Украина. И все что с ней связано.

Автор Тема: Украина. И все что с ней связано.  (Прочитано 97929 раз)

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #270 : 06.04.2022, 16:30:23 »
Пока ничего хорошего.
Основные силы отошли от Киева, а эвропейцы погнали пробные партии тяжелой техники в Украину и это прям совсем не хорошо.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #271 : 06.04.2022, 18:43:10 »
Вообще да, на фоне введенных санкций уже можно спокойно захватывать ее полностью, осрього значения уже не будет иметь что мы там сделаем.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #272 : 06.04.2022, 19:21:00 »
Причём интернет всё помнит, все странички архивируются и любую из них можно будет найти, распечатать и подшить к делу. Подумай о будущем.
То же самое можно посоветовать вам, Zомбированым.
Надеетесь что победят фашисты и неZомбированных позовут в полицаи?
Смотря как считать кто сейчас у власти стоит.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #273 : 06.04.2022, 19:35:13 »
Причём интернет всё помнит, все странички архивируются и любую из них можно будет найти, распечатать и подшить к делу. Подумай о будущем.
То же самое можно посоветовать вам, Zомбированым.
Надеетесь что победят фашисты и неZомбированных позовут в полицаи?
Смотря как считать кто сейчас у власти стоит.
Значит надеетесь.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #274 : 06.04.2022, 19:51:41 »
Вообще да, на фоне введенных санкций уже можно спокойно захватывать ее полностью, осрього значения уже не будет иметь что мы там сделаем.
Я думаю, кабы были ресурсы и силы, так и поступили бы.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #275 : 06.04.2022, 21:44:03 »
Вообще да, на фоне введенных санкций уже можно спокойно захватывать ее полностью, осрього значения уже не будет иметь что мы там сделаем.
А зачем? Зачем нужен такой головняк?
Задекларировано две основных цели:
Денацификация - утилизировать всех упоротых нацистов, тех для кого люди не имеют никакой ценности(без разницы свои или чужие). Неутилизированных судить и садить, а может и утилизировать по решениям суда. Медленно но верно получается.
Демилитаризация - утилизировать все армейское имущество от стрелкового до ракетного. Запрет иметь армию.(Как было в Японии после ВОВ.) Медленно но верно получается.
Хотя не так уж и медленно.
Ну а дальше пусть живут как хотят.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #276 : 06.04.2022, 22:20:57 »
Ну я х.з., установить там свой марионеточный режим, полностью контролировать транзит газа и выход к морю, плюс много шикарных с/х земель, можно ракет ядерных натыкать возле польши, а то совсем там пшеки оху*ли.
Этот марионеточный режим передает крым, лнр и днр в состав россии в обмен на гарантии безопасности - кто сунется, получает ядерну ракету в жопу.


А то они какие-то несговорчивые, хотели б мира - уже давно бы капитулировали.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #277 : 06.04.2022, 22:41:22 »
А то они какие-то несговорчивые, хотели б мира - уже давно бы капитулировали.

Да кто ж им разрешит.
И да одни хотят мира, другие зарабатывают на войне.(и при этом вопят что хотят мира)

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #278 : 08.04.2022, 12:36:39 »
Смотрю, все усилия сосредоточили на Донбассе.
Вангую, что после взятия территорий Донецкой и Луганских областей, активная часть (наземная) завершиться.
Только вот сомнения, что Украина захочет подписывать мирный договор, когда войска стояли под Киевом шансов было больше.
Вопрос будет ли Россия производить обстрелы Украины с воздуха.

Если не будет, то Украина хер забьет на мирный договор и денацификация и демилитаризация провалиться.
Запад нашпигует вооружением. 

Если будет, то до каких пор?
И тогда ситуация будет как с Израилем и Сирией.
Израиль когда хочет фигачет по Сирии, если считает, что это им угрожает.
Причем это не особо волнует другие страны.

Только вот с Украиной ситуация другая, НАТО еще как волнуют бомбардировки Украины, и вечно так продолжаться не будет.

Таки не понятно как все разрулится.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #279 : 08.04.2022, 13:35:33 »
Запад нашпигует вооружением. 

Ну запад може пособирать старое совестское и направить вна украину, на этого не сильно много будет.
абрамсы и f35 туда никто не повезет точно. да и не умеют хохлы на американских танках ездить.
а чтобы не постовляли им ничего - ж/д пути и ж/д узлы нужно уничтожить, одессу взять под контроль и все аэродромы с более-менее крупным ВПП - либо контролировать, либо уничтожить.
И в воздухе постоянное присуствие авиации.
Тогда запад чисто физически не сможет туда ничего поставить.



Вопрос будет ли Россия производить обстрелы Украины с воздуха.
да вроде это даже основной метод обстрелов украины сейчас, там уже столько крылатых ракет выпущено, что нато просто ох***евает откуда у нас столько)
ну и вроде как пока бомбят, значит не закончились.

Только вот с Украиной ситуация другая, НАТО еще как волнуют бомбардировки Украины, и вечно так продолжаться не будет.
нато срать хотело на украину, даже если там пустыня будет никому особого дела не убдет, нато хочет руками украинцев как можно дольше продолжать конфликт, чтобы РФ тратила как можно больше ресурсов на это.



Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #280 : 08.04.2022, 13:59:18 »
денацификация и демилитаризация
Без физического устранения критической массы нацистов невозможны.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #281 : 08.04.2022, 20:54:21 »
ааа.. вот это ржака - В квартиру пропагандиста Шейнина, находящуюся в Литве, въехала семья украинских беженцев. Решение об этом приняло правительство страны.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #282 : 08.04.2022, 20:59:51 »
Капкц, какие же эти прибалты, что эти, что пшеки - мерзкие позорные жополизы без капли достоинства, пиз**ц, хуже гомосеков.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #283 : 12.04.2022, 08:49:34 »
Капкц, какие же эти прибалты, что эти, что пшеки - мерзкие позорные жополизы б
ну, почему же.. пристраиваются к тем, кто, по их мнению, сильнее.. в краткосрочном периоде - возможно правильная стратегия.. а вот в долгосрочном - такое себе дело.. ну, касаемо пшеков - лютая ненависть еще со времен речи посполитой передаётся генетически. и от этого никак не скрыться.
однако, ище польска не сгинелла, але сгинуть мусить)))))

Zheka

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #284 : 26.04.2022, 23:16:50 »
Bianor, гимн включаешь по утрам? а на синий и жёлтый ещё можешь нормально смотреть?

с той стороны гибнут не только нацисты и им подобные, там также есть те кого просто посылают защищать режим. кто-то считает это своим долгом т.к. давал присягу, кому-то промыли мозги как и многим здесь, а кого-то просто заставляют, т.к. законы никто не отменял. не забывайте, что наши признают Зеленского главой государства, соответственно он легитимная власть, отсюда все указы и прочее с его стороны считаются законными (мобилизация и т.д.).
вся эта заваруха быстро не закончится, дальше пойдёт битва на истощение.

Bianor, Это Я, в армии служили?

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #285 : 27.04.2022, 06:36:53 »
вся эта заваруха быстро не закончится, дальше пойдёт битва на истощение.
Согласен. При чем для нас это довольно хреновый вариант. Ну просто потому что Украину запад накачивает оружием (ну или по крайней мере заявляет об этом), в том числе и тяжелым наступательным. А у РФ денег больше не становится. Я напомню, вой.... спецоперация это не просто дорого, а пз.....ц как дорого!

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #286 : 27.04.2022, 10:45:23 »
запад накачивает оружием (ну или по крайней мере заявляет об этом), в том числе и тяжелым наступательным

Я не военный стратег, конечно, но для меня просто нереалтная загадка, почему вна украине не расх***чены все ж/д пути и мосты, по которым эиу технику можно перевозить с запада.

И почему там до сих пор есть связь и инет.

Но аэродромы при этом расх***ли сразу.



Генералов же там посещают мысли, о том, чтобы оружие не приехало вна украину нужно уничтожить пути доставки..

Или у них план собрать поьольше такого оружия и кааааак жахнуть залпом все в труху и с дронов снять с 16-ти ракурсов, чтобы больше туда ничего не поставляли?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #287 : 27.04.2022, 14:46:21 »
🇺🇸 Скотт Риттер, известный военный аналитик, США:
«Хотите назову самых лучших учеников военной науки на сегодня? Это русские офицеры! А мы к ним как к детям относимся – «это же русские». А они самые образованные и обученные офицеры из всех, кого можно встретить. Они все понимают лучше нас. Они не тратили 20 лет на то, чтобы выламывать двери и вырезать семьи в Ираке, или ползать по холмам в Афганистане, чтобы убить пастуха. Этим мы занимались, а русские масштабно мыслят.
Мы мыслим маленькими стрелками. Смотрим видео, как уничтожают русскую колонну или три танка подбиты. Война - это ад, там люди погибают, и если вы будете смотреть на маленькие стрелки, то решите, что русские разбиты. Но посмотрите на большие стрелки! Русские удержали 100-тысячную группировку Украины в Киеве. Если им не угрожать, они выдвинутся на подкрепление. Поэтому вы отправляете 40 тысяч солдат из Белоруссии и удерживаете врага на месте. У вас 80 тысяч вражеских сил в Одессе, вы отправляете 30 тысяч солдат из Крыма – их группировка застряла. У вас 100 тысяч врагов на Донбассе, и вам нельзя их отпустить к Киеву. Вы отправляете ополчение Донецка и Луганска на линию фронта. Самая тяжелая ситуация! Но вы вцепились во врага и держите его, не даете двинуться!
Вы ведете сквозную атаку, чтобы пробить коридор до Крыма. И Мариуполь – ключевой город на пути, его пришлось брать. Единственный город, за который русские сражались. Почему? Потому что только он имел значение. Остальные не играли никакой роли.
Вы не возьмете 3-миллионный Киев силой в 40 тысяч. Так не бывает! Вы не возьмете 1,6-миллионный Харьков силой в 50 тысяч. Но вы возьмете Мариуполь. Им пришлось его брать. Этого требовала стратегическая необходимость.
Вся эта фаза была подготовкой поля боя. Русские уничтожили топливные хранилища на Украине. Что такое танк без горючего? Гроб! А грузовик? Еще один гроб. Склады боеприпасов и продовольствия взорваны. Солдат, которые хочет есть и пить, будет убит.
Русские перекроили все под себя, чтобы подготовиться к масштабному захвату в клещи, в которые попадут силы украинцев, у которых не будет ни еды, ни воды, ни горючего, ни боеприпасов. Вот какой будет вторая фаза.
Русские отошли от Киева, им больше не нужно удерживать ту группировку, она и так не сможет сдвинуться без горючего. Они застряли! Если они выйдут из города, русская авиация их уничтожит. Никакого подкрепления не будет, враг на Донбассе не может сдвинуться. Они в ловушке.
Русские замкнут кольцо и всех уничтожат. Или возьмут в плен огромную часть украинской армии. И когда это произойдет, ничего не останется. И русские смогут требовать все, что захотят. Вот почему я говорю, что русские победят. Потому что я вижу ситуацию. Я не тешу себя иллюзиями «вот русские не смогли взять Киев и Одессу». Да они и не пытались!»(с)

ПС
Это Я, в армии служили?

Да, а что?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #288 : 27.04.2022, 15:56:50 »
Цитировать
Я-русский! Я живу в самом центре России и выражаю мнение пусть не всего, а только моего маленького кусочка русской земли, но спрашивать и отвечать я буду от имени многих русских людей, чьё мнение созвучно с моим. Итак, господа украинцы…
******************************
ИТАК, ГОСПОДА УКРАИНЦЫ…Открытое письмо всем украинцам


1. Не так давно начался интересный период, когда многие украинцы начали прозревать, относительно своего ближайшего будущего и окружения… И сразу начали сыпаться гуманные, дружелюбные вопросы и комментарии с украинской стороны! И у меня тоже сразу возник вопрос-ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ??? Многие украинцы сейчас говорят, что мы,дескать,с самого начала были против этого Майдана, против необандеровцев, против АТО, против бомбежек Донбасса, против трагедии Одессы и вообще,украинцы-это гарные хлопчики, браты русским навек… То же самое твердят военнопленные ВСУ.
Ну молодцы конечно, что тут скажешь, полностью одобряем эту позицию! Только вот куда деть сожженных беркутовцев и солдат внутренних войск?! Куда списать трупы одесситов и донетчан? Кому отправить трупы детей из Славянска и Луганска? Наконец, кто так отважно шагал в факельных шествиях по Киеву и Львову,кто бросал коктейли,кто обстреливал из «Градов» и гаубиц жилые кварталы? «Это были те, плохие украинцы,бандерва,а мы не такие,мы всегда считали русских братьями,нас обманули,нас заставили стрелять,а так-мы пацифисты»… А давайте немного конкретизируем!

Недавно, в одной из статей я задал конкретный вопрос-как можно заставить здорового мужика с автоматом в руках, идти убивать людей?! Я могу вам ответить сам-НИКАК! Он идет убивать, потому что хочет убивать, потому что ему удобно оправдывать свои издевательства над пленными и изнасилования девушек-борьбой с террористами!!! Потому что ему очень нравится его власть над окружающими… Когда человек не хочет убивать-он бросает автомат. Но стоит только этому герою попасть в плен, куда все делось-перед нами испуганный, измученный душевной болью человек. Скажите, это его я должен простить,над ним сжалиться?! Почему я ДОЛЖЕН быть человеколюбом по отношению к нему и поганым циником,по отношению к его жертвам?! «Ну ошибся человек,с кем не бывает»-со многими не бывает таких ошибок… С большинством!
Украинцы постоянно сравнивают АТО с Чечней, мол налицо полная идентичность. Нет, «братья»,не полная! В Чечне массово убивали русских с 1991 года,убито и пропало безвести свыше 7 тысяч человек! Ответьте,сколько сторонников единой Украины убито на Донбассе к маю? Какие невыносимые требования выдвинули сепаратисты в марте,что остальная Украина посчитала необходимым даже не обсуждать,а примерно наказать «колорадов»?! Украинцы начали кровавую войну,начали её с Одессы! Тысячи подонков ринулись убивать,а потом миллионы радостно штамповали «шашлычки» и «барбекю» по-украински и лайки лились бесконечным дождем на самых изобретательных…
Когда фашисткая мразь,Леся Оробец написала: «Колорадські скопища ліквідовані»,кто ей сказал,что так нельзя? Кто написал по-украински,что «это наши братья»??? Написали русские люди,написали за заткнувшуюся Украину,за трусливых «свободных людей»! Тогда Украина впервые услышала- НЕ ЗАБУДЕМ! НЕ ПРОСТИМ!!! И где-то совсем неслышно прозвучало тогда: МЫ ОТОМСТИМ!!!

А фанатики неофашизма,под бандеровские речевки и фашисткими знаменами ринулись наводить порядок на Донбасс,воспитывать «колорадов» по одесскому варианту, «спасать урожай картошки»… Многие тогда не верили,что такое возможно,что украинцы будут их убивать. Но многие уже не сомневались. И русские подняли оружие в свою защиту… А украинская пресса захлебывалась ненавистью и тысячи ублюдков встали под знамена «Дас Райха»,одели каски со свастикой и пошли убивать недочеловеков,москалей. Не утихали в украинских СМИ победные реляции и звон бокалов близкой окончательной победы. И потихоньку среди украинцев стало распространятся мнение,что украинская армия,столь непобедимая,вполне может и отбить Крым,Ростов,Воронеж и прочие «исконные земли». Сколько дерьма вылили в соцсетях и прессе на «тупых ватников»,какими карами грозили россиянам,какими насмешками осыпали «рабов» щирые украинцы…

Но только оказалось,что русские воюют лучше,в десятки раз лучше! Что доблестные украинские вояки,теряя технику и артиллерию,гибнут сотнями,что не могут они победить озлобившихся русских людей. И украинцы растерялись,даже самые тупые и свидомые,засомневались в «перемоге» и им «объяснили»-это же Россия помогла,прислала своих десантников! И новые ушаты помоев полились на головы русских! И никто не говорил,что нужно договориться с Россией,договориться с Донбассом,нееет! Их трэба вбити… Газ? Да плевали мы на ваш газ,в Европе возьмем. Уголь? Да в Африке купим. Товары? А мы теперь только с Европой торгуем. А вы,москали поганые+ «обзывательство по вкусу»,передохните все… А русские ведь говорили-доскачитесь,и вот-доскакались…

2. И теперь,мне предлагают забыть эти полгода. Когда масса ублюдков,с общим объемом мозга меньше,чем у моего котенка,поливала меня таким дерьмецом,что я в жизни не слышал! «Ну это же не все такие,не все украинцы фашисты,не все тупые идиоты-фанатики,зачем обобщать?! Ведь сейчас миллионы ни в чем не повинных людей будут замерзать,будут голодать,будут нищенствовать! И не стыдно-ли мне,русскому человеку,желать беды своим соседям,младшим братьям»… Так я вам отвечу, конечно-НЕТ!!!

Вы,те кто называет сейчас себя братьями,пытаетесь переложить вину на меня, на мой народ, на мое Отечество! Это НЕ Я готов позволить вам мерзнуть, голодать и тд.. Это НЕ Я позволял убийцам-маргиналам убивать мирное население. Это НЕ Я вводил санкции против России. Это НЕ Я, на международной трибуне, обвинял во всех грехах россиян. Это НЕ Я выбирал на Украине такую власть, что подносит своему народу такие «подарки». Это НЕ Я, это ВСЁ СДЕЛАЛИ-ВЫ!!!

Это ВЫ равнодушно смотрели на знамена бандеровцев,разворачиваемые на западе.

Это ВЫ молчали,когда фашисткие ублюдки вышли на первые марши.

Это ВЫ трусливо отвернулись,когда фашисты нападали на ветеранов во Львове. А потом фашисты вышли на Майдан и началась ВАША новая история!

Это ВЫ встали с ними плечо к плечу.

Это ВЫ защищали их от правоохранителей на Крещатике.

Это ВЫ превратили убийц и подонков в «патриотов нэньки».

Это ВЫ привели к власти западных ж@полизов и русофобов.

Это ВЫ позволили садистам Одессы уйти от наказания. Это ВЫ развязали войну на Востоке. Никто не мог сделать это за вас и вы сами сделали все это!!!

А русские молчали. Вы так много говорили-не лезьте в наши дела, что мы в этот раз не полезли… И на нашей границе родилось чудовище! Одновременно жалкое и опасное. И сегодня вы предлагаете мне опустить глаза и самому вскормить эту шавку до размеров матерого зверя?! Вы говорите о том, что среди банд этой антирусской нечисти, есть невинные агнцы, которых я ДОЛЖЕН понять, спасти и защитить?! Ну хорошо, представим,что я попробую закрыть на все глаза, заткнуть рот своей совести и отключить свой мозг. И Россия даст Украине новые безвозвратные кредиты, пустит газ бесплатно, откроет границу для её товаров… Что будет через год?! Братья украинцы скажут спасибо и протянут руку дружбы? Вполне возможно… Только исторический опыт учит русских другому!!! Отожравшиеся украинцы потребуют все больше и больше, до полного абсурда, когда уже нужно будет их бить… А те самые агнцы и не вспомнят о помощи, они же считают, что русские им ДОЛЖНЫ!

Русские должны за несостоявшееся государство Украина в 1917-м. Пришли подлюки-коммуняки и выгнали Петлюру и немцев,потом поляков и не дали Украине стать независимой Европой… Русские должны за «голодомор». Украинцев не смущает,что голод был во всем СССР и в том же Поволжье унес жизней не меньше, а спасли украинцев русские и белорусские продукты. Русские должны за «оккупацию» 1939-го и 1944-го. Русские должны за «убийство патриотов» из УПА и за убийства мирных жителей подонками из УПА. Русские должны за гнет последующих лет. Русские должны за «вредительство и тайную оккупацию» после 1991-го. Русские должны за Януковича, за Крым, за Донбасс, за экономическую разруху… Не существует такой вещи на Украине, за которую русские не должны!!!

Так у меня большая новость для бывших «украинских братьев»-мы вам больше ничего не должны, вы сняли с нас все долговые обязательства, навсегда… Особо замечу-не американцы, не европейцы и даже не кляты москали, а вы сами завоевали право называть русских врагами!!! Можно понять поляков и прибалтов, они не любят русских. С ними можно договориться попозже. Но договариваться с людьми, которые в экстазе поют о грядущей над нами каре… Чьи политики заявляют, что нам нужно обещать что угодно, а потом повесить, что нас нужно убивать атомным оружием, что мы не заслуживаем жалости и тд.. Не отдельные придурки в сети, а тысячи, десятки тысяч людей на площади орут, что нам уготовлен сук с веревкой, ножи и огонь. Это не те с кем можно вообще договариваться. Незачем! Потому что они вставят нож в печень, при первом же удобном случае! Это так история нас учит… И никто не пытается разжечь ненависть к ним, никто не прилагает к этому усилий, кроме них самих. Ненависть, разожженная в Одессе бандеровскими фанатиками, невозможно даже притушить!

Что же делать нескольким миллионам украинцев, которые не поддерживают бандерлогов?! Брать автомат в руки и идти воевать за свою, «нормальную Украину»! Потому что вы бездарно профукали тот момент, когда можно было обойтись без жертв. Сейчас ни одна сторона сложить оружие не может и не сложит! А вы, «нормальные, адекватные украинцы» забыли, что первыми горят «крайние хаты»,а сейчас с удивлением смотрите на свой горящий дом и сверкающие в темноте ножи…

«Кузнец оживился.
— И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное — никого не трогай, и тебя не тронут, а?
Румата покачал головой.
— Ну нет, — сказал он. — Кто не трогает, тех больше всего и режут.»
(Трудно быть Богом).
А разного рода «патриотам»,желающим взять Крым, Ростов и тд.,отвечу лаконично- «Придите и возьмите!» И уже для всех без исключения украинцев: помните, когда жгли одесситов,кто-то тихо сказал-МЫ ОТОМСТИМ?! Мы обещали и держим слово, не забыли и не простили… И сейчас в ваш дом приходит беда, беда заслуженная,это «эффект бумеранга» в ответ на посеянное вами зло! И мы не будем выбирать, потому что «добрый фашист»-это все равно фашист… Наступает время держать ответ и отвечать придется всем-и тем кто убивал, и тем, с чьего молчаливого согласия убивали!

Алексей Ануфриев

https://kremll.info/itak-gospoda-ukraintsy-otkrytoe-pismo-vsem-ukraintsam/

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #289 : 27.04.2022, 18:43:19 »
Я не военный стратег, конечно, но для меня просто нереалтная загадка, почему вна украине не расх***чены все ж/д пути и мосты, по которым эиу технику можно перевозить с запада.
Ну наверное потому что это не война на уничтожение, по крайней мере изначально. Я даже больше скажу, газовую и нефтяную инфраструктуру тоже стараются не трогать. А вообще, я думаю что даже командующие на местах не понимают, в чем состоит их задача, ибо даже верха не могут с этим определится. ИМХО разумеется.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #290 : 27.04.2022, 19:29:59 »
Я даже больше скажу, газовую и нефтяную инфраструктуру тоже стараются не трогать.

ну только транспортную, газопроводы.
нпз и склады им расхерачили.
и то, удивительно, почему хохлы сами до сих пор эти газопроводы не взорвали, чтобы обвинить РФ.


А вообще, я думаю что даже командующие на местах не понимают, в чем состоит их задача, ибо даже верха не могут с этим определится. ИМХО разумеется.

ну вот тут похоже на правду.. ибо какую-то логику сложно выискать, когда вмс и вмф украины уничтожены, но продолжает работает инет, ж/д, дороги..
подстанции, нпз, склдаы гсм и оружия начали уничтожать не сразу, а через месяц.
хотя ну по логике - все должно было месяц поливаться ракетами и бомбами без перерыва, чтобы тупо из одного города в другой доехать можно было только на БТРе или танке.
этот драный зеленский должен сидеть в бункере и морзянкой телеграфировать в лондон, а не в 4К вещать в ютубе с центра киева.

и вот тогда, когда расхерачено все, что может хоть какое-то оношение к военным иметь - можно вводить войска и планомерно захватывать город за городом.

то есть средний украинский вояка к этому моменту не должен иметь ни снарядов, ни транспорта, ни связи с командованием.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #291 : 27.04.2022, 21:58:56 »
А вообще, я думаю что даже командующие на местах не понимают, в чем состоит их задача, ибо даже верха не могут с этим определится. ИМХО разумеется.

Вы всерьез думаете что задачи спецоперации должны быть доложены каждой кухарке и каждому дворнику?
Слышали что нибудь о тайне?
Представьте себе боксерский поединок где боец прежде чем бить рассказывает как и куда он сейчас ударит.

По поводу жд я тоже не совсем понимаю.
Но в телеграмме уже мелькало высказывание ДНРовского бойца, на очередном захваченном складе с НАТОвским оружием "О вот и очередные НАТОвские поставки подоспели надо оприходовать и в работу."
хотя ну по логике - все должно было месяц поливаться ракетами и бомбами без перерыва, чтобы тупо из одного города в другой доехать можно было только на БТРе или танке.
Хреновая логика, весь мирняк остался в стране и нас обвиняют в намерении не выпускать его из страны. А так сейчас около 5 миллионов свалили из страны и выносят мозг европе, а не мешают.
этот драный зеленский должен сидеть в бункере и морзянкой телеграфировать в лондон, а не в 4К вещать в ютубе с центра киева.
Зачем?
Помните выражение "Интернет помнит все." Там сейчас столько всяких фактов, что по ним Зеленского раз 10 вешать прийдется, и не его одного. Не зря Арестович говорил своим головорезам чтобы не снимали и не выкладывали свои зверства над пленными и мирняком.

Так что перефразируя Карлсона "Терпение, главное, терпение."
Еще не вечер, господа, еще не вечер. :)

Zheka

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #292 : 28.04.2022, 14:16:17 »
Да, а что?
значит знаешь что такое присяга.

что касается мирных жителей и того что позиции находятся в жилых застройках и т.д. как могло быть по другому?
я себе не представляю картину, чтобы во время войны из страны вывезли всё мирное население (например в соседнее государство) и остались только военные, чтобы биться один на один.
с позициями та же история, т.е. вот за городом есть местечко в котором оборудованные позиции военных, бейте пожалуста только туда. а в идеале надо было, чтобы всушники вышли всей гурьбой в чисто поле и как в стародавние времена стенка на стенку пошли биться с нашими.
ну нереально это и вполне ожидаемо, что они будут прикрываться мирным населением. во-первых, чтобы по ним меньше прилетало. а во-вторых, чтобы на весь мир транслировать картинку обстрелов мирняка со стороны РФ.

что касается замысла, то я считаю что всё идёт не по изначальному плану. иначе бы не стягивали дополнительные силы к границе спустя 1,5 месяца после начала операции. видимо считали что справятся существующей группировкой, а по факту видимо не хватило.
а ещё непонятно с обстрелами нашей территории. уже несколько раз заявлялось, что мы можем жахнуть по центру принятия решений, то бишь по Киеву, в случае нанесения ударов по РФ. и? сколько их уже было?
так что всё больше вопросов и всё меньше ответов.

Интернет помнит все
а толку? ВВП говорил, что не будет повышать пенсионный возраст и менять конституцию. То были другие времена.
а Зеленскому ничего не будет, если от передоза не загнётся.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #293 : 28.04.2022, 15:57:48 »
центру принятия решений, то бишь по Киеву

Тут надо Лондон и Вашингтон тогда бомбить.
Киев там никто и никаких решений не принимает.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #294 : 28.04.2022, 19:07:30 »
они будут прикрываться мирным населением. во-первых, чтобы по ним меньше прилетало. а во-вторых, чтобы на весь мир транслировать картинку обстрелов мирняка со стороны РФ.
Мимо. Это современная война, добро пожаловать. Снова. Если бы на нас кто-то напал, было бы тоже самое ибо города это здания, это прикрытие. А не ваш манямирок с мирными и бендерами

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #295 : 28.04.2022, 23:18:32 »
мне вот интересно
как беспилотники (тот же самый Байрактар) долетели как до Курска так и до Белгорода?
там что, на всём протяжении до городов нет никаких ПВО?

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #296 : 29.04.2022, 06:48:20 »
Вы всерьез думаете что задачи спецоперации должны быть доложены каждой кухарке и каждому дворнику?
Я всерьез думаю что декларируемые цели и задачи должны быть хоть сколь нибудь вменяемы и выполнимы. Я всерьез думаю что военная групировка, задействованная для этой "спецоперции", должна действовать хоть сколь нибудь последовательно и логично. Я всерьез думаю что линия пропаганды должна быть хоть сколь нибудь, ну хотя бы единой, про правдоподобность я уж и не заикаюсь.

Так что перефразируя Карлсона "Терпение, главное, терпение."
Еще не вечер, господа, еще не вечер.
Я даже больше скажу, мне этот "вечер" видится ох каким веселым. Равно как и счет за эту войну.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #297 : 29.04.2022, 09:25:59 »
Равно как и счет за эту войну.
Лыжи уже смазал? Чего ждёшь?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #298 : 29.04.2022, 22:39:50 »
Равно как и счет за эту войну.

Ну из очевидного - падение ввп на 10%, потеря 300 млдр баксов резервов, и непосредственно, сама операция - техника, ракеты, снабжение, пока оценивают в около 1% ввп.


Итого - 170 млрд + 17 млрд + 300 млдр ~ пол триллиона баксов.

Но, думаю, реальную цифру можно умножать на два... еще ж дальше нужно проводиьь спецоперацию и потом хохляндию восстанавливать и технику унистоженную.


Но. Есть и плюсы - газ и нефть и металл торгуется по конским ценским ценам и тут мы в жирном плюсе и всякие там аналитики говорят, что если ничего не поменяется, то к концу года путин отобьет все затраты на спецоперацию.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Украина. И все что с ней связано.
« Ответ #299 : 29.04.2022, 23:06:51 »
ВВП говорил, что не будет повышать пенсионный возраст и менять конституцию. То были другие времена.
И причем тут украина? Или лижбы что ляпнуть?
они будут прикрываться мирным населением. во-первых, чтобы по ним меньше прилетало. а во-вторых, чтобы на весь мир транслировать картинку обстрелов мирняка со стороны РФ.
Мимо. Это современная война, добро пожаловать. Снова. Если бы на нас кто-то напал, было бы тоже самое ибо города это здания, это прикрытие. А не ваш манямирок с мирными и бендерами
Тут Zheka, правильно сказал, им нужна картинка зверств России, можно даже самим ее изобразить.
Армия существует для того чтобы этот мирняк защищать, а не прятаться за него. Это террористы за заложников прячутся.

Я всерьез думаю что декларируемые цели и задачи должны быть хоть сколь нибудь вменяемы и выполнимы. Я всерьез думаю что военная групировка, задействованная для этой "спецоперции", должна действовать хоть сколь нибудь последовательно и логично. Я всерьез думаю что линия пропаганды должна быть хоть сколь нибудь, ну хотя бы единой, про правдоподобность я уж и не заикаюсь.
Если вы что то не понимаете, это проблема вашего интеллекта, а не того что вы не понимаете.