COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1164855 раз)

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5160 : 17.07.2021, 09:04:45 »
Не вакцинируются, а те кто вакцинировался - не хотят перевакцинироваться.
Да это понятно. Не ясна аргументация. Может мне тоже не делать ревакцинацию.
После прививки симптомы хуже чем при болезни.
Девчонки переболевшие Ковидом с потерей запахов и легким насморком, без температуры после прививки отходили неделю! И ладно бы один такой случай был, это уже через одну происходит, от 3 до 7 дней температура, слабость, потеря аппетита, ломка и прочая симптоматика, как например от энцефалита. Только в случае с энцефалитом болеют 1 ну максимум 2 дня.
С учетом того, что "нормальные антитела" появляются спустя месяц согласно общей информации (в этот период нужно вообще сидеть дома, потому что могут заразить), а прививаться нужно будет каждые пол года вне зависимости наличия антител или болезней, даже просто пробовать никто из них не хочет. Есть шанс что по мере привития симптоматика будет снижаться, но это не точно.


sky star  правильно рекомендует, если прививка заходит легко, мониторить антитела раз в 1-2 месяца. Но вот лично я закалывать себя бы не стал, каждые пол года...даже каждый год..

интересно где эти "горы " хоронят ?

крематория у нас нет
по ночам что ли
Так писали же выше целое кладбИще ковидников где то есть, какой то врач сказал.
Знаете как отбивает все фантазии информация от первоисточника? Сомнения просто выветриваются.
И говорящие головы их начальников теперь вообще никак не воспринимаются.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5161 : 17.07.2021, 09:19:33 »
KenshiN, что вы предлагаете? Протестовать? Бороться с адм.ресурсом?

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5162 : 17.07.2021, 09:31:26 »
KenshiN, что вы предлагаете? Протестовать? Бороться с адм.ресурсом?
Каждый случай рассматривать индивидуально. Я бы процитировал таксиста из к\ф Брат 2 "Родина там, где жопа в тепле".
Т.е. некоторые без работы не могут остаться, кормить себя и семью то нужно. И с этим все искренне сложно. Нет универсального совета.
Только самостоятельно человек способен взвесить риски быть уволенным или риски потерять здоровье.
Протестовать можно там - где есть уверенность, запасной вариант и прочее.
Я не Навальный чтобы собирать толпы негодующих, это безусловно глупо.

Более того кто доверяет вакцине, переносит легко, есть антитела и прочее, вполне себе ставит прививки, следит за тестами и проводит прочие мероприятия.
Для исключения рисков и побочек должны фактически статистические карты составляться, на основании такой выборки можно и вакцину доработать и снизить жесткую симптоматику, но этого ведь никто не делает.
Я думаю что уже достаточно народу переболело чтобы точно определить кому, например, прививка желательна, а кто и сам справится без проблем.
Как минимум это возраст. Нет там 20-30 летних умирающих, ну нет и всё.

Бутанг

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5163 : 17.07.2021, 09:34:08 »
у нас вроде только спутник, нет?
Нет. Судя по местной прессе Эпиваккорона то же была. Цитата главсанврача Ам.обл. О. Кургановой
Цитировать
По подсчетам Роспотребнадзора, на сегодняшний день вакцинировано более 130 тысяч амурчан. В зависимости от поставок, в разных пропорциях использовались две вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона»
Если отбросить рекламные слоганы говорящих голов типа усов Пескова, Путина, Собянина и проч. у которых:"Наши вакцины все хорошие", а прислушаться к мнению вирусологов и ученых, то Эпиваккорона не работает, а следовательно учитывать в среде заболевших "привитых" ей, не нужно.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5164 : 17.07.2021, 10:15:05 »
KenshiN, Кто что ищет тот то и находит. Пчела нектар. Муха дерьмо. Кто-то бред. Кто-то правду. Каждому свое.
Так писали же выше целое кладбИще ковидников где то есть, какой то врач сказал.
Как найдете, подскажите координаты.
Знаете как отбивает все фантазии информация от первоисточника? Сомнения просто выветриваются.
И говорящие головы их начальников теперь вообще никак не воспринимаются.
Первоисточник заслуживающий безграничное доверие:"...кладбИще ковидников где то есть, какой то врач сказал..." по сравнению с этим 1ый канал просто образец правдивости и объективности.
:))

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5165 : 17.07.2021, 10:16:16 »
KenshiN, Кто что ищет тот то и находит. Пчела нектар. Муха дерьмо. Кто-то бред. Кто-то правду. Каждому свое.
Так писали же выше целое кладбИще ковидников где то есть, какой то врач сказал.
Как найдете, подскажите координаты.
Знаете как отбивает все фантазии информация от первоисточника? Сомнения просто выветриваются.
И говорящие головы их начальников теперь вообще никак не воспринимаются.
Первоисточник заслуживающий безграничное доверие:"...кладбИще ковидников где то есть, какой то врач сказал..." по сравнению с этим 1ый канал просто образец правдивости и объективности.
:))

У вас все смешалось, люди, кони. О кладбище ковидников не я писАл, а процитировал участника форума.

Прививаться или нет?
Мне один врач сказал: лучшая мотивация для прививки- это посмотреть ковидное кладбище в БЛГ. Там не 290 человек (как статистика говорит). Сам не видел, утверждать не могу.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5166 : 17.07.2021, 10:40:40 »
После прививки симптомы хуже чем при болезни.
Девчонки переболевшие Ковидом с потерей запахов и легким насморком, без температуры после прививки отходили неделю! И ладно бы один такой случай был, это уже через одну происходит, от 3 до 7 дней температура, слабость, потеря аппетита, ломка и прочая симптоматика, как например от энцефалита. Только в случае с энцефалитом болеют 1 ну максимум 2 дня.
Интересная ситуация получается. Есть какая-то категория людей, которая "умирает" после вакцинации. Назовём ее "категория I". Есть общая опубликованная (в том числе) информация о том, что после вакцинации 1-2 дня несколько неприятно - "категория II". При этом я привит, моя жена привита первым компонентом, мои коллеги привиты полностью или частично в большинстве. И никто из них не говорит о каких-то долгих побочках после вакцинации. При этом, если ты готов переживать эти побочки день - два (обычно один день) - терпи. Нет - прими нурофен и живи полной жизнью. Завтра все будет нормально. Вы же заявляете о каком-то большом количестве персонала категории I, которые всей своей дружной компанией неделю болеют после прививки и готовы уволиться лишь бы не переживать это снова. Ну не может быть такого. Не могут все эти чувствительные категории I по странному стечению обстоятельств оказаться рядом.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5167 : 17.07.2021, 10:46:45 »
После прививки симптомы хуже чем при болезни.
Девчонки переболевшие Ковидом с потерей запахов и легким насморком, без температуры после прививки отходили неделю! И ладно бы один такой случай был, это уже через одну происходит, от 3 до 7 дней температура, слабость, потеря аппетита, ломка и прочая симптоматика, как например от энцефалита. Только в случае с энцефалитом болеют 1 ну максимум 2 дня.
Интересная ситуация получается. Есть какая-то категория людей, которая "умирает" после вакцинации. Назовём ее "категория I". Есть общая опубликованная (в том числе) информация о том, что после вакцинации 1-2 дня несколько неприятно - "категория II". При этом я привит, моя жена привита первым компонентом, мои коллеги привиты полностью или частично в большинстве. И никто из них не говорит о каких-то долгих побочках после вакцинации. При этом, если ты готов переживать эти побочки день - два (обычно один день) - терпи. Нет - прими нурофен и живи полной жизнью. Завтра все будет нормально. Вы же заявляете о каком-то большом количестве персонала категории I, которые всей своей дружной компанией неделю болеют после прививки и готовы уволиться лишь бы не переживать это снова. Ну не может быть такого. Не могут все эти чувствительные категории I по странному стечению обстоятельств оказаться рядом.
Все очень просто, вам не нужно сравнивать, мы ж не в бане. Коль вы переносите легко, просто продолжаете делать то, что считаете нужным.
Моя "категория" это молодежь от 18 и где то до 35 лет, может ваша категория в другом возрастном промежутке?
А еще этих "может +∞"

Я уже 100500 раз обозначился, мне без разницы собственно что конкретно кто делает, хреново что  принуждают больных, беременных, мол нет противопоказаний, даже просто сомневающихся под предлогами "массового иммунитета, все привьемся и болеть перестанем" и прочая хренотень.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5168 : 17.07.2021, 10:58:03 »
Мне сейчас дали инфу из красной зоны. Кто, где и как говорить не буду.

Аххаахаа, не тот ли знакомый мчсник, который тебе в 2013 году про трещину в плотине Зейской ГЭС говорил?
Пшол нах*й клоун

SABER

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5169 : 17.07.2021, 11:26:59 »
Сколько в людях агрессии, грустно на это смотреть.. И каждый со злобой отстаивает свое единственно верное мнение.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5170 : 17.07.2021, 12:27:39 »
 Посоныыы, не стреляйтеее друг другааа...

 Кстати, вроде уже ввели какую-то там ответственность за фейки об этой животрепещущей проблеме.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5171 : 17.07.2021, 14:13:35 »
Как конец недели, так баны в ветке
Хорошо вам в вашем бюджетном учреждении, начальство ширяться непонятным веществом не заставляет.

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5172 : 17.07.2021, 14:25:46 »
Чё ж там непонятного? Гамалеевская вакцина. Вполне себе понятная жыжа. Производитель известен. Минздравом разрешено.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5173 : 17.07.2021, 14:38:19 »
Чё ж там непонятного? Гамалеевская вакцина. Вполне себе понятная жыжа. Производитель известен. Минздравом разрешено

Зная уровень путинской науки и фармацевтической промышленности, колоть жижи от нонешних продавцов счастья очень сильно не хочется. Ибо последствия этой дряни выползут не сразу, но они обязательно будут, в этом я уверен.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5174 : 17.07.2021, 15:32:59 »
Циник,
А чем это мнение хуже "прививочников" - "вакцина нас спасет, фармакологические компании россии лучшие в мире, вакцинируйте детей, кошек, собак и хомяков, некогда объяснять, верьте и колитесь"?)

Xintel

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5176 : 17.07.2021, 16:30:21 »
Кубинская вакцина Abdala показала 100%-ную эффективность против тяжёлых форм COVID-19
https://russian.rt.com/science/news/886104-kubinskaya-vakcina-abdala?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=RSS

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5177 : 17.07.2021, 17:06:22 »
Циник,
А чем это мнение хуже "прививочников" - "вакцина нас спасет, фармакологические компании россии лучшие в мире, вакцинируйте детей, кошек, собак и хомяков, некогда объяснять, верьте и колитесь"?)
И гдеж вы такое на форуме увидели?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5178 : 17.07.2021, 17:09:05 »
, что уже два года весь мир х*й сосёт и как бы других решений, кроме вакцинации пока никто не придумал.

- Водители обнаглели и пересакают двойную сплошную, как будто ее нет!
- Давайте нарисуем тройную сплошную!
- Но ведь все равно будет пересекать...
- Да, но ведь надо хоть что-то делать!!!

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5179 : 17.07.2021, 20:54:50 »
Зная уровень путинской науки и фармацевтической промышленности,

Вон, даже на кубе изобрели вакцину со 100-ой эффективностью)
https://russian.rt.com/science/news/886104-kubinskaya-vakcina-abdala

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5180 : 17.07.2021, 21:09:27 »
на кубе изобрели вакцину со 100-ой эффективностью
92,28%-ную эффективность в предотвращении симптомов заболевания

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5181 : 18.07.2021, 00:43:26 »
14-го сделали первую часть прививки, никаких побочек.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5182 : 18.07.2021, 09:58:59 »
 Как тут Эдуардыча не хватает...


Прибалтийский тигр

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5183 : 18.07.2021, 16:58:18 »
Как тут Эдуардыча не хватает...


Эдуардыч тож мужиков "вакцинирует" ?
 :D

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5184 : 18.07.2021, 18:06:53 »
Прибалтийский тигр, студент разбавлял картинками наши серьезные речи. Про мужиков в картинке где написано, можно пальцем ткнуть? Фу таким быть.

Прибалтийский тигр

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5185 : 18.07.2021, 18:10:27 »
Прибалтийский тигр, студент разбавлял картинками наши серьезные речи. Про мужиков в картинке где написано, можно пальцем ткнуть? Фу таким быть.
"вакцинировал весь посёлок" , ахаха

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5186 : 18.07.2021, 20:31:24 »
Заради всеобщего блага на что только не пойдешь.
Мож он потом еще и весь крс вакцинировал, а может и не только КРС.

SABER

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5187 : 18.07.2021, 20:47:34 »
Да молодец Николай! Все правильно сделал

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5188 : 18.07.2021, 21:42:37 »
Благовещенск - вакцинация в палатке около ротонды )))




Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5189 : 19.07.2021, 10:08:45 »
Как тут Эдуардыча не хватает...
И не будет. Забанен.