Есть юристы? Нужен совет по покупке на авито

Автор Тема: Есть юристы? Нужен совет по покупке на авито  (Прочитано 7781 раз)

Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Продать хозяину, разве нет?

просто как бы случайно так не вышло, что этот жд он не использовал, а когда то от тебя он ему достался

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Продать хозяину, разве нет?
Вымогательство (ст. 163 УК РФ) наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Я так приставку на авито брал. Чел с камчатки, данные на сайте подтверждены. Ну чо сомневаться. Перевел средства. Ущерб ~6тр. Продавец пропал. Написал на сайт заяву в отдел К города Благовещенска. Вышел на связь опер, написал объяснение, прикрепил переписки, известные мне данные включая контакт и номер карты, чеки, отправил им почтой. Заявление мое на сайте зарегано. С 8 апреля по ныне тишина... Вроде и деньги не особо великие, но обидно стало. Принцип сыграл. Найдут и казнят - улыбнусь. Предложат на мировую с возвратом средств - откажусь. По всей строгости хоть условку, но выхватит. А средства так и так вернет
Как совпало. Недавно тут написал, а самому стало интересно, что же там с этим делом. Сегодня звонит следак, мол ваще дело не потушено, возбуждена уголовка, подпишите что вы потерпевший и будем работать далее. Ущерб 5200р. Так что если у кого что вдруг похожее будет с мошеничеством - смело пишите в управление К, ребята медленно, но работают. Может даже найдут

splinter

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 374
  • фотографирую.
    • Просмотр профиля
Smith,  может и найдут но денег не вернут точно!. отпишут отписки и сдадут в архив. както также было( обьектив покупал по дешману. дело завели вроде даж нашли когото но чтоб разбиратся надо командировкой на место ехать как мне сказали. пару отписок какихто написали и потухло всё!  напиши если что изменится)