Проезд калининского кольца

Автор Тема: Проезд калининского кольца  (Прочитано 47531 раз)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #240 : 29.10.2022, 11:24:35 »
И второй момент: человек, трактующий ПДД по своему усмотрению, по всей видимости из-за незнания оных, пытается учить Правилам других.
Ну вот и прекращай. Не надо так делать.

Я про "первую полосу". Что это такое?
Права дорого покупал?
https://auto-dnevnik.com/docs/index-5438.html

И да, с крайней правой полосы на старый круг можно было заезжать. Еще ни один "оленевод" здесь не доказал обратного.
Верно. Олени доказывают именно это, а не обратное. Олень думает, что ему можно делать всё, потому что он - король дороги, на остальных плеватьь. И мне страшно думать, что ты, возможно, прямо сейчас передвигаешься за рулём по городу, не имея даже примерного представления вот об этом:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Судя по постам в этой теме - половина не знает ПДД даже на элементарном уровне.
Давай по пунктам:
1. ответы в стиле "Сам дурак" от взрослого мужика выглядят нелепо.
2. Я права как раз получал после обучения в спортивной группе Юношеской автошколы, где ПДД было одной из дисциплин на соревнованиях, и билеты решались на время. То есть ПДД я знаю на очень высоком уровне. И знаю, что учить их надо по книжке ПДД, а не по каким то сторонним сайтам. Как раз в этой книжке как раз про "первая полоса" ничего нет. То что кто-то на своем сайте написал как по его мнению они нумеруются, это его проблемы. Ты же, в силу своего незнания называешь крайнюю правую полосу "первой" и пытаешься доказать, что это истина.
3. при чем тут пункт 8.4 который регламентирует порядок перестроения и выезд на участок дороги с круговым движением с крайней правой полосы? Все твои слюни типа " ему можно делать всё, потому что он - король дороги, на остальных плевать" это лирика, достойная истеричных барышень, но никак не взрослого мужчины. Ты уж если ставишь тут многим диагнозы, будь гттов разговаривать конструктивно и обосновывать свои слова, опираясь на НПА, а не на свои эмоции.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #241 : 29.10.2022, 11:32:44 »
Не удивлюсь, кстати, если для Алекс Смита это было стандартным манёвром.
послушай родной, ты решил меня подрочить как злостного нарушителя? Или померяться со мной в знаниях и опыте на дороге?
Или ты, как обиженная бывшая, сейчас меня во все свои говняные фантазии будешь списывать?
Или ты вдруг сможешь обоснованно объяснить, как моё высказывание про возможность въезда на круг с правой полосы вылилось в уверенность, что я останавливаюсь проезжая стоп-линию?
Ты мысли то собери в кучку, мозгом попользуйся хоть чуток, прежде чем пальцы свои кривые в клаву тыкать, обвиняя людей в чем-то и ставя им диагнозы.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #242 : 29.10.2022, 11:42:19 »
вменяемые люди выезжали на круг, была нарисована стоп-линия.

где тут хоть одна стоп-линия? Опять выдумываешь что-то?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #243 : 29.10.2022, 11:51:39 »
ну судя по официальным видосикам
ну вот меня тоже коробит, что они сами нарисовали себе видосик, сами придумали как надо, но подтвердить это каки-либо НПА не могут, и не смогут.
По сути, на кругу введен запрет на смену полосы. Но ситуации разные бывают. Заехал с правой полосы, чтобы проехать прямо и по какой-либо причине тебе надо развернуться или поменять направление, бывает разное, не всегда от тебя зависит. И что? Надо с Калинина все равно уйти прямо, развернуться на От и До только потом на Игнатьевское уйти направо? Хотя логичнее было бы перестроиться, и по нужной полосе доехать до нужного съезда. Так же ДТП если будет в одной из полос при въезде. Кто будет разбираться, зачем ты заехал с левой полосы, чтобы проехать прямо? Думаю, что никто. Ходи, доказывай. Или плати.
В общем пока я не вижу ни одного основания выписывать штрафы.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #244 : 29.10.2022, 13:03:49 »
В общем пока я не вижу ни одного основания выписывать штрафы.

Идиоты, сэр.
Вместо того, чтобы круг упрощал движение - он будет усложнять.

Какая в х*й разница с какой я полосы заехал и на каком сьезде скачусь и когда - заехал на круг, поездил по нему, перестроился, хоть три раза его обьехал от скуки или вообще вернулся туда, откуда начал - передумал я в "от и до" ехать, с калинина заехал, дал кружок и вернулся на калинина.

Наши дебилы извратили и усложнили зачем-то такую замечательную вещь, как круг.
Все через жопу (с)

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #245 : 29.10.2022, 13:29:41 »
Идиоты, сэр.
Однако мыло не едят :)
извратили и усложнили зачем-то такую замечательную вещь, как круг.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #246 : 29.10.2022, 13:31:43 »
Часто вижу, что на въезде в среднем ряду устроили затор, а левый свободен. Не усугубляю, со словами вротебисьь захожу с крайней левой, аккуратно перестраиваюсь на круге в нужную полосу и скрываюсь за горизонтом. Вроде штрафов пока нет.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #247 : 29.10.2022, 15:09:40 »
Какая в х*й разница с какой я полосы заехал и на каком сьезде скачусь и когда - заехал на круг, поездил по нему, перестроился, хоть три раза его обьехал от скуки или вообще вернулся туда, откуда начал - передумал я в "от и до" ехать, с калинина заехал, дал кружок и вернулся на калинина.

Крайняя левая в том виде круга, который был - не использовалась, ибо все ехали по той что правее. А теперь разгрузили, заставив пользоваться это полосой.

haljava

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #248 : 29.10.2022, 21:47:09 »
Идиоты, сэр.
Вместо того, чтобы круг упрощал движение - он будет усложнять.
соглашусь, ибо то что придумали какое то местечковое ноухау, путнего объяснения которому в ПДД нет.
Я про принуждение съехать с круга в определенном месте.  Осталось нарисовать знак типа, "вы заехали по средней полосе, всё, вам дальше нельзя, съезжайте срочно с круга!"
Про как заезжать с определенной полосы вроде еще можно знаками 5.15 разрулить, но как говорится "хотели как лучше, получилось как всегда".  Раньше основная часть авто заезжала с крайне левой, а теперь на средней очередь до следующего перекрестка в часы пик.

з.с. круг будет постоянным местом битья и поборов пока наконец в ПДД не будет четко и однообразно для всех в стране описано круговое движение и варианты его проезда. Надеюсь, что введение в стране документа по порядку проезда перекрестков с круговым движением, в котором сделали главную дорогу на кругу это лишь первый шаг в большом деле наведения порядка в круговом движении.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #249 : 30.10.2022, 12:29:50 »
ибо то что придумали какое то местечковое ноухау, путнего объяснения которому в ПДД нет.
С чего взял, что это местечковое? Таких кругов по стране хоть пруд пруди, с разметкой движения по полосам, со знаками кому куда и как ехать. Одно то, что камера высчитывает траектории движения авто на круговом движении, говорит о том, что это не местечковое ноу хау. Модули для софтины пишутся не местными...

Как по мне, так если соблюдать требования разметки и знаков, то по кольцу передвигаться стало очень комфортно. Еще бы разнообразные олени не лезли бы поперек движения и не создавали аварийных ситуаций...
Одно то, что пробки на кольце уменьшились, говорит о правильности.

Лаконика

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #250 : 30.10.2022, 13:35:52 »
Как по мне, так если соблюдать требования разметки и знаков, то по кольцу передвигаться стало очень комфортно. Еще бы разнообразные олени не лезли бы поперек движения и не создавали аварийных ситуаций...
Одно то, что пробки на кольце уменьшились, говорит о правильности.
да, стоило потерпеть. Кольцо и Игнатьевское неплохо разгрузили.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #251 : 30.10.2022, 19:25:05 »
по кольцу передвигаться стало очень комфортно
Поддерживаю. Надо только некоторые моменты пересмотреть.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #252 : 30.10.2022, 19:48:48 »
Надо только некоторые моменты пересмотреть.
В этом случае более уместно "Комфортнее, чем было".
Но да, нюансы есть.

haljava

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #253 : 30.10.2022, 19:50:50 »
С чего взял, что это местечковое?
подтверди пожалуйста ссылками на пункты в ПДД, где говорится что по кругу можно ехать только до определенного съезда.
Ну и номер в ПДД знаков движения по полосам из серии 5.15, те что перед въездом на кольцо. Я таких конфигураций знаков в ПДД не нашел. Отсюда делаю вывод что нарисовали на месте.
А что в других местах такое есть - не сомневаюсь, но и они так же местечковые.
Вот когда в ПДД будут описаны все варианты таких проездов, тогда это будет централизация.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #254 : 30.10.2022, 20:02:06 »
Отсюда делаю вывод что нарисовали на месте.
Нарисованы на месте, но нарисованы почти для тех, кто вчера купил права.
И получилось, я скажу, удобно.

haljava

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #255 : 30.10.2022, 20:32:44 »
Вань, это было удобно и раньше, стоило только почитать рекомендации по проезду круга.
А теперь да, у новых автовладельцев открыли глаза.
Ну и что отсекли правосторонних то же считаю плюсом.
А про главный нюанс я скажу чуть позже, как картинку состряпаю, он почему то никак еще не был засвечен здесь

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #256 : 30.10.2022, 20:57:45 »
Сколько оборотов можно делать на кругу? Ссылочку плиз. :)

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #257 : 30.10.2022, 20:58:11 »
Одно то, что пробки на кольце уменьшились, говорит о правильности.
Утром - пробка по Новотройке увеличилась по времени, и переехала из левой полосы в правую. С учетом, что мне часто надо направо - и при пустой дополнительной полосе для поворота на Игнатьевское, я стою по 12-15 минут, тогда как если бы у нас люди просто ехали в два ряда прямо (и использовали бы обе полосы на кольце в соответствии с правилами) - стоял бы максимум 5. Кольцевая развязка призвана разгрузить перекресток, у нас же она по факту затрудняет проезд больше, чем любой из городских светофоров.

haljava

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #258 : 30.10.2022, 21:15:10 »
Сколько оборотов можно делать на кругу? Ссылочку плиз.
ссылочки нету, но по рассказам, до головокружения и рвоты ... фуу

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #259 : 30.10.2022, 21:30:21 »
Сколько оборотов можно делать на кругу
АНЕКДОТ №486044 Въезд в Таллин на дорожном знаке написано-"круговое движение....... ,
максимум три раза..."

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #260 : 31.10.2022, 00:36:54 »
подтверди пожалуйста ссылками на пункты в ПДД, где говорится что по кругу можно ехать только до определенного съезда.
Ты либо трудный, либо упертый в хлам.
Правила проезда любого перекрестка регулируются знаками, разметкой, светофорами, сигналами регулировщика. Круговое движение есть тот же перекресток, разве что чуть более сложный. Не встречал перекрестков, где установлены знаки особых предписаний движения?
Ну и номер в ПДД знаков движения по полосам из серии 5.15, те что перед въездом на кольцо. Я таких конфигураций знаков в ПДД не нашел. Отсюда делаю вывод что нарисовали на месте.
Ты действительно думаешь, что те, кто расставил эти знаки, никуя не знают правил ПДД, соответствующей нормативки и мало того, они еще и сами их сочинили? Лично я в этом крайне сомневаюсь...
Учи мат часть! Как говориться...
Вот это все разновидности знака 5.15.1 - https://gasznak.ru/company/news/izmeneniya-vvedennye-s-1-aprelya-2020-goda-gost-r-52290-2004-znaki-napravleniya-dvizheniya-/

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #261 : 31.10.2022, 07:06:39 »
Знаки, предписывающие съезд на 90, 180, 270 градусов есть. А как быть, если мне нужно осуществить банальный разворот? Такого же знака нет на круге) Так мысли вслух. И выходит, что проще будет проехать круг на кольце и съехать там, где душа пожелает, чем руководствоваться знаками соответствующего въезда на кольцо.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #262 : 31.10.2022, 08:55:30 »
Учи мат часть! Как говориться...
Вот это все разновидности знака 5.15.1 - https://gasznak.ru/company/news/izmeneniya-vvedennye-s-1-aprelya-2020-goda-gost-r-52290-2004-znaki-napravleniya-dvizheniya-/
Матчасть - это хорошо. Особенно если в ней есть фразы с так называемым закрытым, то есть чётко ограниченным, списком вариантов или же с пояснением вида "включая, но не ограничиваясь". Каталог продавца знаков, уж извините, не матчасть. Вот в ГОСТ Р 52290-2004 есть пункт 3.7, в котором в том числе написано:
Цитировать
На знаках 5.15.1, 5.15.2, 6.9.1-6.10.1, 6.14.2, 6.17 изображения и расположение стрелок, а на знаках 6.8.2, 6.8.3, 8.13 - изображения должны соответствовать реальной планировке пересечения и схеме организации движения.
То есть стрелку на знаке можно хоть восьмёркой завернуть, если на перекрёстке так организовано движение.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #263 : 31.10.2022, 09:23:01 »
Знаки, предписывающие съезд на 90, 180, 270 градусов есть. А как быть, если мне нужно осуществить банальный разворот? Такого же знака нет на круге
Так как в ПДД круг называется перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, то стоит обдумать примечание "Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы."

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #264 : 31.10.2022, 10:29:59 »
Можно же поинтересоваться в гибдд  как быть если двигаясь по внутренней полосе прошляпил свой сворот. Ибо двигаясь по среднему и крайнему прошляпить свой поворот практически невозможно. Это из разряда "а я вот на мост через зею  нечаянно заехал, что мне, до поста  что-ли ехать что бы развернуться?"

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #265 : 31.10.2022, 11:29:02 »
Это из разряда "а я вот на мост через зею  нечаянно заехал, что мне, до поста  что-ли ехать что бы развернуться?
Другой разряд. В ПДД прямой запрет на разворот на мосту, и разметка соответствующая и знаки.
На новом же кругу внутри круга разметка между полосами вся прерывистая, нет ни одного метра сплошной.
Знаки перед кругом предписывают по какой полосе куда ехать, но ничего не запрещает мне поменять полосу движения находясь уже на круге и уже выехать туда, куда по этой полосе можно выехать.
Ситуация: заезжаешь с Новотройки, хочешь прямо на Калинина. Заехал с правой полосы. И заехав понимаешь, что на Калинина паровоз, стоит пробка, а тебе разницы нет как ехать, по Калинина или по Театральной. И чтобы не торчать в пробке и не увеличивать ее своим присутствием, перестраиваешься на внутренне кольцо и уезжаешь на Магистральную. Реальная ситуация? Реальная. За что штраф должен получить? Согласно действующим правилам-не должен.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #266 : 31.10.2022, 13:38:13 »
На новом же кругу внутри круга разметка между полосами вся прерывистая, нет ни одного метра сплошной.
Знаки перед кругом предписывают по какой полосе куда ехать, но ничего не запрещает мне поменять полосу движения находясь уже на круге и уже выехать туда, куда по этой полосе можно выехать.


Приложении 2 к Правилам дорожного движения: если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #267 : 31.10.2022, 13:56:41 »
Приложении 2 к Правилам дорожного движения: если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.
и что? Какой из установленных перед кругом знаков запрещает менять полосу движения?
И здесь знаки не противоречат разметке. Количество указанных на знаке полос совпадает с количеством полос согласно разметке.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #268 : 31.10.2022, 13:58:40 »
Может вы в МВД запрос сделаете официальный и не будете тут болтологию разводить?
Можете и в федерацию написать

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #269 : 31.10.2022, 14:00:38 »
RangerRU, может мы сами решим, чем заниматься?
Что тебе мешает оставить обращение на сайте ГИБДД?