COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1164309 раз)

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6840 : 03.12.2021, 11:14:26 »
В стране где нормально работает конституционный суд уже всю думу можно было распустить за эти факты.

наверно в европе такая же херня, раз локдауны вводят повсеместно, про китайцев вообще молчу

Какие локдауны? Где сейчас там локдауны?
Смотрю на недоразвитую Японию, где qr или ограничения невозможны, потому что в конституции упомянуто о свободе передвижения.
В КНР нет никаких локдаунов. Там работают локально по зонам. И ограничения только там, где есть зараженные, а не с середины наполовину как это у нас.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6841 : 03.12.2021, 11:45:51 »
 ??? Хммм.
В стране где нормально работает конституционный суд уже всю думу можно было распустить за эти факты.
Еще поясню..а то начнете.
Законодательная ветвь власти должна вести и отстаивать позицию общества, народа, людей, электората который эту власть выбрал.
В случае с крупными, сложными законопроектами власть может обратиться для уточнения или описания к специалистам каких-либо тонких, сложных вещей.
А мы имеем что некто что-то им сказал и они должны это лоббировать. Не мнения народа - а мнение неких специалистов, фамилии и ответственность которых в статье не указанна.
Это та самая методичка, провластные лица которой следуют для закрепления за собой рабочего стула, на котором сидят и плевали они на объективизм, интересы людей и общество.

У вас есть мандат на выступление от имени "общества, народа, людей, электората который эту власть выбрал."?
Вот я эту власть выбрал, а полномочий вам не давал, на высказывания от моего имени. :)

Адекватные почитают, оценят, поржут.
Адекватные на это даже внимания не обратят.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6842 : 03.12.2021, 11:59:23 »
??? Хммм.
В стране где нормально работает конституционный суд уже всю думу можно было распустить за эти факты.
Еще поясню..а то начнете.
Законодательная ветвь власти должна вести и отстаивать позицию общества, народа, людей, электората который эту власть выбрал.
В случае с крупными, сложными законопроектами власть может обратиться для уточнения или описания к специалистам каких-либо тонких, сложных вещей.
А мы имеем что некто что-то им сказал и они должны это лоббировать. Не мнения народа - а мнение неких специалистов, фамилии и ответственность которых в статье не указанна.
Это та самая методичка, провластные лица которой следуют для закрепления за собой рабочего стула, на котором сидят и плевали они на объективизм, интересы людей и общество.

У вас есть мандат на выступление от имени "общества, народа, людей, электората который эту власть выбрал."?
Вот я эту власть выбрал, а полномочий вам не давал, на высказывания от моего имени. :)

Адекватные почитают, оценят, поржут.
Адекватные на это даже внимания не обратят.

Я не выступаю от имени общества.

Внимание то вы обратили на статью, даже перешли и почитали. Всех кто ее открыл и прочитал приравниваете к неадекватным?
Весь ваш спор сводится к придирке словам, скучно девочки, скучно.

Я говорю про нарушения, вы мне про какой то мандат, высказывания и прочее. Вот уж где чушь не понятно к чему приписанная.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6843 : 03.12.2021, 12:28:36 »
Внимание то вы обратили на статью, даже перешли и почитали.
Внимание обратил не я, а вы, мое внимание в том числе. :)
Всех кто ее открыл и прочитал приравниваете к неадекватным?
Разделение на адекватных - неадекватных начали вы. :)
Для любого адекватного человека информация указанная в статье глупость и нелепость.
Адекватные почитают, оценят, поржут.

Я говорю про нарушения
Какие нарушения?
Кто и что нарушил? ???

Я говорю про нарушения, вы мне про какой то мандат, высказывания и прочее. Вот уж где чушь не понятно к чему приписанная.
Вы правда не понимаете что сами же пишете? ???
Законодательная ветвь власти должна вести и отстаивать позицию общества, народа, людей, электората который эту власть выбрал.
В случае с крупными, сложными законопроектами власть может обратиться для уточнения или описания к специалистам каких-либо тонких, сложных вещей.
А мы имеем что некто что-то им сказал и они должны это лоббировать. Не мнения народа - а мнение неких специалистов, фамилии и ответственность которых в статье не указанна.
Мы это кто? Вы? На чем основана ваша уверенность что они действуют вопреки мнению народа. Народ вам сказал свое мнение?
Об этом я и говорил.  ;)
 ;D

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6844 : 03.12.2021, 12:32:50 »
Внимание то вы обратили на статью, даже перешли и почитали.
Внимание обратил не я, а вы, мое внимание в том числе. :)
Всех кто ее открыл и прочитал приравниваете к неадекватным?
Разделение на адекватных - неадекватных начали вы. :)
Для любого адекватного человека информация указанная в статье глупость и нелепость.
Адекватные почитают, оценят, поржут.

Я говорю про нарушения
Какие нарушения?
Кто и что нарушил? ???

Я говорю про нарушения, вы мне про какой то мандат, высказывания и прочее. Вот уж где чушь не понятно к чему приписанная.
Вы правда не понимаете что сами же пишете? ???
Законодательная ветвь власти должна вести и отстаивать позицию общества, народа, людей, электората который эту власть выбрал.
В случае с крупными, сложными законопроектами власть может обратиться для уточнения или описания к специалистам каких-либо тонких, сложных вещей.
А мы имеем что некто что-то им сказал и они должны это лоббировать. Не мнения народа - а мнение неких специалистов, фамилии и ответственность которых в статье не указанна.
Мы это кто? Вы? На чем основана ваша уверенность что они действуют вопреки мнению народа. Народ вам сказал свое мнение?
Об этом я и говорил.  ;)
 ;D


amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6845 : 03.12.2021, 14:41:38 »
Цитировать
МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Все необходимые решения о продлении до года срока действия сертификатов для переболевших ковидом приняты. В данный момент идет продление оформленных ранее документов, а все новые сертификаты для переболевших оформляются уже на год, сообщил ТАСС в четверг помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

https://tass.ru/obschestvo/13090209

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6846 : 03.12.2021, 14:45:25 »
KenshiN, если б не ты, я бы разочаровался в здравомыслии участников данного форума, да и вообще окружающих людей, как следствие.
Писать сам уже не хочу, но читаю большинство сообщений примерно с таким же видом.

Рад что кто-то сходится во мнении.
Да нужно тоже закругляться, это не моя война, но почему то хочется благоразумия и теплится мысль что для наших не все потеряно.

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6847 : 03.12.2021, 15:36:09 »
И все же повторю вопрос людям агитирующим за поголовную вакцинацию: Почему собственно нельзя дать справку для беспрепятственного передвижения в своей стране непривитому налогоплательщику сдавшему тест и имеющим например достаточное количество антител, как вы считаете?

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6848 : 03.12.2021, 15:38:00 »
как то странно, с антителами и без справки о болезни

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6849 : 03.12.2021, 15:39:28 »
как то странно, с антителами и без справки о болезни
некоторые переносят ее в фоме соплей-недомогания, и даже не обращаются к медикам

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6850 : 03.12.2021, 15:47:28 »
как вы считаете?
я считаю что не все сразу
я считаю что Москва не сразу вся построилась

придет срок и с этим вопросом тоже разберутся
озвучены числа BAU , ВОЗ даст расширенные рекомендации по омикрону ,
а то не приведи Бог начнут давать "бумагу" , а "через неделю" выясница что к омикрону нужно BAU по больше ,
и реакция будет предсказуема ,
с начала сказали хватит , дали бумагу , сейчас говорят не хватает , бардак и тд и тп , вони будет из каждого утюга

у меня BAU перевалило за 600 , сижу жду , до весны время есть

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6851 : 03.12.2021, 16:45:21 »
Цитировать (выделенное)

    МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Все необходимые решения о продлении до года срока действия сертификатов для переболевших ковидом приняты. В данный момент идет продление оформленных ранее документов, а все новые сертификаты для переболевших оформляются уже на год, сообщил ТАСС в четверг помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.


https://tass.ru/obschestvo/13090209
Да, уже продлили.

TemoXa

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6852 : 03.12.2021, 16:52:06 »
как то странно, с антителами и без справки о болезни
У меня отец заболел. Я ушел на удаленку, т.к. контактировал с ним. На удаленке переболел в легкой форме, врачей вызывать не стал, пожалел, у них и так нагрузка. И тут в последние дни моей самоизоляции один орел постановляет, что мне для входа на работу нужен QR код. Как мне его теперь получить, подвергнуть риску здоровье (которое меня и без прививки не подвело) и привиться сразу после болезни?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6853 : 03.12.2021, 17:18:50 »
https://www.dw.com/ru/v-grecii-budut-shtrafovat-pensionerov-za-otkaz-delat-privivku/a-59998920

Обязательная вакцинация: Греции ввела штрафы 100 EUR для непривитых пенсионеров

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6854 : 03.12.2021, 17:24:20 »
https://www.dw.com/ru/v-grecii-budut-shtrafovat-pensionerov-za-otkaz-delat-privivku/a-59998920

Обязательная вакцинация: Греции ввела штрафы 100 EUR для непривитых пенсионеров

Ага. И нигде в Европе, никаких ограничений.(сарказм)
https://www.dw.com/ru/vlasti-frg-objavili-ob-uzhestochenii-antikovidnyh-mer/a-60000139

Германия.

https://www.dw.com/ru/covid-lockdown/t-53300103
 ;) :)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6855 : 03.12.2021, 17:27:40 »
И нигде в Европе, никаких ограничений.
это другое , ну что Вы , другое ....

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6856 : 03.12.2021, 17:40:24 »
Во как надо :o
Это конечно не массово, но всеже интересно. ;D
С техасца берут 4000 долларов за тест на Covid в больнице Талсы, поскольку все большее число американцев говорят, что они получили большие счета после получения "бесплатных" тестов
https://www.dailymail.co.uk/health/article-10269037/Growing-number-Americans-say-received-large-bills-getting-free-Covid-tests.html

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6857 : 03.12.2021, 19:46:35 »
TemoXa,  обязательно вакцинироваться, только пол года назад, а Сейчас сидеть дома и долечиваться, а там глядишь и Госдума примет закон получения qr кода по антителам

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6858 : 03.12.2021, 20:19:43 »
а Сейчас сидеть дома и долечиваться, а там глядишь и Госдума примет закон получения qr кода по антителам
очень смешно.  Я тоже переболел не обращавшись - и нахер мне эту байду колоть - но не смогу в головной офис попасть, как и в другие БЦ

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6859 : 03.12.2021, 20:27:38 »
Flamen, в инстанции обращались?
Минздрав, Роспотребнадзор
типа не кололся, переболел в легкой форме, в больницу не обращался, сдал тест - есть антитела в достаточном количестве
прошу выдать код по антителам, справку прилагаю

в общем, бюрократию начинать

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6860 : 03.12.2021, 20:54:18 »
в общем, бюрократию начинать
пока закона нет о выдаче QR, имеющим антитела - это трата времени

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6861 : 03.12.2021, 21:03:57 »
Flamen, так может вы и будете тем, кто первым предложил эту идею))

Torus666

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6862 : 03.12.2021, 21:19:35 »
Ну вот так вот, переболел без положительного ПЦР - официально неболевший, получил ложноположительный ПЦР - извольте сидеть дома и лечиться, и ниибёт. Разговоры про сертификаты на основании антител идут, но пока только разговоры и слухи.
Теперь личный опыт. Чипирован 08.02 и 01.03, потом ревак 10.08. На полный спутник сильная реакция: слабость, ломота, темпер, на вторую озноб особо сильный (аштрисёт!), на лайт никакой реакции. Отец привит 23.08 и 13.09, 55 лет, астма. 14 ноября он начинает резко себя плохо чувствовать, и выясняется что у одного из коллег температура уже неделю. Едет в Блг, сдаёт тест 15 числа, 16 числа приходит рез-т - положительный. Начинает "лечиться" назначенныи фуфломицинами (арбилол, бронхомунал и гриппферон - все в расстрельном списке). Симптомы в общем дня три были: темпер и недомогание, никаких проблем с дыханием или запахами/вкусами, сатурация чуть ниже обычной (у него всегда максимум 96), а потом он просто сидел и ждал 26 числа чтобы сдать пцр, сдал, получил отрицательный, больничный и уехал. Я всё это время рядом (однокомнатная квартира), 18 числа резко всё навалилось: сопли, першениев горле, темпер, слабость. Сатурация падала до 95 (обычно 97-98). 19 сдал пцр - отрицательный. В начале-середине недели (23-24 ноября) всё почти прошло, только температура по вечерам ещё поднималась, начиная с этой недели никаких симптомов, с запахами/вкусами также всё норм. До последнего не был уверен, ковид или нет, но анализ на антитела не оставил сомнений. Анализ на n-белок от 15 октября сдал по акции (раньше не сдавал, т. к. не видел смысла), очень удачно получилось. Если бы не пандемия, то я бы решил что это просто затяжная простуда, которая вообще не стоит внимания.


Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6863 : 03.12.2021, 21:29:16 »
Нихуя не болел, имел 100500 контактов со всеми подряд хз, болели они или нет, я всегда был огурцом.  И мне похуй было всегда на всё и всехЪ!
Пока не написали, что 15 декабря я не войду без qr кодOFF в своё здание, решил уебать прививку, ЭпиВак в универмаге 30 ноября, прошло до пятницы сколько дней, жив и не болел и не страдал. АЛО блядь, всё в норме пока.

з.ы. Не понимаю, зачем вы отчёты скидываете? А фото где блядь, данные паспорта?
кредиты надо брать помоЩникам сбербанкаЪ!!

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6864 : 03.12.2021, 21:44:50 »
Makc[666]

не кипи...

зачем вы отчёты скидываете? А фото где блядь, данные паспорта?
Просто кидай бабки сразу мне на карту
Она к номеру привязана, кстати...
:))

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6865 : 03.12.2021, 21:48:43 »
Нихуя не болел, имел 100500 контактов со всеми подряд хз, болели они или нет, я всегда был огурцом.  И мне похуй было всегда на всё и всехЪ!
Рады за вас, а кого-то вынесли вперед ногами

Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6866 : 03.12.2021, 21:50:43 »
RangerRU,
ты меня под переносчика зачёл или шта? прямее  будь!
и?
я не несу ответственность у кого слабое здоровье или не вколоты. Чё доебался? ало

Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6867 : 03.12.2021, 21:53:07 »
не кипи...
ты накипел выше пару страниц и похуй всем или всё.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6868 : 03.12.2021, 21:58:22 »
Кстати
Вот сейчас подумалось...
Эта падла, ковидла которая, новая, штам который новый...
Ох как интересно действует на человеков...
Я когда крону примерил, заметил сразу, давление и пульс упали...
В больничке у многих так же было.
У меня пару недель верхнее давление до сотни не добегало и пульс не более 50-и был
Странно  ???
Нюх не отключался, а наоборот, сука как у собаки стал, обостренный
И еще, сука, водки выпил столько, что должно было ушатать с полпорции того, что выпил, а хуйтам
И это проверено уже дважды.
Че, теперьденьгинаветер чели как побухать :(

Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6869 : 03.12.2021, 21:59:40 »
UncleFox,
в панекёры,? так и запишем
з.ы. из за таких как ты всё и плохо, ты показываешь пример
з.ы. а сёдня пяничка, бухай, мне 3 дня надо было после прививки, 30 ноября ставил, кое как продержался и зашло.

з.ы... по правилам, ещё надо было не мыть прививку и не трогать пару денькоFF, а я сразу в душ, в этот же день случайно задел вехоткой.... OMG, мож не работает? я сломал технологию?