Что творится с ценами на жильё?

Автор Тема: Что творится с ценами на жильё?  (Прочитано 117988 раз)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6016
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #660 : 08.11.2021, 20:06:09 »
вариант De - завербоваться молодой семье на большую стройку и за 2 года купить квартиру, за наличку.
Супругам в такой семье сколько лет будет? По 20..25? Ни образования, ни опыта. Вы думаете таких с радостью берут на крупные стройки на большой оклад? Ну попробуйте на тот же ГПЗ устроиться без опыта. Разнорабочим, если только. С соответствующей зарплатой. Про тот же космодром вообще молчать нужно, зарплата ниже плинтуса. Но стройки одни из самых больших в России!

Ну а если молодым супругам лет по 35-40, то уже что-то должны иметь.

PS.  Равняюсь на квартиру в том же Блг, 6..10 млн за трешку.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #661 : 08.11.2021, 20:23:51 »
робуйте на тот же ГПЗ устроиться без опыта. Разнорабочим, если только. С соответствующей зарплатой. Про тот же космодром во
просто смотрите, я когда учился с паренёк с соседней группы часто ходил на работу.
спрашиваю кем?
- ну после практике остался, техником.
- диплом будет инженером сразу возьмут?
- да.
Вот у меня в смежный отдел паренёк пришёл, после армии год у подрядчика был, сейчас у ген.подрядчика.
товарищ есть, предложили на приёмку оборудования (незнаком с этим делом был), сначала у подрядчика месяцев 7, потом на подрядчика, потом предложили с другой компании, млн 2 в год выходит (+на жильё, еду, и билеты 2 раза в год). работа правда постоянка - с этими придуманными карантинами почти всех у них перевели, даже иностранцев.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6016
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #662 : 08.11.2021, 20:34:22 »
walter
Таких много? Или все же большинство мимо кассы проходят?
Про тот же ГПЗ и космодром я неплохо знаю. Без опыта там делать нечего.

и хрен вам а не ДВ ипотеки и прочие поддержки
Вот так оно и есть. На кого рассчитана такая поддержка только в правительстве знают. А скорее всего и не знают, им до нас далеко, да и не нужно им это знать, лишь бы закон проскочил.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #663 : 08.11.2021, 20:52:03 »
да вообще пездец
Да какой пздц, 40 км от города двушка в панельке 4 млн, "котедж" - "сарай 70 годов" от 5 млн

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #664 : 08.11.2021, 21:12:47 »
Да какой пздц, 40 км от города двушка в панельке 4 млн, "котедж" - "сарай 70 годов" от 5 млн
это где так? вот недавно подружка матери с деревни перебралась купила за 3500 что ли двушку в Моховой пади. Или она дальше 40км?)

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #665 : 08.11.2021, 21:14:42 »
это где так?
Тамбовка

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #666 : 08.11.2021, 21:31:24 »
Таких много?
ну тех кто головой думает - да.
Без опыта там делать нечего.
смотря что считать опытом.
раз считаю опыт работы 9 лет. смотрю - в одной формочки, 5 лет на одном месте. т.е. опыт равен = году, может меньше.
у меня на строительстве  0 лет было, позвали.
Тамбовка
неслабо, в западной России трёшку в обласном/краевом городе можно купить, с мебелью

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #667 : 08.11.2021, 21:36:00 »
неслабо,
самая фишка, нет нормальной недвиги. А если есть, то готовы отдавать все (ипотеку от 1% и до 2%)
От сюда и цена....

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #668 : 09.11.2021, 00:07:40 »
Глянул эту Авиту. Ну да, дворэц.
Ну да, дворец. Вот только санузел совмещенный как в хрущебе, или я что-то не понимаю.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #669 : 09.11.2021, 00:28:50 »
Супругам в такой семье сколько лет будет? По 20..25?
На этот возраст приходится самый продуктивный период жизни и развития. Если они его проведут на вахте, то потом уже никогда не адаптируются к нормальной жизни.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #670 : 09.11.2021, 00:32:57 »
На этот возраст приходится самый продуктивный период жизни и развития. Если они его проведут на вахте, то потом уже никогда не адаптируются к нормальной жизни.

хм)
аж интересно стало.. а как правильно нужно провести этот период?)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #671 : 09.11.2021, 00:36:23 »
The BEST, да-да сидеть в машине. Или в интернете.  Думая, о другой следующей машине... Хотя - это тоже вахта  ;D

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #672 : 09.11.2021, 01:02:51 »
ogre, да не, я серьзно спросил, ваше видение правильного прохождения этого периода..

Ну то есть, что именно нужно в этом периоде?
Как можно больше поездить- изучить мир?
Попробовать как можно больше специальностей?
Или, напротив, выбрать одну и с утра до ночи оттачивать мастрество?
Или вовсе забить на все и наслаждаться жизнь, если позволяют финансы?


з.ы. тоже не считаю правильным торчать на вахте в тундре в эти годы.

з.з.ы. но и где именно нужно торчать и как - тоже не знаю)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #673 : 09.11.2021, 01:11:03 »
The BEST, в этот период должна быть движуха. Образование, накопление опыта. Самое время разобраться - в каком направлении двигать. Потом что-то менять будет не так просто. Накопленный опыт будет уже тормозить, как ни странно.   


ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #674 : 09.11.2021, 01:15:48 »
Вообще какие-то странные источники информации здесь. Обсуждаются цена, по которым жилье выставлено. Но должна быть статистика по продажам. Такой никто не ведет? Или торг здесь не уместен?

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #675 : 09.11.2021, 07:30:07 »
Вообще какие-то странные источники информации здесь. Обсуждаются цена, по которым жилье выставлено. Но должна быть статистика по продажам. Такой никто не ведет? Или торг здесь не уместен?
Насколько важен торг или статистика, если это суммы максимум 100-300 тысяч при общей сумме затрат 5-8 млн.? Или ты думаешь кто-то торгуется на несколько 30%? нет, это фантастика.

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #676 : 09.11.2021, 07:52:10 »
Вообще какие-то странные источники информации здесь. Обсуждаются цена, по которым жилье выставлено. Но должна быть статистика по продажам. Такой никто не ведет? Или торг здесь не уместен?
только себя читаем? ))
вот же я давал ссылку выше
https://www.cbr.ru/statistics/pdko/Mortgage/ML/
https://www.cbr.ru/statistics/bank_sector/mortgage/

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #677 : 09.11.2021, 08:06:04 »
вариант De - завербоваться молодой семье на большую стройку и за 2 года купить квартиру, за наличку.
Ну ... это такое себе. Помимо того, что уже сказано, что молодых недо-спецов там не надобно.
Я приезжал на "большая стройка" уже со стажем ... там так торопились, чтобы я закорючку в трудовом договоре поставил, что даже стало любопытно. После спросил вначале глянуть на фронт работ и требования, которые будут предъявляться.
А глянув, развернулся и поехал домой - там нагрузка на одного человека - как на целый отдел, а из требований - ну разве что на саксофоне играть не нужно.
А так всё хорошо расписано...  ;D
ЗЫ: про проживание фактически в турьме с надсмотрщиками и медведями я вообще молчу. :o Сами на вахтах работайте. Потом на походы к психиатру и наркологу больше денег оставишь, чем заработаешь.


ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #678 : 09.11.2021, 08:10:37 »
Так вахтовик - он обычно добрую часть межвахты стресс снимает.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #679 : 09.11.2021, 08:13:47 »
У меня даже пример "успешного" есть ... он до сих пор от вахт отойти не может, сейчас заграницей уже на вахте.
И деньги есть и квартиру купил и вроде всё путём. Только семьи нету.... была, да сплыла... мало кому понравиться, когда мужа никогда дома нет и где он там шляется и что с ним - тайна покрытая мраком.
Мне уже тоже китайская инженеринговая крупная контора предлагали подобное. И деньги будут и мир повидаешь, только дома будешь раз в год и то не на весь отпуск.
Разве это жизнь?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #680 : 09.11.2021, 08:27:03 »
И деньги будут и мир повидаешь, только дома будешь раз в год и то не на весь отпуск.

За то куда не приедь - везде дети!

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #681 : 09.11.2021, 08:41:21 »
ПостороннимВ,
Хде? На вахтах? О чем ты говоришь, какие дети ... если только от медведицы (в жарких странах от абизяны).
Только разве что знакомые венерологи везде. А дома куча сомнений, что дети на соседа слишком похожи  ;D

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #682 : 09.11.2021, 11:58:06 »
XML, почему нет?
все разные

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #683 : 09.11.2021, 20:10:46 »
тоже не считаю правильным торчать на вахте в тундре в эти годы.
я не могу понять, причем тут в тундре и торчать.
даже при уж очень дальней работе - межвахтового отдыха выходит 180 дней. по сути отпуск 6 раз в год.
или недавно механик пришёл, рассказал в Ираке 2 года почти работал, график классный -14/14 дней.
на постоянку например на Усть-Лугу народ идёт - все-го то 105 км от Петербурга.
После спросил вначале глянуть на фронт работ и требования, которые будут предъявляться.
я все такие вопросы заранее узнаю. раз даже ездил чисто просмотреть (за счет компании, согласился тогда).

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #684 : 10.11.2021, 01:09:10 »
Речь про мозги. Что наглядно видно.

boshetunmay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #685 : 12.11.2021, 21:43:33 »
давеча видел на авито квартирку за 80 млн. в благовещенске, угу. больше миллиона $. да, выглядит как музей, но, блин, накуя?
чсв свое пощекотать брюхатому пиджаку.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #686 : 08.01.2022, 23:22:11 »
пропала тема про переехавших и желающих это сделать.
но пока цены на ДВ растут космическими скоростями.
чем ближе весна, тем больше мыслей- где купить жильё в нормальном месте, и если надо будет - переехать за 2 недели.
Подмосковье и Москва-правда много людей для меня. многие едут в Петербург - город интересный, если там не жить, а так темно и сыро, и по сравнению со столицей бедно. Едут Калининград - отшиб страны. Краснодар и край - опять же - курятников понастроили и всё, огромное перенаселение. города Черноморья - интересно, но это курорты со всеми их недостатками. Белгород - родственники и знакомые уехали, пока перенаселением не страдает, но город стал на периферией. Тюмень, Екатеринбург - нет, слишком холодно. Уфа - неплохой город, не сам город, а жители и его окрестностей.в Казани не бывал - не знаю.
Может у кого есть интересные предложения. можно и в Батуми жить - красиво и культурно, но наш пень со всеми уж рассорился, и так границы позакрывал все.
Просто интересны ещё варианты. тот же Воронеж где население возросло на четверть - почему то же. Ставрополь - город на ветру в степях - строительные краны везде, но нет ни рек ни озёр. Крым - странный статус, и как говорят сами крымчане"стало хуже".
Доп: работа по месту никак не интересует, этот фактор переезда равен 0. а вот фактор широких дорог - важен, ибо все перемещения основаны на автомобиле, если в городе более 3-5 дней нахожусь.  Остальное решается наличием налички в кармане.
Просто с одеревенеем рубля надо покупать в следующем году. на ДВ есть где жить и гараж и машины, но оставаться тут нельзя.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #687 : 09.01.2022, 00:25:30 »
Ну судя по риторике поста - все равно везде хреново, вам нужно гражданство кипра покупать)

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #688 : 09.01.2022, 00:28:59 »
Да наверное лучше сразу в пиндосию. Там таких любят.

Razdolbay

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #689 : 09.01.2022, 00:51:02 »
утром прилетел из Таганрога, город относительно небольшой. человейников как в ростове нету. море опять же есть хоть и мелкое. иногда бывает снег, раз в году или около того :)