Авиация и космонавтика

Автор Тема: Авиация и космонавтика  (Прочитано 266667 раз)

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1170 : 19.02.2021, 20:36:54 »

В Кремле назвали достоянием человечества посадку аппарата США на Марсе


В Кремле приветствовали посадку американского ровера на Марс, однако попросили не забывать о том, что Россия «имеет свою собственную амбициозную программу по освоению космоса»

Батут?

з.ы
Что то вспомнилось:
"Удачи, парни. Все равно уже терять нечего.
Главное достоинство. Достоинство.
Если проигрывать, то только с достоинством."
(с)


alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1171 : 20.02.2021, 06:44:09 »
Рогозин отреагировал на посадку ровера США на Марс мемами

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин опубликовал в своем Twitter два мема после благополучной посадки марсохода американского космического агентства NASA на Марс.


...

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1172 : 20.02.2021, 09:38:57 »
Марсоход "Perseverance" начал передавать на землю первые снимки с инженерных камер:
https://www.nasa.gov/content/perseverance-mars-rovers-first-images

Постоянно дополняемая галерея:
https://mars.nasa.gov/mars2020/multimedia/images/

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1173 : 20.02.2021, 17:56:49 »
Всё мировое сообщество горячо поздравляет NASA с успешным началом новой марсианской миссии:

https://news.ru/russia/rogozin-otvetil-memom-na-vysadku-amerikanskogo-marsohoda-na-planetu/

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1174 : 21.02.2021, 16:36:05 »
Онлайн-карта местонахождения марсохода:

https://mars.nasa.gov/mars2020/mission/where-is-the-rover/

costa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1175 : 21.02.2021, 21:38:14 »
"С помощью Perseverance учёные надеются обнаружить следы жизни, существовавшей на Марсе в далёком прошлом."

Да стерилен марс, расходимся...

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля

dikan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1177 : 22.02.2021, 06:33:04 »
Рогозин отреагировал на посадку ровера США на Марс мемами

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин опубликовал в своем Twitter два мема после благополучной посадки марсохода американского космического агентства NASA на Марс.

...


abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1178 : 22.02.2021, 06:52:02 »
"С помощью Perseverance учёные надеются обнаружить следы жизни, существовавшей на Марсе в далёком прошлом."

Да стерилен марс, расходимся...


abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1179 : 22.02.2021, 08:28:25 »
NASA’s Mars 2020 Perseverance Rover Mission Real-time Tracker


abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1180 : 22.02.2021, 09:13:35 »
:o видео с ютуба с горящим авиадвигателем  :o
кубик на тему:

https://coub.com/view/2pd6k8

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9067
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1181 : 22.02.2021, 09:30:13 »

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9067
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1182 : 22.02.2021, 09:30:59 »

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1183 : 22.02.2021, 10:18:09 »
sky star, GE-90 однако оставил свои следы. И вообще - боенх три топора - он жэж нуващениломаецо, по словам некоторых "патриотов"
Он же (двиг GE90), конечно, ваще никогда не сломается (куда там ПД-14 до него ;D)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9067
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1184 : 22.02.2021, 11:18:00 »
это другое

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1185 : 22.02.2021, 11:24:48 »
Таки да. Тут понимать надо))

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1186 : 22.02.2021, 11:25:49 »
Кстати, да. Модель двигателя, по данным профильных тг-каналов другая, но суть от этого не меняется)

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1187 : 22.02.2021, 13:17:19 »
Boeing рекомендовал приостановить полеты некоторых самолетов 777 из-за отказа двигателя
https://news.mail.ru/incident/45310862/?frommail=1

Корпорация Boeing рекомендовала приостановить эксплуатацию самолетов Boeing 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000−112. В США у одного из лайнеров United Airlines во время полета отказал такой двигатель, его обшивка упала на жилые районы Колорадо. Boeing поддержал запрет на полеты самолета в Японии.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1188 : 22.02.2021, 13:39:59 »
Нет ни одного механизма на Земле с коэфф.надЁжности равным 1.0 Выходит из строя или ломается - абсолютно всЁ.
С данным случаем - тоже разберутся, выяснят причины, сделают соответствующие выводы и предпримут необходимые меры чтобы в дальнейшем таких случаев не было происходило меньше.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9067
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1189 : 22.02.2021, 14:10:37 »
Нет ни одного механизма на Земле с коэфф.надЁжности равным 1.0 Выходит из строя или ломается - абсолютно всЁ.
С данным случаем - тоже разберутся, выяснят причины, сделают соответствующие выводы и предпримут необходимые меры чтобы в дальнейшем таких случаев не было происходило меньше.

ок

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1190 : 22.02.2021, 16:41:06 »
Нет ни одного механизма на Земле с коэфф.надЁжности равным 1.0
а никто обратного не утверждает. прошу на это обратить внимание... просто разница в подходе - когда подобное случается с нашими моделями самолетов - то это кривожОпое творение, а когда подобная хрень случается с иноземными - то тут другое, тут понимать надо. и да - движки-то почти у всех до определенного периода, были двух, ну максимум трех производителей (не наших).. посмотрим, что будет с ПД-14.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1191 : 22.02.2021, 16:59:43 »
Boeing рекомендовал приостановить полеты некоторых самолетов 777 из-за отказа двигателя
https://news.mail.ru/incident/45310862/?frommail=1

Корпорация Boeing рекомендовала приостановить эксплуатацию самолетов Boeing 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000−112. В США у одного из лайнеров United Airlines во время полета отказал такой двигатель, его обшивка упала на жилые районы Колорадо. Boeing поддержал запрет на полеты самолета в Японии.
Ок, я буду первым.
Как мы видим Boeing сам отслеживает состояние своих самолетов, и выдает рекомендации.
Можем ли мы наблюдать подобное поведение у ГК "Гражданские самолеты Сухого"? Не, если я не прав, буду рад.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1192 : 22.02.2021, 17:13:46 »
Нет ни одного механизма на Земле с коэфф.надЁжности равным 1.0
а никто обратного не утверждает. прошу на это обратить внимание... просто разница в подходе - когда подобное случается с нашими моделями самолетов - то это кривожОпое творение, а когда подобная хрень случается с иноземными - то тут другое, тут понимать надо. и да - движки-то почти у всех до определенного периода, были двух, ну максимум трех производителей (не наших).. посмотрим, что будет с ПД-14.
Ничего выдающегося с этим авиадвигателем не будет. Как не было ничего выдающегося с ПС-90.
Выпуск ПД-14 - это вопрос не экономики а политики, а там где политика - нет места здравому смыслу.

Поэтому мировой авиапром по прежнему будет выпускать самолЁты с двигателями RR, PW и GE. Тройка ведущих мировых производителей авиадвигателей уже давно недосягаема  - ни в технологическом, ни в производственном плане.

УВЫ  :-\

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9067
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1193 : 22.02.2021, 17:26:16 »

Тройка ведущих мировых производителей авиадвигателей уже давно недосягаема  - ни в технологическом, ни в производственном плане.

Нет ни одного механизма на Земле с коэфф.надЁжности равным 1.0 Выходит из строя или ломается - абсолютно всЁ.
С данным случаем - тоже разберутся, выяснят причины, сделают соответствующие выводы и предпримут необходимые меры чтобы в дальнейшем таких случаев не было происходило меньше.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1194 : 22.02.2021, 18:19:45 »
Как мы видим Boeing сам отслеживает состояние своих самолетов, и выдает рекомендации.
ok. я тоже буду первый. боинг нарочито заботливо раздаёт рекомендации по всему миру. уверен, что вся эта акция пробашляна наперед. да, в плане заботы это норм, но есть момент связанный с тем же 737-МАХ. Поэтому боингу надо рыльце-то отмыть.
А так - подобные действия столь публично нигде не освещаются, ибо в отрасли не принято так.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1195 : 22.02.2021, 18:20:00 »

Тройка ведущих мировых производителей авиадвигателей уже давно недосягаема  - ни в технологическом, ни в производственном плане.

Нет ни одного механизма на Земле с коэфф.надЁжности равным 1.0 Выходит из строя или ломается - абсолютно всЁ.
С данным случаем - тоже разберутся, выяснят причины, сделают соответствующие выводы и предпримут необходимые меры чтобы в дальнейшем таких случаев не было происходило меньше.

)))

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1196 : 22.02.2021, 18:37:35 »
Тройка ведущих мировых производителей авиадвигателей уже давно недосягаема  - ни в технологическом, ни в производственном плане.
Нет ни одного механизма на Земле с коэфф.надЁжности равным 1.0 Выходит из строя или ломается - абсолютно всЁ.
С данным случаем - тоже разберутся, выяснят причины, сделают соответствующие выводы и предпримут необходимые меры чтобы в дальнейшем таких случаев не было происходило меньше.
)))

А в чЁм проблема? :-X

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6008
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1197 : 22.02.2021, 18:41:59 »
А в чЁм проблема?
В самой лучшей стране в мире ничего и никогда не ломается. А если что и ломается - то это происки России. Или Китая.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1198 : 22.02.2021, 18:44:15 »
А в чЁм проблема?
В самой лучшей стране в мире ничего и никогда не ломается. А если что и ломается - то это происки России. Или Китая.
Нет ни одного механизма на Земле с коэфф.надЁжности равным 1.0 Выходит из строя или ломается - абсолютно всЁ.

:D

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #1199 : 22.02.2021, 19:13:34 »
Boeing рекомендовал приостановить полеты некоторых самолетов 777 из-за отказа двигателя
https://news.mail.ru/incident/45310862/?frommail=1

Корпорация Boeing рекомендовала приостановить эксплуатацию самолетов Boeing 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000−112. В США у одного из лайнеров United Airlines во время полета отказал такой двигатель, его обшивка упала на жилые районы Колорадо. Boeing поддержал запрет на полеты самолета в Японии.
Ок, я буду первым.
Как мы видим Boeing сам отслеживает состояние своих самолетов, и выдает рекомендации.
Можем ли мы наблюдать подобное поведение у ГК "Гражданские самолеты Сухого"? Не, если я не прав, буду рад.

Т.е. Вы полагаете, что когда у ССЖ обнаружилась проблема "проушин верхних и нижних поясов установочных узлов стабилизатора", то ГСС сидела на попе ровно, делала морду тяпкой и приговаривала: "я - не я и лошадь не моя"? Нет. Так дела не делаются даже в РФ. Потому ГСС и отслеживала сию проблему, и даже (о, ужас) проводила гарантийный ремонт.