Амур-IT форум
Общение => Общий раздел => Тема начата: aeroplan от 03.08.2022, 21:48:50
-
Не нашел такой темы,а вопросов по ней обсуждается много.Может будет удобнее одной кучкой все эти вопросы собрать?
Интересуюсь:
1. Можно ли как то к айфончику МИРовские карты прислюнявить? Где то встречалось,что через программу Кошелек вроде бы можно было и еще говорили,что через отключение-включение поиска потерянного айфона получалось. Есть какие то лайфхаки?
2. Какими картами и каких банков пользуетесь? Что выгоднее и почему? Отрекламируйте)))
-
купи етафон и прислюнявливай :) приложение мирпей ты где возьмешь для огрызка? и каким образом оно должно работать?
-
1. Можно ли как то к айфончику МИРовские карты прислюнявить?
Можно. Синей изолентой. Можно под чехол засунуть.
-
купи етафон и прислюнявливай :) приложение мирпей ты где возьмешь для огрызка? и каким образом оно должно работать?
Дык знал бы,не спрашивал бы. А "етафон"-это чО?
-
1. Можно ли как то к айфончику МИРовские карты прислюнявить?
Можно. Синей изолентой. Можно под чехол засунуть.
Пробовал.Не удобно,однако.
-
2. Какими картами и каких банков пользуетесь? Что выгоднее и почему? Отрекламируйте)))
как показала практика самый выгодный способ выбора банковской карты - не парить этим мозг, а парить мозг увеличением количества поступлений на карту. Получается гораздо выгоднее.
-
Пробовал.Не удобно,однако.
Это был практически единственный вариант.
-
А зачем вообще прислюнявливать карту к телефону? Второе, где этим удобней пользоваться чем картой? Третье, чем быстрее оплатить? Особенно это поймут люди, стоявшие сзади в очереди.
-
А зачем вообще прислюнявливать карту к телефону?
Насчет прислюнявливать не знаю, но подключить карту для оплаты телефоном - это удобно.
Второе, где этим удобней пользоваться чем картой?
Это было удобно в прошлом.
Третье, чем быстрее оплатить?
Телефон сейчас у каждого в кармане. Быстрей извлечь телефон из кармана, чем искать карту. При покупке свыше тысячи терминал запросит пин. При оплате телефоном подразумевается, что авторизация пользователя уже пройдена пальцем или фейсом и оплата проходит сразу.
-
Wano, неоднократно наблюдал в маркете таких товарищей с телефоном. Цирк да и только. Имхо удобней и быстрее вытащить карту чем полукилограммовый смартфон из кармана, потом разблокировать, запустить приложение, ну ага, оно быстрее же :)).
-
Цирк да и только.
Если человек не умеет пользоваться чем-то, то это цирк, да.
А сейчас все эти оплаты идут слегка по проктологу. Так что тоже небольшой цирк имеет место.
До всего этого цирка с конями я доставал телефон на кассе, двойным нажатием разблокировал его и прикладывал к терминалу.
И телефон потерять сложнее, чем карту. Это, конечно, не относится к тем у кого ручки из жопки.
-
Wano, смею поспорить, в каком месте оплата по карте проктоложная и медленней чем смартфон? :)) Если это фанатизм и пиар своего девайса, а так оно и получается, я складываю ручки, спорить не буду.
-
Wano, смею поспорить, в каком месте оплата по карте проктоложная и медленней чем смартфон? :)) Если это фанатизм и пиар своего девайса, а так оно и получается, я складываю ручки, спорить не буду.
Оплата телефоном, а не картой.
Оплата встроена в интерфейс телефона, чтобы быстрым и удобным жестом разблокировать и произвести оплату.
Но теперь эта фишка превратилась в тыкву. И те, кто еще может платить телефоном, его разблокируют, запускают приложение, делают кучу бессмысленных телодвижений...
-
Телефоном платить удобнее, соглашусь с Wano, пока сам это не прочувствуешь, не поймёшь. Даже с учётом того, что NFS у меня постоянно отключён и я его включаю только при оплате (личный бзик 😜).
-
И те, кто еще может платить телефоном, его разблокируют, запускают приложение
Один раз настроил приложение и фсё...
-
Понимаете господа, я не достаю телефон, я достаю карту и оплачиваю. Что легче и проще? Я прекрасно понимаю, что можно пришить карту к телефону, было дело, попользовался, есть NFC, просто не понимаю, зачем это?
-
paravis, теряешь карту - пока сам не залочишь, кто либо сможет ей воспользоваться и восстановить сложнее чем телефон. картойможно без пина кучу оплат сделать - а вот телефон разлочить надо для оплаты
-
Flamen прав. Телефон всегда при тебе, а кошель с картами и наличкой есть дополнительный предмет, который надо носить и следить за его сохранностью.
Когда это все нормально работало, я вообще перестал таскать с собой кошелек с картами и наличкой. Бросил в доки от авто полтора-два бумажных рубля, на всякий случай и все, этого достаточно... Как ни крути, но бесконтактная оплата телефоном безобразно удобная штука, тем более, что в РФ чуть ли не в общественном туалете можно рассчитаться при помощи ее.
ЗЫ.
Еще очень удобная хрень - "Яндекс заправки". Но у нас на ДВ она ни хрена не работает, к сожалению...
-
Как только умер гуглпэй, у Тинькова и Совка автоматом в приложениях появились Миры привязанные к основному счету, установил Мирпэй, ничего перед оплатой настраивать не надо, только нфс включить, но это 0,1 сек.
-
запускают приложение, делают кучу бессмысленных телодвижений...
ставишь МирПэй приложением по умолчанию и все так же как в гугл пэй: разлочил тел одним нажатием на сканер отпечатка и поднес к терминалу.
Удобство в том, что привязать карту можно не к одному телефону. Телефоном могу платить я и жена одновременно в разных местах с одной карты.
paravis, ты наверное тот самый дед, который всегда впереди меня стоит в очереди или у банкомата. Мы со своим "цирком" вытащили телефон (хотя он и так почти всегда в руке) и через 3 секунды уже отошли от кассира. А ты достаешь удобный кошелечек, выбираешь одну из трех карт, вспоминая на какую пенсия пришла, обязательно засовываешь ее в терминал, набираешь пин код, потом набираешь правильный пинкод, потом вытаскиваешь карту, аккуратно складываешь ее в кошелечек. Все быстро, удобно, и очередь не смеется над тобой. А эти циркачи, еще бы часами платили, да?
-
А эти циркачи, еще бы часами платили, да?
Еще бы терминалы во всех магазинах оплату МирПэй принимали бы...
А то только картой. И даже (ОГО!) - только через магнитную полоску!
Так что какой там Мирпэй...
-
Понимаете господа, я не достаю телефон, я достаю карту и оплачиваю. Что легче и проще? Я прекрасно понимаю, что можно пришить карту к телефону, было дело, попользовался, есть NFC, просто не понимаю, зачем это?
Ептыть, Володя, может тогда нахер компьютер и электронную почту, если можно рукой письмо отправить? Оплата смартфоном - это шаг вперёд, оплата занимает пару секунд и не надо с собой таскать кошелёк, где лежат карты. Я уже забыл где лопатник валяется. А телефон всегда в руке или ближайшем кармане. Начни пользоваться и поймёшь в чём удобство!
Алекс Смит, +++.
-
DimonS, не знаю как у вас в селе, а в городе ни разу не было такого, чтобы карта или телефон не считались через NFC.
Было у кого, что нужно было в терминал ВСТАВЛЯТЬ карту? Покажите мне этот магазин и я лично его обоссу.
-
А то только картой. И даже (ОГО!) - только через магнитную полоску!
Я такое только в Абхазии встречал.
Там же один раз магнитной полоской пользовался.
В РФ даже у нас в зажопинске не припомню, чтоб магнитной плоской...
-
Чехол - книжка с карманом для карты. Не напрягает вообще
-
А с каким поворотником вы на круг въезжаете?
Бросил в доки от авто полтора-два бумажных рубля, на всякий случай и все, этого достаточно...
А что мешает положить в доки карту? Фэншуй? Если правильно положить, можно расплачиваться не вынимая карты из доков. ???
ты наверное тот самый дед, который всегда впереди меня стоит в очереди или у банкомата. Мы со своим "цирком" вытащили телефон (хотя он и так почти всегда в руке) и через 3 секунды уже отошли от кассира.
Ага а вы наверное тот продвинутый вьюнош, (который стоит впереди меня на кассе) у которого пять карт в телефоне и по каждой он рассчитывается в определенных местах(скидки, кэши и т.д.) и для оплаты он начинает искать а с какой же карты в этом магазине расплачиваться надо. :)
Мне так то пофиг кто как рассчитывается, лишь бы очередь не держал, чем кому удобно тот тем и платит. :)
И да, на круг с правым заезжаю. :))
-
В РФ даже у нас в зажопинске не припомню, чтоб магнитной плоской...
Приезжай, покажу такой магазин. Где через магнитную полосу только.
Даже два магазина, может и больше их.
-
вы наверное тот продвинутый вьюнош
ну уж если я "вьюнош", то многие здесь еще не родились тогда, или в детсад пошли только))
А что мешает положить в доки карту? Фэншуй? Если правильно положить, можно расплачиваться не вынимая карты из доков
а зачем все свои доки таскать в магазин? Ну реально. Тут с телефоном идешь, карман оттягивает, ключ от машины не знаешь куда сунуть со всеми его брелками, особенно летом, а еще и гомонок с собой таскать. Ну и выбирать товары с полными руками кошельков, телефонов, ключей ну такое себе. И да, если в кошеле больше одной карты, как ты их не положи, рассчитаться не вынимая не получится, если только между картами не будет радионепроницаемого экрана.
Даже два магазина, может и больше их.
это где такие жадные предприниматели, что новый терминал не хотят получать? У них наверное и интернет еще диал-ап, если кто-то позвонит в магазин, рассчитаться невозможно)))
-
Алекс Смит, к сожалению это так порой когда расплачиваются телефоном жду по 5 - 10минут когда же у них оплата пройдёт, показываю что у меня спи алось нет стойте ждите, а если ещё и сим карта от Билайн в терминале вообще Жопа, вывод сделал, наличка должна быть при себе, один раз отказал инет, показал оффлайн штрих код, продавцы не знают как это все осуществить,так а чем плюс с телефона лично для меня отовприься?
-
У них наверное и интернет еще диал-ап
На сим-картах. Обычно на Билайне, у которого связь через жопу. И хоть карта, хоть смартфон - стой и жди пока пройдет оплата.
-
ну уж если я "вьюнош", то многие здесь еще не родились тогда, или в детсад пошли только))
Ну из paravis, тоже дед так себе. :)
а зачем все свои доки таскать в магазин? Ну реально.
Вот это слегка удивляет, у меня на правах фото с бородой, приходится паспорт на всякий случай носить, в нем СТС, права и карта. Все. Что из документов еще нужно с собой?
Хотя соврал, еще пропуск, флюра, смотровой, таблетки от давления, еще три банк.карты, СНИЛС. Но никаких гаманков.
А если принципиально, то повторюсь. Мне так то пофиг кто как рассчитывается, лишь бы очередь не держал, чем кому удобно тот тем и платит.
-
вот жеж буржуи с кучей карт ))) хожу с одной и не кашлЯю )) и да, у мну тел без NFC )))
-
kea, так у всех у кого без NFC и говорят, что это не нужно и неудобно.
-
Каждый платит-как ему удобно. В благословенные времена ходил только с телефоном.Оч.удобно и быстро(быстрее,чем картой). Сейчас приходится оплачивать картой и после оплаты телефоном ощущаю неприятную разницу не в пользу карты. Если кому то (Paravis,привет!) удобнее,то почему бы и нет. Но объективно телефоном быстрее и удобнее. На кассе поднес телефон к терминалу и приложил пальчик к кнопке айфона. И...фсе! Первый раз прочуял эту разницу за границей в Израиле(там оплата телефоном не работает совсем.Говорят,что как то связано с борьбой с терроризмом). Хотя в том же регионе (Иордания,Эмираты) вполне себе работает оплата с телефона.
Еще интересный факт: у супруги самсунг с установленным(давно) самсунг пеем. Два дня назад перешла на другую карту(с Визы на Мир). Так вот эта МИРовская карта легко легла в самсунг пей и оплата телефоном продолжает работать. Чудны дела твои,Господи!
-
через программу Кошелек вроде бы можно было и еще говорили,что через отключение-включение поиска потерянного айфона получалось.
Ктонить пробовал??
-
2. Какими картами и каких банков пользуетесь? Что выгоднее и почему? Отрекламируйте)))
как показала практика самый выгодный способ выбора банковской карты - не парить этим мозг, а парить мозг увеличением количества поступлений на карту. Получается гораздо выгоднее.
Так то оно так,но... Пример из жизни:
- Карта ВТБ Привилегия
Было: Карта Приорити Пасс,кэшбек рублями,хороший процент на сберегательный счет и прочие плюшки. Стало: кэшбек бонусами в магазинах партнерах,6% на сберегательный счет и практически больше ничего.
Перешли на Халва от Совкомбанка.
9,0% на остаток по карте, 7,5% на сберегательный счет,1% возврата за оплату ЖКХ,кэшбек и остальные печеньки.
Так,что разница есть.
-
9,0% на остаток по карте
https://halvacard.ru/order/card-procent-na-ostatok/
до 9% на остаток))) естественно
Мелкий шрифт:
Ставка на остаток собственных средств — 9% годовых, если сделано от 5 любых покупок в месяц на общую сумму от 10 000 рублей (для карт «Социальная Халва» — от 5000 руб.) и при наличии подписки «Халва.Десятка», без подписки — 5%. Ставка начисляется только на сумму до 400 000 руб., на сумму свыше — 4%. При совершении 1-й и более покупок и невыполнении условий о покупках - 4%, при отсутствии покупок - 0%.
Стоимость подписки «Халва.Десятка»: ежемесячной - первый месяц действия в подарок, далее - 299 руб. в мес., для карт «Социальная Халва» 199 руб.; годовой - единоразово 2599 руб. за год, для карт «Социальная Халва» 1699 руб. Стоимость опции «Всё и везде» 299 руб. в мес., для карт «Социальная Халва» 199 руб. в мес., первый месяц действия - в подарок.
-
9,0% на остаток по карте
https://halvacard.ru/order/card-procent-na-ostatok/
до 9% на остаток))) естественно
Мелкий шрифт:
Ставка на остаток собственных средств — 9% годовых, если сделано от 5 любых покупок в месяц на общую сумму от 10 000 рублей (для карт «Социальная Халва» — от 5000 руб.) и при наличии подписки «Халва.Десятка», без подписки — 5%. Ставка начисляется только на сумму до 400 000 руб., на сумму свыше — 4%. При совершении 1-й и более покупок и невыполнении условий о покупках - 4%, при отсутствии покупок - 0%.
Стоимость подписки «Халва.Десятка»: ежемесячной - первый месяц действия в подарок, далее - 299 руб. в мес., для карт «Социальная Халва» 199 руб.; годовой - единоразово 2599 руб. за год, для карт «Социальная Халва» 1699 руб. Стоимость опции «Всё и везде» 299 руб. в мес., для карт «Социальная Халва» 199 руб. в мес., первый месяц действия - в подарок.
Ну,да. Все именно так. Условия выполнимые для 99,9% юзеров. 5 покупок за месяц и потраченная сумма от 10 тыс. Имхую,что практически каждый тратит больше. И,кста, деньги за подписку в конце года возвращаются,если условия выполнялись. Кому как,конечно,но мне очень все подходит и явно лучше,чем было на крутой "ВТБ Привилегии". Пока лучше,а что будет дальше-будем посмотреть. Когда переходил с ВТБ,мониторил другие карты. Альфа карта тоже ничотак! Это не реклама,а просто для тех,кто считает,что в картах нет существенной разницы. Есть,однако!
-
Ради интереса поставил МирПэй. В трех магазинах не сработало от слова никак. Хотя продавцы говорят что должно работать.
Но меня еще смущает оригинальный чехол от Самса. Карта внутри всегда лежит в кармашке, но терминалы ее не видят. Может специально какая-то защита в нем стоит.
-
DimonS, расположение элемента безопасности NFC поставил HCE? По-умолчанию стоит SIM, с ним работать не будет. Далее там же в настройках бесконтактных платежей должна стоять оплата по-умолчанию MirPay, а в настройках самого MirPay должна быть привязана карта с разрешением бесконтактных платежей.
Если продавцы говорят, что должно работать, а также если другие расплачиваются картами с бесконтактной оплатой, то значит настроил неправильно.
-
Ради интереса поставил МирПэй. В трех магазинах не сработало от слова никак. Хотя продавцы говорят что должно работать.
Но меня еще смущает оригинальный чехол от Самса. Карта внутри всегда лежит в кармашке, но терминалы ее не видят. Может специально какая-то защита в нем стоит.
Работает на двух смартфонах (Хонор/Хуавэй) без проблем. Карты разные - Росбанк и Сбер. Что-то не то с настройками.
-
Ради интереса поставил МирПэй. В трех магазинах не сработало от слова никак. Хотя продавцы говорят что должно работать.
Но меня еще смущает оригинальный чехол от Самса. Карта внутри всегда лежит в кармашке, но терминалы ее не видят. Может специально какая-то защита в нем стоит.
Не видят, потому что за картой железяка экранирует катушку карты. Я тоже пробовал на сяоми, не работало.
-
потому что за картой железяка экранирует катушку карты
Да я так и подумал. А таскать тел без чехла как-то не очень хочется.
PS. да, телефон всегда при мне (обычно). Но карта в кармашке его же чехла находится. Так что достать ее оттуда и двух секунд не нужно.
-
С 1 августа сбер ввел комиссию на переводы на карты других банков 1.25%
Приложения для ios нет в сторе. Сбп можно пользовать только в приложении, в вебе сбп нет.
У тинькова прибудет клиентов
-
Ради интереса поставил МирПэй. В трех магазинах не сработало от слова никак.
у меня лично это работает с удержанием телефона на терминале. Т.е. раньше, со всеми этими гугл-пей, было просто касание, реально - поднес, секунда - считалось. Сейчас с мирпеем надо приложить/поднести телефон и подождать секунды 3-5, тогда срабатывает.
-
А ещё Мирпей должен быть в автозагрузке!
-
Приложения для ios нет в сторе.
Ставится без проблем, даже если нет в сторе...
-
aleun, а как на iOS поставить приложение без AppStore? Без JB.
-
Откройте глаза на этот мир, пожалуйста. Тоже интересно
-
Ставится без проблем, даже если нет в сторе...
Ждем-с...
-
С 1 августа сбер ввел комиссию на переводы на карты других банков 1.25%
Дык,не совсем так,вроде бы. Если перевод с приложения другого банка ,тогда да,а если с приложения самого Сбера,то все как и было (в пределах лимита). Или я не правильно понимаю?
-
Перевод со счета сбера на счет в любом другом банке. По номеру 900 мне предложили использовать сбп, но там тоже есть лимит. Плюс к этому в web-интерфейсе нет возможности переводить через сбп. Такая возможность есть только в приложении, которого для ios нет в сторе. Ждем инструкцию по установке по комрада)
-
... предложили использовать сбп, но там тоже есть лимит. Плюс к этому в web-интерфейсе нет возможности переводить через сбп. Такая возможность есть только в приложении, которого для ios нет в сторе. Ждем инструкцию по установке по комрада)
Да,лимит есть (100 тыс. по моему) Но,если захотите,то вот есть такая инструкция:
https://wylsa.com/kak-prosto-ustanovit-udalyonnyj-sberbank-onlajn-na-ajfon/
-
Да это понятно. Я о комиссии на переводы, а не о сбп. Сбп как альтернатива, но и ей воспользоваться возможности нет. А значит отток будет. Странное решение, как по мне.
-
Да это понятно. Я о комиссии на переводы, а не о сбп. Сбп как альтернатива, но и ей воспользоваться возможности нет. А значит отток будет. Странное решение, как по мне.
СБП - обязаловка. Надо, чтобы была. Но банкам она не нравится, так как с нее не поиметь. И в их приложениях она заныкана так, что искать ее приходится долго.
-
aleun, а как на iOS поставить приложение без AppStore? Без JB.
Если на старом ойфоне стоял СБ-онлайн, то подключаешь к компу и подтягиваешь из облака...
Второй вариант:
За небольшие деньги парни из сервисной мастерской поставят за 5 минут. Принцип тот же, только делают через свою учетку...
-
если бы оаца в управляйкн знала номер контейнера - пока х*й в ебало не засунул не нашли
-
пидарасы.
-
пока не выебешь не сдвинутся
-
выеб - побежали
-
Flamen, а зачем каждую минуту по одному сообщению, по два слова в каждом? Это же не ватсап тебе.
И что за бред, какой контейнер, какая управляйка, какой х*й в ебало, кто куда побежал? И при чем тут тема "Банковские карты"?
Ты бухой что ли писал этот бред?
-
Да это понятно. Я о комиссии на переводы, а не о сбп. Сбп как альтернатива, но и ей воспользоваться возможности нет. А значит отток будет. Странное решение, как по мне.
СБП - обязаловка. Надо, чтобы была. Но банкам она не нравится, так как с нее не поиметь. И в их приложениях она заныкана так, что искать ее приходится долго.
заныкана она у Сбера максимально в клоаку, у Тинькофф всё прозрачно и на виду
-
заныкана она у Сбера максимально в клоаку, у
(https://i.ibb.co/dPNySK3/Screenshot-20220808-100724.jpg) (https://ibb.co/v3N8bzr)
Да где клоака, вон, зашел в "платежи и переводы" и вон оно сверху сразу есть, это сбп.
-
The BEST, приложение не обновленное?
-
RangerRU, да шут его знает, не слежу)
Работает и ладно) версия 12.14.0 пишет
-
Union pay есть у кого то(не виртуальная)? У меня на втб24 заблокировали
-
В приложении есть СБП. В web-интерфейсе нет. Читайте все строчки, а не через одну))
Если на старом ойфоне стоял СБ-онлайн, то подключаешь к компу и подтягиваешь из облака...
Второй вариант:
За небольшие деньги парни из сервисной мастерской поставят за 5 минут. Принцип тот же, только делают через свою учетку...
Сделал через свою учетку, приложение установил. Это не сложно, действительно. Но вот беда в том, что приложение было слито из стора под другой учеткой (appleID), теперь чтобы его запустить на моем телефоне - нужны учетные данные, под которыми оно было слито. Дальше надо разбираться.
А по старому телефону - нет его.
-
заныкана она у Сбера максимально в клоаку, у
(https://i.ibb.co/dPNySK3/Screenshot-20220808-100724.jpg) (https://ibb.co/v3N8bzr)
Да где клоака, вон, зашел в "платежи и переводы" и вон оно сверху сразу есть, это сбп.
на айфоне нет такого и не было, у Тинькофф когда номер вводишь, то он тебе сразу показывает подключена СБП у человека или нет и предлагает перевести на карты других банков без комиссии, у Сбера нужно отдельно заходить в СБП, который хер найдёшь ещё, обычно через поиск искал и только там отправлять, а ещё раньше у них была хитро спрятана настройка, которая включала СБП
-
на айфоне нет такого и не было
Кто такое сказал?
Скрин с ойфона:
(https://i.yapx.ru/TPjUf.png) (https://yapx.ru/v/TPjUf)
-
Кто такое сказал?
Ой, всё! ;D
-
Дальше надо разбираться.
Скорее всего да...
Парни из сервиса как-то же ставят и там все работает, без сторонних учеток.
-
Альфа-Банк к нам в город смотрю пришел?
оформляют карты?
-
Про СБП тут ранее писали. Запрятано было в сбере, действительно, но это было несколько месяцев надоа. Летом вот обновила приложение - значок СБП появился в самом верху на видном месте (как на скрине Бэста). Так и по сей день. Видимо обязали их)
-
прям в здании Амита?
На сайте в списке городов доставки числится и Благовещенск Амурская область
(https://ie.wampi.ru/2022/10/09/ALFA.png)
-
Trust123, А 2ГИС ничего не знает про 210 офис на Зейской 156/2.Прочитал отзывы по нему, все переписаны на отлично, только апесдалы не смогли вместо одной звёзды поставить пять :))
-
А 2ГИС ничего не знает про 210 офис на Зейской 156/2.
ну вообще похоже на правду, раньше Благовещенска не было в списке городов.
Все отзывы в интернете куплены, по статистике - пишут в отзывах только негатив, в здравом уме человек не пойдет хороший отзыв писать, потому как нормальное воспринимается как должное) Вот и приходится малочисленный негатив разбавлять.
-
А 2ГИС ничего не знает про 210 офис на Зейской 156/2.
ну вообще похоже на правду, раньше Благовещенска не было в списке городов.
Все отзывы в интернете куплены, по статистике - пишут в отзывах только негатив, в здравом уме человек не пойдет хороший отзыв писать, потому как нормальное воспринимается как должное) Вот и приходится малочисленный негатив разбавлять.
Я имел ввиду вот эти отзывы 10 страница :))
https://banktop.ru/bank/alfa-bank/?otzv
-
Про альфу ещё пару недель слышал, что вот-вот должны открыть у нас офис. Поэтому думаю, что правда.
-
Чем Альфа хорош, что такой ажиотаж вокруг него?
-
Про альфу ещё пару недель слышал, что вот-вот должны открыть у нас офис. Поэтому думаю, что правда.
На Островского 12 скоро офис будет.
-
Чем Альфа хорош, что такой ажиотаж вокруг него?
Вы вот сейчас спросили , значит результат достигнут !
рекламная акция даже в таком виде
-
Альфа хорош, что такой ажиотаж вокруг него?
Есть категория людей, которая готова по 25 карт иметь, следит за всякими кэшбеками, в одном магазине будет делать покупку и оплачивать ее тремя разными картами... они думают, что так они имеют систему, пусть думают.
Хотя по сути вообще пох какая там карта и какого банка, работант и ладно.
По удобству и количеству точек/банкоматов и количеству пользователей - проще иметь сбер.
-
Альфа хорош, что такой ажиотаж вокруг него?
Есть категория людей, которая готова по 25 карт иметь, следит за всякими кэшбеками, в одном магазине будет делать покупку и оплачивать ее тремя разными картами... они думают, что так они имеют систему, пусть думают.
Хотя по сути вообще пох какая там карта и какого банка, работант и ладно.
По удобству и количеству точек/банкоматов и количеству пользователей - проще иметь сбер.
сразу видно владелец сбер-карты))
ничего что у Тинькофф и Альфы снятие бесплатное в любом банкомате? у Тинька от 3000р, у Альфы вроде нет минималки, в любом случае суммы подъемные, у партнеров банка без ограничения по сумме в месяц,
+минимум бюрократии, у Тинька так вообще из туалета можно все вопросы решать, т.к. офиса в принципе нет, так что различие в картах огромное. у Альфы так еще и 1,5% на все покупки кешбек, Тинька 1%, бесплатное обслуживание и перевод у Тинька
Все это про дебет. карты, кредитные не рассматриваю.
+у Тинька недавно было акция 20% при покупке с ЯндексМаркета, кто еще такое предложит?
-
ничего что у Тинькофф
я тут человечков несколько знаю которые решили избавиться от карты тинькофф
так они как в адЪ сгоняли покуда избавились от пластика
-
у Тинька так вообще из туалета можно все вопросы решать, т.к. офиса в принципе нет, так что различие в картах огромное
но нередко для решения нестандартных ситуаций надо идти в офис. а это будет сложно.
-
так они как в адЪ сгоняли покуда избавились от пластика
ты о кредитках?
-
ничего что у Тинькофф
я тут человечков несколько знаю которые решили избавиться от карты тинькофф
так они как в адЪ сгоняли покуда избавились от пластика
все через приложение делается, не должно быть задолженности и все. карта закрывается в конце расчетного месяца.
сейчас абонентка 99р причем в минус не уходит, просто спишется за последний месяц при пополнении..., если это пугает, 99р задолжность перед банком) можно перевести на бесплатный тариф, при этом перестанут начисляться проценты на остаток... и тогда просто выкинуть карту, а новую когда пришлют, не активировать ее..., проблем никаких нет.
-
у Тинька так вообще из туалета можно все вопросы решать, т.к. офиса в принципе нет, так что различие в картах огромное
но нередко для решения нестандартных ситуаций надо идти в офис. а это будет сложно.
если офиса нет, куда идти?) там все на месте решается, в этом банк всех превзошел.
-
Trust123, и взять справку о закрытом счете.
-
Trust123, и взять справку о закрытом счете.
это желательно для кредитных. карты этих банков удобны именно дебетовые.
-
ничего что у Тинькофф и Альфы снятие бесплатное в любом банкомате?
ну когда у тебя полтора банкомата на весь город - наверное, актуально.
я наличку пару раз в месяц держу в руках, нафига ее снимать.
Но даже если надо - сбер на каждом углу есть, в отличие от.
+минимум бюрократии, у Тинька так вообще из туалета можно все вопросы решать, т.к. офиса в принципе нет,
все мое общение с банком сводится к иногда заехать и забрать новую карту.
какая там бюрократия?
все остальное дело из туалета в мобильном приложении.
у Альфы так еще и 1,5% на все покупки кешбек, Тинька 1%, бесплатное обслуживание и перевод у Тинька
ну это вот как раз о той категории людей, которая таким образом найопывает систему.
ну, навреное пару тыщ можно выгадать за месяц, если таки следить что, где, какие товары какой картой оплачивать.
но блин, это наверное если совсем делать нефиг, еще б я заморачивался этим.
я на колу больше трачу)
короче, если цель именно выгадывать эти копейки на кэшбеках или месячные траты по картам реально милионные, чтобы это хоть како-то смысл имело - можно и заморочится.
а если ты рядовой потребитель с тратами тыщ 100 плюс-минус - нафиг оно надо.
т.к. офиса в принципе нет,
кагда нужна будет какая-нибудь бумажка о том, что кредит погашен или выписка по счету для обращения в суд при дтп, либо провести операцию с большими суммами, в несколько млн - будет весело.
-
ну когда у тебя полтора банкомата на весь город - наверное, актуально.
в любом, это от любого банка )) в том числе за границей...
https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/help/spend-money/withdraw/ (https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/help/spend-money/withdraw/)
-
кагда нужна будет какая-нибудь бумажка о том, что кредит погашен или выписка по счету для обращения в суд при дтп, либо провести операцию с большими суммами, в несколько млн - будет весело.
сразу видно мажор, кредиты в тинькофф и миллионные переводы)))
еще раз, эти банки для обычных дебетовых карт хороши, для обычных пользователей, с бесплатными переводами и снятием в любом банкомате мира.
-
ну когда у тебя полтора банкомата на весь город - наверное, актуально.
в любом, это от любого банка )) в том числе за границей...
https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/help/spend-money/withdraw/ (https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/help/spend-money/withdraw/)
Я таки может скажу глупость... но не проще ли платить за границей той самой картой...?))
Ну понятно, с собой нала взял.. где можно - отели, супермаркеты, аренды авто - платишь картой.
Ну где нельзя - типа пожрать в забегаловке или отоварится на блошином рынке - взятым налом платишь.
Короче, снятие нала и какая-то особая в этом необходимость - для меня непонятная операция, создающая больше проблем)
-
ну когда у тебя полтора банкомата на весь город - наверное, актуально.
в любом, это от любого банка )) в том числе за границей...
https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/help/spend-money/withdraw/ (https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/help/spend-money/withdraw/)
Я таки может скажу глупость... но не проще ли платить за границей той самой картой...?))
Ну понятно, с собой нала взял.. где можно - отели, супермаркеты, аренды авто - платишь картой.
Ну где нельзя - типа пожрать в забегаловке или отоварится на блошином рынке - взятым налом платишь.
Короче, снятие нала и какая-то особая в этом необходимость - для меня непонятная операция, создающая больше проблем)
а 5% у вас есть скидка на 4 категории товаров и услуг (каждый мес. меняется на выбор) ?)) или мажорам не в почет это?))
страхование с большим дисконтом от банка в путешествиях (есть кто только для этого и заводит карту...), много плюшек там различных, но если зарабатывать пол ляма в мес, то может это и не нужно все.
-
снятием в любом банкомате мира.
прям супер актуальная для сегодня тема то
-
если офиса нет, куда идти?) там все на месте решается, в этом банк всех превзошел.
https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/remote-service-limitations.pdf (https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/remote-service-limitations.pdf)
в любом, это от любого банка )) в том числе за границей...
Почитайте на banki.ru о снятии наличной валюты в зарубежных банках в те дни, когда Visa и MasterCard объявили, что перестанут работать с российскими банками. В качестве примера вот - https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=14022&MID=9123316#message9123316 (https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=14022&MID=9123316#message9123316) с ответом банка https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=14022&MID=9124292#message9124292 (https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=14022&MID=9124292#message9124292)
+у Тинька недавно было акция 20% при покупке с ЯндексМаркета, кто еще такое предложит?
С большой вероятностью это было за счёт Яндекс-Маркета, а не за счёт Тинькоффа.
ну, навреное пару тыщ можно выгадать за месяц, если таки следить что, где, какие товары какой картой оплачивать.
Серийные пользователи банковских карт гоняют по кругу из банка в банк одни и те же свои небольшие деньги. За счёт большого оборота имеют выгоду, достаточную для того, чтобы банки это не любили и прописывали кучу исключений в программах лояльности.
миллионные переводы)))
С этим поаккуратнее. За транзитную активность могут заблокировать счёт и разрешить подать только одну заявку - на вывод ваших денег в другой банк. Если не повезёт, то предложат явиться за деньгами в единственный офис.
-
если офиса нет, куда идти?) там все на месте решается, в этом банк всех превзошел.
Нашёл новость, где последний раз упоминаются изменения в УКБО https://www.tinkoff.ru/about/terms-changes-news/04102022-tinkoff-amends-banking-terms-and-conditions-for-individuals/ (https://www.tinkoff.ru/about/terms-changes-news/04102022-tinkoff-amends-banking-terms-and-conditions-for-individuals/). Открыл по ссылке сами УКБО и искал пункты о возможных причинах отключения от интернет-банка. Обалдел от результата:
4.9. Банк вправе отказать Клиенту в приеме распоряжений на проведение операций по Договору через Дистанционное обслуживание. В таких случаях Банк принимает только надлежащим образом оформленные документы, в том числе расчетные, на бумажном носителе.
То есть могут отключить просто так.
-
4.9. Банк вправе отказать Клиенту в приеме распоряжений на проведение операций по Договору через Дистанционное обслуживание. В таких случаях Банк принимает только надлежащим образом оформленные документы, в том числе расчетные, на бумажном носителе.
То есть могут отключить просто так.
подобный пункт есть почти в любом типовом договоре. и наверняка там имеется ввиду, что в случае подозрений на отмывание и прочее, на ровном месте с обычной суммой врятли такое произойдет, документы всегда можно послать по почте.
-
у Альфы так еще и 1,5% на все покупки кешбек, Тинька 1%, бесплатное обслуживание и перевод у Тинька
При расходах 50000 рублей в месяц, кэшбэк у Альфы 750 рублей, у Тинькофф 500. Надо брать.(С)
-
При расходах 50000 рублей в месяц, кэшбэк у Альфы 750 рублей, у Тинькофф 500. Надо брать.(С)
в лимиты такие не вникал, не вкурсе,
если вам не нужны 500р, можно настроить что-бы шли отчисления в детские дома там чето было... все прям смотрю богатые стали, 500р это кстати 2 месяца оплата за сотовую связь на тарифе Смарт для своих. или месяц интернета.
-
Пусть в меня кидают тапки ))) картами пользуюсь давно и при выборе банка критерии были: государственное участие в банке и сеть банкоматов ))) в итоге имею только две карты. Сбер для оплаты коммуналки и некоторых переводов и ВТБ для ЗП и прочих расчетов. Кэшбэк и прочие плюшки не интересуют, т.к. систему не наи...ь )))
-
или месяц интернета
Я хрен знает где Вы такие тарифы нашли , РТК меньше чем 750 не толкает
-
Пусть в меня кидают тапки ))) картами пользуюсь давно и при выборе банка критерии были: государственное участие в банке и сеть банкоматов ))) в итоге имею только две карты. Сбер для оплаты коммуналки и некоторых переводов и ВТБ для ЗП и прочих расчетов. Кэшбэк и прочие плюшки не интересуют, т.к. систему не наи...ь )))
Аналогично
-
Я хрен знает где Вы такие тарифы нашли , РТК меньше чем 750 не толкает
650р МТС, есть акционные в ТТК вроде, но в Тиньке не обязательно 1%, есть еще 4 категории товаров и услуг где 5% возврат на карту.. уже не 50к надо, да и речь вроде не про кэшбэки было.. а удобство, бюрократия, комиссии, банкоматы
РТК 650р за 100мбит, сейчас как раз ищу норм оператора для работы.
рекламу сделал, теперь прошу всех в мою рекламную ветку, 2 монитора продам на 24 - 4тр и 7тр, пол года гарантии и 2,5года в ДНС)
https://www.dns-shop.ru/product/4693afe7840ded20/238-monitor-acer-sa241yabi-cernyj/ (https://www.dns-shop.ru/product/4693afe7840ded20/238-monitor-acer-sa241yabi-cernyj/)
https://www.dns-shop.ru/product/39c6d97325bb3330/238-monitor-acer-ka241ybidx-cernyj/ (https://www.dns-shop.ru/product/39c6d97325bb3330/238-monitor-acer-ka241ybidx-cernyj/)
внешне как новые, подсветка идеальная, пиксели все целые.
-
или месяц интернета
Я хрен знает где Вы такие тарифы нашли , РТК меньше чем 750 не толкает
Есть такой местечковый провайдер - Городок. Для старых клиентов (до июля) 350р за 40 мб/с. Делим с соседом через стенку на пару (вафлей), получается по божески)
-
а удобство, бюрократия, комиссии, банкоматы
Как вы резво с темы на тему перепрыгиваете. :))
в лимиты такие не вникал, не вкурсе,
Да я тоже не вникал. Я просто ваши цифры у Альфы так еще и 1,5% на все покупки кешбек, Тинька 1%, бесплатное обслуживание и перевод у Тинька
обсчитал и все. :)
-
Как вы резво с темы на тему перепрыгиваете.
еще скажите что я работаю на Альфу и Тинькофф, мне вообще насрать в каком банке Вы клиент.
на эти банки кидают г. те кто не смог справиться с их кредитами как правило, из-за собственной финансовой неграмотности, это их проблема, в остальном банки как банки, удобней большинства. а именно Т - бесплатные переводы, снятие в любом банкомате, хоть в сбере хоть ВТБ от 3000р без комиссии, у Альфы вроде от любой суммы снятие бесплатно в любом банкомате, есть ограничения по лимитам в месяц и разовое снятие, так же в любых банкоматах, в банках партнеров лимиты совсем другие..., кэшбэк приятный бонус, бесплатно обслуживание в том числе. Вклады застрахованы как и в Сбере. И внимание вопрос, чем любой другой банк лучше? Вопрос риторический.
-
Как вы резво с темы на тему перепрыгиваете.
еще скажите что я работаю на Альфу и Тинькофф, мне вообще насрать в каком банке Вы клиент.
на эти банки кидают г. те кто не смог справиться с их кредитами как правило, из-за собственной финансовой неграмотности, это их проблема, в остальном банки как банки, удобней большинства. а именно Т - бесплатные переводы, снятие в любом банкомате, хоть в сбере хоть ВТБ от 3000р без комиссии, у Альфы вроде от любой суммы снятие бесплатно в любом банкомате, есть ограничения по лимитам в месяц и разовое снятие, так же в любых банкоматах, в банках партнеров лимиты совсем другие..., кэшбэк приятный бонус, бесплатно обслуживание в том числе. Вклады застрахованы как и в Сбере. И внимание вопрос, чем любой другой банк лучше? Вопрос риторический.
:))
Для особо чувствительных, без обид: Да я тоже не вникал. Я просто ваши цифры
Цитата: Trust123 от Сегодня в 18:52
у Альфы так еще и 1,5% на все покупки кешбек, Тинька 1%, бесплатное обслуживание и перевод у Тинька
обсчитал и все.
И все. ;)
-
...т.к. систему не наи...ь )))
Для всех картоненавистников: а зачем пытаться ее наё...ать,эту самую систему ? Как я понимаю,люди не глупее нас ее придумывали. А вот не воспользоваться теми плюшками,которых много предлагается (практически на любой вкус и под любую финансовую модель поведения клиента) ну,просто не рационально. Для примера: каждый месяц имею порядка 15-20 тыс.( процент на счет+процент на остаток карты+кэшбек) с банка,просто управляя своими счетами не вставая с унитаза,т.с.. Причем сумма там не оч. большая. Знаю многих людей,у которых сумма побольше и доход соответственно. Есть,конечно люди,которые принципиально не пользуются картой,а только наличкой.Но здесь же речь идет именно о тех,кто пользуется.Так почему не использовать то,что банк предлагает бонусом? Глупо же? Не?
пысы: и еще- как я понимаю,для тех,у кого "2-3 тыс -не деньги" доходы позволяют используя выгодные предложения по картам поиметь с банка гораздо больше. А у кого доходы поменьше 2-3 тыс.-вполне себе деньги.
-
Ну ни один банк не будет работать себе в убыток. Если где-то прибыло, значит где-то убыло
-
пысы: и еще- как я понимаю,для тех,у кого "2-3 тыс -не деньги" доходы позволяют используя выгодные предложения по картам поиметь с банка гораздо больше. А у кого доходы поменьше 2-3 тыс.-вполне себе деньги.
у тех, кому 2-3 тысячи - тоже деньги, у них и кешбека не будет столько.
-
пысы: и еще- как я понимаю,для тех,у кого "2-3 тыс -не деньги" доходы позволяют используя выгодные предложения по картам поиметь с банка гораздо больше. А у кого доходы поменьше 2-3 тыс.-вполне себе деньги.
у тех, кому 2-3 тысячи - тоже деньги, у них и кешбека не будет столько.
с такими взглядами, ты точно станешь бедным.
и кто сказал что это преследуется в принципе
-
финансовая грамотность построена на личном обучении к сожалению.
1-5% уже никого не интересуют, сразу нужно 20% и в месяц. или ничего в знак - идите вы нахер со своими жалкими процентами) я лучше сам построю ферму и разорюсь.
-
с такими взглядами, ты точно станешь бедным.
ужас какой, ну раз и так стану, можно тем более не париться.
-
с такими взглядами, ты точно станешь бедным.
и кто сказал что это преследуется в принципе
чтобы стать богатым нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать))
-
чтобы стать богатым нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать))
Так то оно-так,но есть еще одно необходимое условие: финансами нужно правильно управлять.
Еще раз: имхую,что не использовать возможности карт-глупость.
-
с такими взглядами, ты точно станешь бедным.
и кто сказал что это преследуется в принципе
чтобы стать богатым нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать))
Просто будь богатым
https://m.vk.com/video463089369_456239173
-
Просто будь богатым
богатые в отличие от болванов знают что нужно делать с деньгами.
зе бест тут конечно, аусайдер, много лет строит какой он бой и независимый и богатый, карты ему не нужны, досихпор не возит системники из рук в руки? если перестал, флаг!
-
зе бест тут конечно, аусайдер, много лет строит какой он бой и независимый и богатый, карты ему не нужны, досихпор не возит системники из рук в руки? если перестал, флаг!
так себе аргумент
а по серьезному , чё за текст с переходом на личности ?
хозяин барин , что хочет то и делает , у него есть право на это
-
Пришел ответ от 2ГИС: к сожалению эта компания(Альфа-Банк) не хочет размещать свои данные в 2ГИС.
-
зе бест тут конечно, аусайдер, много лет строит какой он бой и независимый и богатый, карты ему не нужны, досихпор не возит системники из рук в руки? если перестал, флаг!
так себе аргумент
а по серьезному , чё за текст с переходом на личности ?
хозяин барин , что хочет то и делает , у него есть право на это
а по серьезному, надо прекратить строить из себя.)
-
Пришел ответ от 2ГИС: к сожалению эта компания(Альфа-Банк) не хочет размещать свои данные в 2ГИС.
еще бы, 2Гис купил Сбер, Альфа наверное самый первый конкурент из частных банков.
-
зе бест тут конечно, аусайдер, много лет строит какой он бой и независимый и богатый, карты ему не нужны, досихпор не возит системники из рук в руки? если перестал, флаг!
Ой не, бросил я это дело неблагодарное..
Письками мерится не будем, пойду бутылки соьирать дальше..
Слушай, но с другой стороны могу себе позволить обходится без кэшбеков по картам и не жрать при этом доширак, не имею кредитов, и финансово ни от кого не завишу.
Суммы которые упадут от этих кэшбеков за месяц, даже если все по картам проводить и целенаправленно выискивать - я заработаю за пару часов, а времени у меня своьодного очень мало, поэтому отслеживать и отлавливать эти кешбеки и ездить в нужные магазины с нужными картами - я потрачу больше времени и получу меньше денег, не выгодно.
Да и в целом - какое отношение какой бы то ни было род деятельности имеет к моему отношению к картам?) Я когда компы таскал - зарабатывал значительно больше чем средняя з/п блг была.
Или как, толкать речь о малой полезности всех этих заморочек с картами я должен исключительно с борта яхты с золотым унитазом проплывая мимо гавайев?
-
про кэшбэек вроде сказано было) вози свои системники дальше, дай людям прогрессировать.
ps. такую тряпку еще не видел тут.
-
дай людям прогрессировать.
прогресс... он не там.. выжать на 513 рублей 32 копейки больше, заведя еще пару карт, и радоваться этому - это не прогресс, это печалько.
кэшбеки это приятный бонус, не более.
есть и хорошо, нет и х*й с ним.
когда они становятся не бонусом, а целью - нужно что-то в жизни менять.
Но, не смею сбивать вас с пути истинного, раз вы его узрели, надеюсь однажды увидеть обложку форбс с заголовком "человек года - как сколотить состояние на кэшбеках"
-
когда они становятся не бонусом, а целью
+
-
Бест, у тебя предвзятость к банку, то что он тебя ебет, не означает что и других
вспомни о финансовой грамотности,
тебя похоже ебал банк, и это говорит только о твоей финансовой не грамотности,
любой финансово грамотный даже 1% не отдаст.
-
(https://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/12/03/11/1449166815137897357.jpg)
проспишь все)
-
прям в здании Амита?
На сайте в списке городов доставки числится и Благовещенск Амурская область
А можно скриншот с указанным отделением в Благовещенске ещё раз, но с адресной строкой в браузере? А то в списке отделений по Благовещенску тишина. Да и в списке городов доставки https://alfabank.servicecdn.ru/site-upload/7f/5c/967/goroda_dostavki.pdf (https://alfabank.servicecdn.ru/site-upload/7f/5c/967/goroda_dostavki.pdf) Амурской области нет.
(https://i.ibb.co/fHR2TST/2022-10-11.png) (https://ibb.co/fHR2TST) (https://i.ibb.co/9wgjZbf/2022-10-11-1.png) (https://ibb.co/9wgjZbf)
-
прям в здании Амита?
На сайте в списке городов доставки числится и Благовещенск Амурская область
А можно скриншот с указанным отделением в Благовещенске ещё раз, но с адресной строкой в браузере? А то в списке отделений по Благовещенску тишина. Да и в списке городов доставки https://alfabank.servicecdn.ru/site-upload/7f/5c/967/goroda_dostavki.pdf (https://alfabank.servicecdn.ru/site-upload/7f/5c/967/goroda_dostavki.pdf) Амурской области нет.
(https://i.ibb.co/fHR2TST/2022-10-11.png) (https://ibb.co/fHR2TST) (https://i.ibb.co/9wgjZbf/2022-10-11-1.png) (https://ibb.co/9wgjZbf)
сделать карту и встретимся у вашего гаража? пиво тоже взять?
-
кэшбеки это приятный бонус, не более.
Воистину! Но Вы специально или по незнанию упираете только на кэшбек. Конечно, выискивать целенаправленно магазины, подключённые к карточному кэшбеку того или иного банка- это бредовый треш. Логика другая: если уж карта заводится, то её лучше брать не абы какую, а ту, которая принесёт максимально возможные приятности, будь это 1тыс. полновесных рассейских рублей или многие тысячи.
-
Из повседневных карт имеют смысл те, у которых нет комиссии при оплате ТЭ ДЭК - имхо.
По кэшбэкам есть аналитика на sravni.ru
Если на корпоративном з/п проекте - у тебя как минимум есть один из кэшбэков.
По кэшбекам недавно пытался делать собственный анализ. Примерно 1,5-2 месяца назад получалось,что наиболее выгодные были карты от Тинькова, Совкомбанк и Альфа.
Кста! Что касается оплаты ЖКХ, то есть карты, где не берут комиссию, а даже возвращают процент кэшбэком за такие платежи. Как пример: Халва не только не берет комиссию, но и возвращает 1% с платежей по ЖКХ.
-
Бест, у тебя предвзятость к банку, то что он тебя ебет, не означает что и других
вспомни о финансовой грамотности,
тебя похоже ебал банк, и это говорит только о твоей финансовой не грамотности,
любой финансово грамотный даже 1% не отдаст.
Это какие-то ваши фантазии, о том, что у меня есть претензии к банку, я ни разу не сказал и не намекнул.
У меня претензий к банку нет вообще, меня все устраивает на 146%, и даже за деньги я в другой банк не пойду, смысла не вижу.
А по 1% и финансовую грамотность... ну право, нелогично, когда человек, тратящий ценное время на поиск карт, охоту за кэшбеками и оплату квитанцмй без комиссий в 10 рублей рассказывает человеку, у которого в этом нет потребности - как правильно деньгами распоряжаться)
У меня просто другие критерии при выборе банка и карты, и сэкономленная тыща за месяц - на одном из последних мест.
Зы. Наверное так появляются бабушки, которые 6 часов тратят на покупку 8 продуктов в разных местах города и радуются что сэкономили 15 рублей и 22 копейки)
-
Роберт Trust 1% Кийосаки в чате
появляются бабушки,
они финансово грамотные... хотя... кешбек не используют. получается нет.
Так появляются люди, у которых все до копейки на депозите. И они занимают деньги, чтобы что то оплатить и не выводить деньги с депозита.
Правда, их потом плохими словами называют, но 1 % на дороге не валяется.
-
Роберт Trust 1% Кийосаки в чате
появляются бабушки,
они финансово грамотные... хотя... кешбек не используют. получается нет.
Так появляются люди, у которых все до копейки на депозите. И они занимают деньги, чтобы что то оплатить и не выводить деньги с депозита.
Правда, их потом плохими словами называют, но 1 % на дороге не валяется.
Для этого есть кредитки с грейс периодом. Можно еще пару-тройку лишних соток в месяц заработать 😀
-
Trust123, так и недогнал есть отделение альфы или не?)
-
Trust123, так и недогнал есть отделение альфы или не?)
из финансово не грамотных?
только такие тут выпрыгивают., но еще есть кого так сказать наебали.....
что почти не возможно., следовательно -
еще раз напомню, финансово грамотный не отдаст даже 1%
-
Trust123, так и недогнал есть отделение альфы или не?)
просто бегай вокруг дальше)
-
еще раз напомню, финансово грамотный не отдаст даже 1%
Финансово грамонтный расставляет приоритеты - гонятся за 1%, либо зарабобать еще 10% сверху)
-
еще раз напомню, финансово грамотный не отдаст даже 1%
Финансово грамонтный расставляет приоритеты - гонятся за 1%, либо зарабобать еще 10% сверху)
бест, ты уже много лет тут себя выставляешь как выдающегося.
на самом деле все так?
-
Trust123, так и недогнал есть отделение альфы или не?)
когда догоните, сразу ясно станет, пока гоняйте.
-
Бест, у тебя предвзятость к банку, то что он тебя ебет, не означает что и других
вспомни о финансовой грамотности,
тебя похоже ебал банк, и это говорит только о твоей финансовой не грамотности,
любой финансово грамотный даже 1% не отдаст.
Похоже, что шевелит он Вас, причём очень глубоко..... раз Вы за него так попу рвёте. Запомните, НИКОГДА, НЕ ОДИН БАНК не работал и не будет работать для пользы простого человека, для его выгоды, банк существует только с целью на...ть тех кто туда сунется. не больше.
-
бест, ты уже много лет тут себя выставляешь как выдающегося.
на самом деле все так?
нет, вообще я нищеброд)
но на жизнь хватает без собирания кэшбеков)
-
Бест, у тебя предвзятость к банку, то что он тебя ебет, не означает что и других
вспомни о финансовой грамотности,
тебя похоже ебал банк, и это говорит только о твоей финансовой не грамотности,
любой финансово грамотный даже 1% не отдаст.
Похоже, что шевелит он Вас, причём очень глубоко..... раз Вы за него так попу рвёте. Запомните, НИКОГДА, НЕ ОДИН БАНК не работал и не будет работать для пользы простого человека, для его выгоды, банк существует только с целью на...ть тех кто туда сунется. не больше.
Вы правы.
-
но на жизнь хватает без собирания кэшбеков)
это только показывать что ты бедный, проблема с КэшБэком)
плевать на очевидное только дурак будет.
давно вас в это - я тут и т.д., в трепло.
очевидно возить системники закрадывается обида.
-
Trust123, просто у меня гораздо более другие приоритеты при выборе карт и банков)
мне думается, что если человек первым делом смотрит сколько он там кэшбека получит и где квитанцию без 5-ти рублевой комиссии оплатить - это у него с финансами не очень)
эка тебя зацепило-то, каждый пост с упоминанием "финансовой грамотности", инфоцыган с ютуба насмотрелся?)
а каждый второй пост - мысли о моих доходах и состоятельности)
чувак, считай свои деньги, что я делаю и чем я занимаюсь - это мое дело, у меня нет потребности что-то тебе доказать)
я выразил мнение о не особой полезности кэшбеков, пара адекватных людей ответило постами в три строчки, а у тебя демагогия на 500 постов)
-
а в чем сыр-бор? ну есть кэшбэк - ну и хорошо. Нет - аще похуй - нахуя заморачиваться то?
-
Нет - аще похуй - нахуя заморачиваться то?
А вот х*й ты угадал, финансово-неграмотная серость, быстро мчи в банк, делать три карты)))
1% на дороге не валяется!))))
через год бентли купишь)
ой мля, цирк, усцусь нафиг)))
-
бест, тот кто реально богат, не пытается как ты вывернуться.,
-
В свете последнего:
у меня сосед готов за 100 рублей воробья в поле загонять.
Вопрос: является ли он финансово грамотным?
-
Trust123, бест нищеброд, но ваши регулярные упоминания о моем то богатсве, то нищите мне даже льстят)
Это инет, будь проще, не воспринимай все близко к сердцу, тут могут просто троллить)
-
является ли он финансово грамотным?
Ясен хрен, что да, 100 рублей на дороге не валяются!!! :)))
-
является ли он финансово грамотным?
Ясен хрен, что да, 100 рублей на дороге не валяются!!! :)))
обычно так говорят когда легко деньги идут, когда перестанут, заплачешь, обычно так и бывает.
-
когда перестанут, заплачешь, обычно так и бывает.
Я хоть и финансово не грамотный, но имею пассивный доход и финансовую подушку безопасности (ох епта, слова то какие), так что прорвусь)
-
пассивный доход от бабушки достался? этим ты богат тут?
-
Trust123, нет)
Но как у тебя все примитивно и прямолинейно, даж обидно)
Не поверишь, я как-то сидел в приложении и даже вклад сделал)
-
Trust123, нет)
Но как у тебя все примитивно и прямолинейно, даж обидно)
если все как ты указываешь, достойно уважения.
только не гордись тут этим.
-
а в чем сыр-бор? ну есть кэшбэк - ну и хорошо. Нет - аще похуй - нахуя заморачиваться то?
Не-е-е... Начало спора было о том стоит ли заморачиваться с выбором карты. Есть два варианта: заморочиться(т.к.карты есть практически у каждого) и раз уж выбирать,то выбрать ту,где больше печенек. И второй вариант-"ваащепох". Первые аргументированно считают,что "выбирать"-это и есть финансовая грамотность.Я тоже так считаю. Ну,а такие как The BEST отрицают такой вариант и делают упор именно на кэшбеке за которым якобы будут гоняться,стирая ноги в кровь, первые.Причем, намеренно или нет,но не упоминает о проценте на остаток,проценте по сберегательному вкладу,прикрепленному к карте и т.п. Троллит,вопщем)))
-
Не-е-е... Начало спора было о том стоит ли заморачиваться с выбором карты. Есть два варианта: заморочиться(т.к.карты есть практически у каждого) и раз уж выбирать,то выбрать ту,где больше печенек. И второй вариант-"ваащепох". Первые аргументированно считают,что "выбирать"-это и есть финансовая грамотность.Я тоже так считаю. Ну,а такие как The BEST отрицают такой вариант и делают упор именно на кэшбеке за которым якобы будут гоняться,стирая ноги в кровь, первые.Причем, намеренно или нет,но не упоминает о проценте на остаток,проценте по сберегательному вкладу,прикрепленному к карте и т.п. Троллит,вопщем)))
чесно говоря уже давно этому треплу хочется пинка дать,
-
.Причем, намеренно или нет,но не упоминает о проценте на остаток,проценте по сберегательному вкладу,прикрепленному к карте и т.п. Троллит,вопщем)))
хех, не намеренно)
этими делами я тоже как-то не заморачивался)
ну окей, сбер говорит, что в среднем мои траты по карте около 200 тыс в месяц, остаток как повезет, величина сильно дофига переменная - сколько я буду иметь кэшбека и процента, ну примерно, если буду целенаправленно стремится выжать все это по-максимуму?)
-
200 тыс в месяц оборот в карте на системниках
в наличке я так полагаю еще 500, т.к. 1 процент и по направлениях 5% вообще не решают?
дружище ты просто трепло?
-
Trust123, ты ж финансово грамотный, а оборот от расходов отличить не можешь)
-
в наличке я так полагаю еще 500,
я там пару десятков постов назад писал, что наличкой практически не пользуюсь)
-
Trust123, ты ж финансово грамотный, а оборот от расходов отличить не можешь)
если еть такой оборот по карте, есть еще и наличный, ты должен быть очень богатый, или очень трепло.
-
если еть такой оборот по карте, есть еще и наличный, ты должен быть очень богатый, или очень трепло.
боже, дядя, мне 35 лет, я прожил половину жизни, мне уже давно не надо кому-то что-то доказывать, трепаться... отстань))
(https://i.ibb.co/ZN6fttt/Screenshot-20221012-133149.jpg) (https://i.ibb.co/SmfWHkZ/Screenshot-20221012-133141.jpg)
и эти суммы (200 тыщ) крошечны, малы они очень, до какого-то осязаемого "богаства" хотя б по меркам БЛГ нужно их на два порядка увеличить.
у вас какие-то очень приземленные представления о богатстве)
-
если еть такой оборот по карте, есть еще и наличный, ты должен быть очень богатый, или очень трепло.
боже, дядя, мне 35 лет, я прожил половину жизни, мне уже давно не надо кому-то что-то доказывать, трепаться... отстань))
(https://i.ibb.co/ZN6fttt/Screenshot-20221012-133149.jpg) (https://i.ibb.co/SmfWHkZ/Screenshot-20221012-133141.jpg)
и эти суммы (200 тыщ) крошечны, малы они очень, до какого-то осязаемого "богаства" хотя б по меркам БЛГ нужно их на два порядка увеличить.
у вас какие-то очень приземленные представления о богатстве)
что и требовалось, просто трепло.
-
что и требовалось, просто трепло.
ну слава яйцам, пусть будет так)
-
что и требовалось, просто трепло.
ну слава яйцам, пусть будет так)
только трепло будет показывать какой он член-бонбен,
на этом закончим.
-
олько трепло будет показывать какой он член-бонбен,
на этом закончим.
ой как тебя колбасит-то)
завидуйте молча (с)
=============
пофик, поугорали и ладно
-
олько трепло будет показывать какой он член-бонбен,
на этом закончим.
ой как тебя колбасит-то)
завидуйте молча (с)
=============
пофик, поугорали и ладно
не завидую,
-
.Причем, намеренно или нет,но не упоминает о проценте на остаток,проценте по сберегательному вкладу,прикрепленному к карте и т.п. Троллит,вопщем)))
хех, не намеренно)
этими делами я тоже как-то не заморачивался)
ну окей, сбер говорит, что в среднем мои траты по карте около 200 тыс в месяц, остаток как повезет, величина сильно дофига переменная - сколько я буду иметь кэшбека и процента, ну примерно, если буду целенаправленно стремится выжать все это по-максимуму?)
Для примера(цифры гипотетические) : Допустим на карте 400-500 тыр. + 500 лежат на сберегательном счёте-копилке. Ежемесячные траты ~200 тыс. В разных карточных проектах проценты отличаются( кэшбек ~1-30%(большие проценты обычно для определённых категорий и мы их рассматривать не будем, хотя кому то они очень выгодны) возьмём процент от 1 до 2 на любую покупку. Как в Сбере не знаю, но многие банки так дают.
Остаток на карте: с различными условиями(они посильны почти каждому и легко выполним) % от 5~8. Плюс открываем счет-копилку( с него можно снимать и пополнять в любое время), на нем тоже похожие проценты(я встречал от 4до9).
Теперь считаем:
- кэшбек за месяц ~2000 руб.
- процент(я взял 8 - 8,5) на остаток на карте(500тыс.) ~ 3,5 тыс
- процент на сберегательном счёте (сумма 500 тыс.) ~3,5 тыс
Итого: около 9 тыс.
Понятно, что суммы примерные, может чуть больше или чуть меньше, в зависимости от банка и карты. При данных цифрах это неплохая 13-я зарплата за год.
Т. ч. заморочится придётся один раз всего- если у тебя (например) только одна сберовская карта, то выбираешь ту, которая тебе наиболее подходит по процентам, бонуса, условиям. Открываешь эту карту. Все(или не все. По желанию) средства поступающие на сберовскую перекидываешь он-лайн на новую карту, расплачиваться стараешься только ей и. .. получаешь свои печеньки. Опять не убедительно?
-
Теперь возьми свои точные цифры по доходам, расходам, кубышке, свободным средствам и посчитай карты Халву, Альфу и Тинькова. Если не сильно секретно, то было бы интересно посмотреть.
-
Теперь считаем:
- кэшбек за месяц ~2000 руб.
- процент(я взял 8 - 8,5) на остаток на карте(500тыс.) ~ 3,5 тыс
- процент на сберегательном счёте (сумма 500 тыс.) ~3,5 тыс
Итого: около 9 тыс.
Ну так доход от вклада, сберсчета, остатка и тд на сумму 1 млн рублей - можно смело вычеркивать. Ибо это какие то странные допустимости, которые к карте особого отношения не имеют. Да и проценты совсем не такие. Например, тиньков на сбер счет дает 3 %, или 6% при подписке тиньков-про. И то там наверно надо читать еще условия.
С тем же успехом можно написать не 1 млн рублей, а 2 млн рублей, тогда сумма еще вырастtт и станет 2 тринадцатых зарплаты.
Кешбек - 2000 рублей.
Тиньков дает 1 % на все покупки (от 100 рублей). и 5 % на категории - но этам категории "книги", "развлечения", "спорттовары" и тд. (товаров этих категорий в тратах зачастую нет).
Итого чтобы получить 2000, нужно потратить с карты около 200 000 рублей (плюсы от категорий, минусы от округлений и тд.)
При этом, наличные расчеты - мимо: детские кружки, репетиторы, переводы и тд.
Обычный человек потратит с карты в месяц тысяч 40-50. И выйдет с них кешбека на 400-500 рублей, если ты не прошляпишь чего нибудь в приложении тиньков (по моему там надо выбирать категории каждый месяц, в том числе этот 1 %, иначе пролетишь). Или условия какие нибудь.
В год выйдет 5-6 тысяч + проценты по вкладу (но это вообще другая история). А скорее всего меньше - из за всяких ситуаций, когда кешбек не начислится.
Я не против кешбека, я против подмены понятий.
-
Ну так доход от вклада, сберсчета, остатка и тд на сумму 1 млн рублей - можно смело вычеркивать. Ибо это какие то странные допустимости, которые к карте особого отношения не имеют.
Я про вклад ничего не говорил. И если сберсчет имеет не совсем прямое отношение к карте(хотя и имеет.Удобнее хранить на нем какую то часть,чтобы не слишком много было на карте,а потом в любой момент перекидывать),то процент на остаток карты-самое непосредственное.
Да проценты совсем не такие. Например, тиньков на сбер счет дает 3 %, или 6% при подписке тиньков-про. И то там наверно надо читать еще условия.
Проценты в Тинькове не мониторил давно,поэтому спорить не могу. Но на Халве процент на остаток 8,5 (до 400 тыр. по моему,свыше-поменьше) и подобные проценты по сберсчету. А кэшбек от 1% на все,до хз% по покупкам в магазинах-партнерах)
С тем же успехом можно написать не 1 млн рублей, а 2 млн рублей, тогда сумма еще вырастит и станет 2 тринадцатых зарплаты.
Я сразу сказал,что взял сумму с потолка.По моем разумению,для человека,тратящего 200 тыс. в месяц,она вполне себе адекватна.
Итого чтобы получить 2000, нужно потратить с карты около 200 000 рублей (плюсы от категорий, минусы от округлений и тд.)
При этом, наличные расчеты - мимо: детские кружки, репетиторы, переводы и тд.
Мы же говорим не о точных цифрах. Соглашусь- "непокупки" сюда не войдут.
Обычный человек потратит с карты в месяц тысяч 40-50. И выйдет с них кешбека на 400-500 рублей,
Имхую,что для "обычного"(с) человека 500 руб. будет приятны дополнением.
если ты не прошляпишь чего нибудь в приложении тиньков (по моему там надо выбирать категории каждый месяц, в том числе этот 1 %, иначе пролетишь). Или условия какие нибудь.
Не могу сказать про Тинькова.Знаю только что есть карты,где на всё минимум 1-2% начисляют и безо всяких условий,а если они и есть,то сложнее их не выполнить,чем выполнить.
Я не против кешбека, я против подмены понятий.
Солидарен. Я и не пытался их подменять.Разве что по недоумию своему)))
пысы: Моя имха в том,что глупо не использовать возможности различных карт,раз уж они имеют место быть в нашей жизни.Но(!!!) также глупо жлобствовать и гоняться за каждым рублем кэшбека меняя карты каждый месяц,выискивая магазины-партнеры и прочий скаредный треш.
-
пысы: Моя имха в том,что глупо не использовать возможности различных карт,раз уж они имеют место быть в нашей жизни.Но(!!!) также глупо жлобствовать и гоняться за каждым рублем кэшбека меняя карты каждый месяц,выискивая магазины-партнеры и прочий скаредный треш.
согласен, я писал выше на основе своего опыта с тинковым. Кешбек действительно падает на карту, на пиво хватит, и то не всем.
Но в тинькове, а после того как банк ушел государству и подавно, не хранил бы больше 100 тысяч.
Вот и получается надо гонять деньги по картам, следить за подтверждениями в приложении. На 500 рублей суеты и получится.
Дополнительно имею карту тиньков all-airlines кредитку бесплатную, там дают страховку для путешествий бесплатно.
-
зы. я не сильно трачу с карты - в месяц тысяч 40 но в Открытии у меня кэшбэка 400-800 в месяц. ну накопится - пара месяцев 1500 - перевожу на счет. а так ну есть он или нет -параллельно
-
в Открытии у меня кэшбэка 400-800 в месяц.
карта Открытия у меня тоже была. Не знаю как сейчас, но пару лет назад кешбек там был просто идиотский, с кучей условий, в виде баллов, которые можно потратить только на оплату покупки стоимостью от 1500 рублей. Плюс надо было постоянно выполнять условия, типа обязательно раз месяц в приложении совершать оплату услуг. Но на тот момент по процентам выходило неплохо, 3 % на все, но потом условия поменялись по моему на 1 %. Гемор там был знатный. И чтобы все эти мелкие шрифты вычитать надо было их сайт и приложение облазить вдоль и поперек.
-
Гемор там был знатный.
1% на все +1% за покупки с мобилы+1% если счет - но веселее чем у ВТБ - когда не потратил и сгорает все
-
1% на все +1% за покупки с мобилы+1% если счет
да так и стало, с мобилы я не плачу, со счетов деньги перевел и остался с 1 %.
-
Тут все просто, пацаны. Тот банк, который в нынешней ситуации дает больший процент на вклад, или на возврат - тот в любой момент может всем все простить. Поэтому пытаться нагреть тинька того же может быть чревато.
-
О, чет про карты.
Где самый вкусный "зарплатный" проект ?
Чет зелёный банк не радует (
Газпром как ? Подумываю про него
-
О, чет про карты.
Где самый вкусный "зарплатный" проект ?
Чет зелёный банк не радует (
Газпром как ? Подумываю про него
Что подразумевается под самый вкусный "зарплатный" проект ?
Для пользователя или для работодателя?
-
О, чет про карты.
Где самый вкусный "зарплатный" проект ?
Чет зелёный банк не радует (
Газпром как ? Подумываю про него
Что подразумевается под самый вкусный "зарплатный" проект ?
Для пользователя или для работодателя?
для пользователя, кешбеки, сниженные ставки по кредитам, повышенные по вкладам. и т.п)
-
Да уже давно похер - зарплатный или не зарплатный проэкт
-
Сбер на всё ввёл комиссии, даже на переводы внутри. Что ещё сказать? Пользуется своим практически монопольным положением. Но никто не мешает пользоваться Тиньковым, Альфой, Открытием.
-
Но никто не мешает пользоваться Тиньковым, Альфой, Открытием.
С ближайшими офисами в Блг. Спасибо.
Так-то комиссия почти нигде не берется, даже за квартплату. Так что не напрягает.
-
Сбер на всё ввёл комиссии, даже на переводы внутри.
Только что переводил клиенту сбера, вроде бы нет никакой комиссии...
-
aleun, до 50 000 ₽ без комиссии, при переводах свыше 50 000 ₽ – 1%, макс. 1500 ₽ 1% от суммы, макс. 1500 ₽.
Если Прайм подключен, то до 300 000 без комиссии.
-
я мельком видел какие то 99рублей и вроде не будет комиссии ,
только я поздно увидел )
за месяц нормально так процентом улетело
-
Но никто не мешает пользоваться Тиньковым, Альфой, Открытием.
С ближайшими офисами в Блг. Спасибо.
Так-то комиссия почти нигде не берется, даже за квартплату. Так что не напрягает.
Ни у Тинькова, ни у Альфы нет офисов в Благовещенске. Современному банку сейчас офисы не нужны. Вторую карту иметь тоже не напрягает. Особенно, если часто бываешь за пределами Талакана.
-
Ни у Тинькова, ни у Альфы нет офисов в Благовещенске. Современному банку сейчас офисы не нужны.
В альфе в июне пришлось в офис ногами идти для подтверждения личности, банку возможно и не нужны, но личность подтвердить приходится (для покупки и продажи акций). С тиньков дел не имел.
-
aleun, до 50 000 ₽ без комиссии, при переводах свыше 50 000 ₽ – 1%, макс. 1500 ₽ 1% от суммы, макс. 1500 ₽.
Если Прайм подключен, то до 300 000 без комиссии.
70 тыс переводил, комиссии нет.
Но это с золотой карты.
Попробовал с МИРа - сразу комиссия вылезла.
Сам не знал о таком...
-
С тиньков дел не имел.
Имел дело с ТинькоФФым. Ну его нах...
Пару-тройку лет назад возили уголек в поселковые муниципалитеты.
Благодаря Тинькоффскому банку чуть не заморозили три котельных.
Раздали водителям карты вышеупомянутого и скидывали туда бабло на дизтопливо.
Тинькофф посчитали эту операцию нарушением 115-го ФЗ и заблокировали карты...
Разумеется машины встали гружеными. Пришлось перечислять со своей личной карты на личные карты водителей...
Пока разобрались чего к чему, прошло часов пять, а уголька на котельных впритык. Сами карты разблокировали лишь спустя дней 5-6, после сбора и отправки кучи документов и пояснений.
Очень неприятная ситуация!
Разумеется, после Тиньков был послан на три буквы и счета в этом банке были закрыты без сожаления. До этого параноидальными считал Сбер и АТБ...
-
Может не совсем сюда,но спрошу: раньше на амуринфе была страничка с курсами покупки-продажи валюты в разных банках Благи. Сайт изменили и теперь ее нет. Где то можно посмотреть подобное? Чтобы во всех банках сразу.
-
Может не совсем сюда,но спрошу: раньше на амуринфе была страничка с курсами покупки-продажи валюты в разных банках Благи. Сайт изменили и теперь ее нет. Где то можно посмотреть подобное? Чтобы во всех банках сразу.
эмм
А какой в ней смысл в 2022 году?
-
Лаконика, мож у человека лям баксов налом в чулане лежит)
-
мож у человека лям баксов налом в чулане лежит)
На всякий случай - если принести их в банк и положить на счёт, то обратно баксы не отдадут, только рублями.
-
Может не совсем сюда,но спрошу: раньше на амуринфе была страничка с курсами покупки-продажи валюты в разных банках Благи. Сайт изменили и теперь ее нет. Где то можно посмотреть подобное? Чтобы во всех банках сразу.
эмм
А какой в ней смысл в 2022 году?
Есть необходимость прикупить вооот столечко... Ну, так чО? Никто не подскажет, где глянуть курсы банков?
-
валюту не продают больше
-
Кто-нибудь знает, если кредитку заблокировал в Сбербанке, надо ли идти счет карты закрывать или сам закроется? В приложении пропала карта.
-
валюту не продают больше
Не правда. Продают.
-
Кто-нибудь знает, если кредитку заблокировал в Сбербанке, надо ли идти счет карты закрывать или сам закроется? В приложении пропала карта.
даже заблокированные карты можно отобразить. они никуда не пропадают. куда тыкать не подскажу, сейчас все поменялось. Конечно само ничего не закроется. Надо топать в офис. Даже если в приложении нажать прекратить обслуживание этой карты - приложение напишет - топай в офис.
-
Не правда. Продают.
Буду рад ошибаться
-
Буду рад ошибаться
Обращайтесь к менялам на улице. Да и в банковских кассах валюта нет нет да появляется. Правда курс будет мнэ... не ЦБшный
-
Клыкастая_морда, хотел сказать, на ярмарке?
-
paravis, Да я хз где они в Благе сейчас обитают )))
-
Продают, но количество ограничено. Самый адекватный курс нашел в ВТБ - неделю назад взяли 2,5к сразу в одной кассе (курс был 66). Если брать меньше 1к, то сверху комиссия 300р
-
Не правда. Продают.
Как покупка-то прошла?
-
Не правда. Продают.
Как покупка-то прошла?
Предложил форумчанин. Я купил. А банки продают тоже. Но(!) очень желательно иметь там знакомых, ибо де юре валюту продают, де факто-ее физически нет. Типа "тока для своих". Наиболее выгодные курсы были в ДВ-банке на тот момент. Если бы не взял на форуме, то купил бы там. Думаю, что и на ярмарке у валютчиков тоже можно взять. Или они вымерли?
-
Думаю, что и на ярмарке у валютчиков тоже можно взять. Или они вымерли?
ты их когда последний раз там видел?
-
Думаю, что и на ярмарке у валютчиков тоже можно взять. Или они вымерли?
ты их когда последний раз там видел?
Дык,не вспомню.Потому и спрашиваю.
-
Продают, но количество ограничено. Самый адекватный курс нашел в ВТБ - неделю назад взяли 2,5к сразу в одной кассе (курс был 66). Если брать меньше 1к, то сверху комиссия 300р
Подскажите, купюры нового образца или старого (2006г и старше)?
-
Нового
-
Нового
Спасибо!
-
Если свифт заблокирован, то оплаты с личного счета на личный счет будет работать?
-
Если свифт заблокирован, то оплаты с личного счета на личный счет будет работать?
трансграничные или внутри страны? В 2014 году в России создали свою Систему передачи финансовых сообщений (СПФС). Она также позволяет банкам обмениваться документами по российским операциям. Сегодня к СПФС подключены почти 400 банков и компаний из 12 государств.
-
Трансграничная,в магазине есть вариант оплаты через банковский счет по реквизитам, он че тож работать не будет?
-
транс - не пройдет - ну если не Белоруссию
-
Это че то же из за свифта, или уже другая блокировка работает? А в России остались банки не отключенные от свифта?
-
Это че то же из за свифта, или уже другая блокировка работает? А в России остались банки не отключенные от свифта?
Банков много неотключенных от свифта но работать по свифту да еще и с физиками они не очень хотят
-
По любому как то народ выходит из ситуации, через что-то можно же оплатить... :'(
Яб тестовую закупку тыщи на 2 сделал не жалко. Всегда покупал в это магазе проблем не было, главное гони бабки вперёд и всё.
Это не считая того, хз дойдтёт посылка или нет т.к. доставкой будет заниматься контора у которой Россия в санкциях или нет х.з..
-
Банков много неотключенных от свифта но работать по свифту да еще и с физиками они не очень хотят
Причем тут физики и не очень хотят?
Банку вообще похрен! Если не переводит, значит нет возможностей или костыли очень дороги.
Не забываем, что VISA, Mastercard и т.п. отключили россиянам международную оплату. Внутри РФ их карты работают без проблем, но вот за границей или за границу - жопа. При этом, почему-то, карта английского Barclays банка без проблем работает в России как во всех банкоматах, так и на Эплпей, Самсунгпей и Гуглпей. Есть у меня такая, только денег на нее сейчас хрен просто так закинешь.
Ну а SWIFT есть исключительно международная межбанковская система передачи финансовых сообщений, к физикам она не имеет никакого отношения. Для внутрироссийских платежей SWIFT вообще нах не нужен. Услуги SWIFTа включаются только тогда, когда нужно сделать перевод средств по контракту, ну или как пример, когда начинаешь что нить оплачивать картой в зарубежном магазине, да и то лишь в том случае, если банки плательщика и покупателя зарегистрированы в SWIFT.
Сейчас некоторые банки напрямую открывают корсчета в зарубежных банках и используют аналогичные SWIFTу национальные системы передачи финансовых сообщений, российские, китайские, индийские и т.п..
Кстати, наши банки уже стали понемногу предлагать карты зарубежных, в основном азиатских, банков. Правда пока дороговато все это. Например, в Солидбанке можно взять карту Лаосского BANK OF THE LAO P.D.R. Тут она не работает, зато за границей без проблем. Так же без проблем привязывается ко всем бесконтактным платежам и можно совершать покупки в иностранных онлайн магазах. Вот только за ее открытие нужно оплатить 20 килорублей и 69 баксов в год за обслуживание.
-
Кстати, наши банки уже стали понемногу предлагать карты зарубежных, в основном азиатских, банков. Правда пока дороговато все это. Например, в Солидбанке можно взять карту Лаосского BANK OF THE LAO P.D.R. Тут она не работает, зато за границей без проблем. Так же без проблем привязывается ко всем бесконтактным платежам и можно совершать покупки в иностранных онлайн магазах. Вот только за ее открытие нужно оплатить 20 килорублей и 69 баксов в год за обслуживание.
О, прикольно. Спасибо за инфу, может пригодится.
-
Ну а SWIFT есть исключительно международная межбанковская система передачи финансовых сообщений, к физикам она не имеет никакого отношения. Для внутрироссийских платежей SWIFT вообще нах не нужен. Услуги SWIFTа включаются только тогда, когда нужно сделать перевод средств по контракту, ну или как пример, когда начинаешь что нить оплачивать картой в зарубежном магазине, да и то лишь в том случае, если банки плательщика и покупателя зарегистрированы в SWIFT.
Вы вообще свифтом пользовались? ) Физик может отправлять платежи в валюте при помощи свифта другому физику по банковским реквизитам, и даже в РФ и даже сейчас, и даже в банках с заблокированным свифтом если отправить валюту со своего счета в другой счет банка РФ платеж пройдет по реквизитам свифта внутри РФ
-
Физик может отправлять платежи в валюте при помощи свифта другому физику по банковским реквизитам, и даже в РФ и даже сейчас
Закон "О валютном регулировании и валютном контроле" требует, чтобы при платежах между резидентами РФ этот другой физик являлся первому физику мужем/женой или близким родственником.
-
Физик может отправлять платежи в валюте при помощи свифта другому физику по банковским реквизитам, и даже в РФ и даже сейчас
Закон "О валютном регулировании и валютном контроле" требует, чтобы при платежах между резидентами РФ этот другой физик являлся первому физику мужем/женой или близким родственником.
Разговор был не про особенности текущего регулирования а в ответ на комментарии специалистов что свифт физикам ненужон впринципе, сообщения ходят роутинг работает внутри РФ просто без обработки за границей
-
Вы вообще свифтом пользовались? ) Физик может отправлять платежи в валюте при помощи свифта другому физику по банковским реквизитам, и даже в РФ и даже сейчас, и даже в банках с заблокированным свифтом если отправить валюту со своего счета в другой счет банка РФ платеж пройдет по реквизитам свифта внутри РФ
Палыч, дружище!
SWIFT не предоставляет финансовых услуг, он предоставляет только лишь трафик.
Физик не может самостоятельно взять и отправить баблище через SWIFT, для этого нужно получить идентификатор в системе. Физик пользуется лишь услугами банка, который, в свою очередь, имеет регистрацию в системе SWIFT.
Любой банк, ну или любая другая финансовая организация, зарегистрированные в SWIFTе, имеют уникальный код, по которому они и определяются в системе. Для пересылки рублевого или валютного бабла внутри РФ достаточно знать либо БИК, либо SWIFT банка получателя. У нас внутри страны не принято в реквизитах использовать SWIFT, достаточно указать БИК. Но дальше уже вступают в силу идентификаторы личности физика, либо организации.
Внутри РФ платежи по SWIFTу уже почти не производятся. У нас есть и работает СПФС, а с 2019-го пытаются прикрутить еще и СБП. Ну и старые телеграфные банковские каналы до сих пор ни кто не отменил.
-
Вы вообще свифтом пользовались? ) Физик может отправлять платежи в валюте при помощи свифта другому физику по банковским реквизитам, и даже в РФ и даже сейчас, и даже в банках с заблокированным свифтом если отправить валюту со своего счета в другой счет банка РФ платеж пройдет по реквизитам свифта внутри РФ
Палыч, дружище!
SWIFT не предоставляет финансовых услуг, он предоставляет только лишь трафик.
Физик не может самостоятельно взять и отправить баблище через SWIFT, для этого нужно получить идентификатор в системе. Физик пользуется лишь услугами банка, который, в свою очередь, имеет регистрацию в системе SWIFT.
Любой банк, ну или любая другая финансовая организация, зарегистрированные в SWIFTе, имеют уникальный код, по которому они и определяются в системе. Для пересылки рублевого или валютного бабла внутри РФ достаточно знать либо БИК, либо SWIFT банка получателя. У нас внутри страны не принято в реквизитах использовать SWIFT, достаточно указать БИК. Но дальше уже вступают в силу идентификаторы личности физика, либо организации.
Внутри РФ платежи по SWIFTу уже почти не производятся. У нас есть и работает СПФС, а с 2019-го пытаются прикрутить еще и СБП. Ну и старые телеграфные банковские каналы до сих пор ни кто не отменил.
Все верно вы описали, также как и ваш счет в банке это просто номер в системе банка и вы ничего не сможете сделать пока не сходите в банк или не воспользуетесь приложением, еще в прошлом году физическому лицу можно было отправлять и получать свифт платежи не вставая с дивана, спор начался после комментария про физиков юриков что мол банку всеравно кто отправляет принимает свифт, а вот не все равно и так сейчас почти у всех банков кто остался в свифте, с физиками возится не хотят потому как у них объемы мизерные а хлопот в нынешних реалиях несоизмеримо больше но с юриками до сих пор работаю, вот например в тинькове
https://www.tinkoff.ru/blog/articles/swift-about/
Валютные переводы для физлиц ограничены: по реквизитам можно отправить в некоторые банки стран СНГ, Монголии и Китая, а по номеру телефона или карты — только в СНГ.
а для юриков почти все по-старому с регистрацией контракта и валютным контролем
https://www.tinkoff.ru/business/currency/help/faq-currency-transaction/
-
Поиск ничего не дал. Или плохо искал, или не то искал.
============
Прошу участников форума поделиться успешным опытом и предостеречь от скрытых ловушек.
Задача.
Снабдить отца (86 лет. Вменяемый. не дурак и не глупец) реальной физической пластиковой картой. Живет на селе. В магазине приём оплаты терминалом Сбербанка.
Что бы на эту карту по мере необходимости можно было "бросать" рубли. С моего Сбербанковского счёта-карты.
Что интересует.
Перевод с карты "Мир" Сбербанка.
Контроль. Через интернет.
Чтоб комиссия была вменяемая. А если не будет комиссии- вообще огонь!
Ну как то так.
Может ещё какие вопросы возникнут по мере получения ответов.
Благодарю за помощь. (Заранее)
-
Поиск ничего не дал. Или плохо искал, или не то искал.
============
Прошу участников форума поделиться успешным опытом и предостеречь от скрытых ловушек.
Задача.
Снабдить отца (86 лет. Вменяемый. не дурак и не глупец) реальной физической пластиковой картой. Живет на селе. В магазине приём оплаты терминалом Сбербанка.
Что бы на эту карту по мере необходимости можно было "бросать" рубли. С моего Сбербанковского счёта-карты.
Что интересует.
Перевод с карты "Мир" Сбербанка.
Контроль. Через интернет.
Чтоб комиссия была вменяемая. А если не будет комиссии- вообще огонь!
Ну как то так.
Может ещё какие вопросы возникнут по мере получения ответов.
Благодарю за помощь. (Заранее)
Обычная сберовская дебетка на ваше имя, отдаете отцу, в личном кабинете видите все действия с картой, подтверждения операций не через терминал запрашиваются с вашего телефона(код подтверждения приходит на ваш телефон).
Использование карты отцом обеспечено.
Все посторонние(не терминал) операции под вашим контролем.
Все.
ПС Переводы сколько хочешь, комиссии 0.
-
Аналогично. Отдал свою вторую карту (VISA) сыну, у себя оставил зарплатную МИР.
Никаких комиссий, СМС мне на телефон приходят, если он что-то покупает или снимает (хотя можно любой телефон привязать). Проблем нет никаких.
-
Аналогично, у жены моя вторая карта Visa, также у неё вторая карта тёщи Visa или MC, никаких проблем ни разу за время пользования (3 года) не возникало
-
Заводил вторую карту, при чем вообще электронную Мир, со своим счетом, чтоб к мирпрей привязать. Ниразу не бесплатная. Бесплатная при условии оборота средств более 5 тыщ в месяц.
-
Наиль_Ильбарович, можно выпустить к Вашему счёту дополнительную карту на имя отца - http://www.sberbank.ru/ru/person/help/debet_cards_faq/9402?question=34524 (http://www.sberbank.ru/ru/person/help/debet_cards_faq/9402?question=34524)
-
можно выпустить к Вашему счёту дополнительную карту на имя отца
Это более правильный вариант, так как на оборотной стороне карты указан следующий текст: "Карта может быть использована только лицом, чье имя указано на лицевой стороне карты и чья подпись стоит на обороте". Точность цитирования необязательна, смысл именно такой. При заключении договора между банком торгово-сервисным предприятием, последнее под подпись принимает правила обслуживания держателей банковских карт, в которых прописано, что сотрудник, принимающий оплату, при возникновении у него подозрений по поводу принадлежности карты держателю, может потребовать у него удостоверение личности и сравнить с ФИ на карте. При установлении факта попытки воспользоваться чужой картой, карта должна быть изъята. Если дан отказ в предъявлении удостоверения - в проведении платежа должно быть отказано.
В свое время мне понадобилась карта старшему сыну, но чтобы я мог ею управлять через свое приложение. Я в своем банке за 5 минут получил обезличенную карту и передал ее сыну. Этот вариант тоже ничего не нарушает.
-
чья подпись стоит на обороте
Когда последний раз на карте расписывались?
в которых прописано, что сотрудник, принимающий оплату, при возникновении у него подозрений по поводу принадлежности карты держателю, может потребовать у него удостоверение личности и сравнить с ФИ на карте.
В селе, в магазине, ну да, ну да...... :D
-
В сельской местности, где люди в большей массе своей не "закалены" большим потоком держателей (просто население меньше) и кассовые работники более ответственные, с большей вероятностью будут соблюдать правила обслуживания. Можете смеяться сколько влезет.
-
Прошел почти год с последнего сообщения в этой теме. Интересно, изменилось ли мнение картоненавистников относительно "карту лучше и полезнее для кошелька выбирать" или "пох какая карта" ? Вон в ветке про бензин люди хвастаются,что приятной скидкой одарил их какой то банк. Любопытно послушать The BESTа.Так и стоИт на своем,что выбор карты-удел нищебродов?
пысы: Не совсем про карты,но спрошу здесь.Приближается НГ,банки готовят разные акции,предлагают разные вклады,счета,карты. В охоте за нашими денежками весьма креативны! Кто на что клюнул,колИтесь? Проценты предлагают аж в районе 17! Или под подушкой оно как то надежнее?
-
Карта МИР сбербанка (зарплатная). Постоянно приходят сообщения, типа у вас столь-ко то кэшбека накопилось. Но потратить их не могу. Ибо только на авиаперелеты, или на магазины, которые на Западе. Пару раз уже просто тупо отдавал их на форуме. Ну или 1-го яянваря они тупо обнуляются.
Так что вписду все эти кэшбеки. Может в Блг они еще и действуют.
-
Кто на что клюнул,колИтесь?
На карту Тинькофф недавно перешла, решающими в выборе банка как раз % по вкладам были. Ну и со сберобразованием познакомилась, после чего несколько обеспокоилась за свои финансы и стала искать альтернативу. Тинькофф пока очень даже симпатичен.
-
Тинькофф пока очень даже симпатичен.
Райффайзен банк по мне так по лучше будет. Кэшбэк 1.5 % на всё без ограничений, хоть на 5 рублей покупка хоть на 5 млн.
-
Тинькофф пока очень даже симпатичен.
что приятной скидкой одарил их какой то банк
Кто бы что не говорил - но НИКОГДА ни один банк не будет работать для выгоды клиента, вся политика банка устроена по принципу дойной коровы.
-
У меня тинёк. Нравятся их некоторые фишки.
-Кэшбек на все от 1% + на 4 категории можешь выбрать повышенный кэшбек на месяц. Категории прчем не из разряда : отдых на мальдивах или прыжки с парашютом, а вполне реальные: автоуслуги, развлечения, рестораны. Кэш реальный, 25-го числ каждого месяца просто зачисляется на счет, никаких баллов и прочей хуйни.
-Есть инвесткопилка. У меня все покупки округляются. Допустим купил что-то на 158 рублей, может округлить до 200 и 42 рубля закинуть в инвесткопилку. У меня настроена умное округление, округляется соразмерно сумме покупки. Ты вроде и не замечаешь, но денежки копятся. меньше чем за год накопилось больше 30 тысяч. Я понимаю, что это мои же деньги и можно и так по сотке в день в копилку откидывать, но тут все само. Мелочь, а приятно.
-Кубышка тоже иногда выручает. Просто у тебя есть возможность на две недели взять 10 тысяч без всяких процентов. Бывает так, что прям щас не хватает на что-то. Кубышка выручает.
Ну и само приложение вполне простое и понятное. От сбера отказался давно.
Какая то реклама вышла Тинькова. Но описываю свои впечатления.
-
Алекс Смит, Поддерживаю. Пользуюсь больше 10 лет тинькофф блэк, дебетовой картой.
-
Тоже лет 5-6 на тинькове. В целом, нравится система - все эти реальный кэшбэк деньгами и прочие плюшки, что вон Алекс Смит расписал. Кроме того, уже года 3 страхую у них по ОСАГО автомобиль, и что интереснее - мотоцикл. Всё онлайн, без всяких приколов типа введите капчу 100500 тысяч знаков за 2 секунды, или на сегодня бланки закончились, приходите никогда. Один момент - пока оперируешь своими деньгами - всё в целом хорошо. Но если вдруг понадобилось позаимствовать у банка, то прежде чем брать, надо всё тщательно прочитать и разобраться, если надо - в чате переспросить. Оно так со всеми заёмными средствами надо делать, разумеется, но в случае с тиньковым прям все приписки мелким шрифтом в контракте надо обязательно изучать. А то возможны неприятные сюрпризы.
-
Есть карта Тинькофф дебетовая, коплю мили. Хранить там сбережения не стал бы, тем более в такое неспокойное время.
-
Кто на что клюнул,колИтесь?
На карту Тинькофф недавно перешла, решающими в выборе банка как раз % по вкладам были.
Там вроде бы 15 или 16 годовых сейчас дают? А на остаток есть процент?
-
Есть карта Тинькофф дебетовая, коплю мили. Хранить там сбережения не стал бы, тем более в такое неспокойное время.
А почему не стал бы? А куда стал бы? В чулок? Под подушку? Чота расхвалили Тинькова и я уже подумываю к нему убежать. Только слышал,что от него уходить геморройно.Какие то проценты удерживают что ли? Не знаю- правда или нет?
-
Хранить там сбережения не стал бы, тем более в такое неспокойное время.
А что не так? Вклады застрахованы системой страхования ЦБ или больше 1,4 млн рублей храните?
-
Вклады застрахованы системой страхования ЦБ
У нас и машины застрахованы...
-
Только слышал,что от него уходить геморройно.Какие то проценты удерживают что ли? Не знаю- правда или нет?
Есть у них такое для любителей транзитных переводов или обналичивания, особенно если ИП или юридическое лицо.
-
Там вроде бы 15 или 16 годовых сейчас дают?
До 15%, в зависимости от срока, условий, подписок, возможности пополнять и т.д.
А на остаток есть процент?
На остаток по карте? Есть, но не вникала. На накопительном счете с возможностью пополнения/снятия 7%
-
А на остаток есть процент?
Есть, но всего 5%, они обычно медлят и не сразу поднимают вслед за ключевой ставкой. Думаю, в НГ проиндексируют тоже.
-
Хранить там сбережения не стал бы, тем более в такое неспокойное время.
А что не так? Вклады застрахованы системой страхования ЦБ или больше 1,4 млн рублей храните?
Deneo, нет, лишних миллионов у меня никогда не было, тут я спокоен. Гарантии ЦБ хороши, но хватит ли их на всех в случае БП?
-
Гарантии ЦБ хороши, но хватит ли их на всех в случае БП?
ЦБ не собирается испытывать на прочность АСВ и нервы вкладчиков - придумал ФКБС, то есть забирает большие проблемные банки себе, через несколько лет пытается продать. Кому тут вершки, а кому корешки - вопрос интересный. И прошло не так уже много времени с начала этой схемы - https://ru.wikipedia.org/wiki/Московское_кольцо_(финансы) (https://ru.wikipedia.org/wiki/Московское_кольцо_(финансы))
-
Карта Яндекс Деньги кэшбек 1% от любой покупки и 5% в категории месяца.
-
В Альфа банке такие же условия, и в Тинькове так же.
-
В Альфа банке такие же условия, и в Тинькове так же.
и озон
все 3 уже есть, яндекс докучи прибавить)) на озоне однажды 15% кешбек на заправках был... в первый месяц)
-
(https://cs13.pikabu.ru/post_img/big/2023/12/25/9/170351766316932267.png)
-
Бесит что надо самому на тиньке прощелкивать эти категории каждый месяц часто забываю а они и не напоминают особо
-
Чота расхвалили Тинькова и я уже подумываю к нему убежать.
Я все еще в восторге от новой карты и ее плюшек. Получила первые проценты по вкладу и кэшбэк, тут все стабильно и выгоднее прежних вариантов. Но больше всего нравится его образовательная сторона: Тинькофф активно привлекает мое внимание к тому, что деньги должны зарабатывать деньги и предоставляет нужную инфу в нужное время. В итоге спустила первый кэшбэк в инвесткопилку, просто интересно посмотреть как это работает. Уже потеряла 5 рублей, а эмоций получила на пару сотен :) И даже сунулась посмотреть как там мой нпф поживает, поняла, что пора искать другие варианты для размещения.
Сбер тем временем шлет про инвестиции какую-то инфоцыганщину :/ Еще пару таких кринжей увижу, зарплатный проект тоже переоформлю.
-
В итоге спустила первый кэшбэк в инвесткопилку, просто интересно посмотреть как это работает. Уже потеряла 5 рублей, а эмоций получила на пару сотен
Читаю описание инвесткопилки https://www.tinkoff.ru/invest/help/brokerage/moneybox/about/what-is-it/?card=q1 (https://www.tinkoff.ru/invest/help/brokerage/moneybox/about/what-is-it/?card=q1) и пытаюсь понять, каков юридический статус денег на нём и клиента Тинькоффа. Клиент, вложивший деньги в эту инвесткопилку, не является владельцем паёв биржевых фондов, в которые вложены деньги? Кто на деньги клиента Тинькоффа купил себе эти паи - родственная Тинькоффу организация? Фонды биржевые, то есть чтобы вернуть клиенту вложенные деньги, организация, владеющая паями, должна кому-то эти паи продать на бирже. Эти паи ликвидны? Какая-нибудь другая организация является маркетмейкером и готова скупать эти паи на бирже, а также продавать их? Это отличается от вложений в небиржевые фонды - там управляющая компания фонда сама продаёт и покупает его паи. Вместо вложения в инвесткопилку можно купить паи биржевых фондов самостоятельно со своего брокерского счёта - не сильно сложнее, но заметно прозрачнее в плане прав собственности.
Только имейте в виду, что почти любая управляющая компания почти любого фонда берёт комиссию за свою работу, причём в процентах не от созданной клиентам выгоды, а от вложенных клиентами денег. Даже если науправляла в убыток.
-
Лаконика,
Я все еще в восторге от новой карты и ее плюшек. Получила первые проценты по вкладу и кэшбэк, тут все стабильно и выгоднее прежних вариантов. Но больше всего нравится его образовательная сторона: Тинькофф активно привлекает мое внимание к тому, что деньги должны зарабатывать деньги и предоставляет нужную инфу в нужное время. В итоге спустила первый кэшбэк в инвесткопилку, просто интересно посмотреть как это работает. Уже потеряла 5 рублей, а эмоций получила на пару сотен :) И даже сунулась посмотреть как там мой нпф поживает, поняла, что пора искать другие варианты для размещения.
Сбер тем временем шлет про инвестиции какую-то инфоцыганщину :/ Еще пару таких кринжей увижу, зарплатный проект тоже переоформлю.
Пруфы-то будут? Сколько вложили, сколько с вложений процентов получили? Сколько запомнилось вам на следующий день в части образования (!) от банка (!)?
В настоящий момент ключевое вижу от вас - =пока потеряла 5 рублей=. Сервисы, призванные умножать ваш доход, такого делать не должны.
-
Пруфы-то будут?
В описании инвесткопилки пишут:
Если вы используете старую версию приложения Тинькофф (версия 6.25 или более ранние), деньги из Инвесткопилки автоматически будут инвестироваться только в фонд «Вечный портфель RUB».
Если у вас обновленное приложение Тинькофф (версия 6.26 и более новые), деньги со счета Инвесткопилки будут вкладываться в одну из трех стратегий: «Сбалансированная» (фонд «Вечный портфель RUB»), «Стабильные компании» (фонд «Тинькофф iMOEX») и «Всегда в плюсе» (фонд «Тинькофф Денежный рынок»).
Графики стоимостей паёв этих фондов:
Фонд "Вечный портфель RUB" - https://www.tinkoff.ru/invest/etfs/TRUR/ (https://www.tinkoff.ru/invest/etfs/TRUR/)
Фонд "Тинькофф iMOEX" - https://www.tinkoff.ru/invest/etfs/TMOS/ (https://www.tinkoff.ru/invest/etfs/TMOS/)
Фонд «Тинькофф Денежный рынок» - https://investfunds.ru/funds/8628/ (https://investfunds.ru/funds/8628/)
Сервисы, призванные умножать ваш доход
Инвестиционные компании не гарантируют доход клиентов и прямо пишут об этом:
Инвесткопилка — это специальный счет, который помогает регулярно откладывать небольшие суммы на дебетовой карте и автоматически инвестировать их в биржевые фонды Тинькофф Капитала.
Инвесткопилка помогает решать две задачи одновременно: копить деньги и инвестировать их.
...
Если стоимость биржевых активов пойдет вниз, вы можете потерять часть своих вложений.
-
Чота расхвалили Тинькова и я уже подумываю к нему убежать.
Я все еще в восторге от новой карты и ее плюшек. Получила первые проценты по вкладу и кэшбэк, тут все стабильно и выгоднее прежних вариантов. Но больше всего нравится его образовательная сторона: Тинькофф активно привлекает мое внимание к тому, что деньги должны зарабатывать деньги и предоставляет нужную инфу в нужное время. В итоге спустила первый кэшбэк в инвесткопилку, просто интересно посмотреть как это работает. Уже потеряла 5 рублей, а эмоций получила на пару сотен :) И даже сунулась посмотреть как там мой нпф поживает, поняла, что пора искать другие варианты для размещения.
Сбер тем временем шлет про инвестиции какую-то инфоцыганщину :/ Еще пару таких кринжей увижу, зарплатный проект тоже переоформлю.
так надо уже открывать инвест счет там, конечно лучше не в нем, и там удовольствия... сейчас инвест рынок в упадке по известным событиям, но именно в руинах выгодней инвестировать на долгосрок, например на пенсию или детям
-
Сбер тем временем шлет про инвестиции какую-то инфоцыганщину :
это не инфоциганщина, а финансовая неграмотность населения в стране, в той-же америке народ вкладывает в компании, а вы видимо под подушкой храните...
вот сейчас банки пытаются внести в голову, что не давали в образовательных заведениях, и дают ли сейчас?
тбанк самый простой в этом случае там all in one сервис, но если посчитать комиссии все, не самый выгодный, профи другой выбирают.
-
кто учился в финансовом инст у нас в городе? ))))
-
У нас в городе в ряде вузов есть и экономические факультеты ))
-
Пруфы-то будут? Сколько вложили, сколько с вложений процентов получили? Сколько запомнилось вам на следующий день в части образования (!) от банка (!)?
ойвсе
В настоящий момент ключевое вижу от вас - =пока потеряла 5 рублей=. Сервисы, призванные умножать ваш доход, такого делать не должны.
Ну тут уж кто на чем фокусируется :)
-
это не инфоциганщина, а финансовая неграмотность населения в стране, в той-же америке народ вкладывает в компании, а вы видимо под подушкой храните...
вот сейчас банки пытаются внести в голову, что не давали в образовательных заведениях, и дают ли сейчас?
А у меня давнее и стойкое впечатление, что банки этой самой неграмотностью активно пользуются :)
Но вопрос формирования финансового поведения населения достаточно сложный, на самом деле. Инвестиционный нигилизм тоже не на пустом месте возник, тот же американский опыт мало чем полезен в наших реалиях.
-
Цирк ситуации в том, что любые вложения в ценные бумаги не покрываются страхованием АСВ, поэтому такие инвестиции делаются на свой страх и риск. Безусловно, банк для защиты своей репутации будет предпринимать шаги, чтобы Вы не потеряли вложения по его вине, однако, принцип рынка ценных бумаг "прибыль на себя - убытки на клиента" никто не отменял, поэтому, я бы поостерёгся делать такие инвестиции, тем более, что большинство людей годовые отчёты компаний не читают, а если и читают, то не анализируют. Соответственно, такие инвестиции - не более чем маркетинговый ход, так как осмысленных движений они сделать не в состоянии
-
тут надо опять же иметь финансовую грамотность, которой у население - нет, вообще нет. кур только продавать у дороги, и то как это с дороги выглядит)))) кто это покупает)
и тут вот борятся с инфоцыганами, которые хоть как то дают информацию, толчок, дальше уже от самого себя любимого зависит
-
Соответственно, такие инвестиции - не более чем маркетинговый ход,
так может сказать только дейтрейдер, который вчера заработал и сегодня все, при этом еще с маржинальной торговлей
ключевое слово инвестиции, а не трейдинг,
-
Ключевое слово-долгосрочные вложения.
-
так может сказать только дейтрейдер, который вчера заработал и сегодня все, при этом еще с маржинальной торговлей
ключевое слово инвестиции, а не трейдинг,
Чтобы делать инвестиции, надо немного в деятельности конкретного предприятия разбираться, т.е. годовой отчёт открыть. Ну хотя бы на уровне финансовой отчётности.
Какова доля тех, кто открывает такую отчётность ?
Очень Forex лет 10-15 назад напоминает, когда каждый суслик ломился торговать. Как развлечение, с возможной перспективой потерять небольшие деньги - не вопрос. Как источник серьёзного заработка - увольте, этим нужно профессионально заниматься.
-
Почему в России не популярны долгосрочные инвестиции?
1914-1918 Первая мировая
1917 Революция
1941-1945 Вторая мировая
1991 Развал СССР, девальвация
2022 СВО, санкции
Как-то так
-
А до революции 1917 года были популярны?
-
А до революции 1917 года были популярны?
Банковские карты?
-
Банковские карты?
Я про инвестиции:)
-
А до революции 1917 года были популярны?
Конечно. обросшие крестьяне толпами осаждали банки в стремлении инвестировать(т.е. отдать, просто подарить) последние гроши в обещаные государем проекты в надежде на обещаные доходы... Есть схожести?
-
Конечно. обросшие крестьяне толпами осаждали банки в стремлении инвестировать(т.е. отдать, просто подарить) последние гроши в обещаные государем проекты в надежде на обещаные доходы... Есть схожести?
А как же золотой рубль? Уж куда нынешнему доллару до такого масштаба:) А как же ведущая сельхоз держава которая кормила маслом, хлебом, мясом всю Европу. А как же первое место по выплавке стали, ввп империи занимало 3 -место в мире:)
По объему внешнеторгового оборота (2,9 млрд. руб., 3,4% мирового) Российская империя превосходила Австро-Венгерскую империю, Италию и Японию, но значительно, в 7 раз, отставала от Великобритании, в 4 раза — от Германии, в 3 раза — от США и Франции.
По длине железных дорог (79 тыс. км в однопутном исчислении) Российская империя занимала второе место в мире, уступая, правда в 5 раз, только США. По таким качественным показателям, как длина железных дорог на 100 кв. км., российские имперские показатели (0,3) приближались только к данным Франции (0,4) и Британской империи (0,1), но в 6 раз были меньше, чем у США, в 20—50 раз меньше метропольных структур европейских государств. По длине железных дорог на 10 тыс. жителей (4,2 —5,2) Российская империя опережала только традиционные морские державы — Японскую и Британскую империи, но по сравнению с США этот показатель был в 8 раз меньше. Только у Великороссии этот показатель (5,2) приближался к среднемировому (5,9).
Вот к такие показатели были при "обросших крестьян" :)
-
Конечно. обросшие крестьяне толпами осаждали банки в стремлении инвестировать(т.е. отдать, просто подарить) последние гроши в обещаные государем проекты в надежде на обещаные доходы...
9 января 1769 года Екатерина II подписала указ о выпуске ассигнаций (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C)
-
А как же золотой рубль? Уж куда нынешнему доллару до такого масштаба:)
Платить за товары золотыми монетами - дело нехитрое. И сейчас в любом магазине обязаны принимать по номиналу золотые монеты вроде такой - https://www.cbr.ru/cash_circulation/memorable_coins/coins_base/ShowCoins/?cat_num=5215-0036-23 (https://www.cbr.ru/cash_circulation/memorable_coins/coins_base/ShowCoins/?cat_num=5215-0036-23) ;D
Вот к такие показатели были при "обросших крестьян"
Нашлась статья про государственные займы во времена до отмены крепостного права - https://vlfin.ru/a/-dney-aleksandrovykh-prekrasnoe-nachalo (https://vlfin.ru/a/-dney-aleksandrovykh-prekrasnoe-nachalo)
-
Основные вкладчики в банках начала-середины 19 века - городские жители, ремесленники. Мещане и крестьяне в банки не ходили. Первые не умели деньгами управлять, за них это делали наёмные управляющие, вторые - денег не имели.
-
https://youtu.be/F8ccamq-4j8?t=160 (https://youtu.be/F8ccamq-4j8?t=160)
Подписка на заём третьей пятилетки, выпуск четвёртого года, продолжается. Пассажиры волжского парохода "Михаил Калинин" отправляют телеграммы о подписке на место своей работы. Подписывается команда парохода - на месячный оклад. Работники речного флота уже дали взаймы государству 38 миллионов рублей.
-
Кому нравился кэшбек у Открытия за автозаправки? Кажется, скоро веселье закончится - https://www.open.ru/about/press/48418 (https://www.open.ru/about/press/48418)
-
Про кэшбек: разные банки,дают его по разному.Где то "1% на все",где то "до 50% в определенных категориях",где то еще по-другому. Но везде есть ограничения по сумме : "но не более ...". Интересно,а есть карты с кэшбеком неограниченным какой то суммой?
-
Интересно,а есть карты с кэшбеком неограниченным какой то суммой?
Чисто арифметически это может быть в двух случаях:
1. Кэшбек меньше процента, который банк берёт с магазинов за оплату картами.
2. Банк платит кэшбек не из своих денег, а за счёт магазина - так в Тинькофф сделаны спецпредложения.
-
Интересно,а есть карты с кэшбеком неограниченным какой то суммой?
Чисто арифметически это может быть в двух случаях:
1. Кэшбек меньше процента, который банк берёт с магазинов за оплату картами.
2. Банк платит кэшбек не из своих денег, а за счёт магазина - так в Тинькофф сделаны спецпредложения.
Дык это понятно,но меня интересует : есть ли карты с неограниченным кэшбеком?
-
Дык это понятно,но меня интересует : есть ли карты с неограниченным кэшбеком?
Людей, проявляющих высокий практический интерес к неограниченному кэшбеку, иногда называют хоббистами (от слова "хобби"). Почитать можете здесь - https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=22&TID=156685 (https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=22&TID=156685) . Сленг у них очень специфический, для понимания нужно развитое воображение и хороший кругозор по банковским картам. В банках тоже не дураки работают, и постоянно закручивают гайки, в результате чего хоббисты ищут другие способы, а обычные клиенты недоумевают - ну всё же хорошо было...
-
Дык это понятно,но меня интересует : есть ли карты с неограниченным кэшбеком?
Людей, проявляющих высокий практический интерес к неограниченному кэшбеку, иногда называют хоббистами (от слова "хобби"). Почитать можете здесь - https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=22&TID=156685 (https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=22&TID=156685) . Сленг у них очень специфический, для понимания нужно развитое воображение и хороший кругозор по банковским картам. В банках тоже не дураки работают, и постоянно закручивают гайки, в результате чего хоббисты ищут другие способы, а обычные клиенты недоумевают - ну всё же хорошо было...
))) Как говаривал старина Фрейд: Иногда банан-это просто банан(с) Не нужно вешать ярлык ,тем более не заслужено.Мой вопрос-не более,чем любопытство.
-
Интересно,а есть карты с кэшбеком неограниченным какой то суммой?
Есть Райфазнек-банк. Там даже за покупку квартиры начисляют кэшбэк.
-
Не нужно вешать ярлык ,тем более не заслужено.Мой вопрос-не более,чем любопытство.
Даже не собирался :) Просто подумал, что лимита на кэшбек не хватает при больших оборотах по карте, и в таких случаях банк может сам предложить перейти на премиальное обслуживание, где лимит на кэшбек больше.
-
По ТВ постоянно крутят рекламу карт ВТБ. Постоянный лимит на все 20%, на некоторые покупки до 50. Проверьте :)
-
По ТВ постоянно крутят рекламу карт ВТБ. Постоянный лимит на все 20%, на некоторые покупки до 50. Проверьте
Это временно (акция) до 31 марта
-
По ТВ постоянно крутят рекламу карт ВТБ. Постоянный лимит на все 20%, на некоторые покупки до 50. Проверьте :)
Я не знаю как еще объяснить.
Там есть предельная сумма кэшбека. А мне интересно есть ли карты с кэшбеком,который не ограничен какой то величиной. Условно: истратил миллиард и вернул кэшбека миллион. Банки устанавливают процент кэшбека различный,но...сама итоговая сумма за определенный период(чаще всего - месяц) ограничена. Например: кэшбек 20% в каких то категориях,но не более 3000(или 5000)руб.
-
aeroplan, безлимит маловероятен. Самый большой знаю в тиньков премиум 60.000 в месяц.
-
у Райффайзена кэшбэк безлимитный.
-
На всякий случай пункт в правилах программы лояльности Райффайзенбанка:
1.7. Злоупотребление программой лояльности – проведение операций по Карте, расцениваемых Банком как действия Клиента, направленные на получение Баллов/Дополнительных Баллов без фактического приобретения товаров (работ, услуг) в ТСП в личных целях. К таким действиям в том числе относится приобретение товаров (работ, услуг) в предпринимательских целях, не для личного использования, в интересах третьих лиц, с целью перепродажи или осуществления дальнейшего вывода денежных средств или их эквивалента.
-
С 3 апреля Samsung Pay перестанет работать с картами системы Мир - https://www.samsung.com/ru/samsung-pay/ (https://www.samsung.com/ru/samsung-pay/)
-
С 3 апреля Samsung Pay перестанет работать с картами системы Мир - https://www.samsung.com/ru/samsung-pay/
а что, можно было?
да и йух на них
-
С 3 апреля Samsung Pay перестанет работать с картами системы Мир - https://www.samsung.com/ru/samsung-pay/ (https://www.samsung.com/ru/samsung-pay/)
Все на Huawei
-
MirPay же есть
-
MirPay же есть
+1
-
Есть некоторая "лишняя" сумма. Хочу положить на вклад на3-6 мес. Помониторил и вижу,что банк на своем сайте дает процент ниже,чем процент этого же банка,если оформлять вклад через Финуслуги.ру. Кто то пользуется "Финуслуги.РУ"? Надежно? Выгодно? Удобно?
-
Есть некоторая "лишняя" сумма. Хочу положить на вклад на3-6 мес. Помониторил и вижу,что банк на своем сайте дает процент ниже,чем процент этого же банка,если оформлять вклад через Финуслуги.ру. Кто то пользуется "Финуслуги.РУ"? Надежно? Выгодно? Удобно?
А какой конкретно банк?
-
анк на своем сайте дает процент ниже,чем процент этого же банка,если оформлять вклад через Финуслуги.ру
Чудес не бывает. Если клиент пришёл в банк через партнёрскую оргранизацию, то она захочет от банка денег за привлечённого клиента. А ещё и клиенту платить больше, чем если бы он пришёл сам? Можно пример банка? И на финуслугах отображаются в одном списке не только вклады, но и накопительные счета - по ним ставка может изменяться, в том числе уменьшаться.
-
Есть некоторая "лишняя" сумма. Хочу положить на вклад на3-6 мес. Помониторил и вижу,что банк на своем сайте дает процент ниже,чем процент этого же банка,если оформлять вклад через Финуслуги.ру. Кто то пользуется "Финуслуги.РУ"? Надежно? Выгодно? Удобно?
А какой конкретно банк?
Он не один.У многих банков так. Пример:
- Совкомбанк.У себя на сайте дает 16,6%, на Финуслугах 16,8%
- Росбанк. У себя на сайте 18% , на Финуслугах 20%
и т.д.
-
- Росбанк. У себя на сайте 18% , на Финуслугах 20%
Вот только на финуслугах в описании вклада написано не очень крупными буквами "Предварительный расчет. Не является офертой".
-
- Росбанк. У себя на сайте 18% , на Финуслугах 20%
Вот только на финуслугах в описании вклада написано не очень крупными буквами "Предварительный расчет. Не является офертой".
И чО? Я умею читать. Это не относится к ставке,а относится к предварительному расчету на калькуляторе. Типа: "заработаете столько то,но это не точно".Факт в том,что ставка по вкладу банка на Финуслугах выше,чем ставка по этому же вкладу,но если оформлять его на родном сайте самого банка.
-
Не будьте наивными. Ставок по вкладам в банках не бывает выше ключевой ставки.
-
Кстати, "Предварительный расчет. Не является офертой". - так пишут и на родных сайтах банков. Еще раз повторюсь: к размеру процентной ставки это не относится.
-
Не будьте наивными. Ставок по вкладам в банках не бывает выше ключевой ставки.
Наивно Ваше высказывание. Спорить не хочется.
-
И еще фактик: на Финуслугах сейчас какая то акция-добавляют 5% к ставке для новичков(но не выше 3.750-00) А учитывая,что ставки повышенные,очень даже интересно получается. Поэтому и заинтересовался. Но,судя по всему, пользователей Финуслуг здесь нет. А жаль,хотелось бы узнать что да как.
-
Сейчас сравнил. Для примера взял
- Совкомбанк,3 месяца,вклад 1 млн.
Открыть вклад через Финуслуги: (41.311,48(доход от банка) + 3.750,00( бонус от Финуслуг) Итог:45.061,48
Открыть вклад через сайт банка: Итог: 40.820,00
Через Финуслуги получаем профит 4.241,48
Можно попробовать другие банки посчитать. Все подсчеты получаются в пользу Финуслуг. Поэтому и интересуюсь-неужели никто не пользуется. СтОит пробовать или нет?
-
Можно попробовать другие банки посчитать. Все подсчеты получаются в пользу Финуслуг. Поэтому и интересуюсь-неужели никто не пользуется. СтОит пробовать или нет?
Так как бонус даётся клиенту только один раз, он ограничен по сумме, общая сумма бонусов на всех клиентов ограничена ста миллионами рублей, и акция идёт с ноября прошлого года, то вроде бы это в пределах легальной деятельности ???
Лет десять назад Тинькофф давал полтора процента от суммы вклада за его пополнение безналом. Шустрые люди в Москве и некоторых других городах находили банки, в которых комиссия за платёжное поручение была не условные 0.5% от суммы, а фиксированные 10 рублей, и делали лесенки вкладов в Тинькофф, получая на ровном месте дополнительно 6% годовых.
Возвращаясь к финуслугам, ставка без учёта бонуса не намного выше, чем на сайте банка, 0.2% годовых вполне могут объясняться более высокой конкуренцией на площадке.
-
Можно попробовать другие банки посчитать. Все подсчеты получаются в пользу Финуслуг. Поэтому и интересуюсь-неужели никто не пользуется. СтОит пробовать или нет?
...ставка без учёта бонуса не намного выше, чем на сайте банка, 0.2% годовых вполне могут объясняться более высокой конкуренцией на площадке.
Намного или не намного выше(ниже)... Все в этом мире относительно. 0,2% - вроде бы цифра небольшая,но (!!) смотря какую сумму размещать на вкладе. И еще: привел пример первый попавшийся. А ведь есть отличия процентов на сайте банка и сайте Финуслуг достигающие 2%! А это уже приличная разница.
-
Не будьте наивными. Ставок по вкладам в банках не бывает выше ключевой ставки.
Тиньков -17%, Сбер-18%
-
Не будьте наивными. Ставок по вкладам в банках не бывает выше ключевой ставки.
Тиньков -17%, Сбер-18%
Ага, на первые два месяца(При открытии вклада на год 12 месяцев.), остальные 10 месяцев под 15,81% Итого годовой доход 16%
При открытии на 3-11 месяцев первые два месяца уже не 17% а 16,08%, остальные под 15% Итого годовой доход 15,2%
Это Тинькофф. Все остальные так же. Полгода назад тоже искал куда положить, разбирался с этим.
-
Не будьте наивными. Ставок по вкладам в банках не бывает выше ключевой ставки.
Тиньков -17%, Сбер-18%
Ага, на первые два месяца(При открытии вклада на год 12 месяцев.), остальные 10 месяцев под 15,81% Итого годовой доход 16%
При открытии на 3-11 месяцев первые два месяца уже не 17% а 16,08%, остальные под 15% Итого годовой доход 15,2%
Это Тинькофф. Все остальные так же. Полгода назад тоже искал куда положить, разбирался с этим.
Сбер 18% на 6 и 7 месяцев. А Т, да 17% на 2 месяца.
-
Не будьте наивными. Ставок по вкладам в банках не бывает выше ключевой ставки.
Тиньков -17%, Сбер-18%
Ага, на первые два месяца(При открытии вклада на год 12 месяцев.), остальные 10 месяцев под 15,81% Итого годовой доход 16%
При открытии на 3-11 месяцев первые два месяца уже не 17% а 16,08%, остальные под 15% Итого годовой доход 15,2%
Это Тинькофф. Все остальные так же. Полгода назад тоже искал куда положить, разбирался с этим.
Кроме того, банки о чем-то знают. Например, что через пару месяцев ЦБ повысит ставку, а клиент уже привязан и никуда не денется.
-
Не будьте наивными. Ставок по вкладам в банках не бывает выше ключевой ставки.
Тиньков -17%, Сбер-18%
Ага, на первые два месяца(При открытии вклада на год 12 месяцев.), остальные 10 месяцев под 15,81% Итого годовой доход 16%
При открытии на 3-11 месяцев первые два месяца уже не 17% а 16,08%, остальные под 15% Итого годовой доход 15,2%
Это Тинькофф. Все остальные так же. Полгода назад тоже искал куда положить, разбирался с этим.
Сбер 18% на 6 и 7 месяцев. А Т, да 17% на 2 месяца.
Сбер не показывает окончательную ставку, он переправляет в приложение и предлагает оформить, если условия сохранятся через два месяца попробую. :)Кроме того, банки о чем-то знают. Например, что через пару месяцев ЦБ повысит ставку, а клиент уже привязан и никуда не денется.
Вполне реальный вариант(хоть я в него тихо верю)
-
Блин, ну вы наивные чукотские парни. Знаете как выглядит схема с кредитами и вкладами? В случае кредита банк берёт в ЦБ деньги под процент, который называется ключевой ставкой. Разница между процентами - прибыль банка. Аналогично со вкладами только в обратную сторону. Это, если очень упрощённо рассказать. Поэтому замануха в части процентной ставки, как правильно написал Это Я на месяц-два при открытии вклада на большие сроки. В зависимости от прогноза изменения КС рождаются схемы по вкладам/кредитам.
Мало того, банки, как правило, в одностороннем порядке меняют ставку по вкладу, особенно, по пополняемым/снимаемым вкладам с капитализацией (мелкий шрифт/звёздочки и т.д.), так в Сбере открывал вклад под 12%, сейчас заглянул - 10%.
-
Мало того, банки, как правило, в одностороннем порядке меняют ставку по вкладу, особенно, по пополняемым/снимаемым вкладам с капитализацией (мелкий шрифт/звёздочки и т.д.), так в Сбере открывал вклад под 12%, сейчас заглянул - 10%.
это скорее всего не вклад, а бессрочный счет. По срочному вкладу процент определен на весь срок его действия
-
Не будьте наивными. Ставок по вкладам в банках не бывает выше ключевой ставки.
Тиньков -17%, Сбер-18%
Ага, на первые два месяца(При открытии вклада на год 12 месяцев.), остальные 10 месяцев под 15,81% Итого годовой доход 16%
При открытии на 3-11 месяцев первые два месяца уже не 17% а 16,08%, остальные под 15% Итого годовой доход 15,2%
Это Тинькофф. Все остальные так же. Полгода назад тоже искал куда положить, разбирался с этим.
Нет. Не так. У того же Сбера разные проценты,зависящие от срока вклада. Например: на сегодняшний день,при ставке ЦБ 16%, Сбер готов дать вкладчику 18% на 6-7 месяцев.Поэтому можно положить под такой процент на полгода,а потом принимать решение о продлении или не продлении вклада. Зачем Вы высчитывали средний ГОДОВОЙ процент не совсем ясно,ну,да ладно. Речь идет о том,что проценты по вкладу бывают выше учетной ставки центробанка.И это факт. Аналогично в Совкомбанке(сейчас дают 16,6%) и в некоторых других банках (Росбанк, МКБ,нАШ дОМ И ДР.)
-
Блин, ну вы наивные чукотские парни. ...
Мало того, банки, как правило, в одностороннем порядке меняют ставку по вкладу, особенно, по пополняемым/снимаемым вкладам с капитализацией (мелкий шрифт/звёздочки и т.д.), так в Сбере открывал вклад под 12%, сейчас заглянул - 10%.
Не знаю,как у вас в столицах,а у нас на Чукотке принято внимательно читать условия вклада. Вполне может быть,что кладешь какую то сумму на определенный срок под разные проценты ,дифференцируемые в зависимости от срока вклада. Например: дАВАЙТЕ ВАШИ 100 РУБЛЕЙ на год,но первые шесть месяцев будут идти проценты исходя из расчета 10% годовых,а вторые шесть месяцев из расчета 5% годовых.(Цифры с потолка,исключительно для иллюстрации). Это первое.Ну и второе: здесь уже сказали,что проценты по вкладам нельзя менять,когда клиент уже внес вклад. А вот по сберегательному счету вполне можно.В этом то их основное отличие. Может быть Вы у себя в столицах спутали вклад со сберсчетом?
-
О, господи. Ладно, не будем мешать мамкиным инвесторам зарабатывать миллионы...
-
Кроме того, банки о чем-то знают. Например, что через пару месяцев ЦБ повысит ставку, а клиент уже привязан и никуда не денется.
А вот с этим согласен. Знать они не могут точно.Это никому не дано. Даже самой Набиулиной. Есть различные факторы влияющие на величину учетной ставки,которые не просчитываются( форс-мажоры различные,природные,военные,политические катаклизмы). Но предполагать и прогнозировать аналитические отделы вполне себе могут и это делают. На данный момент,(кстати!) большинство аналитиков сходятся во мнении,что учетная ставка на следующем заседании будет если не оставлена нынешняя,то скорее повышена. Учитывая,что ЦБ предпочитает не делать резких движений(это раз) и то,что инфляцию прижать пока не удается(это два) ставку повысят в пределах 16,25-17,0. Вот и посмотрим,кто Вангой окажется. Я в этом не разбираюсь совсем,поэтому буду с нетерпением ждать-оказались правы аналитики или нет. Когда там следующее заседание по учетной ставке? 07.07.24 вроде бы...
-
Зачем Вы высчитывали средний ГОДОВОЙ процент не совсем ясно,ну,да ладно.
Вклад под 18% открывается на год! А итоговые проценты за год меньше, вот и считал.(Речь о тиньков)
Но это так развлечься.
Согласен с Deneo. Удачи. :)
-
А итоговые проценты за год меньше, вот и считал.(Речь о тиньков)
На 1 декабря доходность еще больше упадет.
-
Ага, на первые два месяца(При открытии вклада на год 12 месяцев.), остальные 10 месяцев под 15,81% Итого годовой доход 16%
При открытии на 3-11 месяцев первые два месяца уже не 17% а 16,08%, остальные под 15% Итого годовой доход 15,2%
Это Тинькофф.
А можно скриншот или ссылку на сайт с описанием таких манёвров Тинькоффа? В один из прошлых кризисов нашей экономики, когда у Тинькофф все вклады ещё были пополняемые, народ открывал вклады под большие ставки с минимально возможной суммой. А когда ключевая ставка и ставки по вкладам снизились, Тинькоффу не понравилось, что на эти вклады пошли пополнения, и объявил, что начальная ставка не распространяется на дополнительные взносы. Дескать, дополнительные взносы будут по низкой ставке как у новых вкладов. Были судебные иски от наиболее активных вкладчиков, вроде бы банк проигрывал их. После этого банк сделал разные ставки по вкладам с пополнениями и без пополнений. Но сама ставка не изменялась в течение срока действия вклада.
-
А можно скриншот или ссылку на сайт с описанием таких манёвров Тинькоффа?
Да пожалуйста: https://www.tinkoff.ru/savings/deposit/?internal_source=home_icon ползунок срока погоняйте.
UPD. Кстати там ниже есть такая табличка(вчера не увидел) в ней честные годовые ставки. ;) ;D
(https://i.postimg.cc/rpsnCZ7G/image.jpg) (https://postimg.cc/WDRws8Nt)
-
Да пожалуйста: https://www.tinkoff.ru/savings/deposit/?internal_source=home_icon ползунок срока погоняйте.
Возле ползунка слово "Срок", здесь всё в порядке. А вот в таблице слово "Период" - скорее всего, очередное свидетельство, что кого-то из сотрудников, так сказать, понабрали по объявлениям. Не первый раз, к сожалению. В тарифном плане таких фокусов нет - https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/deposit-smartdeposit-multi_3_0.pdf (https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/deposit-smartdeposit-multi_3_0.pdf)
Написал в поддержку, предложил заменить в таблице слово "Период" на "Срок". Ответили, что передали ответственным.
-
Возле ползунка слово "Срок", здесь всё в порядке.
Что там в порядке? Никто и не говорит что там непорядок.
Я думал там все понятно, ан нет. :(
Ну тогда поясняю, если подвигать ползунок "срок" то справа меняются проценты. И если их пересчитать к году то получатся ставки указанные в таблице ниже. Ферштейн? ::)
-
Что там в порядке? Никто и не говорит что там непорядок.
Я думал там все понятно, ан нет. :(
Ну тогда поясняю, если подвигать ползунок "срок" то справа меняются проценты. И если их пересчитать к году то получатся ставки указанные в таблице ниже. Ферштейн? ::)
Давайте вспомним, с чего началось:
Ага, на первые два месяца(При открытии вклада на год 12 месяцев.), остальные 10 месяцев под 15,81% Итого годовой доход 16%
При открытии на 3-11 месяцев первые два месяца уже не 17% а 16,08%, остальные под 15% Итого годовой доход 15,2%
Это Тинькофф.
На мой взгляд, такое ошибочное мнение могло возникнуть из-за слова "Период" в таблице.
-
Что там в порядке? Никто и не говорит что там непорядок.
Я думал там все понятно, ан нет. :(
Ну тогда поясняю, если подвигать ползунок "срок" то справа меняются проценты. И если их пересчитать к году то получатся ставки указанные в таблице ниже. Ферштейн? ::)
Давайте вспомним, с чего началось:
Ага, на первые два месяца(При открытии вклада на год 12 месяцев.), остальные 10 месяцев под 15,81% Итого годовой доход 16%
При открытии на 3-11 месяцев первые два месяца уже не 17% а 16,08%, остальные под 15% Итого годовой доход 15,2%
Это Тинькофф.
На мой взгляд, такое ошибочное мнение могло возникнуть из-за слова "Период" в таблице.
Эту строку вы не увидели?
UPD. Кстати там ниже есть такая табличка(вчера не увидел) в ней честные годовые ставки.
Не видел я эту табличку вчера, не видел. А то не надо было бы считать. :)
-
Эту строку вы не увидели?
Увидел, но сделал вид, что не видел ;)
-
Кто то пользуется "Финуслуги.РУ"? Надежно? Выгодно? Удобно?
Как часто случается,спрашиваешь про одно,а рассуждения уходят совсем в другую сторону. Попробую повторить: кто то пользовался "Финуслуги.РУ"? Если да,то оцените,плиз и дайте отзыв.
-
ВТБ как были пидарасами так и уходят ещё глубже. В пятницу не смог по кредитке оплатить -типа недостаточно средств. В ЛК - средства есть. Связываюсь с банком. Те - средства есть. Обновите приложение.Нахуя? Средства есть а картой х*й оплатишь
-
Заявку рассмотрят до 14.07 а мне что х*й сосать?
-
И Открытие пидарасы что все в ВТБ перевели
-
Заявку рассмотрят до 14.07 а мне что х*й сосать?
Чо уж сразу "сосать". Хотя потребности у всех разные))) Приложение то обновил? Бывает,что именно из за него и подтупливает карта. А своими денюжками или заемными хотел воспользоваться?
-
Заявку рассмотрят до 14.07 а мне что х*й сосать?
Чо уж сразу "сосать". Хотя потребности у всех разные))) Приложение то обновил? Бывает,что именно из за него и подтупливает карта. А своими денюжками или заемными хотел воспользоваться?
Он же написал, что кредитка, знамо заемными
-
Приложение то обновил?
обновил но не вижу связи между обновлением приложения и невозможностью оплаты с самой карты
-
В пятницу не смог по кредитке оплатить -типа недостаточно средств. В ЛК - средства есть.
А эта кредитка изначально выдана в ВТБ или переехала туда из Открытия? А то в Открытии можно же было настроить свои лимиты на расходы в день и ещё в какой-то период. При переезде в ВТБ такие ограничения, скорее всего, исчезли, но как оно там на самом деле...
-
Заявку рассмотрят до 14.07 а мне что х*й сосать?
Чо уж сразу "сосать". Хотя потребности у всех разные))) Приложение то обновил? Бывает,что именно из за него и подтупливает карта. А своими денюжками или заемными хотел воспользоваться?
Он же написал, что кредитка, знамо заемными
Если заемные, то траблы наверняка из-за этого. Может лимиты какие-то, может банк с этим потребителем( которому пытается оплатить Flamen) не может работать по какой то причине, или ещё чО, но я бы тоже взбесился. Хотя кредиты-зло!
-
А эта кредитка изначально выдана в ВТБ или переехала туда из Открытия? А то в Открытии можно же было настроить свои лимиты на расходы в день и ещё в какой-то период. При переезде в ВТБ такие ограничения, скорее всего, исчезли, но как оно там на самом деле...
В Открытии закрывается кредитка и переходит с рефинансированием в ВТБ. Такая у них схема. Никаких лимитов в ЛК не обнаружил. В ВТБ подтвердили, что средства на счету карты есть. Почему невозможно оплатить - понятия не имеют, были бы лимиты - сказали бы. Остается ждать когда по заявлению хоть что-то придумают.
Может лимиты какие-то, может банк с этим потребителем( которому пытается оплатить Flamen) не может работать по какой то причине
с тремя разными? с которыми в четверг прекрасно работал
-
Дебетовая от Открытия осталась - не стал переводить - все работает. А по кредиткам они пошли на жесть - либо переводите в ВТБ либо нихт арбайтен
-
Прилетело сообщение от ВТБ, что типа починили. Надо проверить.
-
нихрена не починили. но в автобусе платеж прошел, чек вылез - в телефон прилетело превышен лимит операций. В магазине на терминале тоже отказ
-
в автобусе платеж прошел
Теперь ещё и карта в стоп листе) Деньги с карты списываются не сразу, а при невозможности списания карта попадает в черный список.
-
Теперь ещё и карта в стоп листе)
да это понятно что в стоп-лист улетела. Просто хотел проверить починили или нет
-
Кто то пользуется "Финуслуги.РУ"? Надежно? Выгодно? Удобно?
Как часто случается,спрашиваешь про одно,а рассуждения уходят совсем в другую сторону. Попробую повторить: кто то пользовался "Финуслуги.РУ"? Если да,то оцените,плиз и дайте отзыв.
На Гугл Плей отзывы в основном плохие
-
Поднимем темку?
Каждый месяц на Озоне трачу от 10 до 20 тыс. Когда ремонт был,то доходило и до гораздо больших сумм. Имею несколько карт,одна из них Халва. Есть небольшой лайфхак: Покупаешь на Озоне их подарочный сертификат(на сумму более 10 тыс.),расплачиваешься Халвой, получаешь кэшбек 10%.Сертификат активируешь в своем лк на Озоне и покупки оплачиваешь уже этими средствами по самой низкой их цене. Профит получается От 1 до 5 тыс. в мес. Мелочь,но приятная "печенька",может пригодится кому то.
-
А что покупаешь если не секрет? Получается выгоднее, чем у нас в магазинах покупать?
-
Получается выгоднее, чем у нас в магазинах покупать?
Чай, кофе, консервы, зубную пасту - выгоднее
-
Профит получается От 1 до 5 тыс. в мес. Мелочь,но приятная "печенька",может пригодится кому то.
Райффайзен банк 1.5% кэшбэка на всё без ограничений! Тоже выгодна при крупных покупках.
-
А что покупаешь если не секрет? Получается выгоднее, чем у нас в магазинах покупать?
Не секрет. Бытовая химия,парфюмерия,бытовые товары,кое-что из одежды.Кофе в капсулах очень выгодно. Почти все дешевле,чем в наших магазинах,даже если сравнивать с дискаунтерами типа Маяка и т.п. Делали ремонт черновой квартиры и 99% техники закупали там (бОльшую часть старались взять в черную пятницу).Выигрыш ощутимый! Кста,доставка,особенно в последнее время,очень даже ничОтак.Наверное из-за того,что новый логистический центр у нас в АО построили.Но...мы же здесь про карты)))
-
Райффайзен банк 1.5% кэшбэка на всё без ограничений! Тоже выгодна при крупных покупках.
Здесь еще важен уровень максимально допустимого кэшбека. Для примера(чем сам пользовался):
Совкомбанк(Халва): кэшбек 2% на все,4% - у партнеров,10% - у партнеров пр покупке от 10 тыс. Но общая сумма кэшбека за месяц - не более 5 тыс.
Альфа : 1% на все,7% - на четыре категории по твоему выбору(каждый месяц могут отличаться),но у меня уже два месяца подряд есть категория "Продукты",есть "Кафе,рестораны",и др.поэтому оч даже интересно получается. Причем максимальная сумма -15 тыс. Правда это с премиальной картой.На простой,наверное,"печеньки поменьше".Мне кажется что вполне себе выгодно.
Говорят,что еще на Тинькоф карте неплохие условия,но сам не сталкивался.Може кто то расскажет?
-
Альфа : 1% на все,7% - на четыре категории
Сейчас категории меняются ежемесячно причем в основной массе. Вот Альфа у меня была первое пол года и супермаркеты были 3% (все продуктовые магазины) это самая большая категория трат! Были и Аптеки 5%, АЗС 5% тоже ходовые категории но со временем ежемесячный выбор этих категории становился всё реже. В Тинькове тоже подобная ситуация была. Сейчас на кармане у меня две карты-ОТП Банк ( продукты 3%; азс-5% и оплата жкх но там строго по карте платишь)-эти категории постоянны и не меняются. Есть ограничение по кэшбэку до 3 т руб. Вторая Райф уже писал кэш на всё 1.5% сумма кэшбэк не ограничена.
Да кстати премиальная карта не бесплатна вроде? Ежемесячно нужно платить за карту, окупается карта? Конечно у всех разные траты не спорю, кто то на продукты в двадцать тысяч укладывается, а кому то и двухсот тысяч не хватает!
-
на Тинькоф
Этого банка давно уже нет(душню), как и кэшбеков выгодных там. Ну вот реально. Там для затравки при подключении пару месяцев дадут, а потом всякие кэшбеки на их собственные сервисы, которых у нас нет. Рекомендую ВТБ, там на заправки скидки и по семейной бесплатной подписке тоже на супермаркеты высокий процент, но лимит тоже всего 3т.р
-
Альфа : 1% на все,7% - на четыре категории
Сейчас категории меняются ежемесячно причем в основной массе. Вот Альфа у меня была первое пол года и супермаркеты были 3% (все продуктовые магазины) это самая большая категория трат! Были и Аптеки 5%, АЗС 5% тоже ходовые категории но со временем ежемесячный выбор этих категории становился всё реже. В Тинькове тоже подобная ситуация была. Сейчас на кармане у меня две карты-ОТП Банк ( продукты 3%; азс-5% и оплата жкх но там строго по карте платишь)-эти категории постоянны и не меняются. Есть ограничение по кэшбэку до 3 т руб. Вторая Райф уже писал кэш на всё 1.5% сумма кэшбэк не ограничена.
Да кстати премиальная карта не бесплатна вроде? Ежемесячно нужно платить за карту, окупается карта? Конечно у всех разные траты не спорю, кто то на продукты в двадцать тысяч укладывается, а кому то и двухсот тысяч не хватает!
Есть нюанс: действительно выгодные и самые востребованные категории обычно дают на 2-3 месяца(продукты,Аптеки,Азс,рестораны-кафе),а потом стараются втюхать клиенту что похуже (косметика,стройматериалы,спорттовары и т.д.). Чаще всего самые выгодные условия по кэшбеку,вкладам и прочим "печенькам"предлагаются на т.н."новые" деньги,т.е. те,которые не лежали у клиента на счету в данном банке в последние три месяца. И вот тут работает такая схема: сначала муж кладет на счет сумму на три месяца и вместе с женой (сыном,дочерью)пользуется всеми преимуществами банка(повышенный процент,востребованные категории кэшбека и проч.),затем счет закрывается и жена(сын,дочь) открывает счет и опять вместе пользуются всеми преференциями "новых" денег,затем после трех месяцев опять все повторяется.Деньги при таком врианте всегда "новые",соответственно и условия постоянно самые выгодные.
Что касается "премиальности",то в разных банках,она разная.Например в Альфе нужно иметь довольно большую сумму на счетах(если не ошибаюсь, 2-3 млн) или тратить какие то огромные деньжЫщи в месяц. Но можно и 2990-00заплатить за карту и она будет премиальной. Она же включает в себя не только повышенные проценты и кэшбек,но и какие то бесплатные страховки,проходы в бизнес- залы аэропортов,несколько бесплатных поездок на таки, парочку бесплатных посещений ресторанов в аэропортах и что то еще(я уже и не помню). Т.ч. кому что будет нужно. Кому то можно и заплатть за премиальность,она окупится,а кому то все эти фишки на фиг не нужны. Каждый сам решает.
-
проходы в бизнес- залы аэропортов,
А можно подробнее? Ломишься в бизнес зал и показываешь карту? Как работает механизм?
-
проходы в бизнес- залы аэропортов,
А можно подробнее? Ломишься в бизнес зал и показываешь карту? Как работает механизм?
У Т-банка через приложения партнеров Every Lounge, mile-on-air и т.п. (в них авторизация через мобильное приложение банка, внутри приложения партнёров выбираешь конкретный зал и показываешь QR-код), у Альфы, скорее всего также, у Сбера (в Премьере) прям из приложения СБОЛ формируешь QR-код и показываешь на входе вместе с посадочным.
-
проходы в бизнес- залы аэропортов,
А можно подробнее? Ломишься в бизнес зал и показываешь карту? Как работает механизм?
у Альфы в ЛК получаешь QR-код,отмечаешь там же адрес бизнес-зала и указываешьколичество гостей(с тобой могут пройти еще трое),показываешьна входе.Все.
-
А вот бесплатные поездки в Альфе на такси работают иначе: сначала едешь( можно несколько поездок совершить),а потом из этих поездок выбираешь,какую компенсировать (до 2,5 тыс.),отмечаешь ее у себя в приложении и деньги тут же возвращаются тебе на карту. Количество поездок,которые можно так компенсировать зависит от суммы средств на твоих счетах.
-
И еще: кому как,но из тех (премиальных) карт,которыми приходилось пользоваться : Совкомбанк,ВТБ,Сбер,Альфа,пока больше всего Альфа нра! Много всяких вкусностей,отличная техподдержка,проценты по верхней планке рынка.
-
Но можно и 2990-00заплатить за карту и она будет премиальной.
В месяц, в год, единоразово?
-
Но можно и 2990-00заплатить за карту и она будет премиальной.
В месяц, в год, единоразово?
В месяц.
-
...самые выгодные условия по кэшбеку,вкладам и прочим "печенькам"предлагаются на т.н."новые" деньги,т.е. те,которые не лежали у клиента на счету в данном банке в последние три месяца. И вот тут работает такая схема: сначала муж кладет на счет сумму на три месяца и вместе с женой (сыном,дочерью)пользуется всеми преимуществами банка(повышенный процент,востребованные категории кэшбека и проч.),затем счет закрывается и жена(сын,дочь) открывает счет и опять вместе пользуются всеми преференциями "новых" денег,затем после трех месяцев опять все повторяется.Деньги при таком врианте всегда "новые",соответственно и условия постоянно самые выгодные...
чуть не забыл,есть еще такой лайфхак:можно получить еще 10 тыс. от банка за то,что отправишь человеку ссылку с рекомендацией открытия счета и тот человек откроет счет. Как пример: у мужа был открыт счет (на три месяца)и премиальная карта. Через три месяца он получает вклад с процентами,сбрасывает ссылку с рекомендацией своей жене и эти же только что снятые "семейные" деньги передает ей и уже она открывает счет на свое имя. Альфа выплачивает им 10тыс. (одному за рекомендацию,другой за то,что воспользовалась этой рекомендацией и открыла счет. )Ему-7 тыс.,ей-3 тыс. Один раз я так заработал десятку на ровном месте,как говорится.Но получится ли так делать каждые три месяца - хз? Наверное нет,ведь человек уже открывал(или советовал) один раз счет и открывающий (или советующий) уже получил за это вознаграждение.Думаю,что в базе банка это отражается и не получится каждые три месяца такой халявы,но даже если и так,то все равно приятно.
-
Я пока придерживаюсь двух ежедневных карт. Правда сейчас ВТБ предлагает ходовые категории азс-5%, аптеки-5%, магазины-3%, ну и за вклад -1% на все остальные покупки. Собственно одной картой можно заменить все покупки. Но опять же это месячная трата,что будет в следующем месяце неизвестно.
-
Наверное нет,ведь человек уже открывал(или советовал) один раз счет и открывающий (или советующий) уже получил за это вознаграждение.Думаю,что в базе банка это отражается и не получится каждые три месяца такой халявы,но даже если и так,то все равно приятно.
через 3 месяца - открывающий советует третьему родственнику - и так по цепочке
-
Банки стали блокировать операции не платящих проценты владельцев кредиток.
https://www.rbc.ru/finances/23/04/2025/6807c8c49a794714987a7733?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.sberometer.ru
-
АТБ га днях "порадовал".
У мамы карточка, вошла в личный кабинет, перевести деньги на Сбер. По номеру счета, по-другому никак - нет вариантов. Сумма в 20 тр всего. "На основании закона ... (161 вроде) перевод и карта заблокированы". Заебись! Звонок в банк - перевели на горячую линию. Там - "Обратитесь в банк, выдавший карту". С какого хера вообще заблокировали?? "А вот может это мошенники пытались перевести". Бля, а вы номер счета не могли проверить? "Не обязаны, обратитесь в банк". Заебись №2.
До банка 80 км, билеты на автобус 700 руб и восемь часов по Новобурейску погулять, ибо обратный автобус только вечером. Заебись №3...
-
DimonS, банк здесь такой же подневольный исполнитель, есть закон - он его исполняет, банку это точно также нах не надо и он с радостью бы это не делал.
Тут нужно материть думу, минфин, фнс и прочие причастные органы
-
А что за закон такой? Типа пришел в магазин с карты расчитаться или в банкомате наличные снять - и тебе тупо блокируют карту? Потому что "вдруг мошенники"? Да и кто может заблокировать, кроме банка? Дума или минфин?
-
У мамы карточка, вошла в личный кабинет, перевести деньги на Сбер. По номеру счета, по-другому никак - нет вариантов. Сумма в 20 тр всего. "На основании закона ... (161 вроде) перевод и карта заблокированы".
Блокировка перевода по 161ФЗ означает, что получатель денег в чёрном списке ЦБ. Если счёт в Сбере принадлежит ей же, то проблема гораздо серьёзнее, чем блокировка этого конкретного перевода.
-
А что за закон такой?
В общих чертах так - https://www.tbank.ru/bank/help/general/161-fz/ (https://www.tbank.ru/bank/help/general/161-fz/)
-
что получатель денег в чёрном списке ЦБ.
Вот это да! А пенсию тогда как на этот счет зачисляют, если он в черном списке ЦБ?
-
Банальных ошибок и технических сбоев тоже никто не отменял
-
А пенсию тогда как на этот счет зачисляют, если он в черном списке ЦБ?
Зачислить пенсию на счёт и разрешить потратить её с этого счёта - две большие разницы. Как там было в Простоквашино? У меня для вас посылка, но я вам её не отдам.
-
Пенсия зачисляется и с песней тратится с карты Сбербанка. На счет которой и была попытка перевести.
В АТБ на карту начисляются проценты от вложенной суммы, с которой тоже до попытки перевода с успехом расчитывались.
Счета на одного человека заведены.
-
АТБ га днях "порадовал".
У мамы карточка, вошла в личный кабинет, перевести деньги на Сбер. По номеру счета, по-другому никак - нет вариантов. Сумма в 20 тр всего. "На основании закона ... (161 вроде) перевод и карта заблокированы". Заебись! Звонок в банк - перевели на горячую линию. Там - "Обратитесь в банк, выдавший карту". С какого хера вообще заблокировали?? "А вот может это мошенники пытались перевести". Бля, а вы номер счета не могли проверить? "Не обязаны, обратитесь в банк". Заебись №2.
До банка 80 км, билеты на автобус 700 руб и восемь часов по Новобурейску погулять, ибо обратный автобус только вечером. Заебись №3...
Дима да соскочите вы уже с этого АТБ мама моя тоже в нем сидела, там какие-то сбережения были, вечные проблемы только с ним, а сейчас еще Ване внуку отдали спаську, теперь вообще никак из талакана самой не выехать только автобусом...
-
DimonS, банк здесь такой же подневольный исполнитель, есть закон - он его исполняет, банку это точно также нах не надо и он с радостью бы это не делал.
Тут нужно материть думу, минфин, фнс и прочие причастные органы
не, там сам АТБ сколько помню вечные проблемы с ним то денег не снять то еще чего...
-
DimonS, при переводе пенсии в ВТБ, сразу должны дать бонус 3000. Хотя может хрен редьки не слаще.
-
ВТБ, совкомбанк- прошлое. Соскочили, счета закрыли. Совкомбанк еще гавнистее, телефонным спамом засыпает.
-
при переводе пенсии в ВТБ, сразу должны дать бонус 3000. Хотя может хрен редьки не слаще.
Угу, до него 290 км ехать придется в случае чего...
-
при переводе пенсии в ВТБ, сразу должны дать бонус 3000. Хотя может хрен редьки не слаще.
Угу, до него 290 км ехать придется в случае чего...
Не понятно, зачем куда-то ездить. Лет восемь назад банкомат карту зохавал, тогда и прищлось второй раз в офис переться. Для всего остального есть онлайн-банкинг.
-
Не понятно, зачем куда-то ездить. Лет восемь назад банкомат карту зохавал, тогда и прищлось второй раз в офис переться.
Выше написал же. Заблокирована карта и все, только в офис.
Зажевывало и не раз у меня тоже. Но офис Сбера в поселке есть. В отличии от других банков.
-
Стопицот, Давеча было , ст дочь попросила взять сумму денег ,
ну надо помогать , открыли ВТБ , переводим сумму ей на ВТБ ,
и транзакция блокируется , пришлось топать в банк на 50 лет ,
благо мы в Благовещенске ,
а вот жили бы в Новопетровке ,
хз куда идти ...
-
хз куда идти ...
В банк в Благовещенске.
И что там сказали в свое оправдание?
-
Просто подозрительный перевод суммы .
Для оформления отношений мл сына
сразу пошли в ВТБ на 50 Лет ,
он закрыл армейскую карту от ВТБ ,
открыли гражданскую " безличенную "
и там же с планшета супруги
правда рядом стояла сотрудник
перевели сумму на счет мл сыну
без проблем ,
спросили :
а что было прошлый раз , то ?
ответ : именно потому что прошлый раз
Вы пришли в банк и все равно перевели ,
сейчас все прошло без вопроса .
-
В яндекс го выскочила реклама, что при оплате такси картой втб скидка 50% до конца месяца. Подключил свою карты - никаких скидок, нае***во какое-то. У кого-нибудь срабатывала эта скидка?
-
В яндекс го выскочила реклама
я чуть кредит не взял в яндексе ,
так что теперь с их приложухой очень внимательно
-
В яндекс го выскочила реклама, что при оплате такси картой втб скидка 50% до конца месяца. Подключил свою карты - никаких скидок, нае***во какое-то. У кого-нибудь срабатывала эта скидка?
Не вроде работает, просто цену в приложении сразу со скидкой показывает. Отзываю свой гнев )))
-
цену в приложении сразу со скидкой показывает
Дешевле, чем без скидки?
-
о. кстати. подключил карту втб себе и кэшбэк 100% за озон пришел (ограничение максимум 1000 р). по-любому разовая акция, но иногда приятно косарь получить)
-
цену в приложении сразу со скидкой показывает
Дешевле, чем без скидки?
Да
-
В яндекс го выскочила реклама, что при оплате такси картой втб скидка 50% до конца месяца.
Там частенько проходят разовые акции (приведи друга, семья, друзья...и т.п) сложновато там все стало, раньше когда кеш был на супермаркеты 3% и 1 % на все еще пользовался этой картой. Теперь ушел от ВТБ (точнее на полке карта) есть варианты куда интереснее.
-
В ветке про бензин речь о карта с кэшбеком зашла. Но лучше оставлю это здесь.Карта ВТБ. Кэшбек на все АЗС 5% за хранение остатка не менее 30 тыс. Лимит до 30 тыс. в месяц по карте "Привилегия".
Бывает кэшбек и больше,если в каком то месяце выпадет категория кэшбека АЗС,то проценты кэшбека суммируются.К проценту за хранение остатков добавляется процент по выпавшей в этом месяце категории. Ну и всякие другие плюшки дают. Например хороший кэшбек в категориях "Аптека", "Кафе и рестораны", "Здоровье". Установка имплантов у стоматологов обошлась 500 тыр. Вернулось кэшбеком (5%) 25 тыс. А ведь можно еще и НДФЛ вернуть.Может кому то полезно будет. Как то так.
-
В ветке про бензин речь о карта с кэшбеком зашла. Но лучше оставлю это здесь.Карта ВТБ. Кэшбек на все АЗС 5% за хранение остатка не менее 30 тыс. Лимит до 30 тыс. в месяц по карте "Привилегия".
Бывает кэшбек и больше,если в каком то месяце выпадет категория кэшбека АЗС,то проценты кэшбека суммируются.К проценту за хранение остатков добавляется процент по выпавшей в этом месяце категории. Ну и всякие другие плюшки дают. Например хороший кэшбек в категориях "Аптека", "Кафе и рестораны", "Здоровье". Установка имплантов у стоматологов обошлась 500 тыр. Вернулось кэшбеком (5%) 25 тыс. А ведь можно еще и НДФЛ вернуть.Может кому то полезно будет. Как то так.
Да в ВТБ сейчас неплохие условия кешбэка, тоже пользуюсь этой картой. Кое какие условия конечно порезали: ранее супермаркеты были доступны к выбору ежемесячно сейчас нет ( магазины приносят основную часть дохода кешбэка); начисление кешбэка сейчас от 100 руб ( ранее было от 1 руб), вчера купил бутылку минералки 96 р, кешбэк ноль. С 26 апреля будет что то новое, посмотрим. Я тоже достал с полки эту карту ( сейчас пока она в кармане)
-
Карта ВТБ
пользуюсь несколько лет - но вот последний год в выборе категорий - откровенная нах*й ненужная лажа - вот который месяц уже мне суют Красоту
-
ненужная лажа - вот который месяц уже мне суют Красоту
Это есть такое. Возьмите ОТП карту там супермаркеты, аптеки,азс стабильны к выбору ежемесячно. Я было уже хотел Совкомбанк брать там 3% на все, но вот недавно срезали до 2%:( Есть еще Солид карта там тоже 2% но начисленный кешбэк не отображается в приложении, а приходит общей суммой ежемесячно
-
А вот если не считать какие то "разовые" крупные покупки типа стоматологии, то в среднем какой профит от таких вот беганий по категориям от банка к банку?
Условно в месяц на продукты 50к
при этом разница в косарь между 1 и 3%, НО надо будет постоянно по СБП что то куда то переводить, помнить где какая категория и вообще где что
Тут показания за 5 дней не всегда подать успеваешь, а еще за банками этими бегать
-
вот который месяц уже мне суют Красоту
Надо брать ;)
-
вот который месяц уже мне суют Красоту
Надо брать ;)
Хочешь - бартер по моей карте
закидываешь - оплачиваешь- кэшбэк пополам
-
А вот если не считать какие то "разовые" крупные покупки типа стоматологии, то в среднем какой профит от таких вот беганий по категориям от банка к банку?
Условно в месяц на продукты 50к
при этом разница в косарь между 1 и 3%, НО надо будет постоянно по СБП что то куда то переводить, помнить где какая категория и вообще где что
Тут показания за 5 дней не всегда подать успеваешь, а еще за банками этими бегать
Тут дело индивидуальное надо посмотреть и посчитать траты. Вот Вы пишите что 50 к уходить на продуктовых категориях, у меня на это уходит меньше. Собственно если года три четыре назад были скажем так лидеры в области кешбэка, то сейчас практически условия у всех схожи, от силы разница в 1%. У меня в месяц стабильно более 1 т выходит, но я скромно живу:)
-
У меня в месяц стабильно более 1 т выходит, но я скромно живу:)
гы -ВТБ с его категориями с января получил максимум 240 руб при всех тратах с января over 320000 общий кэшбэк с января 613 рублей
хуйня это все
зато + смс и звонки возьмите карту
гы. кому интересно гуглить на banki.ru кейс flamen против ВТБ - спасибо Дитриху.ВТБ -обосрался в первый раз и поменял догоговор
-
иск к ВТБ и все остальное отсудил - единственный случай
-
ВТБ сейчас по кешбеку реально скурвился. Порезали всё что можно и нельзя. У меня стоит категория Все покупки 1% НО. В эту категорию куча не попадает. Убрали полностью с маркетплейсов, убрали с турагенств и ещё много каких категорий. Подключена категория транспорт, но билеты на самолёт туда не попадают. Ну хоть с автобусных 46 рублей идёт кешбек ))))))
Дом и ремонт ограничивают суммой в тысячу, так же и аптеку и некоторые другие.
Поэтому прыгать с карты на карту смысла нет
-
гы -ВТБ с его категориями с января получил максимум 240 руб при всех тратах с января over 320000 общий кэшбэк с января 613 рублей
хуйня это все
Можно посчитать в моем случае: 50 т неснижаемый остаток на карте +1%, счета и вклады если более 200 т +1%, таким образом 2% на все уже имею. Дальше если выпадает категория АЗС, Аптеки, 5 % к ним автоматом идет бонусный 1% таким образом получается 6%, если выпадает супермаркеты то к основным 3% опять же идет бонусный 1%=равно 4% за супермаркеты. Предел кешбэка 3 т больше не выдадут, один раз я наверно за пару лет получал 3 т каши, это был ремонт и новые покупки. На счет крупных покупок есть Райфайзенк банк там сумма кеша неограниченна, люди брали новые авто делали дорогостоящие операции и получали свои 1.5%
-
Ну хоть с автобусных 46 рублей идёт кешбек ))))))
Непонятно почему у вас за автобус начисляют, если выбрана категория транспорт то да! А так у них кеш идет от 100 руб
-
Ну хоть с автобусных 46 рублей идёт кешбек
Транспортная карта таки выгоднее (40р)
-
Транспортная карта таки выгоднее (40р)
Ну это если живёшь в городе, а когда бываешь там наездами, то на кой она мне )))
-
Здесь вот много рассказывают про бонусы карт разных банков. У меня зарплатная от Сбера с бонусом 0,5% (тем более потратить их некуда, сгорают каждый год).
Решил другую завести. Обратился в Т, Альфу и ВТБ. Через сайты. Везде отказ - невозможно доставить вам карту. На вопрос в ТП Альфы насчет того, что в рекламе озвучена доставка в любую точку России, ответ - только в те НП, где есть их филиалы или офисы и предложили приехать в Хабаровск. В Т сказали так же, только приехать надо было в Блг. В ВТБ не смог дозвониться.
-
Везде отказ - невозможно доставить вам карту. На вопрос в ТП Альфы насчет того, что в рекламе озвучена доставка в любую точку России, ответ - только в те НП, где есть их филиалы или офисы и предложили приехать в Хабаровск.
зачем тебе пластик как таковой?
виртуальную карту оформи, деньги переводить можно, QR-кодами оплачивать можно, к мир-пэю, яндекс-пэю или другому сервису привяжи - телефоном на терминалах плати
-
Везде отказ - невозможно доставить вам карту. На вопрос в ТП Альфы насчет того, что в рекламе озвучена доставка в любую точку России, ответ - только в те НП, где есть их филиалы или офисы и предложили приехать в Хабаровск.
зачем тебе пластик как таковой?
виртуальную карту оформи, деньги переводить можно, QR-кодами оплачивать можно, к мир-пэю, яндекс-пэю или другому сервису привяжи - телефоном на терминалах плати
истину глаголешь - сраный озон так и работает и все норм
-
Здесь вот много рассказывают про бонусы карт разных банков. У меня зарплатная от Сбера с бонусом 0,5% (тем более потратить их некуда, сгорают каждый год).
Решил другую завести. Обратился в Т, Альфу и ВТБ. Через сайты. Везде отказ - невозможно доставить вам карту. На вопрос в ТП Альфы насчет того, что в рекламе озвучена доставка в любую точку России, ответ - только в те НП, где есть их филиалы или офисы и предложили приехать в Хабаровск. В Т сказали так же, только приехать надо было в Блг. В ВТБ не смог дозвониться.
Вы с районе живете? Тогда конечно надо ехать в Благовещенск
-
зачем тебе пластик как таковой?
Да, не подумал.
Но при оформлении и в ТП не предложили открыть просто счет без пластика.
-
Вы с районе живете? Тогда конечно надо ехать в Благовещенск
Если человек является клиентом Сбербанка, то есть смысл уточнить, сдавал ли он в Сбер свои биометрические данные. Если сдавал, то Сбер передал их в единую государственную систему, и некоторые банки могут заключить договор на банковские услуги без посещения офиса и личной встречи с представителем.
-
сгорают каждый год
Дядь, ну хоть на рубли меняй. Да курс 2:1 но не сгорят зато
-
Дядь, ну хоть на рубли меняй. Да курс 2:1 но не сгорят зато
Перед НГ, конечно, только об этом и думаешь, ага. Особенно любит банк напоминать про списание. Вот после списания СМС приходит.
Если человек является клиентом Сбербанка, то есть смысл уточнить, сдавал ли он в Сбер свои биометрические данные
Не сдавал. Даже не знаю что это такое. Никогда не требовали в Сбере, хоть и не одна карточка уже была.
И да, район. Бурейский.
-
Вы с районе живете? Тогда конечно надо ехать в Благовещенск
Если человек является клиентом Сбербанка, то есть смысл уточнить, сдавал ли он в Сбер свои биометрические данные. Если сдавал, то Сбер передал их в единую государственную систему, и некоторые банки могут заключить договор на банковские услуги без посещения офиса и личной встречи с представителем.
На вряд ли это пройдет. У меня был Сбер, однако при получении карты я пошел в офис Альфа банка, так же и ВТБ. И как карта полукоммерческого банка может оказаться в офисе Сбера? Уж карты австрийского Райффайзен банка в офисе Сбера точно не будет, хотя он и под общей лицензией ЦБ как и все остальные банки
-
Не сдавал. Даже не знаю что это такое.
Например, рекламируемая оплата улыбкой.
И как карта полукоммерческого банка может оказаться в офисе Сбера?
Ну что за страсти :) Выше писали про виртуальные карты, но для оформления виртуальной карты того банка, у которого нет офиса в Талакане, нужно как-то подтвердить личность. Некоторые банки допускают подтверждение личности удалённо через биометрию. Когда-то каждый банк хранил биометрию своих клиентов у себя, но позднее все банки сдали её в государственное хранилище (ЕБС). В результате биометрия, сданная в одном банке, может использоваться для подтверждения личности в других банках, и не только в банках.
-
Фото с паспортом один раз делали. В ПВЗ Озона при оформлении карты. Вряд ли они с кем-то делятся :)
-
Ну что за страсти :) Выше писали про виртуальные карты
Тогда телефон нужен будет при расчете, только так можно кешбэк получить? Не разу не рассчитывался по тел:) всегда пластик с собой ношу...да и чего там носить? одну карту:)
-
Тогда телефон нужен будет при расчете
Да. Для этого на телефоне нужно либо привязать карту к приложению Mir Pay, либо проверить приложение своего банка на возможность оплаты по NFC.
только так можно кешбэк получить?
Обычно условия кэшбека не зависят от того, физическая это карта или виртуальная.
Самый забавный контрпример - давным-давно, когда российские банки ещё не работали с Google Pay, приложение Тинькофф умело оплачивать по NFC через соглашение банка с MasterCard. Потом появились карты системы Мир и замануха с кэшбеком при оплате картами Мир в автобусах (вроде бы Москвы). Клиенты банка выпускали виртуалки Мир и в приложении Тинькоффа включали бесконтактную оплату для этих виртуалок. Так платёжные токены были в системе MasterCard с обломом по кэшбеку.
-
DimonS, У Вас карта Сбера хоть бесплатная? А то есть люди которые еще и платят ежемесячно за дебетовую карту:)
-
За уведомления 100 руб в месяц плачу.
-
Чиполино, 199 за обслуживание и 100 за СМС, писдец
-
https://finforums.ru/forums/debetovyye-karty.4/ (https://finforums.ru/forums/debetovyye-karty.4/) Почитайте на досуге, может что не будь и найдете подходящие. Не надо платить банкам деньги. Они должны платить нам:)
-
За уведомления 100 руб в месяц плачу.
Я не плачу. По нулям. Все уведомления отключил.
-
Можно и отключить. Но мне так удобнее.
-
paravis, ну смотри отключишь СМС как восстановить приложение потом? В службу поддержки звонить включите уведомление?
-
paravis, ну смотри отключишь СМС как восстановить приложение потом? В службу поддержки звонить включите уведомление?
Отключаются смс, которые информируют об операциях по карте.
А служебные смс, авторизация так и продолжат приходить.
-
Отключаются смс, которые информируют об операциях по карте.
да - это платная фича которая нафиг не нужна - а вот остальное за милую душу летит по СМС - особенно по кредитные карточки и вякую хуйню
-
paravis, ну смотри отключишь СМС как восстановить приложение потом? В службу поддержки звонить включите уведомление?
Пуши всегда приходят.Биплатно. И да, в приложении есть ползунок для уведомлений "вкл-"выкл". Если че я про сбер, остальные как я хз.
-
paravis, восстановить приложение через пуш? Сильно
-
восстановить приложение через пуш? Сильно
смс для восстановления приходят и без платной подписки
-
Smallwood13, в Сбербанке сказали что нет, за год может поменялось? А так Нахера бы я платил сотку, ладно бы одна карта была
-
Я кучу лет пользуюсь сбером, никогда не подключал платные смс. Служебные сообщения приходят без проблем.
-
Сбербанке сказали что нет, за год может поменялось?
Буквально на днях переустанавливал сбер. Смс отключены. Сбер запустился, съел номер карты, сказал, щас будет смс. Через несколько секунд пришла смс, все зарегистрировалось.
-
Wano, ок будем пробовать
-
Я кучу лет пользуюсь сбером, никогда не подключал платные смс. Служебные сообщения приходят без проблем.
Там так же вместо рублей идут бонусы (спасибо), их вроде можно обменивать только в определенном магазине?
-
Там так же вместо рублей идут бонусы (спасибо)
Так же
их вроде можно обменивать только в определенном магазине?
По сути, их можно засунуть Грефу в задницу.
Потратить не много где можно. Обналичить - 2:1
-
Раньше в Стике тратил, но он вроде закрылся. Еще можно в Мегамаркете. В поездках трачу в Бургер Кинге. Но в целом шляпа полная эти бонусы, уже везде наликом возвращают.
-
Раньше в Стике тратил, но он вроде закрылся. Еще можно в Мегамаркете. В поездках трачу в Бургер Кинге. Но в целом шляпа полная эти бонусы, уже везде наликом возвращают.
В Гиперавто можно скидку купить, но по курсу 1:2. (( Да и вроде можно в Сбере-онлайнбанке тоже какие-то платежи вернуть/обменять на Сбербонусы, только тоже кажется с курсом 1:2...
-
Раньше в Стике тратил, но он вроде закрылся. Еще можно в Мегамаркете. В поездках трачу в Бургер Кинге. Но в целом шляпа полная эти бонусы, уже везде наликом возвращают.
Меня тоже это удивляет, есть карты которые платят кеш рублями...трать как тебе выгодно и удобно.
-
есть карты которые платят кеш рублями
Поэтому для расчетов использую "несбер".
Это ладно, сейчас у сбера как у нормальных банков, можно выбрать на месяц кэш. раньше вообще треш был.
У тебя какой-то уровень, на это уровне кэш такой-то, чтобы сохранить уровень, надо три раза в день читать "отче наш", чтобы повысить уровень, надо на полную луну съесть голову летучей мыши, и прочая хрень.
Ну не дурдом был?
-
Ну не дурдом был?
греф всегда был ебанутый
-
(https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/5/48/754807442043485.jpg)
САНИТАРОВ СРОЧНО!!!!
-
Ну не дурдом был?
Дурдом или не дурдом, а экономия банка на тех выплатах вполне конкретная. Как говорится, дура не дура, а сто рублей в день имею.
САНИТАРОВ СРОЧНО!!!!
Показуха. Не путайте с совещаниями совета директоров, правления или как там у них называется руководство.
А вот что не показуха, так это замена терминалов с физическими кнопками на терминалы с сенсорными экранами. Слепой человек не сможет ввести пин-код наощупь.
-
ВТБ на кэшбеке экономит. Постепенно убирает категории получения. Раньше при поездке в отпуск можно было кеш вернуть с авиабилетов, турпутевки, гостишки. Сейчас всё убрали. Даже с маркетплейсов убрали. Зато суют вкусвилл, вину, бургер Кинг и прочую хрень
-
Скажите, а у кого Апельсин карта есть от Альфы? Через пятёрку оформил там 5000 бонусов дают при оформлении и покупки от 2500,ну оформил и купил а хде обещанное?)) Кстати по карте пятерка я тоже не знаю куда эти бонусы тратить, тысяч 20 их примерно
-
Мыши кололись, плакали, но упорно жрали кактус.
-
у кого Апельсин карта есть от Альфы? Через пятёрку оформил там 5000 бонусов дают при оформлении и покупки от 2500,ну оформил и купил а хде обещанное?))
А нервы крепкие? https://vkvideo.ru/video-212592011_456239253?t=14m21s (https://vkvideo.ru/video-212592011_456239253?t=14m21s)
-
akar, нахрена ты мне это привел? Как услышал Краснодар и Сочи так чуть не вывернули, ты был в этих помойках?
-
Не путайте с совещаниями совета директоров, правления или как там у них называется руководство.
меня не ебут их совещания. нераьотает - иди нах*й
-
Как услышал Краснодар и Сочи так чуть не вывернули
Ссылка указывает на момент, где героиня интервью рассказывает, сколько зарабатывает на привлечении клиентов в Альфа-Банк. Полезно сопоставить с кэшбеком.
-
akar, все, услышал осознал, так точно))) Героиня скорее всего насосала, прям как Ростовская эскорт)))
-
Пришли эти 5000 , куда тратить, 25000 т бонусов, как всегда Яндекс плюс первый месяц бесплатно, книги и другое
-
ВТБ на кэшбеке экономит. Постепенно убирает категории получения. Раньше при поездке в отпуск можно было кеш вернуть с авиабилетов, турпутевки, гостишки. Сейчас всё убрали. Даже с маркетплейсов убрали. Зато суют вкусвилл, вину, бургер Кинг и прочую хрень
Не совсем уж так плохо ВТБ. У меня сейчас эта карта на кармане, смотрите у пенсия туда идет: аптеки 5% кеша категория постоянна. За хранения вклада на сумму 250 т добавляют 1% ко всем покупкам, плюс 1% за хранения остатков на карте не ниже 50 т руб итого 2 кеша на все покупки. Сейчас такой кеш 2% дают не все банки. Помимо этого если выпадают категории супермаркеты, азс, и др к этим покупкам добавляют опять же 1%. Итого в этом месяце у меня супермаркеты выпали 2% плюс 1% итого 3%. Поэтому условия вполне пока приемлемы, да кешбэк они округляют в низ но тем не менее условия считаю норм.
-
В втб есть максимальный потолок кэшбека, три к.р. и это самый главный минус
-
В втб есть максимальный потолок кэшбека, три к.р. и это самый главный минус
Вы так много тратите ежемесячно:)? На этот случай есть карта Райффайзен банк там кеш неограничен.
-
Мыши кололись, плакали, но упорно жрали кактус.
а это к чему? кТО МЫШи? и где кактус?
-
В втб есть максимальный потолок кэшбека, три к.р. и это самый главный минус
В "Привилегии" - макс. потолок 30 тыс. Причем для получения "Привилегии" нет заоблачных условий.
кста: приятный бонус - 2 поездки на такси бесплатны(каждая до 1000 руб.) или 2 прохода в бизнес залы за месяц,или два раза пожрать в ресторанах в аэропортах (до 2.5 тыс. за один раз)
-
На вопрос в ТП Альфы насчет того, что в рекламе озвучена доставка в любую точку России, ответ - только в те НП, где есть их филиалы или офисы и предложили приехать в Хабаровск.
В Благовещенске привозят, нах в Хабаровск отправили вас?
Или у нас из Бурейского района ближе в Хабаровск доехать, чем в Благу?
-
Альфа хитрожопая. Стоит кэш - 1% на вес покупки.
Не обращала внимание раньше, а тут случайно увидела - не на все покупки начисляется. Оказалось, что только свыше 100 рублей. Грубо говоря - 100 рублей - 1 рубль кэша, 195 рублей - тоже 1 рубль кэша (не 1,95 руб), а если 99 рублей, то и вовсе по нулям.
В техподдержке сказали, что так всегда было. Говорю - где написано, скрин отправила с описанием. Оператор такая, ну да, не написано, хотя должно быть... В итоге где-то в закромах нашла и скинула мне это условие.
-
Мыши кололись, плакали, но упорно жрали кактус.
а это к чему? кТО МЫШи? и где кактус?
Эта фраза — ироничное выражение, означающее упорное, добровольное продолжение неприятного, болезненного или бессмысленного дела. Она описывает ситуацию, когда человек (или группа) осознает вред или дискомфорт, но по каким-то причинам не может или не хочет остановиться.
ПыСы: Никого не хотел оскорбить.
-
Альфа хитрожопая....не на все покупки начисляется...
Скажу больше: когда банк говорит "1% на ВСЁ" - это совсем не означает,что на любую покупку он начислит кэшбек. В условиях у него есть масса исключений мелким и не очень мелким шрифтом. В русском языке вроде как слово "ВСЕ" является абсолютом и не подразумевает каких то исключений (филологи подскажут). Интересно,подаст кто нибудь в суд на этот плохо завуалированый обман
-
Мыши кололись, плакали, но упорно жрали кактус.
а это к чему? кТО МЫШи? и где кактус?
Эта фраза — ироничное выражение, означающее упорное, добровольное продолжение неприятного, болезненного или бессмысленного дела. Она описывает ситуацию, когда человек (или группа) осознает вред или дискомфорт, но по каким-то причинам не может или не хочет остановиться.
ПыСы: Никого не хотел оскорбить.
Я знаю,что означает сие выражение. Мне интересно как оно относится к теме и к обсуждению "карточных" нюансов? Или Вы про то,что наличка рулит и карты - это бяка?
-
Причем для получения "Привилегии" нет заоблачных условий.
Ну кому как. Я видимо нищеброд... Больше сотни в месяц не трачу, больших сумм на вкладах не держу, да и ЗП больше 2 соток в месяц не получаю...
-
да и ЗП больше 2 соток в месяц не получаю...
Вам зарплата на ВТБ приходит? Если да то как зарплатный клиент категория супермаркеты у Вас будет на постоянной основе, единственный минус кешбэк будет меняться от 1% до 3%. За продуктами каждый день ходите или через день, все же не лишние руб 500 до 1 т
-
Эта фраза — ироничное выражение, означающее упорное, добровольное продолжение неприятного, болезненного или бессмысленного дела. Она описывает ситуацию, когда человек (или группа) осознает вред или дискомфорт, но по каким-то причинам не может или не хочет остановиться.
Вырвана из контекста "хроник лабораторий". Более применима к т.н. "околокомппьютерному юмору" поколения ~fido-net и тех кому сейчас за полтос.
-
Zer0, так нормально?
(https://radika1.link/2026/05/04/IMG_20260504_23064558a94d3de8533f16.jpg)
-
Вы про то,что наличка рулит
В связи с нынешним непростым временем наличка рулит. Вы со своей банковской картой при отсутствии интернета и наличных средств при себе будете иметь большие проблемы с оплатой.
Масква уже взвыла.
(Вырвано из контекста) Накануне мобильные операторы предупредили абонентов, что в Москве и Санкт-Петербурге начнутся отключения интернета и СМС с 5 по 9 мая. Согласно сообщениям, на фоне ограничений могут возникать сложности с безналичной оплатой, использованием банкоматов и геосервисов.
Читайте подробнее: https://www.vedomosti.ru/finance/news/2026/05/05/1195151-sber-predupredil?from=copy_text
Не за горами крупные перебои с интернетом и на ДВ.
-
Накануне мобильные операторы предупредили абонентов, что в Москве и Санкт-Петербурге начнутся отключения интернета и СМС с 5 по 9 мая.
я даже за них порадуюсь.. нехай московское быдло отдохнет
-
Flamen, :))
-
paravis, вот только сегодня прилетел из Мск. Нет там проблем с оплатами. Ни в магазинах ни в метро, а инет отключали 5 мая ровно на полтора часа с 8 утра.
Поэтому "меньше читайте с утра советских газет".
-
patokov, так это прекрасно. Перебздели службы.
-
Мож, перебздели, а может, играют в любимую игру - расскажи всем, как мы чотко работаем.