Все про AliExpress (АлиЭкспресс)

Автор Тема: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)  (Прочитано 94424 раз)

kea

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #390 : 03.11.2022, 22:55:05 »
уже отправили.
Трек присвоили или прям движуха пошла? И какой транспортной?

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #391 : 04.11.2022, 10:13:27 »
прям движуха пошла
Почта России

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #392 : 09.11.2022, 18:42:51 »
Как-то непонятно. Али вообще испортился? Или где-то еще пункты пропуска открыли? Две-три недели - и посылки уже у меня. Сегодня пять штук пришло, хотя заказаны были в разное время. Причем приходят по Почте России (других вариантов у меня нет). Понятно, что посылки мелкие и дешевые, но все равно приятно :)

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #393 : 09.11.2022, 21:16:44 »
DimonS, повезло просто

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #394 : 09.11.2022, 21:30:24 »
повезло просто
Да хз...
В последнее время быстро приходят. Может из-за того что мелкие, но раньше и такие по 2-3 месяца ждал. И не всегда приходили.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #395 : 10.11.2022, 12:00:47 »


Алик расширяет границы? Или лохов ищут деятели? :)

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #396 : 10.11.2022, 12:33:41 »
Fire Damp,
Злоумышленники присылают в мессенджеры потенциальных жертв предложения о работе на маркетплейсе, обещая заработок от 5 тыс. до 30 тыс. рублей в день, описал "Известиям" новую мошенническую схему сотрудник компании-партнера нескольких ритейлеров.

Соискатель должен открыть личный кабинет на стороннем — на самом деле фишинговом — сайте (в каких-то случаях с логотипом AliExpress, в каких-то без) и перевести туда 500 рублей. После этого он получает список товаров, которые должен купить на эти деньги — это нужно якобы для раскрутки продавцов на маркетплейсе. "Работодатели" обещают вернуть эти деньги и заплатить 4% комиссии от стоимости "покупки" — и на первый раз средства действительно возвращают, рассказывает собеседник "Известий".

Затем новому "работнику" предлагается внести на счет уже 2 тыс. рублей, но стоимость товаров, которые предлагается купить, превышает этот депозит — зачастую разница составляет 6 тыс. рублей.

"После этого мошенники предлагают увеличить баланс, чтобы восполнить разрыв, ведь деньги все равно вернутся, убеждают они жертв. После этого, естественно, никакого возврата не происходит, и злоумышленники исчезают", — рассказывает сотрудник компании-партнера ритейлеров.

В AliExpress знают о сложившейся ситуации — маркетплейс не имеет отношения к подобным "схемам продвижения" и уже заявил в полицию, сообщили "Известиям" в компании.

RaZZeRs

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #397 : 10.11.2022, 12:34:49 »
Лохов? Ну что вы, сударь? Как можно искать лохов для работы на алике, с контактами в телеге "амазон9755" :D

kea

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #398 : 10.11.2022, 17:29:57 »
Один заказ упал на статус принято на склад консолидации...
Вот думаю, с чем он там консолидироваться собрался, если др заказы уже у трапа самолета?..

Korsak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #399 : 18.11.2022, 14:44:44 »
Приветствую граждане. Не подскажет ли кто по такой проблемке. Посылки приходят по адресу почты, после покупке в сообщения от продавца то же адрес почты. Но у меня в настройках стоит мой адрес правильный. Может ещё где то поменять? В чат боте только ёбаты сидят.

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #400 : 19.11.2022, 07:55:29 »
Korsak, а при оформлении покупки какой адрес стоит. С недавнего времени тоже заметил, что по умолчанию Москва стоит и из-за этого сроки доставки отличаются при просмотре, внаглую прям на странице поменял и вроде рабора

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #401 : 19.11.2022, 10:50:06 »
Может ещё где то поменять?
У меня аналогичная проблема. Адрес поменял на 27 отделение, на али пишут - приходите в 27 отделение, а по треку посылка отлеживается в 28, как и раньше...  ??? и главное после того как товар отправили невозможно посмотреть на какой он адрес идет. Вот закажу я, допустим 10 одинаковых брелков по отдельности на разных получателей, а где какой догадаться будет сложно

Продавец дал такую ссылку - тут всё по-человечески устроено. И адрес доставки есть. на РУ домене какая-то мобильная вакханалия творится
https://www.aliexpress.com/p/order/index.html

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #402 : 19.11.2022, 11:25:42 »
Адрес поменял на 27 отделение, на али пишут - приходите в 27 отделение, а по треку посылка отлеживается в 28, как и раньше.
Это проблема не с Али. Это странные взаимоотношения между 27/28 отделением. Все мелские пакеты с самой дешманской доставкой приходят в 28 отделение, а крупные посылки приходят в 27-е. При чем по треку может прийти в 28, проходит несколько дней и посылка релоцируется в 27-е. Так много раз попадал: смотришь, пришла посылка на Институцкую, некогда забрать, проходит пара дней, приезжаешь, стоишь очередь, и оказывается она уже на Студентческой, смотришь по трекинку - точно, переехала за пару дней.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #403 : 19.11.2022, 11:27:26 »
Это странные взаимоотношения между 27/28 отделением.
Такая же фигня между 3, 14 и 20 отделениями. Постоянная лотерея.

Korsak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #404 : 19.11.2022, 15:23:09 »
а при оформлении покупки какой адрес стоит. С недавнего времени тоже заметил, что по умолчанию Москва стоит и из-за этого сроки доставки отличаются при просмотре, внаглую прям на странице поменял и вроде рабора
Сейчас ещё выяснил, что те посылки которые из России они идут на адрес почты, это видно в сообщении переписки с продаваемом и в деталях заказа. А те, что с Китая всё норм.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #405 : 19.11.2022, 15:52:18 »
глянул сейчас на али - в адресе доставки написан домашний адрес, но индекс стоит 675000. Получаю на главке, домой если только курьерскими службами.
За всё время всего один раз отсылали в местное отделение и то видать по дурости.
А в главке щас получать - ляпота, от 1 до 10 минут максимум.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #406 : 19.11.2022, 18:15:55 »
Странно... Как указал свой адрес, так на то почтовое отделение и идут посылки.
Один раз был косяк, но именно на почте накосячили. Поселок маленький, все друг друга знают. Я прописан на городе (Талакан), но с того года переехал в поселок (Талакан). Когда адрес поменял на поселок, тона почте подумали что ошибка. И отправили посылку на город. Через Райчихинск само собой.
После разъяснения ситуации больше никаких проблем не возникало. Посмеялись да и все.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #407 : 19.11.2022, 21:40:19 »
Это странные взаимоотношения между 27/28 отделением
понял) ну в 28 отделении какая-то жесть, начиная от парковки и заканчивая очередью и непониманием в какое окно сегодня бежать. Там всегда в стене слева получать нужно?)
В 27 попроще и всегда быстрее получается

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #408 : 20.11.2022, 08:52:28 »
Там всегда в стене слева получать нужно?)
По моему - да. Несколько раз, после того как отстаивал в левом, мне показывали на среднее но отстояв и там меня отправляли в 27-е.
Еще хинт - более точное положение посылки показывает приложение 17track, нежели трекинг aliexpress. Ибо в алиекспресс просто писало - доставлено до места получения. Но это касалось мелких пакетов с дешевой/бесплатной доставкой и вне зависимости на какое отделение заказывал забирал их в 28ом в окне из стены

Sergey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #409 : 20.11.2022, 09:50:50 »
в окне из стены
кстати, всегда забирал в окне слева из стены(28), в последний раз пришёл, а там обед, очередь на улице, спрашиваю кто в окошко крайний за посылкой, а мне все хором мол посылки справа выдают... не понял, как так, но все твёрдо уверены что не туда мне, ладно думаю вдруг что изменилось :) Стою и действительно 3-е передо мной получали посылки, подхожу я, а она мне "вообще-то ваша посылка там..." и кивает в сторону окна, но сходила забрала, я спрашиваю: "а как тогда понимать куда мне очередь занимать", она улыбаясь: "никак")) Но через пол минуты что-то там про номера заказов мне выдала, вот эти здесь, а те вот там.
Бывало что с 28 отправляли в 27, а в этот раз я сам приехал в 27(было указано что доставлено туда), а меня в 28 послали :)
Так что хрен их знает что там и как. ???

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #410 : 20.11.2022, 13:20:02 »
Я думал я один такой)))

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #411 : 02.12.2022, 09:25:29 »
У меня вообще не работает
"Правила AliExpress не позволяют отправлять эти товары в выбранную страну/регион"

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #412 : 02.12.2022, 11:39:49 »
У меня вообще не работает
обнови приложение или используй ПК

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #413 : 02.12.2022, 13:28:58 »
обнови приложение или используй ПК
так я и так с ПК. Пробовал разных продаванов, нифига. Чата с тех поддержкой так и не дождался. Написал одному из продавцов. Тот связался с тех поддержкой, попросили ссылку на товар и скрин ошибки, отправил, жду

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #414 : 02.12.2022, 22:06:43 »
Пробовал разных продаванов
можно ссылку, для примера?

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #417 : 03.12.2022, 09:43:41 »
Тоже спокойно всё открывается, в корзине бесплатная доставка в пункт выдачи и почтой. VPN не включен? Браузеры меняли? Адрес верно указан?

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #418 : 03.12.2022, 09:48:07 »
Вообще без проблем...
магия происходит после ввода карты и нажатии кнопки "оформить заказ"

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #419 : 03.12.2022, 09:52:16 »
Тоже спокойно всё открывается, в корзине бесплатная доставка в пункт выдачи и почтой. VPN не включен? Браузеры меняли? Адрес верно указан?
с разных компов пробовал. Адрес верный приходило уже несколько посылок. Продаван говорит все должно работать обращайся в поддержку покупателей