Проезд калининского кольца

Автор Тема: Проезд калининского кольца  (Прочитано 47530 раз)

Лаконика

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #300 : 01.11.2022, 20:04:23 »
Поясните, получается проезд этого кольца фиксируют как минимум 2 камеры, т.е. въезд и выезд, потом анализируют маршрут и делают вывод - правильно ли авто с таким госномером совершило маневр?!
Я сегодня даже не 360, а 450 градусов на кольце сделала. Нужно было налево, но на Калинина было ДТП, скорые и т.д. Решила, что мне туда не нужно. И на Магистральную возвращаться смысла не было... Посмотрю штрафы :)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #301 : 01.11.2022, 20:52:06 »
Вы со знаков на кольце уберите загогулину и получится "Только налево(или разворот), только прямо, только направо."
в качестве бонуса. На этом участке дороги нет поворота налево. Ни одного. Поэтому опять мимо.
Фейспалм.
Если для вас перекресток с круговым движением не перекресток, то я даже не знаю что сказать.  ???

 
Заезжая на круг, поворачиваем направо,
Ошибка,  въезжая на круг мы никуда не поворачиваем а едем прямо каждый по своей полосе объезжая газон в середине перекрестка.
А вот за газоном, разъезжаемся каждый в свою сторону, один налево, другой прямо(если считать с лева на право)

5.15.1 правая прямо, левая налево (говорим лишь про две полосы, отдельную не трогаем, там все понятно и перестраиваться некуда), все машины из левого ряда должны были на пересечении любой из примыкающих к кругу проезжих частей, с которой они заезжают на круг и собственно круга, повернуть налево, то есть навстречу движущимся по кругу. Что, согласитесь, нелепо и противоречит ПДД и здравому смыслу.
Ну это уже двойной фейспалм. Нелепее не придумаешь. Вы еще предложите прямо под елкой проехать. :))

поставьте посреди обычного перекрестка будку гаишника которую нужно объезжать, а потом расширьте эту будку до размеров газона калининского кольца, и все поймете.  ;D

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #302 : 01.11.2022, 21:09:07 »
Я на театральной во внутренний радиус вообще никогда не заезжаю
+1

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #303 : 01.11.2022, 22:43:57 »
Капец!
Сколько ужаса в головах амитчан вызывает проезд элементарного кругового движения...
 :D

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #304 : 02.11.2022, 02:57:09 »
Капец!
Сколько ужаса в головах амитчан вызывает проезд элементарного кругового движения...
 :D
Действительно
Иногда езжу и забываю, что кольцо проезжал. На автомате всё. :)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #305 : 02.11.2022, 08:45:19 »
для вас перекресток с круговым движением не перекресток
вроде взрослый человек, а все придумывает что-то. Можно мне конкретно показать, где я написал "перекресток с круговым движением не перекресток"?
Ведь если я такого не писал, то получается, что вы сами себе выдумываете мои ответы и с собой же спорите. Еще и с феспалмом. Это уже в области психиатрии.
поставьте посреди обычного перекрестка будку гаишника которую нужно объезжать
для чего эти бредовые идеи? Ну давайте еще паровоз поставим, и вокзал получится, или самолет или... что там вам еще в голову придет. Если что то поставить на перекресток и заставить всех ездить  вокруг этого, то это уже будет  перекресток у с круговым движением, движение по которому регламентируется отдельно и в некоторых аспектах отличается от простого пересечения  двух проезжих частей. и даже обозначается отдельными знаками.

въезжая на круг мы никуда не поворачиваем а едем прямо каждый по своей полосе
Вы еще предложите прямо под елкой проехать
Вы определитесь пожалуйста. Эти два ваших утверждения взаимоисключаемые. Получается вы едете прямо, а если я предложу вам проехать прямо, мое предложение будет идиотским?

Давайте так. По моему мнению, вы очень плохо разбираетесь в ПДД, не понимая сути некоторых положений этого НПА. У вас напрочь отсутствует  ассоциативное мышление. Пытаясь поймать меня на какой-то ошибке или неверном изречении, вы приводите нелогичные, а порой и противоречивые аргументы, которые ничем не подкреплены, кроме ваших фантазий, типа "давайте поставим будку и расширим, и ничего не поменяется. Спорить далее с вами не буду. Смысла нет. И вот эти дурацкие смайлики в конце каждого предложения.
Вы еще предложите прямо под елкой проехать. :))
Ведь на самом деле вы не ржали, когда это писали. Я по крайней мере на это надеюсь. Или ржали?

Вообще предлагаю вариант, кто получит штраф за проезд круга, дайте постановление, попробуем его обжаловать и если откажут, то хотя бы поймем на что ссылаются при вынесении решений. Ну или в конце концов разобьем эту порочную практику, штрафовать на основании мультиков  с амур инфо, если получится его отменить.

Crazy Demon

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 58
  • In vino veritas, in aqua sanitas
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #306 : 02.11.2022, 09:10:26 »
Млять... 11 страниц как проехать кольцо... сложный выбор из 3х полос?! пипец.
Куда катится эта планета. И, самое страшное, никуда с неё сойти нельзя

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #307 : 02.11.2022, 09:40:33 »
Млять... 11 страниц как проехать кольцо... сложный выбор из 3х полос?! пипец.
Куда катится эта планета. И, самое страшное, никуда с неё сойти нельзя
Заметь, что при этом про крайнюю правую даже рассуждать не нужно =)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #308 : 02.11.2022, 09:53:20 »
По моему мнению, вы очень плохо разбираетесь в ПДД, не понимая сути некоторых положений этого НПА. У вас напрочь отсутствует  ассоциативное мышление.
Нет аргументов переходи на личность. Упорство достойное лучшего применения.
Надеюсь это просто от желания победить в споре, а не от незнания ПДД и неумения думать.
Мне больше нечего добавить. ;D
Всего хорошего.


The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #309 : 02.11.2022, 10:08:51 »
Млять... 11 страниц как проехать кольцо... сложный выбор из 3х полос?! пипец.
Куда катится эта планета. И, самое страшное, никуда с неё сойти нельзя

вопроса как проехать нет, вопрос в адекватности тех, что придумывал схемы проезда)

но вообще, порой думаешь, что здравый смысл там не первом месте, при придумывании.
вот камера на 40 мимо тэц - это ради денег.. ни школ, ни домов, ни светофоров, ни учреждений, пустырь, трубы, шиномонтажки... там даже собаки не ипуццо, но нет, 40.
или эта х***та с запретом поворота нелево с самбери ради "безопасности" - то есть да, повернуть на хорошем широком регулируемом перекрестке, это гораздо опаснее, чем в час пик проезжать полквартала и разворччиваться через две полосы без светофоров сквозь нескончаемый поток встречных машины, одним колесом попадая в раздолбанную яму.
Возле от и до развязки вообще какой-то гомосек проектировал, узенько тесненько и абсолютно через жопу.
А виадук, который внезапно(!) через 40 лет приобрел уклон 7 градусов и вдруг стало нужно ездить там 40. искривился, да, к земле притянуло.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #310 : 02.11.2022, 10:15:07 »
Crazy Demon, BigBurger, да с проездом уже все давно понятно. Сейчас новый батл.
Адепты веры, что на кругу нельзя менять свое решение ехать прямо против тех, кто считает, что въезд на круге в правую полосу не означает твоей обязанности ехать только прямо.
Я отношусь ко вторым. потому что считаю, что в ПДД нет запрета на смену полосы внутри участка дороги с круговым движением, и заехав справа, могу вполне себе перестроиться во внутренний круг и проехать больше "положенных"(хз чем) 180°
Остальное уход от темы и пространные рассуждения, не относящиеся к теме.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #311 : 02.11.2022, 10:19:19 »
камера на 40 мимо тэц - это ради денег..
кстати, да.
Наверное надо написать обращение в ГИБДД с просьбой разъяснить резонность установки со ссылкой на статистику ДТП на данном участке дороги.

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #312 : 02.11.2022, 10:23:11 »
40 на тэц - оно конечно странно, но если вспомнить, сколько там народу под трубы улетало, то статистика будет на стороне 40 :)

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #313 : 02.11.2022, 10:35:13 »
40 на тэц - оно конечно странно, но если вспомнить, сколько там народу под трубы улетало, то статистика будет на стороне 40 :)
Камера в сторону ТЭЦ вполне оправдана, как раз трубами, перекрестком без светофора и т.д., а вон накуя в сторону микрахи тут прям вопрос. ИМХО

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #314 : 02.11.2022, 11:01:21 »
Наверное надо написать обращение в ГИБДД
я написал обращение с просьбой разъяснить обоснованность ограничения скорости и установки камеры. Попросил ответ со ссылкой на статистику по ДТП именно в в направлении Загородная-микраха. Ждем ответ. Или отписку, как получится.
Трубы это понятно, но они в другой стороне, смысл ограничивать скорость в обратном направлении....

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #315 : 02.11.2022, 11:18:18 »
поднял статистику. с 2018 года по настоящее время, на этом участке дороги (трубы не считаем) произошло всего три ДТП с пострадавшими. Все легкие степени тяжести.
1 дтп 09.01.19, банальное несоблюдение дистанции на скользкой дороге
2 дтп 22.08.19,  синий лишенник опрокинулся на авто в дождь
3 дтп  29.10 19, синий лишенник, выехал на встречку (поворот налево) возле Зимнего сада

вот вроде и набралось три пострадавших. По госту можно скорость ограничить
20 год одно (дистанция)
21 год ни одного
22 год ни одного.



aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #316 : 02.11.2022, 12:10:16 »
вопрос в адекватности тех, что придумывал схемы проезда)
У меня нет вопросов к адекватности тех, что придумывал схемы проезда местечкового кольца.
Таких колец по стране сотни, если не тысячи...

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #317 : 02.11.2022, 12:43:02 »
в ПДД нет запрета на смену полосы внутри участка дороги с круговым движением
По такой логике можно и по дороге с односторонним движением против шерсти развернуться, мол, передумал. И на перекрестках с крайней левой направо поворачивать, а с крайней правой налево. Передумал же в процессе езды.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #318 : 02.11.2022, 12:53:46 »
в ПДД нет запрета на смену полосы внутри участка дороги с круговым движением
При условии, что это разрешено дорожной разметкой... Если в разметке присутствует сплошная, то на таких участках кольца перестраиваться запрещено. Вот только нашим оленям похер, перескакивают через сплошную на раз-два. Реконструкция Театральной, в том числе тамошнего кольца, предусмотрена вроде бы как на следующий год. После реконструкции и камерами обвесят. Вот визгу на Амите будет! :D

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #319 : 02.11.2022, 13:11:30 »
Знак "Движение по полосам" распространяется на весь перекресток. А это кольцевой перекресток, а не четыре т-образных перекрестка, как пытаются его интерпретировать.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #320 : 02.11.2022, 13:16:21 »
Знак "Движение по полосам" распространяется на весь перекресток. А это кольцевой перекресток, а не четыре т-образных перекрестка, как пытаются его интерпретировать.

Ну да, и не:
...участка дороги с круговым движением...
Но так думают не только лишь все. Мало кто может так думать. ;D

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #321 : 02.11.2022, 14:54:03 »
При условии, что это разрешено дорожной разметкой
на Калининском круге нет ни метра сплошной. Я говорю именно про него.
По такой логике можно и по дороге с односторонним движением против шерсти развернуться, мол, передумал. И на перекрестках с крайней левой направо поворачивать, а с крайней правой налево. Передумал же в процессе езды.
Нельзя. В ПДД это конкретно прописано. И за это предусмотрено наказание. Если это для тебя одинаковые ситуации, поздравляю, ты не водитель.
Знак "Движение по полосам" распространяется на весь перекресток
не спорю. Но данный знак каким то образом запрещает менять полосу движения в зоне перекрестка? Или в ПДД есть запрет на смену полосы в зоне перекрестка, если установлен знак 5.15.1?
Но так думают не только лишь все. Мало кто может так думать.
Слушай, мы же с тобой вроде попрощались.  Но ты все глубже закапываешь себя в моих глазах, строча какие то глупые и время от времени тупые комменты.
Ну раз так, то давай разбираться. Перекресток не является участком дороги? Или участок дороги не может являться перекрестком? Тока без тупорогих смайлов в конце ответь, плиз.
И да, если ты постишь чье-то глупое изречение, поставь в конце знак копирайт, так хоть понятно будет, что это не твоя глупость. А то можно подумать, что ты реально так и излагаешь свои мысли. Хотя, я бы не удивился.
Хочешь подкусывать меня каким-то образом, так хоть делай это красиво, чтобы прям не подкопаться. И на заданные вопросы бы ответы услышать, которые я задавал выше именно тебе.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #322 : 02.11.2022, 15:03:46 »
Это Я, да, еще одно доказательство, что ты не знаешь ПДД, но пытаешься о них рассуждать. Твоя цитата:
Ошибка,  въезжая на круг мы никуда не поворачиваем а едем прямо каждый по своей полосе
которой ты пытался меня мокнуть в мою фразу про то, что мы при въезде на круг поворачиваем направо. Именно поворачиваем. Так вот. п.8.5 ПДД гласит:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Все-таки поворот. Или нашего круга это не касается? Ну блесни теперь смайлами и цитатами мэров украинских городов.
Я мог бы каждую твою глупость здесь разобрать, но с тобой скучно спорить стало, равносильно что с граблями спорить. Поэтому давай еще раз: досвидос. Ну реплику я конечно же жду. Можно просто одних смайлов накидать, смысла будет больше в сообщении.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #323 : 02.11.2022, 15:09:39 »
Знак «НаправлениЯ движения по полосам» устанавливается на перекрестках и указывает, в каких направлениях можно ехать водителю на данном перекрестке. А если проще: из какой полосы – в каком направлении можно двигаться. Заехав на перекресток вы подпадаете под дествие знака. Сплошной разметки там нет по одной простой причине - тогда движение в принципе будет невозможно, ибо одна и та же полоса имеет разные предписания в зависимости от место заезда на нее. С тауим же успехом можно ездить прямо с полосы для поворота налево на той-же Горького-Театральной. А что такого, я выехал на перекресток да потом перестроился в ту полосу по которой можно.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #324 : 02.11.2022, 15:33:38 »
ПостороннимВ,
Знак 5.15.1 "Направления движения по полосам". Обозначает число полос и разрешенные направления движения по каждой из них. Это если быть точнее и придерживаться определения.
На нашем кругу каждая полоса имеет длину ровно в этот круг, согласны? Въехав, допустим, в правую полосу вы согласно знака можете двигаться по ней прямо (ну прямо в понимании проезда круга, то есть не дальше второго съезда от места въезда) Но рядом есть еще одна полоса, которая позволяет двигаться до третьего съезда (налево, судя по знаку) Да, согласно ПДД по правой полосе продолжить движение до третьего съезда нельзя, но те же ПДД никоим образом не запрещают вам перестроиться в левую полосу и продолжить движение уже по ней, до другого, отличного от второго, съезда. Логично? Вроде да.
Теперь что касается въезда и желаемого направления. П 8.5 ПДД предписывает занять при повороте соответствующее крайнее положение:
"Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении...
но этот же пункт регламентирует въезд на перекресток с круговым движением:
...кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
То есть этот пункт разрешает въезд на круг с любой полосы, независимо от намеченного маршрута, предполагая тем самым, что при съезде с круга, вы согласно пункту 8.6 будете осуществлять поворот "таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."
Таким образом резюмируем: согласно ПДД заехать на круг можно с любой полосы (п.8.5), а выехать с него только по правой (п.8.6). В процессе движения по кругу можно изменить полосу движения и двигаться до нужного съезда. приходим к выводк, что данные знаки не имеют никакого смысла, все прописано в правилах. Штрафы за выезд "не там" незаконны, согласно действующим на данный момент НПА, выезд "не там" не существует.
Это мое мнение, подтвержденное выдержками из ПДД в действующей редакции. Готов услышать другое, подтвержденное ссылками на НПА.
Таким образом будет ясно, на что могут ссылаться должностные лица при рассмотрении жалобы на АПН, чтобы оставить ее без удовлетворения.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #325 : 02.11.2022, 15:58:00 »
С таким же успехом можно ездить прямо с полосы для поворота налево на той-же Горького-Театральной
Можно, но при условии что вы выехав на перекресток, поменяете полосу движения. На перекрестке Горького-Театральная, так не сделаешь без нарушения правил, т.к. при разрешенном доп. секцией движении налево, движение прямо запрещено красным сигналом светофора. И на Горького-Театральная одно пересечение проезжих частей, а на кругу четыре. Не четыре перекрестка, а именно 4 пересечения проезжих частей в рамках одного перекрестка. Ситуации разные, согласись. 

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #326 : 02.11.2022, 15:59:53 »
Действие знаков 4.1.1 — 4.1.6
 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Источник: https://pdds.ru/znr/predpisyvayushhie-znaki

1.18. — указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1 , 5.15.2 ; разметка с изображением тупика наносится для указания того, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещен; разметка, разрешающая поворот налево из крайней левой полосы, разрешает и разворот;

Источник: https://pdds.ru/znr/gorizontalnaya-razmetka

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #327 : 02.11.2022, 16:04:05 »
Действие знаков 4.1.1 — 4.1.6
 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Источник: https://pdds.ru/znr/predpisyvayushhie-znaki
Мужчина, вы даже знаки путаете. не позорьтесь пожалуйста.
И образования коммент: на данном перекрестке ЧЕТЫРЕ пересечения проезжих частей. А на Горького-50лет два, и на всех перекрестках, где Горького имеет разделительную полосу посредине, представь.
Дальнейшая ликвидация твоей безграмотности, как водителя, наверное уже будет платной. Ну серьезно. Займись матчастью.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #328 : 02.11.2022, 16:08:14 »
Действие знаков 4.1.1 — 4.1.6
 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Источник: https://pdds.ru/znr/predpisyvayushhie-znaki
Мужчина, вы даже знаки путаете. не позорьтесь пожалуйста.
И образования коммент: на данном перекрестке ЧЕТЫРЕ пересечения проезжих частей. А на Горького-50лет два, и на всех перекрестках, где Горького имеет разделительную полосу посредине, представь.
Дальнейшая ликвидация твоей безграмотности, как водителя, наверное уже будет платной. Ну серьезно. Займись матчастью.
Вы о предмете спора думайте.
А не о моей безграмотности. :)
А то вы очень сильно выпячиваете свою тупую упертость. ;D
 

1.18. — указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1 , 5.15.2 ; разметка с изображением тупика наносится для указания того, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещен; разметка, разрешающая поворот налево из крайней левой полосы, разрешает и разворот;


Источник: https://pdds.ru/znr/gorizontalnaya-razmetka

Или разметка тоже не та? Там кстати и про вашу любимую 5.15.* написано. ;)

ПС по поводу знаков 4.1.* согласен.  ::) Их там нет.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #329 : 02.11.2022, 16:19:08 »
Вот разъяснение по поводу хитрого маневра "заехать и перестроиться"
https://pddclub.ru/perestroenie-na-perekrestke-t5533.html
Проезжая по полосе под знак "на втором пересечении направо", вне зависимости от того на какую полосу вы перестроились позднее, вы обязаны свернуть направо.
Перестроение, да, действительно разрешено, но действия знака оно не отменяет.