Постановка на учёт, перерегистрация и прочие действия

Автор Тема: Постановка на учёт, перерегистрация и прочие действия  (Прочитано 38968 раз)

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
я как-то приобрел машину везде пробил (да не везде), поставил на учет, катался год, а потом мне позвонили и сказали, что машина в залоге, и должник не платит деньги. В итоге суд отжал тачку и сказал судья что я должен был у нотариуса бумагу взять бумагу о том что машина не в залоге, а иначе я недобросовестный покупатель....такая история

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
doktor_beb, я когда в ГУ машину записывал - там сразу по документам вышло сообщение, что машине не в аресте, не с залоге и не в угоне

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Распечатал бумаги, поехал в гаи. В окошке без очереди раньше времени прошел, инспектор поворчал, что типа заявление с госуслуг не подходит, нужно заново писать, поворчал, что осмотр заранее не прошел. Забрал бумаги, отправил на осмотр, осмотрели, снял номера, сказали ждать 40 минут. Через 40 минут получил номера, повесил и уехал.

Sergey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
С 9 до 12 осмотр проходил, благо решил не в день записи его пройти, хотя, говорят там кто с ГУ вроде как просто возле будки парковались и подходили на осмотр с заявлением, но это не точно.

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
doktor_beb, я когда в ГУ машину записывал - там сразу по документам вышло сообщение, что машине не в аресте, не с залоге и не в угоне
Не думаю что база гу и реестр залогов быстро синхронизируется. Я тоже был наивен, да и не знал про этот реестр. В авито авто была отметка что все ровно с доками

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
оворят там кто с ГУ вроде как просто возле будки парковались и подходили на осмотр с заявлением, но это не точно.
раньше так и было - те кто с ГУ - проходят осмотр по отдельной очереди, а т.к. щас почти все с ГУ, то очередь сделали общую и возле будки теперь только по блату

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
должен был у нотариуса бумагу взять бумагу о том что машина не в залоге
а у психиарта не надо брать бумагу что продавец вменяемый?
в загсе о том что живой?
в полиции что не в розыске?
Что то прям бред от судьи какой-то

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Что то прям бред от судьи какой-то

 Есть разъяснение Верховного суда, там было прямо сказано - нельзя считать добросовестным приобретателем покупателя авто, который не проверил его в реестре залогов.

Подтвердить свою добросовестность можно нотариально заверенной выпиской из этого реестра.

 В реестре надо проверять и по ФИО и по VINу, можно это делать самому, бесплатно. Если на день покупки залог не найден, а потом вдруг появился, все даты изменений можно найти там же и защититься такой выпиской в суде.

slip55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Я сегодня в Ивановке на учет машину ставил, записался через ГУ, оплатил 1750, распечатал. В 09:40 подал документы, их приняли, потом пошли на осмотр, осмотрели пофоткали. В 10:05 я получил номера и стс. К распечатанному заявлению претензий никаких не было. И никаких машин в три ряда на осмотр там нет, все максимально быстро.

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
все максимально быстро.
ну спорный вопрос - если в городе записаться и всё пройти, то часа 2-3 на весь процесс.
а в ивановку еще ехать нужно, 30 минут там на оформление + дорога туда обратно 1-1,5 часа + затраты на бенз - итого по времени сомнительный выигрыш, а по деньгам явно дороже...

ну если только ты не в Ивановке живёшь.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
К рассуждениям об отмене техосмотра.
Ситуация: ты купил транспортное средство, допустим не на ходу или битый. Нужно время на постановку его на ход. С разбитыми фарами, разными шинами, неработающим двигателем техосмотр не пройдешь. А времени на постановку на учет у тебя 10 дней, и в КоАП ничего не говорится про то, что если автомобиль не может пройти техосмотр по объективным причинам, то тебя не взгреют штрафом на 1500 руб. за нарушение правил регистрации.
Получается такая песня, купив битый/неисправный автомобиль ты практически 100% налипаешь на штраф по причине пропуска срока постановки на учет вследствие отсутствия действующей ДК.
Мне кажется это неправильно. Ведь если раньше ты мог привезти авто на эвакуаторе, осмотреть, поставить на учет и ремонтировать хоть до китайской пасхи, то сейчас этой возможности нет.
 Что думаете?

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Ведь если раньше ты мог привезти авто на эвакуаторе, осмотреть, поставить на учет и ремонтировать хоть до китайской пасхи, то сейчас этой возможности нет.
ну так то правильно, поставил на учет и голова не болит - кому как, а я успокаиваюсь после покупки только когда СОРка уже на моё имя))) мало ли какие пиздецы прилетят на машину, пока она в подвешенном состоянии, особенно если ДКП от перекупа какого-нибудь...
НО на осмотре инспекторы с легкостью доёбываются до трещины на стекле и посылают на все стороны устранять... как быть в случае побитой машины? как они тогда ее проверять будут? ведь тоже могут послать... единственное, что на руках будет заявление на осмотр с пометками инспектора, где он прописывает неисправности, которые требуется устранить - такое себе доказательство, что ты хотел поставить машину на учет во время, но всё-таки небольшой шанс избежать штрафа... опять же штраф или эвакуатор... что дешевле?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Алекс Смит, А если так? https://www.eduklgd.ru/zhaloby/registratsiya-povrezhdennogo-avtomobilya.html
чот не нашел там инфу про ТО...
15.03 ставил машину на учет - диагностическую карту пришлось предъявлять

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
я вчера мот на учет ставил. Куплен в декабре. Естественно на ТО в декабре я на нем не поехал, рукавичек теплых не было, формально, меня должны были оштрафовать, благо договор был не заполнен и дату поставил какую надо. Но это канает со свежеприехавшими машинами/мотоциклами. Там хозяева, на кого растаможили не всегда даже в курсе что на них что-то завезли, а если и в курсе, то налогов нет, в камерах не светится, в общем им пох. А вот у настоящих собственников так не прокатывает, почти все через 10-15 дней уже прекращают регистрацию

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Естественно на ТО в декабре я на нем не поехал, рукавичек теплых не было
ну думается, если бы ТО отменили, то в декабре ты бы и в ГИБДД не поехал на учет ставиться... по мне так что касается регистрации мототранспорта - должны быть "особые" правила в зависимости от региона страны, т.к. далеко не везде зимой можно выехать на покатушки...
что-то вроде - в регионах где среднегодовая температура не ниже +5 - ставить мотаки на учет круглый год - в других регионах уже исходя из климатических условий...

понятно что бред, но всё же))) наши доблестные власть имущие и не такие законы выдумывали)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля

все поставлено. Пошлина, кстати, на постановку с получением номеров 2350, а если у тебя электронный ПТС, то 2000.
Цены сказал при оформлении НЕ через госуслуги.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Алекс Смит, за красивый номер сколько отдал? Просто интересно.

дядя Федор

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Алекс Смит, за красивый номер сколько отдал? Просто интересно.
в каком месте он красив? обычный номер

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
дядя Федор, 9995 необычен наличием трёх девяток. Не?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Есть классная серия КхххРС, вот это я понимаю нарядный номер.

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Алекс Смит, за красивый номер сколько отдал? Просто интересно.
что-то мне подсказывает, что просто так повезло)

Есть классная серия КхххРС, вот это я понимаю нарядный номер.
с каких пор Крупно Рогатый Скот стал нарядным?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Классно же. Можно поворотники не включать и проезжать на желтый.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Есть классная серия КхххРС, вот это я понимаю нарядный номер.
А есть серии ПхххДР? Просто интересно :)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
А есть серии ПхххДР? Просто интересно
самые классные это
В004КО
Х003СМ

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
что-то мне подсказывает, что просто так повезло)
да, повезло)))

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Просто интересно.
Товарищ майор, все исключительно по воле случая  :-X

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
А есть серии ПхххДР? Просто интересно
буквы П и Д в номерах не используются

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6016
    • Просмотр профиля
Сообщить модератору   Записан
Тогда это серия МххххРС будет. Ака баран.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
буквы П и Д в номерах не используются
Погуглил:
Из русского алфавита под это требование подходят только 12 знаков: А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, X и У. Кроме них, на отечественных госномерах применяется еще одна буква — она отсутствует в русском языке. Речь идет о «D».