Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 403083 раз)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Платил бы покупатель, конечно. Его даже на учет не поставят без оплаты утиля.
Утиль оплачен, ТС выпущено в свободное обращение.
Оплатить дополнительно начисленные таможенные платежи (если продал в течение года с момента выпуска) обязан плательщик, то есть то лицо, данными которого воспользовались при декларировании транспортных средств.  Если задолженность не будет погашена добровольно, таможенный орган вправе принять меры по принудительному взысканию ее в судебном порядке.
ТС не арестуют, оно уже принадлежит другому лицу, которое не отвечает по обязательствам продавца.
Хотя... Это Россия, тут все возможно... Владельцев электричек же заставляли доплачивать утиль на уже ввезенные и давно используемые транспортные средства.



Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Утиль оплачен, ТС выпущено в свободное обращение.
Дальневосточникам же льгота было по утилю, если в течении года не продаст. Отменили? Если нет, то на учет такую машину, с неоплаченным утилем, на другое лицо не поставят.

11and10

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Пост ГИБДД всё убрали? Нет никого. Летом начнут на озера под шафе перемещаться

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Убрали. В новостях было.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Пост ГИБДД всё убрали? Нет никого. Летом начнут на озера под шафе перемещаться
Подозреваю, что летом старый мост закроют на капремонт, а пост будет на новом мосту.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
а пост будет на новом мосту.
Губернатор обещал, что не будет.

Стационарный пост убрали, но будут работать мобильные экипажи. Хз что хуже. Меня ровно один раз за 20 лет остановили на стационарном...

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
На стац.посту неоднократно был понятым при шмоне подозрительных товарищей, весьма успешном. Сейчас наверно все в машине будут делать. Да и погреться в нем можно было (сотрудникам).

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Да и погреться в нем можно было (сотрудникам)
Палишься :))

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Дальневосточникам же льгота было по утилю
не, это для всех, не только для ДВ
Ввез тачку, оплатил 5200 и год катаешься. Если продал раньше-доплатил до коммерческого утиля.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Не плюйте на дороги!
Не, ну а чО? Плюнул - скользко стало - штраф. Больше ведь нельзя отмазаться, мэр всегда найдет как выкрутиться за счет водителей.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Как мы не отнекивались, когда из района в муниципальные округа переводили, но сейчас понятно, что лучше стало.
Частный сектор, дороги сами делали 40 лет назад. Разбитые были просто в ноль. Во время стройки еще можно было грейдер загнать, но потом ручеек пропал. Администрация местная посылала далеко и надолго, даже направления не обозначивая, ибо поселок вообще сборище алкашей и пенсионеров.
В позатом году пару раз нарисовали жалобу на дорогу - и через пару недель с Новобурейска привезли 100 тонн отсева, прислали погрузчик и дорогу сделали.
Самое интересное - сейчас почти после каждого снега в поселке дороги хорошо посыпают, причем в частном секторе тоже.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Не плюйте на дороги!
Не, ну а чО? Плюнул - скользко стало - штраф. Больше ведь нельзя отмазаться, мэр всегда найдет как выкрутиться за счет водителей.
И где в статье мэр выкрутился за счет водителей?
Сам придумал, сам описал, сам штраф назначил. А виноват мэр. Логично, че.
Мэр вообще то сказал что над проблемой работают: "В связи с этим градоначальник назвал своевременную подсыпку перекрёстков приоритетным видом работ для дорожных служб. Вопрос курирует заместитель мэра Виталий Рудненок. Данная информация взята с сайта АМУР.ИНФО https://amur.info/2023/12/30/mer-nazval-glavnuyu-prichinu-ochen-skolzkih-dorog-blagoveshhenska/ ."

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Сам придумал, сам описал, сам штраф назначил.
Ну это не удивительно)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Ну да. А то что мэр свалил скользкие дороги на выхлопы автомобилей - это нормально. В прошлые годы такого ведь небыло. Все автомобили глушили на перекрестках чтобы небыло скользко. И сейчас надо обязать так делать. Нахер дороги посыпать? Зола в золоотвале ведь дорогая, проще на водителей все спихнуть.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Эх, снег-снежок,
Белая метелица.
Все дороги скользкие,
А ваш мэр не телится.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Ну да. А то что мэр свалил скользкие дороги на выхлопы автомобилей - это нормально. В прошлые годы такого ведь небыло. Все автомобили глушили на перекрестках чтобы небыло скользко. И сейчас надо обязать так делать. Нахер дороги посыпать? Зола в золоотвале ведь дорогая, проще на водителей все спихнуть.
Для особо одаренных дублирую слова мэра: :)
Цитировать
В связи с этим градоначальник назвал своевременную подсыпку перекрёстков приоритетным видом работ для дорожных служб. Вопрос курирует заместитель мэра Виталий Рудненок.
Данная информация взята с сайта АМУР.ИНФО https://amur.info/2023/12/30/mer-nazval-glavnuyu-prichinu-ochen-skolzkih-dorog-blagoveshhenska/ .
Это заключение приведенной Вами статьи.
А из золоотвала вы лучше крыльцо себе посыпайте, только золы в городе не хватало, чтобы к скользкости еще и пылюка добавилась, гениальная идея. ;)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
То есть раньше до этого додуматься нельзя было? Подсыпать перекрестки? Свалить на водителей, которые из выхлопных труб поливают перекрестки водой проще?

PS. Я не Блг живу, мне как-то насрать на скользкие дороги у вас. Но в этом году был - в первый раз столкнулся с такими скользкими. Водители виноваты, понятно же.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Но в этом году был - в первый раз столкнулся с такими скользкими
Ездить научись, мне ни пешком, ни на гранте не скользко. Водители, которым не комфортно права на полочку до весны сложить и из дома не вылазить тоже не помешало бы.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Не беспокойтесь, я со скользкими дорогами нормально справляюсь. Но за два дня в меня чуть не влетели два автомобиля, один из них как раз Гранта был. Не ваш ли? Увернулся, а потом тот водитель и думает что отлично ездит.

PS. Защищайте дальше вашего мэра и такие дороги. Родственник ваш? Дальше спорить и доказывать что дороги только хуже становятся у вас не вижу смысла. Вы этого не замечаете.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Не ваш ли?
Да да, а потом все-таки его развернуло и он перевернулся на ровном месте три раза  ;D если так, то наш. Никто не уцелел, пишем с того света.

Чуть не влетели же, вот когда влетят, тогда и будем демагогию устраивать.
Нытиков в современном мире стало много. Всё им не то и не так. На тему скользко и снег не чищен каждый год всплывает нытье, так же как и летом после дождя ныть начинают. Для меня скользко было, когда несколько лет назад ледяной дождь прошёл и шишки были на дорогах. Тогда 50 метров пол часа идти пришлось. А то, что происходит сейчас это деградация от бутылки водки, скоро с кровати падать будете и винить в этом мэра.

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
не только в блг скользко на перекрестках. у меня на глазах позавчера крузак так рьяно повернул направо, что развернулся в бордюр. я шиповку поставил, вроде пока норм

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
А то, что происходит сейчас это деградация от бутылки водки, скоро с кровати падать будете и винить в этом мэра.
Сообщить модератору   Записан
Не пейте больше. Гайцев на дороги выгнали на праздники.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
А насчет поведения на скользких дорогах...

Все водители делятся на три категории: ездок, ездюк и пиздюк. Ну я до ездюка дорос, выше, думаю, не поднимусь, на самосвалах не смогу ездить. Но за 22 года стажа ни одной аварии небыло.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Но за 22 года стажа ни одной аварии небыло.

У вас там в дтп попадать тупо не с кем)

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Но за 22 года стажа ни одной аварии небыло.
Молодец! Теперь конкретизируй для понимания, сколько за эти 22 года ты км накатал, по трассе, по городу. Просто для сравнения  - я с другом в один день пошел в автошколу и закончили вместе и после выпуска с неё у меня машина сразу появилась, а у друга лет через 10 и в этот ебунячий мороз я на своей машине делаю доставки тортов целыми днями, пока друг едет на работу и с работы на общественном транспорте, т.к машина попросту всю зиму живёт в гараже. Стаж у нас одинаковый, соответственно и дтп у него нет, т.к за весь этот стаж он проехал столько, сколько я за пол года наездил

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
т.к за весь этот стаж он проехал столько, сколько я за пол года наездил
Налихачил на развозках. Уточняй уж.
Скажи еще про таксистов в яндексе, которые задом ездить не могут (описывал как-то случай здесь).

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
И вообще. Пошелнафигсновымгодом!
Праздник вроде бы...

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Стационарный пост убрали, но
реанимируют на 11 км.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Но за 22 года стажа ни одной аварии небыло.
Интересно какой пробег за эти 22 года?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
А у меня... за 17 лет.. а штук 20-25)