COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1164233 раз)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7470 : 10.02.2022, 12:04:35 »
А в том что система дырявая.
я наверное слишком долго живу на свете , и помню когда Сноуден на флешке вынес чуть ли не все гос тайны петагона и североамериканских  соединенных штатов


Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7471 : 10.02.2022, 12:08:02 »
А в том что система дырявая.
я наверное слишком долго живу на свете , и помню когда Сноуден на флешке вынес чуть ли не все гос тайны петагона и североамериканских  соединенных штатов
Да и Ассанжа до сих пор прессуют.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7472 : 10.02.2022, 12:09:10 »
я наверное слишком долго живу на свете , и помню когда Сноуден на флешке вынес чуть ли не все гос тайны петагона и североамериканских  соединенных штатов
это из разряда - А у них негров линчуют?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7473 : 10.02.2022, 12:10:26 »
это из разряда
что система дырявая.

покажите не дырявую

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7474 : 10.02.2022, 12:15:57 »
покажите не дырявую
А, вы из тех, кому скрывать нечего. Понятно.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7475 : 10.02.2022, 12:20:00 »
А, вы из тех,
я из тех кто не тащит всякое дерьмо об утечках в ветку ковида,
я из тех у кого спрашивали паспорт при проверке QR кода,
я из тех кто одел маску на входе в аэропорт Благовещенска а снял ее уже когда вошел в гостиничный номер г Иваново (маски в этом пути менял , шт 10 где то выбросил) ,
я из тех кто считает покупку QR кода проявлением высшей степени идиотизма ,
я из тех кто считает предъявление поддельных доков преступлением квалифицируемым УК РФ

 

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7476 : 10.02.2022, 12:25:11 »
sky star, тебя никто не заставляет покупать и тем более пользоваться чужим QR кодом. Сам факт утечки подразумевает возможность сих действий

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7477 : 10.02.2022, 12:25:49 »
тащить всякое дерьмо об утечках в ветку ковида
Утечка кодов, я считаю, к ковиду относится вполне. Зовите модератора, пусть рассудит.
В остальном я на вашей стороне. Но халатно относится к данным граждан считаю недопустимым. Речь не про нас с вами, но нашлись бы злодеи, которые нашли бы, как применить утекшие коды. Ежели требуете с граждан соблюдения правил, будьте добры и сами признать кучу в своих штанах, а не извиваться как уж на сковородке. Это тоже не про вас, а про минцифры и ростелек.

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7478 : 10.02.2022, 12:37:06 »
защищённая по самые уши
Ну да, ну да. Да как бы не первый раз уже серут под себя. Вспомните как было с софтом, в который ковидные больные из первой волны должны были слать сефли. Насколько помню, тоже данные слили.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7479 : 10.02.2022, 12:46:19 »
Циник,
Минцифры уточнило, что в утечке якобы есть обезличенные маскированные данные из приложения «Госуслуги СТОП Коронавирус», а QR-коды из утечки нельзя было бы использовать отдельно — с ними все равно необходимо предъявить удостоверение личности

значит утечка то все-таки была?

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7480 : 10.02.2022, 12:51:04 »
я из тех кто не тащит всякое дерьмо об утечках в ветку ковида,
я из тех у кого спрашивали паспорт при проверке QR кода,
я из тех кто одел маску на входе в аэропорт Благовещенска а снял ее уже когда вошел в гостиничный номер г Иваново (маски в этом пути менял , шт 10 где то выбросил) ,
я из тех кто считает покупку QR кода проявлением высшей степени идиотизма ,
я из тех кто считает предъявление поддельных доков преступлением квалифицируемым УК РФ
в раю всплакнули ангелы
а на земле учитель филологии от повторяющихся "я"  ;D

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7481 : 10.02.2022, 12:59:01 »
тащить всякое дерьмо об утечках в ветку ковида
Утечка кодов, я считаю, к ковиду относится вполне. Зовите модератора, пусть рассудит.
В остальном я на вашей стороне. Но халатно относится к данным граждан считаю недопустимым. Речь не про нас с вами, но нашлись бы злодеи, которые нашли бы, как применить утекшие коды. Ежели требуете с граждан соблюдения правил, будьте добры и сами признать кучу в своих штанах, а не извиваться как уж на сковородке. Это тоже не про вас, а про минцифры и ростелек.
Верно нужно провести расследование(скорее всего это и будет сделано) найти виновных, скорее всего сисадминов, таких же как и те что на данном форуме присутствуют.
И что дальше с ними делать?
Вы конечно думаете что виноваты БОЛЬШИЕ ЧИНОВНИКИ и с радостью хотите чтобы их порвали.
Но врядли большие чиновники опускаются до работы с базами.
Так что ваш гнев если и приземлится на чьюто голову, то это будет голова такого же как и вы.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7482 : 10.02.2022, 13:19:59 »
Вы конечно думаете что виноваты БОЛЬШИЕ ЧИНОВНИКИ и с радостью хотите чтобы их порвали.
Виновата система, которая позволяет подобному происходить, и не несет никакой ответственности за происходящее. А вот кто такую систему выстроил и поддерживает, это уже другой вопрос.
Вообще же, меня, как человека, время от времени работающего с гос учреждениями, подобные случаи совершенно не удивляют. Тотальная некомпетентность там в порядке вещей. Даже не злит уже.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7483 : 10.02.2022, 13:22:54 »
Вы конечно думаете что виноваты БОЛЬШИЕ ЧИНОВНИКИ и с радостью хотите чтобы их порвали.
Виновата система, которая позволяет подобному происходить, и не несет никакой ответственности за происходящее. А вот кто такую систему выстроил и поддерживает, это уже другой вопрос.
Вообще же, меня, как человека, время от времени работающего с гос учреждениями, подобные случаи совершенно не удивляют. Тотальная некомпетентность там в порядке вещей. Даже не злит уже.
Ну система то у нас во всем виновата.
Себя вы конечно же относите к исключительно компетентным(в большинстве вопросов) специалистам. :))

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7484 : 10.02.2022, 13:30:35 »
Вы конечно думаете что виноваты БОЛЬШИЕ ЧИНОВНИКИ и с радостью хотите чтобы их порвали.
Виновата система, которая позволяет подобному происходить, и не несет никакой ответственности за происходящее. А вот кто такую систему выстроил и поддерживает, это уже другой вопрос.
Вообще же, меня, как человека, время от времени работающего с гос учреждениями, подобные случаи совершенно не удивляют. Тотальная некомпетентность там в порядке вещей. Даже не злит уже.
Ну система то у нас во всем виновата.
Себя вы конечно же относите к исключительно компетентным(в большинстве вопросов) специалистам. :))
В тех вопросах, которыми я занимаюсь, и за что получаю оплату, да, я компетентен. Но честно говоря даже спорить на эту тему уже не интересно. Если Вы считаете что все хорошо, и так и должно быть, я искренне за вас рад.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7485 : 10.02.2022, 14:03:18 »
В тех вопросах, которыми я занимаюсь, и за что получаю оплату, да, я компетентен.
Но судите то вы:
Тотальная некомпетентность там в порядке вещей.
далеко не о своей работе.
Если Вы считаете что все хорошо, и так и должно быть, я искренне за вас рад.
Не надо домысливать за меня. :)
Я считаю что каждый должен заниматься своим делом, и в полной мере отвечать за результат своего труда, а не ссылаться при каждом удобном случае на абстрактную "систему", мол это "система" виновата что я косяк упорол.  Это кто то ее(систему) криво выстроил вот я и не могу хорошо работать. Я то белый и пушистый и в высшей степени компетентный.
Это не конкретно о Вас а об отношении к правам и обязанностям.


koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7486 : 10.02.2022, 15:14:10 »
Так что ваш гнев если и приземлится на чьюто голову, то это будет голова такого же как и вы.
Я сантехник, ключи подаю. А в целом мне плевать кого за этот косяк вы*бут. Брехать просто не надо, была утечка - так и скажите. Такими движениями ягодицами из стороны в сторону доверие народа не завоевать.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7487 : 10.02.2022, 15:29:53 »
Я сантехник, ключи подаю.
Наверно помощник сантехника. Сантехник сам крутит.  ;) :)
Брехать просто не надо, была утечка - так и скажите.
А если еще не знают, а вы уже "ну скажи хоть что нибудь. Ну ведь могла быть утечка, а? Ну скажи."
А потом на ответ "Ну может быть, всякое бывает" радостно "Не названный источник заявил что...." :))
Такими движениями ягодицами из стороны в сторону доверие народа не завоевать.
Вы всерьез думаете что ваше доверие кому то нужно?  :o :D

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7488 : 10.02.2022, 15:35:43 »
Вы всерьез думаете что ваше доверие кому то нужно?
А вы, видимо, считаете, что достаточно вашего? А уйма смайликов это психологическая травма от qip2005 осталась? 

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7489 : 10.02.2022, 15:39:08 »
снижение авторитета государства в глазах таких вась как ты
Мне тут ваш товарищ по разуму поведал, мол, нечего государству перед свиньями бисер метать, и доверие мое ему, государству, собственно не всралось. Вы бы хоть там договорились с ним чтоли, ну чтобы была единая точка зрения. А то я запутался уже, ну куда уж мне хомячку до вас, видящих картину целиком людей.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7490 : 10.02.2022, 15:49:59 »
Вы всерьез думаете что ваше доверие кому то нужно?
А уйма смайликов это психологическая травма от qip2005 осталась? 
Нет аргументов, переходи на личность, как предсказуемо.

PS. Там у меня "ваше" написано с маленькой буквы, а следовательно это указывает что это относится не к Вам как личности, а к вам как члену некой общности(я тоже отношусь к этой общности).

за этот косяк вы*бут. Брехать просто не надо, была утечка - так и скажите.
Проще поверить что кто-то обязательно облажался, чем в том, что всё на самом деле работает заебись.
Это ж так приятно ощущать себя правильным. :)

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7491 : 10.02.2022, 15:52:25 »
Я считаю что каждый должен заниматься своим делом, и в полной мере отвечать за результат своего труда
Тут вот какая штука. Ни я, ни моя работа, не существуем в вакууме, сами по себе. Мы все зависим друг от друга и воздействуем друг на друга.
а не ссылаться при каждом удобном случае на абстрактную "систему", мол это "система" виновата что я косяк упорол. 
Дело не в том кто уполол косяк, а в том что Система на упоротый косяк не реагирует, сколько бы их не пороли. Это происходит настолько часто, что на это уже мало кто обращает внимание.
Это кто то ее(систему) криво выстроил вот я и не могу хорошо работать.
Соответственно люди привыкают, и косяки становятся нормой. И когда приходит кто то, кто привык делать хорошо (я сейчас не про себя, а в принципе), то Система, и все кто к ней привык, буквально вынуждают косячить, просто потому что так проще. С Гос учреждениями тяжелее всего работать.

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7492 : 10.02.2022, 16:05:24 »
Нет аргументов, переходи на личность, как предсказуемо.
Дык у вас аргументов я тоже не вижу. И я перешел на личности в след за вами, когда вы написали, что наше доверие никому не нужно. Эта ахинея про написание "вы" с большой буквы тоже рудимент из девяностых, нет такого правила в русском языке. Тем более забавно наблюдать заглавную букву, которая, якобы, подчеркивает уважение, в предложении, где мешаешь людей с дерьмом.

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7493 : 10.02.2022, 16:08:15 »
Проще поверить что кто-то обязательно облажался, чем в том, что всё на самом деле работает заебись.
Ну в первый раз чтоли обосрались? Как блокировали телеграм, вырубая сегменты сети, вам напомнить? Как взломали какое-то там тверское отделение госуслуг недавно, тоже забыли?

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7494 : 10.02.2022, 16:13:24 »
Меня больше умиляют новости про жирика - где-то он под вентиляцией легких лежит, где-то пишут, что всеми правит из больнички не успевая телефоны заряжать. Но факт остается фактом - 8 прививок не спасло деда.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7495 : 10.02.2022, 16:50:12 »
Но факт остается фактом - 8 прививок не спасло деда.
Так он еще 2 недели шифровался, типа здоров.))

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7496 : 10.02.2022, 17:20:16 »
Нет аргументов, переходи на личность, как предсказуемо.
Тем более забавно наблюдать заглавную букву, которая, якобы, подчеркивает уважение, в предложении, где мешаешь людей с дерьмом.
Не домысливайте за меня. Если Вам хочется смешаться с дерьмом это Ваш выбор, я здесь не при чем.

Я считаю что каждый должен заниматься своим делом, и в полной мере отвечать за результат своего труда
Тут вот какая штука. Ни я, ни моя работа, не существуем в вакууме, сами по себе. Мы все зависим друг от друга и воздействуем друг на друга.
а не ссылаться при каждом удобном случае на абстрактную "систему", мол это "система" виновата что я косяк упорол.
Дело не в том кто уполол косяк, а в том что Система на упоротый косяк не реагирует, сколько бы их не пороли. Это происходит настолько часто, что на это уже мало кто обращает внимание.
Это кто то ее(систему) криво выстроил вот я и не могу хорошо работать.
Соответственно люди привыкают, и косяки становятся нормой. И когда приходит кто то, кто привык делать хорошо (я сейчас не про себя, а в принципе), то Система, и все кто к ней привык, буквально вынуждают косячить, просто потому что так проще. С Гос учреждениями тяжелее всего работать.
Понял, мы хорошие система плохая.
Отмазка принята.

Бессмысленный спор, всего хорошего. :)

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7497 : 10.02.2022, 17:55:26 »
Не домысливайте за меня.
У вас мания, что за вами все домысливают. Я просто читаю слова и складываю из них предложения. У предложений есть смысл. Какой смысл вы хотели вложить в предложение "Вы всерьез думаете что ваше доверие кому то нужно?"? Может вы просто неправильно выразили свои мысли? Развернёте это предложение иными словами для нас, сантехников? Ну тугодумы мы, все под себя гребем, профессиональная деформация, наверное.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7498 : 10.02.2022, 19:54:20 »
Не домысливайте за меня.
У вас мания, что за вами все домысливают. Я просто читаю слова и складываю из них предложения. У предложений есть смысл. Какой смысл вы хотели вложить в предложение "Вы всерьез думаете что ваше доверие кому то нужно?"? Может вы просто неправильно выразили свои мысли? Развернёте это предложение иными словами для нас, сантехников? Ну тугодумы мы, все под себя гребем, профессиональная деформация, наверное.
Все просто.
Вы доверяете системе, власти, государству?
Скажите пожалуйста, что изменится в "системе, власти, государстве" если Вы вдруг измените свое мнение? (станете доверять, если не доверяете или перестанете доверять если доверяли)
Как думаете "система, власть, государство" сильно опечалится или обрадуется?
Я думаю даже самый близкий к Вам представитель этой "системы, власти, государства" этого не заметит.
Увы, такова жизнь.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7499 : 10.02.2022, 20:04:47 »
Заболел короной "главный" ваксер всея Руси, уколотый 8 раз В. Жириновский. СМИ сообщают, что у политика диагностировали двустороннюю пневмонию и поражение легких 50-75%.
https://lenta.ru/news/2022/02/10/zhirinovskiy/
С одной стороны антиреклама всей прививочной кампании, с другой к нему всегда относились как к клоуну...
Отношусь нейтрально. Не самый вредный для государства человек.