Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 483370 раз)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3808
    • Просмотр профиля
То есть если купил себе гибрид раньше, то, похоже, под льготу не подпадаешь.

россия страна забавная - по дорогам в условном баговещенске могут ездить 4 идентичных приуса, но при этом в зависимости от года ввоза - у них будет разный экологический класс, разная мощность, разный налог, разная льгота с налога...

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
Где в Благе можно обнулить смарт-ключ и прописать в тачку? Может тут умельцы есть?

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
да любой нормальный автоэлектрик пропишет со сканером, если авто распространенное

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
да любой нормальный автоэлектрик пропишет со сканером, если авто распространенное
Прописать может и пропишет, сначала б/у ключ надо обнулить, а это уже проблемнее и другое оборудование, не у каждого автоэлектрика есть, по-этому ищу проверенный сервис. Авто распространенный

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
я хз что у вас там за ключ, я приезжал, покупал ключ, его при мне тут же прописывали за 5 минут одновременно удаляя все другие прописанные

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6389
    • Просмотр профиля
Обочечник всегда не прав. Точка.


The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3808
    • Просмотр профиля
Обочечник всегда не прав. Точка.

забавное у нас правосудие)

если у тебя достаточно терпения дойти до ВС - ты окажешься прав)
если тебе где-то на пол-пути надоест - ты останешься не правым)
при этом даже если самые серьезные дядьки и ВС сказали как надо рассматривать подобные случаи - далеко не факт, что очередной гаишник при оформелнии сделает все как надо)
при этом судьба кучи "виновных" в аналогичных дтп ранее - никого не волнует, ну окей, вот один дядька решил до конца дойти, он не виновен, а остальные пох)


Это как штрафы за среднюю скорость, которые в итоге признали неправомерными - так верните сцуки все, что вам оплатили по этим штрафам - хрен, хотя это логично и очевидно)



beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Это как штрафы за среднюю скорость,
спешу обрадовать - скоро вернут.
а правосудие везде забавное, когда начинаешь в нем разбираться.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6389
    • Просмотр профиля
Плата за ввоз электрокаров в РФ вырастет в десятки раз
А в чем проблема ввезти авто как частник, а потом продать его юрлицу? Или все равно при перепродаже утильсбор возьмут?

И как бы... А многие юрлица покупают Японки, особенно б/у? Зачем? Проще у перекупов взять.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2392
    • Просмотр профиля
Или все равно при перепродаже утильсбор возьмут?
да, при продаже раньше чем через год утильсбор доначислят и взыщут с ввозившего физлица.

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
А многие юрлица покупают Японки, особенно б/у? Зачем? Проще у перекупов взять.
Автомобили бывают не только из Японии, и вроде же Япония со своей стороны запретила экспорт в Россию гибридов, про электрокары не знаю. Каким юридическим лицам может иметь смысл самим импортировать машины? Возможно, лизинговым компаниям.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6389
    • Просмотр профиля
и взыщут с ввозившего физлица.
Это как? Я продал автомобиль, а потом с моего счета снимут миллион? Или не дадут продать, пока не оплачу?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3808
    • Просмотр профиля
то как? Я продал автомобиль, а потом с моего счета снимут миллион? Или не дадут продать, пока не оплачу

Продать дадут, а вот когда сведения о продаже из ГИБДД дойдут до ФНС - та уже пришлет тебе требование "доплатить пошлину в размере хххххх рублей".
Ну а дальше или платишь сам, или суды, фспп, наложение запретов на рег. действия, выезды за границу, аресты счетов/имущества и т.д.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6389
    • Просмотр профиля
А, не дочитал. С ввозившего. Тогда понятно. Я думал с каждого, кто продал не будучи владельцем год.

А как тогда ввозят сейчас те же частники? С аукционов? Платят по миллиону и больше? Ведь ввозят именно для перепродажи чаще всего. Или это уже все вымерло как класс?

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
А как тогда ввозят сейчас те же частники?
Либо добавляют сумму утиля к цене, либо продают по доверенности, с постановкой на учёт на нового владельца по истечении года.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6389
    • Просмотр профиля
Либо добавляют сумму утиля к цене
Какая-нибудь Королла 1,5-2 млн стоить будет...

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Таковы реалии сегодняшнего рынка

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
и взыщут с ввозившего физлица.


Так барыги же ввозят на паспорта "бомжей"

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
https://portamur.ru/news/detail/zaryadnyie-stantsii-dlya-elektromobiley-ustanovyat-vo-dvorah-v-priamure/
Это... Сначала ввоз запретить а потом розетки? ставить...? Интересно есть у кого лиф во дворе живёт? Я у себя в районе Дальгау во дворах в районе 5кварталов не вижу электричек во дворах.

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 918
  • I should go
    • Просмотр профиля
roman14, вот сейчас поставят розетки и они как повылазиют-повылезают

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 766
    • Просмотр профиля
Во двор заехал черный фунтик. Оставил вмятину на двери другого авто (не моего), спешно смылся. Есть свидетели, есть запись, номер отчетливо видно.
Гаи - долго, хотелось бы найти чудика. Можно?

nethunter2012

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
Можно?
Можно, дай
свидетели, есть запись,
собственнику авто, тот сам разберется

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 766
    • Просмотр профиля
собственнику авто, тот сам разберется
У собственника все это есть. Он и спросил у меня, что можно сделать.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1357
  • Пыщ
    • Просмотр профиля

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Он и спросил у меня, что можно сделать.
все, что можно сделать  -  обратиться в правоохранительные органы, а именно в гибдд. это их работа. у любой другой самодеятельности есть очень тонкая грань, которую можно незаметно перейти и налипнуть на статью уголовного кодекса. и тогда вмятина на двери покажется сущим пустяком.

Viityan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Выбор Honda Freed и Toyota Sienta. Кто что может подсказать,? Робот не рассматривается...

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
Выбор Honda Freed и Toyota Sienta. Кто что может подсказать,? Робот не рассматривается...
Не знаю как тойота, но фрид жесткий, пластик салона дешманский, как на вид, там и по качеству. Едет неплохо, но тяжелый. В общем табурет

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Ездил пассажиром на Сиенте. Неудобная и непривычная передняя торпедо со своими полками и карманами, а в остальном прикольный пепелац.