Авиация и космонавтика

Автор Тема: Авиация и космонавтика  (Прочитано 266759 раз)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #540 : 09.06.2020, 12:19:07 »
sky star, слушай, перетащи эту свою ветку в нытье. И соревнуйтесь там. А в этом разделе пусть Liner создаст свою ветку. Для других целей.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #541 : 09.06.2020, 12:57:02 »
о, у такого ыгсперда как у Бабченко много чего соотносится с реальностью... о, да... /сарказм/.

о, у такого ыгсперда как у Бабченко Шарий много чего соотносится с реальностью... о, да... /сарказм/.

Как бы мне даже много думать не пришлось и кнопок нажимать, чтоб ответить тебе.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #542 : 09.06.2020, 16:20:06 »
Посторонний, ой, надеюсь получилось вылить всю субстанцию? ))

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #543 : 09.06.2020, 16:29:14 »
А кто из обсуждающих уже летал на SSJ?..
эту свою ветку в нытье. И соревнуйтесь там. А в этом разделе пусть Liner создаст свою ветку. Для других целей.
+...

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #544 : 09.06.2020, 16:29:19 »
как говорится - собака лает, караван идет ;).

продолжим смотреть красивые самолеты)
интересный способ торможения. красиво смотрится))

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #545 : 09.06.2020, 17:13:48 »
aeroplan, вот побольше статей таких "оналитегов", которые в форбсе (ну, далеко не объективном издании) выкладывают подобные размышления. Заметьте, ни разу в форбсе не было негативов по части В-737МАХ (как о "новейшем", "превосходном", по мнению светлоликих, изделии).
Конечно, нельзя чтобы было головокружение от успехов, но и в таком виде трещать - это, как минимум, некорректно по отношении к той стране, где проживаешь. А уж тем более - по отношению к той стране, которая дала образование и путёвку в жизнь.

А вот по моему мнению,некорректно умалчивать о траблах в самолетостроении. Работа над ошибками обычно начинается с признания этих ошибок. Если же использовать Ваш псевдопатриотический подход,то получится как и с автостроением. Увы...мы его просрали. Что касается "страны, которая дала образование и путёвку в жизнь",то путевку в жизнь мне дали папа и мама -" Езжай,сынок.Куда хочешь,туда и поступай.Если поступишь,то старайся,т.к. тебе потом работать по этой специальности". И образование я сам получил,поступив в то заведение,о котором мечтал только на третий год после школы(конкурс 13 человек на место). Родился бы в другой стране- поступил бы там. Т.ч. мое образование-это скорее моя заслуга,чем государственная. Только,ради Бога,не нужно про "бесплатность" учебы.Ога? А то придется вспоминать советские нищенские зарплаты и проч.
Про статью: статья объективная.Да и Форбс-издание уважаемое. Причем многое даже упущено.Про налет-на в/с,про деревяшечность его на некоторых режимах,про технические недоработки и проч. Знаю это от людей,которые летают и обслуживают пресловутый Суперджет. У меня не меньше,а,скорее всего, намного больше болит душа за авиацию,чем у Вас. Поэтому здесь не злорадство,а искреннее сожаление. Отбросьте свои догмы про либерастов,патриотов и проч. градации людей по политическим взглядам. Взгляните на авиастроение(Суперджет-как лакмус!) объективно и Вы увидите,что Форбс весьма и весьма лояльно прикоснулся к теме.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #546 : 09.06.2020, 17:27:23 »
aeroplan,
А вот по моему мнению,некорректно умалчивать о траблах в самолетостроении.
Вы и без меня видите, что это не умалчивается. наоборот - многими неполживыми сми преподносится как некая трагедия. тут я, со своим диванно-аналитическим мнением с Вами соглашусь, что надо работать над ошибками.

Если же использовать Ваш псевдопатриотический подход,то получится как и с автостроением. Увы...мы его просрали.
если Вы говорите о том, что я рассуждаю в том стиле, что мы про.ли полимеры - то, отнюдь. Я так не думаю. Но и не топлю за власть, ибо даже на местном уровне знаю тех, кто, дорвавших до кормухи, начинает плевать на всех и всё. А что уж говорить о ситуации по всей стране.. Официальная статистика не подтверждает афигенные объемы в авиастроении. Это ясно как божий день. И сложно это принимать. Но -пока что приходится.
Я всего лишь - диванный аналитик, не более чем. (равно как и подавляющее большинство в этой ветке).
Взгляните на авиастроение(Суперджет-как лакмус!) объективно и Вы увидите,что Форбс весьма и весьма лояльно прикоснулся к теме.
ну, принимаю Вашу точку зрения. Это однозначно. НО имею свое мнение))

Родился бы в другой стране- поступил бы там.
ну, классика - "бы, да бы мешает". это я, в том числе и о себе говорю. Мы с Вами не дети разведчиков-нелегалов, которые родились в другой стране, поэтому принимаем все как есть. без сослагательных наклонений))

Т.ч. мое образование-это скорее моя заслуга,чем государственная. Только,ради Бога,не нужно про "бесплатность" учебы.Ога? А то придется вспоминать советские нищенские зарплаты и проч.
ну, придется вспоминать не только это, а нечто более приятное))
а в итоге каждый все равно останется при своем мнении. Поэтому, да - это будет лишь трата времени на нажатие буковок на клавиатуре компа/телефона/смарта)))

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #547 : 09.06.2020, 17:58:07 »

ну, классика - "бы, да бы мешает". это я, в том числе и о себе говорю. Мы с Вами не дети разведчиков-нелегалов, которые родились в другой стране, поэтому принимаем все как есть. без сослагательных наклонений))

Т.ч. мое образование-это скорее моя заслуга,чем государственная. Только,ради Бога,не нужно про "бесплатность" учебы.Ога? А то придется вспоминать советские нищенские зарплаты и проч.
ну, придется вспоминать не только это, а нечто более приятное))
а в итоге каждый все равно останется при своем мнении. Поэтому, да - это будет лишь трата времени на нажатие буковок на клавиатуре компа/телефона/смарта)))
Адекватно и разумно. Приятно прочесть))) Тем не менее,не могу удержаться и замечу: Я никогда не ввязываюсь в споры "когда было лучше-тогда или теперь". Каждый при желании найдет и хорошее и плохое как в "том" времени,так и в "этом".  Кому то лучше сейчас,кому то было лучше тогда. Типа: "Кто то любит арбуз,а кто то свиной хрящик". Про себя могу сказать,что материально я и тогда и сейчас нормально себя ощущал и ощущаю. А вот дышать сейчас полегче стало. Опять же- именно про себя говорю,но допускаю и фантомные боли по совку у других.Это нормально. За офф топ пардоньте. Постараюсь больше так не делать.
Так что там про авиацию?)))

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #548 : 09.06.2020, 19:37:37 »
Оставлю это здесь.
ваше право. не более чем))

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #549 : 09.06.2020, 19:41:40 »
Официальная статистика не подтверждает афигенные объемы в авиастроении. Это ясно как божий день. И сложно это принимать. Но -пока что приходится.

ёптить, ты умный чел, всмысле- приходится ПОКА ЧТО?

пора смириться как бы.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #550 : 09.06.2020, 19:43:02 »
пора смириться как бы.
каждому свое))

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #551 : 09.06.2020, 19:51:19 »
пора смириться как бы.
каждому свое))

тебя импортозамещение ничему не научило?

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #552 : 09.06.2020, 19:55:05 »
тебя импортозамещение ничему не научило?
одно дело наблюдать, а другое - быть в этой ситуации. Я - наблюдатель. со всеми вытекающими из этого моментами. Ну, а мнение - оно всегда будет.у любого из нас. не олее чем))

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #553 : 09.06.2020, 20:02:06 »
тебя импортозамещение ничему не научило?
одно дело наблюдать, а другое - быть в этой ситуации. Я - наблюдатель. со всеми вытекающими из этого моментами. Ну, а мнение - оно всегда будет.у любого из нас. не олее чем))

с куялиб ты был наблюдателем? вон Огр да,наблюдатель. а ты как мурашка в аквариуме, над тобой проводят опыты. и ты самый что ни на есть УчастнеГ.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #554 : 09.06.2020, 20:02:54 »
Бутылка Кефира, а вот тут есть нюанс))

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #555 : 09.06.2020, 20:29:43 »
для полноты картины. чтобы понять, что жизнь разнообразна.
не во всем согласен с автором этого канала, но огромная доля правды есть в его словах.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #556 : 10.06.2020, 02:17:48 »
У китайцев на 23 июля запланирован старт марсианской миссии. Достичь Марса аппарат должен в феврале 2021. Как положено - закинут трактор и будут пахать.
Еще (правда, пока в планах на 2030) - возвращение грунта с Марса. Осталось совсем немного.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #557 : 10.06.2020, 07:53:09 »
Поживем - увидим)

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #558 : 10.06.2020, 12:42:07 »
Человеческий фактор: Ошибки пилотов и "солидарность"??? - мнение компетентного человека. Мне, как диванному оналитегу, а не специалисту (тот кто знает - тот поймет, кому эта реплика адресована) это мнение интересно.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #559 : 10.06.2020, 14:50:19 »
Зонд Parker побил рекорд максимально близкого пролета около Солнца. 7 июня он прошел на расстоянии 17,7 млн. километров от поверхности светила. Текущий раунд наблюдения продлится до 28 июня (с 9 мая).

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #560 : 10.06.2020, 17:09:58 »
Зонд Parker побил рекорд максимально близкого пролета около Солнца. 7 июня он прошел на расстоянии 17,7 млн. километров от поверхности светила. Текущий раунд наблюдения продлится до 28 июня (с 9 мая).
молодцы. пусть летают, если обстановка позволяет. в том числе - экономическая.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #561 : 11.06.2020, 01:17:39 »
Разведчик, разрешаешь? Ну хорошо. А кто это они?

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #562 : 11.06.2020, 12:00:27 »
ogre, ну, рад, что тебе, их патриоту, на душе хорошо))

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #563 : 11.06.2020, 12:24:04 »
Разведчик, ... но ты держись :))))

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #564 : 11.06.2020, 12:41:40 »
здравый стрим))

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #565 : 11.06.2020, 12:43:42 »
но ты держись :))))
блеснул своим умом. умница. возьми с полки пирожок)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #566 : 11.06.2020, 14:00:00 »
Полетели...

Трансляция на русском

Ветер сегодня, могут отменить

Расходимся - сильный ветер.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #567 : 11.06.2020, 14:35:11 »
Пока Денис в S7, работает в основном на относительно  не уставших Боингах  и работает за рубежом,  и его видеоблоги не содержат прямой критики системы и носят в основном информативный, познавательный характер  - Денис никому не мешает.
странное мнение насчет того, что никому не мешает, если не критикует. И, еще - сейчас он работает за пределами нашей страны. Объясняет причину в том, что хочет развиваться. Но, думаю, материальная составляющая тоже очень существенна и никто за это его не собирается критиковать, ибо человек ищет где лучше.

. Мне было бы крайне интересно, сколько  бы Денис продержался на работе в компании Аэрофлот на внутренних рейсах  КВС SSJ-100, ведя он и дальше свой блог и рассказывая  если не всю "правду матку"  про нормативы АК Аэрофлот в плане захода на посадку , и прочие , не очень "приятные"  АК Аэрофлот вещи.
размышлять на тему если бы да кабы - это хуже всего. Не будем искать кошку в темной комнате, особенно в случаях если этой кошки там нет.

Ну и для истории - как раньше КВС позволяли себе "вольности" .
открою "страшную" тайну - авария польского борта №1 под Смоленском, отчасти, тоже произошла из-за вольности КВС, ибо, судя по всему все боялись лишний раз пикнуть в противоход мнению первого пассажира.

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #568 : 11.06.2020, 14:35:41 »
Тащем-то Окань давно ушёл из S7 (Глобуса).  И работал он в ней даже на "уставших" 737-400. Лет 15 назад. Пока флот не освежили.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #569 : 11.06.2020, 14:54:32 »
Тащем-то Окань давно ушёл из S7 (Глобуса).  И работал он в ней даже на "уставших" 737-400. Лет 15 назад. Пока флот не освежили.
он даже нормально отзывался о Ту-154.. без фанатизма, правда, но и лютой пренебрежительности тоже нет.