Олени на дорогах

Автор Тема: Олени на дорогах  (Прочитано 70057 раз)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #450 : 01.04.2023, 09:37:56 »
вроде не по теме разговор пошел. Есть же Аварии, Мотоциклы и все что с ними связано.
А вы тут сразу всех мотоциклистов в олени записали.
paravis,
Вангую-наклейки.
получается ты предрекаешь им ДТП и последдствия после него, а возможно и смерть? Так легко и непринужденно "сванговал" лишь на том основании, что они передвигаются на виде транспорта, отличном от твоего? Вот просто так, двум незнакомым тебе людям "Вангую-наклейки"?
Что в голове у тебя?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #451 : 01.04.2023, 19:31:10 »
Алекс Смит, мне покаяться на колени в углу встать? Я сам в молодости мотогоном был, с Черемисиным по сопкам гонял :)) не надо тут драм. В голове у меня есть всё что надо про безопасность вождения мототранспорта. Вот у тебя   
что в голове такое написать? Защитник. Считаю не место им в городе, на трассах где-то да. Они же в основном ПДД и скоростной режим не соблюдают, отсюда и ДТП. Так что сильно не надо их защищать. Про незнакомых людей, я тебя не знаю, ты меня тем более. Что с того? Не понравилось высказывание, не надо тут воспитательные речи проводить, у тебя же административный РЫЧАГ и Власть неограниченная,  возьми да сотри. Тут я тебя даже возвысил кагбе.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 693
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #452 : 01.04.2023, 21:46:34 »
paravis, Комиссаренко знаешь? тоже гонял в свое время. А я вот только по паттайям всяким прохлаждался на 2 колесах. Здесь боюсь, в наклейки запишут, а то и в хрусты госпадипрасти)

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #453 : 01.04.2023, 21:59:45 »
Они же в основном ПДД и скоростной режим не соблюдают
Не больше, чем водители автомобилей. Очень часто вижу мотоциклистов, двигающихся в потоке не выбиваясь ни по скорости, ни по поведению. Ну иногда к перекрестку подъезжают в междурядье, чтобы в пробке на красном не стоять - и при старте они чуть быстрее в плане ускорения, но дальше двигаются с нормальной скоростью. Такие - не мешают и не напрягают вообще. Мешают единицы, летящие как пуля - но таких и на марк-2 с приусами, и прочими фориками, дохрена и больше.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #454 : 01.04.2023, 22:09:13 »
strannyks, себя вспомни. Ты и зимой на Планете гонял. И по дорогам бетонным-грунтовым летал не хуже Боинга :))

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #455 : 01.04.2023, 22:12:18 »
Не больше, чем водители автомобилей. Очень часто вижу мотоциклистов, двигающихся в потоке не выбиваясь
Это скорее исключение. Сегодня видел одного такого, шёл за мной чинно до круга. Но остальные то, с рёвом проносятся, едва не сшибая зеркала.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #456 : 01.04.2023, 22:44:38 »
Стопицот, Комиссара знаю, крут чертяка :)) У его брата ява-350 была, чистый Мерседес по тем временам, если чего не путаю.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #457 : 01.04.2023, 23:44:32 »
И по дорогам бетонным-грунтовым летал не хуже Боинга
Да не шибко и летал. Два падения - один раз колесо на выстрел, второй - водила от обочины в меня развернулся. Чаще аккуратно ездил, ибо мот на свои был куплен.
Но остальные то, с рёвом проносятся, едва не сшибая зеркала.
Нет. Просто те, кто по правилам - не заметны в потоке, вот и кажется, что только лётчики вокруг. С машинами абсолютно то-же самое. На тех же Марках есть абсолютно адекватные водители. Но ни ты ни я их не замечаем, а выводы делаем по тем, кто на них то дрифт то еще какие чудеса выделывает.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #458 : 02.04.2023, 11:32:09 »
не надо тут драм
какие фпесду драммы? Ты вангуешь смерть людям, которых первый раз видишь. Для меня это ненормально. Прикинь завтра появится пост: "видел парависа в городе, вангую сдохнет скоро" Приятно? Если да, то ты двинутый.
Защитник. Считаю не место им в городе, на трассах где-то да
Я не защитник. Двигаюсь на мотоцикле с 1992 года, причем активно двигаюсь. И тут какой то "ванговщик" еще будет указывать где мне можно ездить, а где нельзя? Подойди, если увидишь меня (синий BMW с номером 0990), расскажи где мне место. будешь послан не то что далеко, а просто нах*й.
не надо тут воспитательные речи проводить
в воспитательных речах обычно говорят, что человеку надо делать или что ему можно, а что нельзя. Я же просто высказал СВОЁ мнение, что у тебя беда с башкой.
Это ты тут начал рассказывать что мне нужно писать, а что нет, кому можно двигаться в городе, а кому нет.
 
у тебя же административный РЫЧАГ и Власть неограниченная,  возьми да сотри
ты серьезно? Если ты реально думаешь, что тебя можно вывезти в диалоге лишь стерев твою писанину, то ты реально с головой не дружишь. Ванга, бля...

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #459 : 03.04.2023, 00:40:51 »
Алекс Смит, С "Вашего нижайшего позволения" изменил сообщение. 1. Мне на любое мнение по-барабану, как и на моё мнение другим, на то форум и существует. 2.Оскорблять не имеешь права, хоть и админ или модер. 3. Устраивать тотальную слежку за многими моими сообщениями, выпячивая только своё "справедливое" мнение не стоит, это  необоснованые переходы на личность участника форума. 4. Решать адекватен или неадекватен участника может только психолог, и то, спорный вопрос, обвинение равно оскорблению. Учить как работать модератором не имею права, см. вышесказанное о правилах.
Модератор — это человек, который следит за соблюдением правил на общественных сетевых ресурсах. Имеет более узкие права, чем администратор, но более широкие, чем обычные пользователи, игроки. В отличие от администратора, обычно следит за соблюдением правил ресурса в конкретных темах или разделах.

Подойди, если увидишь меня (синий BMW с номером 0990), расскажи где мне место. будешь послан не то что далеко, а просто нах*й
Это мне надо следить за тобой, подойти потом, рассказать где место и быть посланным? С головой как раз ты не дружишь, судя по многочисленным нервным сообщениям. Не про тебя писано, успокойся.

Zz_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #460 : 03.04.2023, 08:18:50 »
просрались?

Лаконика

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #461 : 03.04.2023, 08:20:48 »
Лисапедистов тут ругали уже? Бесят :)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #462 : 03.04.2023, 08:31:22 »
Пустырничка с димедрольчиком и ага.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #463 : 03.04.2023, 08:31:57 »
Лисапедистов тут ругали уже?
изволят ехать по зебре

закон им не писан

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #464 : 03.04.2023, 08:46:25 »
изволят ехать по зебре
какой ужас

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #465 : 03.04.2023, 08:56:22 »
какой ужас
Опасненько в первую очередь для самих лисапедистов. Статистики не видел, но, думаю, уже неединожды были давлены по причине их резкого появления на дороге - скорость так-то у них повыше, чем у пешиков, а у водителей реакции не всегда хватает. Другое дело, что таких наездов 1 на миллион, но за год наверняка какая-никакая статистика набирается, думаю. А так пофиг, да.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #466 : 03.04.2023, 09:01:29 »
paravis, да уж. Не вывезти спор и сослаться на то, что я модератор-это сильно!
Не тебе первому говорю, но повторюсь. Покажи мне где я, начав спорить с человеком на форуме по какой-либо теме, и не вывозя спор врубал какой то административный ресурс?
Найди, поделись с нами, если найдешь.
По поводу оскорблений: я не называл тебя никакими бранными словами. То что я написал, это сугубо мое мнение о тебе, и то, двинутым ты бы стал при определенных условиях, перечитай
Далее. Искать меня и следить за мной не надо. Я написал "Подойди, если увидишь меня..." и дал свои данные как меня можно идентифицировать. Я где то советовал найти меня? Читай пожалуйста внимательнее. Но хотя не обязательно же мне говорить, ты же всех мотоциклистов записал в наклейки или злостные нарушители. Приди просто к месту где они собираются и выскажи своё "Фи" по отношению к ним, расскажи где они могут ездить, а где нет. Если лень искать, могу дать адреса пары клубов, заедь, проведи беседу. Хотя все, кому предлагался за долгие годы такой вариант почему то ни разу не приехали, но зато на форумах очень сильно жали кнопки, поливая всех мотоциклистов говном и называя "наклейками" и прочими неприятными эпитетами.
Ты упомянул Черемисина. Я давно и часто с ним общаюсь. Ни разу не слышал от него негативных и оскорбительных высказываний в адрес мотоциклистов. Так что получается по-разному вы по сопкам гоняли.
И еще. Не надо мне в личные сообщения писать свои советы и угрозы, что запишешь меня добровольцем и отправишь на СВО. Во-первых это глупо и непонятно на что расcчитано, а во вторых, я мальчик взрослый и самодостаточный, чтобы самому принимать решения что мне делать и как жить, без советов какого-то неизвестного с форума.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #467 : 03.04.2023, 09:05:18 »
какой ужас
Опасненько в первую очередь для самих лисапедистов. Статистики не видел, но, думаю, уже неединожды были давлены по причине их резкого появления на дороге - скорость так-то у них повыше, чем у пешиков, а у водителей реакции не всегда хватает. Другое дело, что таких наездов 1 на миллион, но за год наверняка какая-никакая статистика набирается, думаю. А так пофиг, да.
Ну так не ездий быстро по переходу, делов то))
Двигаешься со скоростью пешехода и всё, для автомобилиста ты ничем не отличаешься от пешехода (разве что вызываешь повышенную анальную боль фактом своего существования у особо ярых ненавистников), даже, скорее, наоборот более заметен ввиду всяких там отражалок, мигалок и прочих свистоперделок.
Так то и идиотов, особенно малолетних, перебегающих через переход хватает, уткнувшихся в телефон, да и просто идущих в одну сторону а смотрящих, зачем то, в противоположную (особенно часто такие встречаются почему то зимой: идёт отвернув голову, а с другой стороны в нанометре от него коё как останавливается поскользнувшийся на наледи авто)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #468 : 03.04.2023, 09:06:43 »
какой ужас
и не говори ,
ограничили понимашь права и свободы лисапедистав !

Такой скользкой дорожкой уже и на красный не поехать будет !
или двойную разделительную не пересечь !

понапрридумывалти дурацкихправил понимашь

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #469 : 03.04.2023, 09:10:10 »
понапрридумывалти дурацкихправил понимашь
Именно это правило - дурацкое

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #470 : 03.04.2023, 09:22:37 »
Именно это правило - дурацкое


этот дяденька тебя поддержит

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #471 : 03.04.2023, 09:30:18 »
Еще раз напомню. Это правило аналогично тому что в жилой зоне водителя обязать заглушить двигатель, выйти из авто и приводить транспортное средство в движение по средством мускульной тяги. Ввод этого правила сократит до нуля случаи травмирования пешеходов во дворах.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #472 : 03.04.2023, 09:37:21 »
средством мускульной тяги
это конечно все хорошо ,
однако стоит заметить следующее

для меня нет разницы несется  ли мне на встречу велик или несется на встречу электрический самокат ,
разницы нет , я иду,  а он едет , по закону обязан катить , закон нарушается ,
и так то мне плевать дурацкий закон или не дурацкий

мне лично удалось быть подбитым со спины  таким уродом на колесах,
на Walkman теперь на всегда вмятина , на  Koss Porta вырван провод ,
а урод даже не остановился !
при этом я шел даже не по зебре , я шел по тротуару  ,
и после этого я целовать в жопу их должен ?


на колесах - получай "права"  ехай по дороге

а по тратуару инвалиды на колясках ,
мамочки с колясочками ,
малые на трехколечниках

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #473 : 03.04.2023, 09:39:39 »
Так на тротуаре он то же едет навстречу.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #474 : 03.04.2023, 09:47:36 »
Двигаешься со скоростью пешехода и всё, для автомобилиста ты ничем не отличаешься от пешехода (разве что вызываешь повышенную анальную боль фактом своего существования у особо ярых ненавистников), даже, скорее, наоборот более заметен ввиду всяких там отражалок, мигалок и прочих свистоперделок.
На переходе велосипедист в силу бОльшего размера более заметен, чем пешеход, но имеет меньшие шансы увернуться при нештатной ситуации.
особенно часто такие встречаются почему то зимой: идёт отвернув голову
Зимой ветер почему-то особенно неприятен :)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #475 : 03.04.2023, 09:50:19 »
Так и с велосипедом в руках он так же имеет меньше шансов увернуться.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #476 : 03.04.2023, 09:51:56 »
То ли дело инвалид или мамочка с коляской)

Зимой ветер почему-то особенно неприятен
А, ну это многое объясняет. А в телефоне куда интересней чем irl)

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #477 : 03.04.2023, 10:06:48 »
Это правило аналогично тому что в жилой зоне водителя обязать заглушить двигатель, выйти из авто и приводить транспортное средство в движение по средством мускульной тяги.
+1
А еще можно запретить пешеходам быстро двигаться (бежать) по переходу. И моргать.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #478 : 03.04.2023, 10:20:41 »
А в телефоне куда интересней чем irl)
Человек как социальное существо нуждается в одобрении окружающими его действий. Смартфон, подсовывающий владельцу информацию, похожую на просмотренную ранее и соответствующую интересам - идеальный одобритель.
А еще можно запретить пешеходам быстро двигаться (бежать) по переходу.
Когда вижу, как какая-нибудь мамочка, ведя ребёнка за руку, подходит к дороге и с весёлыми возгласами "побежали-побежали-побежали" начинает быстро переводить его через проезжую часть, опасаюсь, что именно так у ребёнка возникнет привычка не ходить, а бегать через дорогу. Через сколько лет тому ребёнку объяснят, что надо сначала смотреть по сторонам, и вообще объяснят ли...

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #479 : 03.04.2023, 10:24:44 »
А еще можно запретить пешеходам быстро двигаться (бежать) по переходу.
Это и так не рекомендуется делать.

На переходе велосипедист в силу бОльшего размера более заметен, чем пешеход, но имеет меньшие шансы увернуться при нештатной ситуации.
Не надо уворачиваться, нужно просто не появляться внезапно перед авто, или даже врезаться в авто которое проезжает переход.
Скорость пешехода 1 - 1,3 м/с
Скорость велосипедиста 5 - 7 м/с
Если пешеходу чтобы оказаться "внезапно" перед авто нужно 3 - 4 секунды, пройдя при этом 4-5 метров, то велосипедисту для преодоления этого же расстояния нужно меньше секунды.
Но понять это могут "не только лишь все, мало кто(из вылысыпыдыстыв) может это сделать" :)