Что творится с ценами на жильё?

Автор Тема: Что творится с ценами на жильё?  (Прочитано 117980 раз)

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #90 : 26.12.2019, 11:45:47 »
А алкаши дело наживное! :)
ну, и исправимое)))

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #91 : 26.12.2019, 11:50:06 »
Вон, даже Бутылка Кефира приободрился и насколько я понял считает это позитивным явлением
У меня ипотека была в 2007 под 12% (выплачена). Сейчас одобрили под 5% (хочу дополнительно что-нибудь для ребёнка с прицелом взять) и ... попробуйте приобрести первичку :). Пара вариантов на первом/последнем варианте через год у застройщика, либо пара вариантов у перекупов с их 2% комиссии на "лучших" этажах опять же через год и всё. Неее, конечно это лучше 12%. Но в выигрыше оказались именно те, кто брал ипотеку в начале нулевых под 20%, т.к. цена за квартиру была намного меньше и зарплаты росли куда быстрее.

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #92 : 26.12.2019, 11:51:51 »
The BEST, ты больше страху написал, чем по факту. Потолки высокие, 2,55м. Санузел достаточно нормальный по площади, если у тебя задница не как у сыночка Никоса Сафронова.
Слышимость очень даже невысокая, особенно в стравнении с новостройками, где бубнение на кухне за стенкой понимаешь (был опыт, знаю). Комнаты не крошечные нифига (12,4; 20,9), коридор 11,9 - где ты там крошечное нашел? Отопление отличное, не нравится чугунка - замени свою секцию на новую с краном (без проблем, кстати) и перекрывай, если тебе жарко. Ниче не забивается вообще. Вот с проводкой согласна - не расчитана она на это. Но народ живет ведь, пользуется приборами. Можно и заменить, только ремонт придется сразу делать. Планировка вообще отличная, много лучше, чем современные некоторые (особенно где комнаты/кухни/ванные не прямоугольные).
Трещин нет, в отличие от тех же некоторых кирпичных новостроек.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #93 : 26.12.2019, 11:53:33 »
Ежу понятно, все слова о 2% только пыль в глаза. По факту, нужно купить квартиру на этапе котлована, ждать год, снимая параллельно квартиру и вносить при этом ежемесячно взносы. Потом найти деньги на ремонт с чернового варианта и только потом заселение. Многие ли смогут позволить?! 2 сделки - тому показатель, зато какие громкие слова о доступности и помощи молодым семьям

Вашу ж маму! А чем отличалась ситуация несколько лет назад? Только тем, что ещё ипотека была не 2%, а 16% (я брал в 2016). Что за пессимизм? В соседнем топике нашему форумчанину ABI только что одобрили ипотеку под 2%. Вон, даже Бутылка Кефира приободрился и насколько я понял считает это позитивным явлением.

я считаю ЭТО звездабольством в высшей степени. и в принципе согласен с Норестом.

просто надеюсь что и на нашей улице перевернется камаз с водкой!:)

и да,мы,будучи молодой семьёй с намечающимся животиком,тоже думали о новостройке. но там встал вопрос о ремонте,а своих денег у нас было только только на первоначалку.  а там всего просили 10%.

ибо мы снимали тогда квартиру,в 10-11 году 15 тыщ в месяц это была не то чтобы большая сумма, но достаточно весомая.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #94 : 26.12.2019, 11:56:01 »
в начале нулевых под 20%,

они уже выплатили свои ипотеки,и в другие вступили)

у вас ребенок родился после 18 года?

потому как мне кредитный калькулятор ниже чето 10 с копейками не показывал

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #95 : 26.12.2019, 12:32:27 »
у вас ребенок родился после 18 года?

потому как мне кредитный калькулятор ниже чето 10 с копейками не показывал
у меня третий (второй во второй семье) родился в ноябре 2019, подал заявку в Сбер, одобрили на 2.9 млн в одного под 5% (официально в браке не состою). Хочу попробовать вторую кв взять для ребёнка пока имеется возможность, тем более нужно МСК и региональный куда то девать. Сейчас пробую что-то найти, но пока тщетно. Причины см. выше. Возможно, придётся под 9.2% брать на вторичке. Там хоть готовое и сразу с ремонтом, но платежи уже выше. В общем провожу анализ и калькуляцию.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #96 : 26.12.2019, 13:44:26 »
у вас ребенок родился после 18 года?

потому как мне кредитный калькулятор ниже чето 10 с копейками не показывал
у меня третий (второй во второй семье) родился в ноябре 2019, подал заявку в Сбер, одобрили на 2.9 млн в одного под 5% (официально в браке не состою). Хочу попробовать вторую кв взять для ребёнка пока имеется возможность, тем более нужно МСК и региональный куда то девать. Сейчас пробую что-то найти, но пока тщетно. Причины см. выше. Возможно, придётся под 9.2% брать на вторичке. Там хоть готовое и сразу с ремонтом, но платежи уже выше. В общем провожу анализ и калькуляцию.

мы маткапитал сразу вкинули в ипотеку,погасив часть долга. платеж снизился на 4 тыщи в месяц. с 22 до 18-19. потом с 12,4 до 11,9 снизили процент,и платеж снизился до 17-400

ахренеть...некоторые зарплату получают 18 тысяч,как и где живут,не знаю.. а я тут еще и пиво пью...да в принципе ЧЁТО кушаю. 4 нас. Неплохо живём!

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #97 : 26.12.2019, 13:48:50 »
Бутылка Кефира, снижение платежа - это важный момент. факт.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #98 : 10.05.2020, 17:25:05 »
Что с ценами на фоне пандемии ?
Есть эксперты ? Стоит ли сейчас что либо покупать или что будет к августу ?

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #99 : 10.05.2020, 20:12:02 »
Что с ценами на фоне пандемии ?
Есть эксперты ? Стоит ли сейчас что либо покупать или что будет к августу ?
Риелтор сказал мне: дальше будет ещё дороже, берите черновую 2-ку 53м. в жк чайка за 4.6млн

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #100 : 10.05.2020, 20:14:45 »
Работы риэлторам становится меньше, комиссионные растут? Риелтор не говорил о причинах? Все родственники работников комодрома перебираются в землю обетованную? Или родственники строителей гпз решили эмигрировать и получить вид на жительство ?

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #101 : 10.05.2020, 20:15:32 »
Судя по московским ценам на жильё в гэБэ, купить квартиру без ипотеки или с зарплатой в 22 тыщи нереально.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #102 : 10.05.2020, 20:19:48 »
Я бы сказал что с зп в 22т.р квартиру купить не реально в любом месте необьятной родины

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #103 : 10.05.2020, 20:27:05 »
ПостороннимВ, да прям. В любой жопе можно ьыщ за 500-600, а жоп в это стране гораздо больше, чем нормальных мест.

https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_tambovka/kvartiry/2-k_kvartira_38_m_45_et._1903202082?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing


The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #104 : 10.05.2020, 20:31:22 »
Во, можно под Псковом поселится
https://www.avito.ru/pskov/kvartiry/1-k_kvartira_22_m_55_et._1793975801?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing



А если рассиатривать всякие деревяшки - можно вообще тыщ в 200-300 уложиться. Естественно, в еще большей жопе)

За цену элитного пентхауса в блг можно пол-деревни в заднице купить)

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #105 : 10.05.2020, 20:48:59 »
Работы риэлторам становится меньше, комиссионные растут? Риелтор не говорил о причинах? Все родственники работников комодрома перебираются в землю обетованную? Или родственники строителей гпз решили эмигрировать и получить вид на жительство ?
Не сказал, просто загадочно, по Остап Бендеровски заглянул в глаза

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #106 : 10.05.2020, 21:22:22 »
берите черновую 2-ку 53м. в жк чайка за 4.6млн
Это где такое элит жулье ? Чет дороговато...
На счёт комиссионных, вроде как было 2% так и осталось,но мин 50к.
И да, у меня еботека. Сумма крайне не великая
Смотрю гостинки/чигири

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #107 : 10.05.2020, 21:23:37 »
Работы риэлторам становится меньше, комиссионные растут? Риелтор не говорил о причинах? Все родственники работников комодрома перебираются в землю обетованную? Или родственники строителей гпз решили эмигрировать и получить вид на жительство ?
аппетиты растут, счета эскроу в действии.. да и вся пищевая цепочка увеличивает свои гонорары.

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #108 : 10.05.2020, 21:57:40 »
Что с ценами на фоне пандемии ?
Есть эксперты ? Стоит ли сейчас что либо покупать или что будет к августу ?
Смотря что интересует. Вторичка или первичка. Да и какая ипотека - обычная или льготная.
Если первичка, то есть единичные остатки в парусах с ценником где-то 75 тыщ за квадрат (если ещё не подняли). Но это центр, и остались вроде более крупные квартиры, мелочь разобрали. В следующем жилкомплексе у АНК будет цена ещё дороже, никто не озвучивает сколько.
Мегатек - была цена в январе 70/71 тыща за квадрат, оставалась парочка однушек. Но и тх, вроде как продали уже. Не удивительно. Ближайшая продажа откроется в конце 2020 года. Цена будет однозначно выше, цену не называют, но в кулуарах предполагают 80/81 тыщи за квадрат, не меньше.
Амурстрой - цены уже выше, чем в январе были. Сейчас на остатках единичное жилье, однушки/гостинку разобраны. Была одна девушка по цене 69 тыщ за квадрат, но ее уже забрали в оборот. Следующий дом ждите где-то в сентябре (открытие брони) - цена будет минимум 75 тысяч, это уже известно. А то и выше.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #109 : 10.05.2020, 21:58:01 »
город с усточивыми криминальными традициями.
АУЕ, да?

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #110 : 10.05.2020, 22:04:39 »
Интересует вторичка, можно даже сильно бу ))

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #111 : 10.05.2020, 22:28:27 »
Liner, не ищите черной кошки там, где её нет. Если что-то не нравилось бы - довел бы до Вас в личку (для начала).

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #112 : 10.05.2020, 22:39:28 »
gyygla, такая вторичка на уровне горячих пирожков. спрос высок из-за того, что такая вторичка, чаще всего, отличается в цене.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #113 : 10.05.2020, 22:53:12 »
спрос высок из-за того, что такая вторичка, чаще всего, отличается в цене.
Значит надо искать хорошего риэлтора )
Еботека до августа

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #114 : 10.05.2020, 22:58:07 »
gyygla,
Значит надо искать хорошего риэлтора )
ищите сами. проще будет.

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #115 : 11.05.2020, 10:11:29 »
gyygla,
Значит надо искать хорошего риэлтора )
ищите сами. проще будет.
Конечно, чего проще дать объявление о покупке на Авито, 2х2, и т.п. Времени займет меньше чем тут читать - ведь тут то никто  не предлагал еще. Другое дело, что многие боятся напрямую покупать, но и риэлтор гарантии не дает и ответственности не несет. А вообще возможностей для кидка со стороны продавца стало наверное меньше с 01.01.2020 в связи с изменениями в законодательстве.

San

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #116 : 11.05.2020, 11:05:53 »
В декабре брал в Алых парусах по 72000 за квадрат. Сейчас смотрю ценник - уже 82000  за квадрат.

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 407
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #117 : 11.05.2020, 11:23:34 »
ужснах. да в сданном доме на горького комсомольской. 100 тыров квадрат я так понимаю О_оэ

В декабре брал в Алых парусах по 72000 за квадрат. Сейчас смотрю ценник - уже 82000  за квадрат.
вроде бригаду русских нашли. наверно поэтому и подняли цену.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #118 : 11.05.2020, 11:30:19 »
наверно поэтому и подняли цену.
Вообще не могу понять причин такой стоимости.
Тоже встречаю около 100к за квадрат, но тут либо завышение для банка и оценки, либо народ настолько тупой что не видит что тут завышение и с криками чем я хуже, тоже ставит 100к за квадрат и так по кругу. Жаль что находятся дети аллигаторов которые это покупают в единичных случаях.

ospv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Что творится с ценами на жильё?
« Ответ #119 : 11.05.2020, 11:49:33 »
А чо такое алые паруса? И чо такое жк чайка?