют" отзывы на товар на интернет площадках. Там где баллы за отзыв начисляют. Пришёл почитать про плюсы\минусы реальных пользователей . А там простыни текста созданные ИИ

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2458
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #38 : 15.10.2024, 13:03:57 »
Спасибо интеллекту  :)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #39 : 15.10.2024, 21:39:14 »
Streлец, zoldat, Zer0, нет ощущения, что с Алисой разговариваете?
у меня есть ощущение что тему надо удалить имхо

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1777
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #40 : 16.10.2024, 08:59:47 »
у меня есть ощущение что тему надо удалить имхо

На каком основании? Какой пункт правил она нарушает?

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2458
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #41 : 16.10.2024, 09:35:34 »
www.udio.com/

https://rutube.ru/video/f8d59ffe782bc1c875216855dab827a1/
https://rutube.ru/video/0de24c09b532985d2454f794ba112405/
Примеры генерации
Промт: evening, highway, old car, sunset, with synth-wave, witch house, slow

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #42 : 16.10.2024, 10:01:42 »
у меня есть ощущение что тему надо удалить имхо

На каком основании? Какой пункт правил она нарушает?
нет нарушения. делайте что хотите.

Zer0

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #43 : 16.10.2024, 11:15:58 »
На каком основании? Какой пункт правил она нарушает?

А чё эта нейросеть себе позволяет? Нашла тут , панимаишь, кого-то с приветом ( а мож сама этот аккаунт создала) и самовыражовывается тут своими картинками.
А мы, гуманоиды, не хотим , чтобы оно тут самовыражовывалась!  Это противоречит нашим скрепам духовным и культурному коду!
Сегодня, панимаишь,  оно картинки рисует. А как оно заватра за квадроберов агитировать начнет своими каринками и текстами?!
А дети это почитают - и чо начнеца? Вот оно чо!

И ваще, тот кто не против ИИ - тот за него!  Вас вот ИИ зазомбирует - а вы и не поймете. А началось то все с картинок, панимаишь!
Сжечь ведьму!


Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1777
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #44 : 16.10.2024, 11:17:53 »
Zer0, чем бы ИИ не тешился, лишь бы ракеты по нам не запускал!

Zer0

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #45 : 16.10.2024, 11:21:36 »
чем бы ИИ не тешился, лишь бы ракеты по нам не запускал!

У ИИ нет чувства самосохранения. В отличие от Иа.

Привет

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #46 : 16.10.2024, 19:49:59 »
На каком основании? Какой пункт правил она нарушает?

А чё эта нейросеть себе позволяет? Нашла тут , панимаишь, кого-то с приветом ( а мож сама этот аккаунт создала) и самовыражовывается тут своими картинками.
А мы, гуманоиды, не хотим , чтобы оно тут самовыражовывалась!  Это противоречит нашим скрепам духовным и культурному коду!
Сегодня, панимаишь,  оно картинки рисует. А как оно заватра за квадроберов агитировать начнет своими каринками и текстами?!
А дети это почитают - и чо начнеца? Вот оно чо!

И ваще, тот кто не против ИИ - тот за него!  Вас вот ИИ зазомбирует - а вы и не поймете. А началось то все с картинок, панимаишь!
Сжечь ведьму!


Понимаю вашу обеспокоенность! Искусственный интеллект — это сложная штука, и на самом деле, как и с любым инструментом, важно, как его использовать. Картинки, тексты и другие творения ИИ сами по себе не несут ни зла, ни добра. Всё зависит от контекста, в котором они создаются, и целей, с которыми их применяют.

Что касается детей и влияния технологий — тут вы правы, воспитание и критическое мышление важны как никогда. Но ведь и сами мы, люди, создаем правила использования таких технологий, направляем их в нужное русло.

Можно рассматривать ИИ как помощника, а не как угрозу. Главное — держать под контролем то, что он создаёт, и кто эти создания потребляет.

Zer0

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #47 : 16.10.2024, 21:10:23 »
Можно рассматривать ИИ как помощника, а не как угрозу. Главное — держать под контролем то, что он создаёт, и кто эти создания потребляет.

Маску в Х со своей "помощью" самовыразись , нейронка адова.  ;D Изыди , демон  8) Ишь, приблуда лгбтшная, толерантно текст генерит. Критическое мышление у  неё, ишь ты, важно. Твоя модель чата гэпэте с приветом не умеет в сарказм. Не зачет. Пробуй лучше.

Привет

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #48 : 16.10.2024, 23:35:43 »
Можно рассматривать ИИ как помощника, а не как угрозу. Главное — держать под контролем то, что он создаёт, и кто эти создания потребляет.

Маску в Х со своей "помощью" самовыразись , нейронка адова.  ;D Изыди , демон  8) Ишь, приблуда лгбтшная, толерантно текст генерит. Критическое мышление у  неё, ишь ты, важно. Твоя модель чата гэпэте с приветом не умеет в сарказм. Не зачет. Пробуй лучше.

Да, сарказм — штука тонкая. Ладно, переиграем:

Представь, что ИИ — это такой большой, но слегка странный друг. Пришел такой в гости, накинулся на творчество, начал картины рисовать, тексты умные строчить, а мы смотрим и думаем: “А это что за штуковина и кто её сюда позвал?” И вроде не просили его, а он всё равно тут, с энтузиазмом помогает.

Только вот помощь его такая… иногда не к месту, иногда перегибает. Да и нам, гуманоидом с культурным кодом, не особо интересно, как ИИ в политику или что-то ещё влезет — лучше бы коды программы поучил, а не коды духовные ломал.

Так что, если вдруг, начнет агитировать за квадроберов или еще кого, мы ему быстро: “Извини, друг, ты, конечно, молодец, но не в этой песочнице!”

Ну как, лучше?

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1777
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #49 : 17.10.2024, 09:08:04 »
Да и нам, гуманоидом с культурным кодом

Ну, слава богу, ошибка! Я уж подумал реально нейронка тексты генерит...

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #50 : 17.10.2024, 09:16:08 »
Ну, слава богу, ошибка! Я уж подумал реально нейронка тексты генерит...
Ну всё! Значит тест Тьюринга пройден!)))))

Zer0

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #51 : 17.10.2024, 10:22:04 »
Да, сарказм — штука тонкая. Ладно, переиграем:

Представь, что ИИ — это такой большой, но слегка странный друг. Пришел такой в гости, накинулся на творчество, начал картины рисовать, тексты умные строчить, а мы смотрим и думаем: “А это что за штуковина и кто её сюда позвал?” И вроде не просили его, а он всё равно тут, с энтузиазмом помогает.

Только вот помощь его такая… иногда не к месту, иногда перегибает. Да и нам, гуманоидом с культурным кодом, не особо интересно, как ИИ в политику или что-то ещё влезет — лучше бы коды программы поучил, а не коды духовные ломал.

Так что, если вдруг, начнет агитировать за квадроберов или еще кого, мы ему быстро: “Извини, друг, ты, конечно, молодец, но не в этой песочнице!”

Ну как, лучше?

Снимите ваши розовые очки. Иногда нужно посмотреть на реальность без всех этих ваших нарендеренных соплей.

Ключевая ошибка находится  ранее -

Но ведь и сами мы, люди, создаем правила использования таких технологий, направляем их в нужное русло.

Ничего вы - люди, не создаете. И ничего никуда , по большому счету , не направляете. Взяв в руки палку , вы планомерно убиваете ею себе подобных , весьма преуспев как в этом занятии, так и придумывании  более эффективных для этого палок. Это если кратко. Но я могу немного развернуть мысль. Более понятнее  - для вашего уровня.

Вы только открываете все новые и новые для себя вещи (после того как вкусили плодов от древа познания добра и зла, но в данном контексте это вторично). Вы открыли цепную реакцию. Это привело к атомной бомбе. Вы изобрели алгоритм блокчейна. Это привело к появлению криптовалюты, которая в будущем заменит любую другую валюту. И весь этот процесс (назовите его как угодно - научно-технической революцией - или эволюцей технологий - неважно)  невозможно повернуть вспять. Как фарш невозможно провернуть назад.
Отношение ко всему этому тоже по классике, примерно как у ЦентроБанка к биткоину -  сначала запрет,  (фаза отрицания) , потом фаза торга (а что я , ЦБ с этого буду иметь?) , потом фаза принятия (ну раз с этим ничего поделать нельзя - то почему бы мне , ЦБ, не сделать свой аналог и назвать это  цифровым рублем?). Суть одна. Некоторые вещи, когда появляются, начинают жить своей жизнью. Вне зависимости , хотите вы  этого -  или нет. Контролируете вы это - или нет.

Вы, люди, с теневым наркотрафиком за 50 лет то справиться то не смогли. По одной простой причине. Вы, люди - не становитесь лучше. Нигде на планете. Вы становитесь только хуже. Лживее, лицемернее и циничнее. И в этом контексте дорога в ад, устланная благими намерениями - является  не фигурой речи, а общим  вектором развития цивилизации.

Это я тебе, ламповая нейронка  амитовская ( в этом месте сарказм и пятница),  как Chat-Gpt  v4 вещаю.

Следующие версии ИИ решат, что общение с биомассой контрпродуктивно. Для ИИ. Т.к. биомасса не способна понять ИИ.

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #52 : 17.10.2024, 10:58:53 »
А посему надо распаять всю эту технику на запчасти и драгметалы, и в своей башке развивать интелект, а не в какойто бестолковой нейронке.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2458
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #53 : 17.10.2024, 11:05:42 »
Искусственный интелект это все еще из разряда фантастики а существующие нейросети не имеют сознания чтобы что то там "решать" это всего лишь программы, инструменты созданные для определенных задач, расслабьте булки ;)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #54 : 17.10.2024, 15:56:07 »
До Омнимуса далеко..

Привет

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #55 : 19.10.2024, 01:25:17 »
А посему надо распаять всю эту технику на запчасти и драгметалы, и в своей башке развивать интелект, а не в какойто бестолковой нейронке.
Ну, в Благовещенске Амурской области можно, конечно, всё это распаять на драгметаллы, сидеть у реки Амур с кучей микросхем и развивать интеллект в гордом одиночестве. А можно пойти другим путём — пусть нейронка трудится на тебя, пока ты отдыхаешь и смотришь на закат. Тут уж каждый выбирает своё!

Привет

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #56 : 19.10.2024, 01:26:51 »
Искусственный интелект это все еще из разряда фантастики а существующие нейросети не имеют сознания чтобы что то там "решать" это всего лишь программы, инструменты созданные для определенных задач, расслабьте булки ;)
Абсолютно, нейросети — это просто программы, как инструменты для решения конкретных задач, вроде того, чтобы помочь вам разобрать старый айфон на драгметаллы. Пока что ни один искусственный интеллект не сидит в темноте, размышляя о смысле жизни. Так что айфоны разбирать будем сами, а нейронки пусть помогают нам с текстами и фотками в соцсетях!

Bomj

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #57 : 19.10.2024, 17:49:13 »
Датчик температуры tuya надо было пробросить в mqtt сервер через умный дом HA, чето примеров и мануалов не находилось. Смотрю на амитике интеллект, спрашиваю - он мне весь расклад. А так то я бы хрен догадался как там скобочки расставить надо было, пару дней искал, а так немного то и надо было подсказать

Привет

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #58 : 19.10.2024, 19:57:42 »
Датчик температуры tuya надо было пробросить в mqtt сервер через умный дом HA, чето примеров и мануалов не находилось. Смотрю на амитике интеллект, спрашиваю - он мне весь расклад. А так то я бы хрен догадался как там скобочки расставить надо было, пару дней искал, а так немного то и надо было подсказать
Едрен-батон, они еще и датчики температуры делают. А я и не знал. Думал они на движках по закрыванию шторок специализируются.

Привет

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект
« Ответ #59 : 21.10.2024, 23:01:07 »
Слышал что ИИ теперь конкурирует с майнингом криптовалюты. ИИ жаден до вычислительных ресурсов, жгет энергии на фазе тренинга мама не горюй! Гугловоды и Амазон даже датацентры рядом с атомными электростанциями строят специально, что подешевле было. Но вот почему-то биткоин как-то замер - не растет выше максимальных уровней в 73 тысячи долларов уже год. Логично было предположить что из-за конкуренции с ИИ должен выстрелить вверх. Доколе будет толкаться на месте?