COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1166277 раз)

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6720 : 28.11.2021, 23:45:20 »
Вы в шахматы играть умеете?
ну допустим умею. разряд есть

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6721 : 29.11.2021, 00:21:02 »
Все эти ограничения ввели для увеличения темпов вакцинации. Вы в шахматы играть умеете?

У нас какие-то х***евые гроссмейстеры.
Вон за речкой шах и мат в три хода ставят.
Но не вакцинацией, а изоляцией.
У них цель останоаить распространение, у нас цель - циферки, отчеты, проверки.
Для увеличения темпов вакцинации нужно сделать обязательную вакцинацию, а не вот это все.
Но у них кишка тонка. Ну и хорошо, я рад.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6722 : 29.11.2021, 01:11:17 »
Но не вакцинацией, а изоляцией.
и вакцинацией (88.5%), и изоляцией.

Вчера проскакивала обновленная статистика по островам.
С двумя дозами шансов загреметь в больничку в 25 раз меньше, чем без оных.
Защита от симптоматики: 52% после 12 дней после первой дозы. 95% после второй дозы.
Смертность (без расклада по вакцинации и с самого начала) 0.38% - 43 случая.  Больше половины - старше 70. 5 - за шестьдесят, 7 - пятидесятники и 4 сороковника. Мужики / бабы примерно поровну. Наблюдается диспропорция по расам - пацифики переваливают за половину. 
Указывается, что возраст - важная величина, и "полностью вакцинированы 90-летний все еще в группе большего риска, чем не вакцинированный 20-летний".


Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6723 : 29.11.2021, 12:20:02 »
Как посмотрю тема интересна преимущественно амитовцам "преклонного" возраста. Группа риска, хуле..

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6724 : 29.11.2021, 13:05:31 »
Указывается, что возраст - важная величина, и "полностью вакцинированы 90-летний все еще в группе большего риска, чем не вакцинированный 20-летний".
У нас такая информация не указывается, а намеренно укрывается. По фёрст тэвэ активно топят о куче больных детей.
Судя по действиям срок до НГ. Второй чип пойду ставить, интересно глянуть количество в очередях.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6725 : 29.11.2021, 13:16:31 »
Как посмотрю тема интересна преимущественно амитовцам "преклонного" возраста. Группа риска, хуле..
Мне интересно сам срачик читать. Хотя под НГ 60 стуканёт. В группе риска, диабет, да. Но я не интересуюсь самим процессом. В январе ревакцинируюсь, а там как повезёт.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6726 : 29.11.2021, 13:18:14 »
KenshiN, в универмаге точка есть, схожу гляну, что там с очередью. Upd.,вход со стороны Амурской, сейчас народу человек 10, после 15-00, говорят, вообще пусто.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6727 : 29.11.2021, 15:06:05 »
paravis, а до какого часа делают?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6728 : 29.11.2021, 15:19:50 »
paravis, а до какого часа делают?
Видимо, распорядок работы как у Универмага.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля

Marazm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6730 : 29.11.2021, 18:36:14 »
Это было бы смешно, если бы не было так печально.
https://ria.ru/20211129/koronavirus-1761199662.html?rcmd_alg=COL6&rcmd_id=1761223276
https://www.dailymail.co.uk/news/article-10251425/Anti-vaxxer-vegan-died-Covid-hospital-refusing-jab-tested-animals.html
Интересно почему, как я понял из статьи, убежденного вегана, посчитали за "антиваксера", он же отказывался делать прививку из-за того, что её тестировали на животных, смотрю британские сми тоже раздувать умеют )

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6731 : 29.11.2021, 18:53:55 »
Это было бы смешно, если бы не было так печально.
https://ria.ru/20211129/koronavirus-1761199662.html?rcmd_alg=COL6&rcmd_id=1761223276
https://www.dailymail.co.uk/news/article-10251425/Anti-vaxxer-vegan-died-Covid-hospital-refusing-jab-tested-animals.html
Интересно почему, как я понял из статьи, убежденного вегана, посчитали за "антиваксера", он же отказывался делать прививку из-за того, что её тестировали на животных, смотрю британские сми тоже раздувать умеют )
Наверное потому что "анти" это отрицание а "ваксер" ассоциируется с вакциной(вакцинацией), соответственно "антиваксер" а причина не важна.

У каждого свои заморочки кому-то "чип" мерещится, кому-то "жижа", вот в этом примере "животное" испытание.

дядя Федор

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6732 : 29.11.2021, 19:45:35 »
Мне интересно сам срачик читать
крайне интересно. вроде бы и ниочем, а под кофеек с утра увлекательно

Marazm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6733 : 30.11.2021, 08:34:57 »
Наверное потому что "анти" это отрицание а "ваксер" ассоциируется с вакциной(вакцинацией), соответственно "антиваксер" а причина не важна.

У каждого свои заморочки кому-то "чип" мерещится, кому-то "жижа", вот в этом примере "животное" испытание.

Так мы разделяем понятия "Антиваксер" - против прививки от ковида и "Антипрививочник" - против всех прививок в принципе ? Думаю, что он был скорее всего "Антипрививочник" так как вроде всё тестируется на животных сначала.

Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6734 : 30.11.2021, 09:25:19 »
так как вроде всё тестируется на животных сначала
Вот тут я не был бы так уверен. ИМХО Спутники с Ковиваками и проч тестируют непосредственно на людях - некогда было с крысами баловаться.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6735 : 30.11.2021, 10:06:45 »
Это было бы смешно, если бы не было так печально
вот мне что нравится, это то что РенТВ находит все тайны инопланетян (те чуть ли не сами видосы скидывают в РенТВ на ватсап), а РИА знает что сказал каждый умирающий от Ковида (исключительно от этой болезни) на планете. Видать у них подписка на какой нибудь канал в телеге, типа "Цитаты умирающих от ковида" или что то такое. Вот посмотрите ссылки по всей ветке. Что ни умер/сказал непривитый и умер/не привился всех заразил и все умерли так это РИА. Чаще всего здесь именно это агентство упоминается. А то что оно проправительственное и руководят им одни из самых ярых пропагандонов, это наверное совпадение.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6736 : 30.11.2021, 10:15:47 »
Алекс Смит, если бы Вы смотрели Fox news то чувство было бы такое же
но
это наверное совпадение.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6737 : 30.11.2021, 10:19:05 »
Это было бы смешно, если бы не было так печально
вот мне что нравится, это то что РенТВ находит все тайны инопланетян (те чуть ли не сами видосы скидывают в РенТВ на ватсап), а РИА знает что сказал каждый умирающий от Ковида (исключительно от этой болезни) на планете. Видать у них подписка на какой нибудь канал в телеге, типа "Цитаты умирающих от ковида" или что то такое. Вот посмотрите ссылки по всей ветке. Что ни умер/сказал непривитый и умер/не привился всех заразил и все умерли так это РИА. Чаще всего здесь именно это агентство упоминается. А то что оно проправительственное и руководят им одни из самых ярых пропагандонов, это наверное совпадение.
А прочесть по ссылке Дейли майл религия не позволяет?
https://www.dailymail.co.uk/news/article-10251425/Anti-vaxxer-vegan-died-Covid-hospital-refusing-jab-tested-animals.html
Или эти тоже прокремлевские пропогандоны?
https://www.dmgmedia.co.uk/about/dmg-media-leadership/

ПС
Чаще всего здесь именно это агентство упоминается.
Просто у них страница удобная для чтения. А информацию, не только РИА а любую, всегда можно проверить. :)

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6738 : 30.11.2021, 10:55:16 »
Просто у них страница удобная для чтения. А информацию, не только РИА а любую, всегда можно проверить.
А если взять слои населения, для кого ТВ первое по информативности.
Я несколько раз включал, смотрел новости.
Идет конкретная обработка.
А последнее время, как я понял, идет такой упор:
Вот смотрите, что твориться за границей - жесткие локдауны, QR коды , вакцинация
(а у нас еще не так жестко)!
Так что вы привыкайте, готовьтесь!
А то как неподготовленным массам закон о вакцинации подавать.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6739 : 30.11.2021, 11:03:36 »
Вот смотрите, что твориться за границей - жесткие локдауны, QR коды , вакцинация
а вот собственно говоря что пишет сама заграница
https://www.bbc.com/russian/news-59464098

каких то 4 часа назад

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6740 : 30.11.2021, 11:15:11 »
а вот собственно говоря что пишет сама заграница
https://www.bbc.com/russian/news-59464098

каких то 4 часа назад
Но вот из этого:
"ВОЗ отмечает, что множественные мутации, которые претерпел "Омикрон", могут помочь ему обходить иммунную систему людей, получивших вакцины или переболевших другими разновидностями ковида."

получается, что из перечисленного "жесткие локдауны, QR коды , вакцинация"
остаются только локдауны, переболевшие и вакцинированные в группе риска.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6741 : 30.11.2021, 11:23:21 »
Просто у них страница удобная для чтения. А информацию, не только РИА а любую, всегда можно проверить.
А если взять слои населения, для кого ТВ первое по информативности.
Я несколько раз включал, смотрел новости.
Идет конкретная обработка.
А последнее время, как я понял, идет такой упор:
Вот смотрите, что твориться за границей - жесткие локдауны, QR коды , вакцинация
(а у нас еще не так жестко)!
Так что вы привыкайте, готовьтесь!
А то как неподготовленным массам закон о вакцинации подавать.
Так не смотрите и не читайте, если на вас это так действует.
Но не пытайтесь вы везде и всюду увидеть заговор.
Журналисты просто зарабатывают деньги на хлебушек с маслом. :)
Читайте(смотрите), анализируйте, сверяйте информацию, делайте выводы, кто ж вам запрещает.:)
Но не делайте заявлений от лица тех кто вас об этом не просит.:)
А то некоторые и расскажут что правительство думает, и что народ думает, а по сути это просто мысли говорящего ни к народу ни к правительству никакого отношения не имеющие.


Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6742 : 30.11.2021, 11:25:08 »
а вот собственно говоря что пишет сама заграница
https://www.bbc.com/russian/news-59464098

каких то 4 часа назад
Но вот из этого:
"ВОЗ отмечает, что множественные мутации, которые претерпел "Омикрон", могут помочь ему обходить иммунную систему людей, получивших вакцины или переболевших другими разновидностями ковида."

получается, что из перечисленного "жесткие локдауны, QR коды , вакцинация"
остаются только локдауны, переболевшие и вакцинированные в группе риска.
Ключевой момент, а могут и не помочь. Пока об этом рано говорить.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6743 : 30.11.2021, 11:28:12 »
Ключевой момент, а могут и не помочь. Пока об этом рано говорить.
по этой мутации вообще рано, конкретное, что то говорить.
Смертей и тяжелых последствий от этого вируса ПОКА не было.
Просто перестраховки:
" Всем, кто мог общаться с заболевшими, рекомендовано самоизолироваться на 10 дней вне зависимости от того, получили они вакцину или нет. "

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6744 : 30.11.2021, 11:34:03 »
Ключевой момент, а могут и не помочь. Пока об этом рано говорить.
по этой мутации вообще рано, конкретное, что то говорить.
Смертей и тяжелых последствий от этого вируса ПОКА не было.
Просто перестраховки:
" Всем, кто мог общаться с заболевшими, рекомендовано самоизолироваться на 10 дней вне зависимости от того, получили они вакцину или нет. "
Ну да, согласен.
А все эти "заявления" просто результат того что на вопросы которые им задают, нужно хоть чтото сказать.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6745 : 30.11.2021, 11:53:31 »
Читайте(смотрите), анализируйте, сверяйте информацию, делайте выводы, кто ж вам запрещает.:)
Но не делайте заявлений от лица тех кто вас об этом не просит.:)
А то некоторые и расскажут что правительство думает, и что народ думает, а по сути это просто мысли говорящего ни к народу ни к правительству никакого отношения не имеющие.
господи )) вы, что же очевидного не видите, у нас всегда перед "выдающимися" событиями (выборы президента, выборы в госдуму, референдум, а вот сейчас очередное событие) идет мощная арт подготовка по ТВ каналам. Вы думаете это так захотелось об этом журналистам говорить? ))
(идет обработка масс)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6746 : 30.11.2021, 13:02:53 »
Читайте(смотрите), анализируйте, сверяйте информацию, делайте выводы, кто ж вам запрещает.:)
Но не делайте заявлений от лица тех кто вас об этом не просит.:)
А то некоторые и расскажут что правительство думает, и что народ думает, а по сути это просто мысли говорящего ни к народу ни к правительству никакого отношения не имеющие.
господи )) вы, что же очевидного не видите, у нас всегда перед "выдающимися" событиями (выборы президента, выборы в госдуму, референдум, а вот сейчас очередное событие) идет мощная арт подготовка по ТВ каналам. Вы думаете это так захотелось об этом журналистам говорить? ))
(идет обработка масс)
Рукаморда. :o
Без обид. ::)
Шапочка не жмет? :-[

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6747 : 30.11.2021, 13:06:53 »
у нас всегда перед "выдающимися" событиями (выборы президента, выборы в госдуму, референдум, а вот сейчас очередное событие) идет мощная арт подготовка по ТВ каналам. Вы думаете это так захотелось об этом журналистам говорить? ))
(идет обработка масс)
к сожалению это так. именно в этом и причина, почему правительство в пух и прах просрала борьбу за вакцинацию. потому как телек уже почти никто не смотрит

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6748 : 30.11.2021, 13:34:52 »
Шапочки из фольги нужны людям, которые безоговорочно верят тв, вы наверно и воду кашпировским заряжали?

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6749 : 30.11.2021, 14:45:57 »
вы наверно и воду
Чумаком, вообще-то.