COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1164463 раз)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7320 : 01.02.2022, 10:47:34 »
Вам виднее, вам докладывают, а я в эти сферы не вхож.
да это открытая информация, не обязательно докладывать кому-то.
Тут мысль в чем, как я понимаю.
Люди, являющиеся правообладателями на вакцины очень неплохо подзаработали, я бы даже сказал очень хорошо.
Но, одним из этих правообладателей является главный санитарный врач РФ Попова. А от кого идет вся суета по обязательной вакцинации? Кто всем главам регионов ставит планы по вакцинации? Правильно, главный санитарный врач, у которого прямая заинтересованность в продажах своей вакцины.
Поэтому если что-нибудь происходит, ищите кому это выгодно. Тут как раз нашли кому выгодно.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7321 : 01.02.2022, 10:59:48 »
очень неплохо подзаработали, я бы даже сказал очень хорошо.
Но, одним из этих правообладателей является главный санитарный врач РФ Попова.

коррупция блэт!!
Даже не так - использование служебного положения для лоббирования личных интересов!

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7322 : 01.02.2022, 11:17:43 »
Вам виднее, вам докладывают, а я в эти сферы не вхож.
да это открытая информация, не обязательно докладывать кому-то.
Тут мысль в чем, как я понимаю.
Люди, являющиеся правообладателями на вакцины очень неплохо подзаработали, я бы даже сказал очень хорошо.
Но, одним из этих правообладателей является главный санитарный врач РФ Попова. А от кого идет вся суета по обязательной вакцинации? Кто всем главам регионов ставит планы по вакцинации? Правильно, главный санитарный врач, у которого прямая заинтересованность в продажах своей вакцины.
Поэтому если что-нибудь происходит, ищите кому это выгодно. Тут как раз нашли кому выгодно.
А в чем заинтересованность Поповой?

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7323 : 01.02.2022, 11:25:32 »
см. выше. утверждалось, что: "Люди, являющиеся правообладателями на вакцины очень неплохо подзаработали, я бы даже сказал очень хорошо."

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7324 : 01.02.2022, 11:27:03 »
очень неплохо подзаработали, я бы даже сказал очень хорошо.
Но, одним из этих правообладателей является главный санитарный врач РФ Попова.

коррупция блэт!!
Даже не так - использование служебного положения для лоббирования личных интересов!
Как должно быть с вакциной:
1. Разработка и клинические исследования и испытания (разработчик)
2. Публикация научными изданиями результатов испытаний и исследований (рецензия)
3. Проверка результатов Роспотребнадзором, решение о допуске в оборот (регистрация)
4. Заключение контрактов на покупку препарата у разработчика (заказчик)
5. Профит разработчикам от каждой дозы проданной вакцины. (выгодоприобретатель)
Теперь вставим фамилии под каждым пунктом:
1. Попова
2. Попова (результаты по ЭпивакКорона опубликованы в издании, принадлежащем Роспоребнадзору)
3. Попова
4. Попова
5. Попова
В нормальных государствах обычно совпадают только первая и пятая фамилии. В РФ как то немного не так.
Ну и чтобы это все хорошо продавалось, мы видим заявление: По результатам двух фаз клинических исследований эффективность вакцины составила 100%, заявили .... папааам
... в Роспотребнадзоре. К примеру тот же Спутник V имеет 81%. Хотя про 100% это прям пиздежь чистой воды https://www.bbc.com/russian/features-55900813

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7325 : 01.02.2022, 11:36:34 »
А в чем заинтересованность Поповой?
от 10 до 30% т всех денежных поступлений.
Причем авторы, занимающиеся разработкой в рамках своих обязанностей, а это ученые Вектора, практически ничего не получают. А Попова "изобретала" эту вакцину вне своих обязанностей. Поэтому получит по полной программе. Контрактов на поставку ЭпивакКорона до нового года было заключено на 1,5 млрд рублей, то есть вознаграждение это 450 млн рублей. Учитывая что 9 человек из 12 разработчиков это делали в рамках своих обязанностей, делай выводы сам.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7326 : 01.02.2022, 11:54:36 »
 :o
Ух тыж.

Осталось объяснить почему "Эпиваккороной" разработанной Поповой привито так мало людей.
И почему она(эпиваккорона) снята с закупок.
Аааааа. Вы Поповой объяснили что она коррупционерка и она побежала прятаться.  ;) :D
Понятно.  ;D

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7327 : 01.02.2022, 12:14:43 »
:o
Ух тыж.

Осталось объяснить почему "Эпиваккороной" разработанной Поповой привито так мало людей.
И почему она(эпиваккорона) снята с закупок.
Аааааа. Вы Поповой объяснили что она коррупционерка и она побежала прятаться.  ;) :D
Понятно.  ;D
Ничего личного, просто бизнес.
https://og.ru/ru/news/123786
Ну и Гугл по этому вопросу.


Кто нить детей-внуков прививал? Собирается?

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7328 : 01.02.2022, 12:14:52 »
"Эпиваккороной" разработанной Поповой привито так мало людей.
У народа спроси. Тем более реклама по ящику и везде "коли спутник"
И почему она(эпиваккорона) снята с закупок.
Наверное потому что народ при наличии выбора не берут ее? Ну как бэ даже в пиздеце никто не будет закупать, то что будет лежать, хотя могли бы.

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7329 : 01.02.2022, 12:25:21 »
Алекс Смит, а с чего вы взяли что обязательная вакцинация следствие владения Поповой 30% сливок с вакцины, а не наеборот? Может она и влезла туда тогда, когда всем уже стало понятно, что без вакцинации не вывезем?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7330 : 01.02.2022, 12:28:07 »
Наверное потому что народ при наличии выбора не берут ее?
Ух тыж.
А у нас в продаже есть вакцины от короны.
Круууто. Не знал.
А народ не покупает, вот гад.

Выж говорили это для распила бюджета, а там народ не спрашивают.
Что то у конспирологов не сходится. :))
Алекс Смит, а с чего вы взяли что обязательная вакцинация следствие владения Поповой 30% сливок с вакцины, а не наеборот? Может она и влезла туда тогда, когда всем уже стало понятно, что без вакцинации не вывезем?
Ага только ошиблась, не в ту вакцину влезла. :))

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7331 : 01.02.2022, 12:36:25 »
Думал антиваксеры тупые, а ваксошиза тоже не далеко ушла.

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7332 : 01.02.2022, 12:43:29 »
во люди, готовы любой распил оправдать своей верой в вакцинацию и заботу о себе любимых)) а то что картоха на 73% подорожала( или покупательная способность их средств понизилась на столько же) всем пофиг

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7333 : 01.02.2022, 12:44:16 »
Думал антиваксеры тупые, а ваксошиза тоже не далеко ушла.
получается все кроме тебя тупые?

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7334 : 01.02.2022, 12:45:50 »
doktor_beb, я тож тупой) но я читаю не жопой или стараюсь это делать. А еще если это бесплатно, то за это кто-то заплатил или это крадено:)

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7335 : 01.02.2022, 12:48:47 »
кстати платят и ваксеры и антиваксеры, а пользуются только ваксеры - не справедливо

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7336 : 01.02.2022, 12:56:28 »
doktor_beb, они не ходят туда где "не распространяется вирус", тем самым не болеют. Помоему норм размен

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7337 : 01.02.2022, 13:16:45 »
Кто нить детей-внуков прививал? Собирается?
перебьются.
хотя род.собрание было, сказали скоро макулатуру сунут на подпись. поставим отказ.
смысла не вижу, за весь период этого дурдома класс ни разу не закрывали на карантин, т.е. из 30 детей не заболел ни один.
так что поменялось? подождём, пока другие на своих детях опыты поставят.
хотя, думаю это быстро пройдёт.
пару смертей детей после прививки, да пару фейковых вбросов быстро приведет всех в чувтво. ;D

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7338 : 01.02.2022, 13:31:31 »
Думал антиваксеры тупые, а ваксошиза тоже не далеко ушла.
Самый веский аргумент. :)

Шиза она и есть шиза, без разницы с какой стороны. :)
 
Вот только интересно, кем себя считает тот кто и тех и тех записывает в шизу. ???

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7339 : 01.02.2022, 13:35:26 »
Это Я, ну ты внимательно почитай что я писал и что ты ответил. Особенно про продажу вакцин. Думаю здравомыслящий человек догадается "какую хуйню он спорол". Но уже поздно, в поезд запрыгнул и не вытащить тебя назад(с)

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7340 : 01.02.2022, 13:36:55 »
мне даж после этого спорить с тобой лень)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7341 : 01.02.2022, 13:43:28 »
Алекс Смит, а с чего вы взяли что обязательная вакцинация следствие владения Поповой 30% сливок с вакцины, а не наеборот? Может она и влезла туда тогда, когда всем уже стало понятно, что без вакцинации не вывезем?
мы же вроде на "ты" договаривались.
То есть ты реально думаешь, что она (российский чиновник) влезла туда не для заработка, а чтобы мы вывезли? Ну реально?
Рассказать где о на еще "автор"?
- вакцина против Эболы, по той же схеме 5 пунктов-одна фамилия, закуплена государством на 400 млн рублей
- мобильный бокс противоэпидемической безопасности, 250 тыс. руб/штука
- биологически чистый протеиновый продукт, для десткого питания используют. Финансирование 1.5 млрд руб
Есть еще, искать не буду. Но все эти медицинские изобретения связывает одно: разработчик, рецензент, регулятор, потребитель и выгодоприобретатель-одно лицо, Попова.
Во всех изобретениях участвует человек, диссертация которого "Гигиеническая безопасность населения в условиях загрязнения окружающей среды"
И как ты думаешь, она в списке разработчиков потому что мы что-то не вывезли, потому что она профессионал в сфере эпидемиологии или потому что она глава Роспотребнадзора?
Факты-вещь упорная, но если стараться их не замечать, можно все перевернуть и вывернуть. И преподнести все это как "мы не вывозим, поэтому Попова пришла, все придумала, теперь все ок. Слава Поповой"
Но просматривается всего лишь скромное желание заработать денюжек, пользуясь ситуацией. Тем более должность позволяет мутить такие схемы, и при должном отстегивании кому надо, никто за жопу не возьмет.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7342 : 01.02.2022, 13:45:20 »
90 процентов зарегистрированных случаев - невакцинированные.
я тебе человек 40 могу сдать вакцинированных, которые не пошли в больничку, за больничным. Я бы тоже не пошел. Смекаешь?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7343 : 01.02.2022, 13:50:12 »
90 процентов зарегистрированных случаев - невакцинированные.
я тебе человек 40 могу сдать вакцинированных, которые не пошли в больничку, за больничным. Я бы тоже не пошел. Смекаешь?
Вакцина для того и предназначена.
Но вам видимо этого не понять.

Как и того что я вам отвечал.
И да спорить лень.  ;)

И чтоб вас не утруждать:
Шизоидный ваксер, зомбированный 1 - 19 каналами и Киселевым, Соловьевым, Поповым, Скабеевой и т.д.  :P:))

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7344 : 01.02.2022, 13:51:42 »
Это Я, я не с вакциной. симптомы, дни +-пару дней, всё одинаково, что и у привитых. И чЁ? Я уже пью коньяк и наслаждаюсь халявными выходными.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7345 : 01.02.2022, 13:56:55 »
Это Я, я не с вакциной. симптомы, дни +-пару дней, всё одинаково, что и у привитых. И чЁ? Я уже пью коньяк и наслаждаюсь халявными выходными.
Ну и хорошо.
Дай Бог вам и впредь здоровья.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7346 : 01.02.2022, 13:57:24 »
Вакцина для того и предназначена.
вакцина предназначена, что бы легче перенести. А выходит так что те кто легче переносят, ходят и разносят вирус.


Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7347 : 01.02.2022, 13:59:01 »
пару смертей детей после прививки
пфф, ты же видел что происходит со взрослыми. Никто никогда не признает этого. Пойдут в ход аргументы: шел на остановку-ногу сломал, пил чай-ложкой глаз выткнул и т.д. Не надейся. Пока, используя административный ресурс, можно реализовывать вакцину-её будут реализовывать.

Рпн каждый день статистику публикует.
вот давай отвлечемся от вакцины, порассуждаем на товарах, не относящихся к здоровью.
Допустим, я произвожу красную краску для автомобилей в РФ. Только я произвожу, больше никто. У меня на нее патент. И являясь по совместительству представителем государственного предприятия, сам у себя, как у производителя покупаю эту краску.
Как думаешь, имея всю мощь государственной статистики, при поддержке госпропаганды, буду ли я кричать из каждого утюга, что красные автомобили реже попадают в аварии, а если попадают. то отделываются только царапинами? Не обращая внимание, что на свалках полно красных затоталенных авто? Да конечно буду! И статистику какую хочешь нарисую, все равно никто никак не проверит. Мне с каждого красного авто копеечка упадет. А противникам всем буду указывать на мною же придуманную статистику. Так же сделает мой друг, производитель зеленой краски. А я ему помогу, должность то позволяет. В реалиях российского государства, это как два пальца обоссать, ври, все равно ответственности нет.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7348 : 01.02.2022, 14:08:24 »
Вакцина для того и предназначена.
Но вам видимо этого не понять.
вакцина предназначена для облегчения симптомов, как можно понимать. Но вакцинированный может заболеть и заразить других, верно?
Пример недельной давности. В нашей группе в Д.Саду выявили ребенка с положительным тестом. Дело обычное по нашим временам.
Алгоритм действий? Правильно, группу на карантин, все логично. Дети дома две недели. Все правильно, логично и предсказуемо, если бы не одно "НО"
Воспитатель эти две недели замещает в других группах, ведь "у меня же прививка!" Вот тут то логика и пропала. Всеми уже признано, даже самыми ярыми привиочниками, что вакцинированный и сам заражается и заражает других, как и непривитый. Разница лишь в тяжести течения болезни (для меня лично не факт).
И вот в чем заключалась борьба в виде карантина, если контактный человек просто пошел контактировать с другими, лишь на основании того, что он вакцинирован?
И это не его решение, администрация так распорядилась.

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7349 : 01.02.2022, 14:10:38 »
мы же вроде на "ты" договаривались.
Тут множественное число. Не ты же один так думаешь. Я не о том, что она не ради заработка. Разумеется, ради него. Я о том, что она могла туда влезть уже опосля увиденных масштабов госзаказов. Грубо говоря - вышел закон "Об обязательной покраске машин в красный цвет", а ей подвернулся случай купить недорого кресло в совете директоров завода-монополиста.