Интернет и телевидение от Телевокс

Автор Тема: Интернет и телевидение от Телевокс  (Прочитано 87817 раз)

Ворожцов Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #300 : 22.02.2022, 13:37:29 »
Ворожцов Дмитрий,  Вам не за "прощение" говорят, а о ненадлежащем извещении (уведомлении) "должника" о начале процедуры взыскания со стороны Телевокса или хотя бы попытке этого. Судя по написанному, впечатление того, что абонента заведомо хотели "наказать" по максимуму. Ну, по крайней мере, даже если это все-таки "человеческий фактор" в виде раздолбайства со стороны ответственного лица, именно такой окрас описанной ситуации (ИМХО).
Понятно что предпринимательская деятельность подразумевает получение прибыли и каждый считает свои деньги, но есть моменты.
Например, в случае отсутствия связи, когда по условиям Договора Тлвкс обязан произвести перерасчет, эти действия производятся ТОЛЬКО после заявления абонента. Хотя, куда уж честнее, если этот перерасчет делать автоматом. Однако...
Вот такой пердимонокль. Как говорится, "осадок остался"

Вот что ответил мой юротдел - "Что касается "ненадлежащего уведомления должника"- такая обязанностьу взыскателя отсутствует . Положениями статьи 124-125 ГПК не предусмотрена обязанность взыскателя направлять такие документы должнику."
От себя добавлю, что многие абоненты после прекращения пользования услугами не утруждают себя возвратом приставки и оплатой задолженности. В связи с чем юротдел ежемесячно оформляет сотни судебных приказов. Ещё и уведомлять каждого - ну уж извините. Должен - заплати.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #301 : 22.02.2022, 13:44:13 »
Тогда вопрос - на каком основании судебный приказ был отменен, а деньги вовращены абоненту?)

Ворожцов Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #302 : 22.02.2022, 13:45:51 »
Понятно что предпринимательская деятельность подразумевает получение прибыли и каждый считает свои деньги, но есть моменты.

Момент заключен в психологии. Человек может считать себя "бизнесменом" , иметь кабинет со столом и кожаным креслом , но при этом иметь менталитет лавочника, который удавится за копейку. Тут  уже не  до формальных пунктов исполнения / уведомления о каких - либо процедур в отношении клиента , хоть и бывшего. Тут - задам ка я вопрос юротделу - за что они зарплату получают.

Ответ очевиден - насколько они з/п получают, настолько и работают. Тон отношений внутри коллектива задает их работодатель.

Неужели вы думаете, что в РТК или МТС поступили бы иначе?

По сути.
Конечно, я сочувствую абоненту, что у него произошёл пожар и он потерял имущество. Но меня возмутил пост, в котором автор утверждает, что компания должна автоматически и по умолчанию ему этот долг простить. Давайте я приведу такой пример - вы арендуете квартиру, там произошёл пожар, сгорело хозяйское имущество - мебель, бытовая техника, обгорели стены. Как вы думаете, простит вам хозяин квартиры эти убытки? Думаю, что нет.
В данном случае правильным было бы обратиться ко мне через форум, объяснить ситуацию, я бы, конечно, пошел навстречу.
Но, к сожалению, был выбран путь облить компанию помоями. Хотя, повторюсь, формально всё было сделано правильно и в соответствие с законодательством.

Ворожцов Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #303 : 22.02.2022, 13:47:02 »
И насчёт "исполнительное производство прекратили" - задам ка я вопрос юротделу - за что они зарплату получают.
лучше бы техническому отделу задали вопрос, почему вас такая донная магистраль, что ни один онлайн-сервис в 4К не может раздуплиться, перешёл на РТК и вообще нет проблем с просмотром видео в 4К на Кинопоиске, Нетфликсе и других онлайн-сервисах

А у многих ещё эта проблема есть? Отпишитесь, плиз.

Ворожцов Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #304 : 22.02.2022, 13:48:33 »
А почему с пользователем не связались? Сразу суд?

Вообще хотя бы раз должны были позвонить. Но во многих случаях либо телефон поменяли, либо "абонент недоступен", либо говорят "понял" и дальше не платят.

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #305 : 22.02.2022, 14:21:01 »
Вот что ответил мой юротдел - "Что касается "ненадлежащего уведомления должника"- такая обязанностьу взыскателя отсутствует

Должник вроде бы не скрывался и честно оповестил о ситуации. Если не обязаны, тогда по логике вещей как он мог предусмотреть действия юристов и предотвратить нарастание долга, что является далеко не смягчающим обстоятельством? Ведь к взысканию предъявлена сумма не себестоимости оборудования, как мне кажется, а сумма состоящая из процентов и пр. "плюшек". Нет?

 
Должен - заплати.
Вы ж ему ничего не ответили на его обращение. Как он мог предположить, что уже "должен"? Пол года это нормальный срок для "разумного" для этого периода? Как Вы думаете?

Неужели вы думаете, что в РТК или МТС поступили бы иначе?

А тут как бэ никто и не сравнивает никого ни с кем... Речь ведь о конкретной ситуации. Понятно же, что, к сожалению, это "человеческий фактор" (предположим) в лице ответственных за это дело людей, а не совместное решение с руководством (не может быть!), привел к этому неприятному во всех отношениях итогу. Такова "селя ви" жЫесть

Hilander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #306 : 22.02.2022, 14:27:03 »
И насчёт "исполнительное производство прекратили" - задам ка я вопрос юротделу - за что они зарплату получают.
лучше бы техническому отделу задали вопрос, почему вас такая донная магистраль, что ни один онлайн-сервис в 4К не может раздуплиться, перешёл на РТК и вообще нет проблем с просмотром видео в 4К на Кинопоиске, Нетфликсе и других онлайн-сервисах

А у многих ещё эта проблема есть? Отпишитесь, плиз.
Периодически возникают проблемы и в среднем качестве (ниже 1080p)

Ворожцов Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #307 : 22.02.2022, 16:02:25 »
Вы ж ему ничего не ответили на его обращение. Как он мог предположить, что уже "должен"? Пол года это нормальный срок для "разумного" для этого периода? Как Вы думаете?

Привожу полностью ответ юротдела.

"27 мая 2019 года данный абонент обратился с заявлением, о замене сгоревшей приставки (которая находилась у него в аренде) на новую. Причина пожара произошедшего в его квартире, была не по нашей вине. С нашей стороны ему был направлен ответ на заявление, с отказом в бесплатной замене  сгоревшей приставки на новую.
27 июня 2019 года у абонента закончились денежные средства, договор ушел в статус закрытый.
"

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #308 : 22.02.2022, 16:10:31 »
ну а там почтовый ящик тинейжеры распотрошили ,
и finita la commedia

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #309 : 22.02.2022, 18:30:40 »
А у многих ещё эта проблема есть? Отпишитесь, плиз.

У меня была, примерно начиная с 18 часов вечера и до 23-24 часов ночи.
из того чем я пользуюсь заметнее всего было:
ютубчик еле-еле грузил,
90% потокового видео с он-лайн кинотеатров и т.д. либо в хреновоом качестве, либо с потсоянными остановками на кеширование.
и еще дром - сам сайт открывался более-менее, а картинки грузились так, будто bmp по dial-up скачиваешь.
при этом в принципе скорость соответствовала заявленной, если качать торренты, например.
поэтому если надо было что-то в онлайне смореть, я быстрень качал торрент)
также каких-то проблем с передачей данных в рамках сети телевокса и ттк тоже не было - пинги идут, потерь нет.
ну и как бы то, что часам к 12 ночи все возвращается к нормальной жизни, намекает на загруженность внешних каналов.


з.ы. еще одна плюшка телевокса, кстати - скорость внутри сети не ограничена вашим тарифом.
особенно удобно для клиентов-юрлиц - дома канал за 1000 рэ без ограничений, на офисе можно 1 мегабит сделать, настроить VPN и вуаля, у вас на офисе 100 мбит за копейки.
а если у вас 3-4-5 офисов, то несколько микротиков у вас вообще полноценная локалка со скоростью 100 мбит.
в этом плане телевокс просто шикарен.
можно экономить десятки и сотни тыщ в год на инете.


ну и если с сравнивать, теперь на мтс-е, вечером ютубчик смотрибелен более чем, фулл-хд видео на глазах прогружается, а не по миллиметру, как ренее, дром открывает какртинки тоже махом.


у меня еще на двух адресах телевокс в других частях города, как буду там вечером - проверю на тему ютуба.

sanek_tsl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • .
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #310 : 22.02.2022, 19:49:18 »
а если у вас 3-4-5 офисов, то несколько микротиков у вас вообще полноценная локалка со скоростью 100 мбит.
в этом плане телевокс просто шикарен.
а мтс че не шикарен в этом плане?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #311 : 22.02.2022, 20:08:43 »
sanek_tsl, в последний раз около года назад когда я это тестил на мтс-е, скорость была ровно по тарифу.

Заплатил за 1 мегабит - будет тебе 1 мегабит, хоть наружу в инет, хоть в здание через 2 квартала, где тоже мтс.
Даже на старом форуме как-то писал про это с просьбой за небольшую доплату увеличить скоррость для нескольких точек именно внутри сети мстс, но не срослось там чего-то.

А на телевоксе - заплатил за 1 мегабит, наружу тебе 1 мегабит, а вот внутри телевокса (и кстати на ттк адреса тоже) - 100 мбит.


Ну ради интереса вечером попробую на мтс, может что и поменялось в этом плане.

Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #312 : 22.02.2022, 22:01:36 »
А мне похЪ на скорость скачки, бесит пинг до Японии, то 35, то 230, на РТК нЕбыло с этим проблем кстати, но РТК меня выморозил своим общением, но ещё немного побешусь и вернусь наверн на РТК.

sanek_tsl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • .
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #313 : 22.02.2022, 22:08:38 »
хз у меня 2 телека, один подключен кабелем, другой вайфаем + 2 компа по кабелю подключено - все атлична работает, изредка бывают траблы с интернетом, что, кстати, так же было редкостью и на ростелекоме и на мтсе

вчера кстати на минуты 2-3 телевокс полностью отключился у меня))) точнее сессии не было

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #314 : 22.02.2022, 22:09:57 »
Если это соответствует действительности, то означает что клиент "юрик" банально поимел Телевокс на гораздо большие $. Дмитрию стоит задуматься. По ходу в Телевоксе горит не только у юристов, но и дальше. А начальник транспортного цеха ни сном,  ни духом.


Х.з., почему так - задумано или недоработано, но работает с самого начала работы телевокса, толи баг, толи фича, не знаю...
Но за столько лет не поверю, что бы никто эту инфу дмитрию не донес.
И раз еще не прикрыли - значит провайдера устаивает. И слава богу.
Иначе давно бы уже резали все и вся.

И я эту фичу недокументированную много где использую - хочет человек 32 камеры в онлайне глядеть при канале в 3 мбит? Говно вопрос, подключай дома телевокс и ноу проблем)


К слову, раьотает оно и телевокс-телевокс и телевокс-ттк, ну по крайней мере с год назад работало. Наверное, потому что телевокс как-то свящан с ттк)
Дмитрию виднее, короче)

John1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #315 : 22.02.2022, 22:16:01 »
По ситуации со сгоревшей квартирой: вот потому такие компании, как Телевокс, и уйдут в небытие (а многие уже ушли). Коммерсант из 90-х искренне не может поменяться, у него подход, как у торгаша с рынка или старой Амурской ярмарки. "Я вам не обязан", "читайте договор", и это прямым текстом клиенту.

Только вот раньше людям от таких коммерсантов некуда было деваться, а теперь они весело уходят к Крупным Корпорациям. Которые обычно тоже бездушные, но могут давить тарифами. А если к тебе относятся как к туловищу и там, и там, то зачем платить больше?

В западных странах крупные сети супермаркетов давно давят мелких продавцов ценами. Но многие из мелких все еще на плаву - потому что они спросят у покупателя "как дела", что-то продадут со скидкой лично, улыбнутся лишний раз. За это отношение люди готовы платить чуть больше.

А тут... Нет, тут уже людей не поменяешь. Просто их время ушло.

vecais

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #316 : 22.02.2022, 22:34:45 »
Вы ж ему ничего не ответили на его обращение. Как он мог предположить, что уже "должен"? Пол года это нормальный срок для "разумного" для этого периода? Как Вы думаете?

Привожу полностью ответ юротдела.

"27 мая 2019 года данный абонент обратился с заявлением, о замене сгоревшей приставки (которая находилась у него в аренде) на новую. Причина пожара произошедшего в его квартире, была не по нашей вине. С нашей стороны ему был направлен ответ на заявление, с отказом в бесплатной замене  сгоревшей приставки на новую.
27 июня 2019 года у абонента закончились денежные средства, договор ушел в статус закрытый.
"
И дальше, по тексту, значит с клиента  можно снимать денежные  средства (по полной, не взирая на фос-мажор), и по-.еру, что клиент не использует дооворный трафик хреновые у нас законы...

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #317 : 22.02.2022, 22:44:40 »
Радуйтесь что тарифы не помегабайтные )

там сетевая карта пакетами туды-обратно могла без штанов оставить , и оставляла некоторых именно без штанов !
я когда хотел попробовать спутниковый инет , с начала догадался спросить : а как будет тарифицироваться трафик (по факту он будет только исходящий) ,
ответ был - по полной программе )

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #318 : 23.02.2022, 01:10:25 »
а если у вас 3-4-5 офисов, то несколько микротиков у вас вообще полноценная локалка со скоростью 100 мбит.
в этом плане телевокс просто шикарен.
а мтс че не шикарен в этом плане?


Проверил, увы.
На мтс-е внутри сети скорость по тарифу.
Сейчас файло копирнул - у меня 500, на том конце 10, соответсвенно, между нами 10 мбит и ни грамма больше..

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #319 : 25.02.2022, 14:51:13 »
Тогда вопрос - на каком основании судебный приказ был отменен, а деньги возвращены абоненту?)
основанием для отмены судебного приказа является возражение. Оно было подано в суд, суд вынес определение, по этому определению прекращено исполнительное производство, денежные средств возвращены.

Ворожцов Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #320 : 25.02.2022, 22:35:03 »
основанием для отмены судебного приказа является возражение. Оно было подано в суд, суд вынес определение, по этому определению прекращено исполнительное производство, денежные средств возвращены.
У моего юротдела другие данные.

Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #321 : 25.02.2022, 22:46:28 »
Ворожцов Дмитрий,
так давайте сраться и сюда, нефиг скрывать... и так было понятно, что припиздеть все могут

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #322 : 25.02.2022, 22:58:10 »

и так было понятно, что припиздеть все могут
Есть юротдел для особо долбанутых - у него есть отчётность и по всем делам хранятся документы так что "припиздеть" оставь себе

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #323 : 28.02.2022, 09:45:36 »
У моего юротдела другие данные.
сейчас разговаривал с вашим абонентом.
Определение им получено, сдано в ФССП. Копию с входящим только что держал в руках.
Абонент связывался с вашим юр.отделом по тел 231705. Сначала сотрудница сказала что у нее какие то проблемы и объяснить возникновение долга и его сумму она пока не может, позвоните через неделю или идите узнавайте у пристава. Позвонили через неделю.... В общем, теперь в течение недели до нее не может дозвониться.
Дмитрий, мне кажется что Вам и вашим абонентам один и тот же человек дает разную, диаметрально противоположную информацию.
И да, ответ от вашей компании не поступало, я про "ему отказано в предоставлении новой приставки".
Свяжитесь с абонентом пожалуйста, обоснуйте свои требования и я думаю вопрос будет решен, он (абонент) на это настроен.

денежные средств возвращены.
тут немного ввел в заблуждение. Возвращены излишне списанные средства, так как сняли сразу с двух карт разных банков. Но вскоре будут возвращены и остальные.

Ворожцов Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #324 : 28.02.2022, 18:10:38 »
У моего юротдела другие данные.
сейчас разговаривал с вашим абонентом.
Определение им получено, сдано в ФССП. Копию с входящим только что держал в руках.
Абонент связывался с вашим юр.отделом по тел 231705. Сначала сотрудница сказала что у нее какие то проблемы и объяснить возникновение долга и его сумму она пока не может, позвоните через неделю или идите узнавайте у пристава. Позвонили через неделю.... В общем, теперь в течение недели до нее не может дозвониться.
Дмитрий, мне кажется что Вам и вашим абонентам один и тот же человек дает разную, диаметрально противоположную информацию.
И да, ответ от вашей компании не поступало, я про "ему отказано в предоставлении новой приставки".
Свяжитесь с абонентом пожалуйста, обоснуйте свои требования и я думаю вопрос будет решен, он (абонент) на это настроен.

денежные средств возвращены.
тут немного ввел в заблуждение. Возвращены излишне списанные средства, так как сняли сразу с двух карт разных банков. Но вскоре будут возвращены и остальные.

Стоп, почему я должен с ним связываться? У человека долг за аренду имущества, он его не погасил. Ответ на его заявление ему отправлен. Оснований для возврата денег нет. Если есть какие-то вопросы пусть позвонит по вышеуказанному вами телефону, спросит начальника отдела, Юлию Сергеевну. Ему всё объяснят.
Если до неё не получится дозвониться, напишите, я общение организую.

Ворожцов Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #325 : 28.02.2022, 18:25:44 »
тут немного ввел в заблуждение. Возвращены излишне списанные средства, так как сняли сразу с двух карт разных банков. Но вскоре будут возвращены и остальные.

"На сегодняшний день в ситуации разобрались, долг оплачен через приставов и производство закрыто по этому основанию. У должника есть право обратиться в суд и отменить по формальным признакам судебный приказ. Но у нас при этом есть право выйти в суд в общем порядке и взыскать сумму долга. Что мы и сделаем, если от ССП придет определение о возврате денежных средств. На сегодняшний день такого определения не поступало."

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #326 : 01.03.2022, 14:22:31 »
Ворожцов Дмитрий, я вашу позицию понял. И понял, что раз уж вы прочитать не можете, что я Вам пишу
В общем, теперь в течение недели до нее не может дозвониться.
то и, как мне кажется, сотрудники заточены так же "мы вам ничего не должны"
Мне в принципе на эту ситуацию все равно, я лишь помог отменить судебный приказ. Деньги вы в любом случае вернете, приказ отменен, дело времени.
Выйдете в суд, выходите, хоть посмотрим на ваши требования. А не так втихаря по прошествии двух лет с человека списать.
А по поводу "я общение организую" я ведь попросил с ним связаться. Не конкретно Вас, Дмитрий, а вашу копанию. И что получил в ответ?
Стоп, почему я должен с ним связываться?
Вот и все общение, организованное Вами.

Ворожцов Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #327 : 01.03.2022, 15:31:31 »
Ворожцов Дмитрий, я вашу позицию понял. И понял, что раз уж вы прочитать не можете, что я Вам пишу
В общем, теперь в течение недели до нее не может дозвониться.
то и, как мне кажется, сотрудники заточены так же "мы вам ничего не должны"
Мне в принципе на эту ситуацию все равно, я лишь помог отменить судебный приказ. Деньги вы в любом случае вернете, приказ отменен, дело времени.
Выйдете в суд, выходите, хоть посмотрим на ваши требования. А не так втихаря по прошествии двух лет с человека списать.
А по поводу "я общение организую" я ведь попросил с ним связаться. Не конкретно Вас, Дмитрий, а вашу копанию. И что получил в ответ?
Стоп, почему я должен с ним связываться?
Вот и все общение, организованное Вами.

Я не вижу причины, по которой мы должны связываться с абонентом. Мы действуем в рамках закона и договора с абонентом. Странно, что вы этого не понимаете.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #328 : 01.03.2022, 18:01:44 »
Ворожцов Дмитрий, я уже понял Вашу позицию и позицию вашей компании, позицию эту озвучил вашему абоненту. Странно, что это делаю я, вы (компания) самоустранились.
напишите, я общение организую и  не вижу причины, по которой мы должны связываться   как мне кажется взаимоисключающие вещи.
Человек пытается с вами связаться, вы его игнорите. Вам, Дмитрий, об этом сообщают, Вы обещаете обеспечить общение и тут же даете заднюю.
Думаю здесь дальше общаться не о чем, кому надо выводы сделали. Далее общайтесь с абонентом в правовом поле.

Ворожцов Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #329 : 01.03.2022, 21:39:07 »
Ворожцов Дмитрий, я уже понял Вашу позицию и позицию вашей компании, позицию эту озвучил вашему абоненту. Странно, что это делаю я, вы (компания) самоустранились.
напишите, я общение организую и  не вижу причины, по которой мы должны связываться   как мне кажется взаимоисключающие вещи.
Человек пытается с вами связаться, вы его игнорите. Вам, Дмитрий, об этом сообщают, Вы обещаете обеспечить общение и тут же даете заднюю.
Думаю здесь дальше общаться не о чем, кому надо выводы сделали. Далее общайтесь с абонентом в правовом поле.

Я же выше написал, с кем связаться. Это начальник отдела. Я ей сообщил о вашем обращении на форуме.  Если в прошлый раз ваш товарищ попал на рядового юриста, то может и были какие-то накладки. Номер телефона у вас есть.

Никакую заднюю я не даю. Или вы думаете, я сам буду этим заниматься?