Интернет и телевидение от Ростелеком (+Goodnet)

Автор Тема: Интернет и телевидение от Ростелеком (+Goodnet)  (Прочитано 140175 раз)

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1202
    • Просмотр профиля
а IPTV И Wink как-то связаны вообще?
что-то не пойму

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
рано или поздно все равно добьют вас :)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
потом у нас начнутся подключения платных услуг без нашего согласия и т.п. чудеса обслуживания Ростелекома.

шо значит потом ?

мне уже подключили ростелеком " Лицей " , мне за 40 , нахер мне Лицей ?

я шипко ругался , оформил заявку на откл услуги ,
на что в процессе оформления заявки услышал ,
так Вы введите "login/pass" и сами отключите !

ага , хуиньки , нашли дурака , сейчас там мая учетка не чего подк/откл не может , а с "login/pass" Вы мне скажите это я сам виноват

да и списание за апрел было 55 рублей , вместо 550 , хотя средств на списание было в полном объеме !

тоже писал претензию , теперь жду "пеню"

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Deneo, у мтса есть тв же, не айпи

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
По отдельному кабелю. Я не готов в квартиру заводить ещё один кабель и тянуть по всей квартире до гостиной. У меня прихожая во всю стену несъёмная
Тогда придется страдать с айпи-тиви :)

Demon_blg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Кому-нибудь удавалось скачать торрент на скорости 100 мегабит (12-12.5 мегабайт в секунду)?
За несколько лет существования 100-мегабитного тарифа мне это ни разу не удалось. Даже при нескольких тысячах раздающих скорость скачивания никогда не превышала 8-8.5 мегабайт в секунду (70 мегабит). У меня стойкое ощущение, что Ростелеком искусственно ограничивает скорость торрентом.
p.s. подключение напрямую, без роутера, ни на что не влияет

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
у меня не получалось выше 80 , но у меня винт 5400 и нетбук как бы слабоват для write на сотке :)

вот считывать с него сотку можно , правда он почти виснет и пока копирование не закончится лучше вообще кнопки не трогать :)

Demon_blg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Качаю на ssd samsung evo 970  :(

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
тогда возможно это "шаблончик" такой :)
к слову весьма даже и понятный ,
это если на сотке торент махануть , то ip tv жить негде будет , у многих в хату четыре жилки :)
и тут чуда ждать не приходица

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Кому-нибудь удавалось скачать торрент на скорости 100 мегабит (12-12.5 мегабайт в секунду)?
За несколько лет существования 100-мегабитного тарифа мне это ни разу не удалось. Даже при нескольких тысячах раздающих скорость скачивания никогда не превышала 8-8.5 мегабайт в секунду (70 мегабит). У меня стойкое ощущение, что Ростелеком искусственно ограничивает скорость торрентом.
p.s. подключение напрямую, без роутера, ни на что не влияет

У вас скорость не 100 Мбит, а "до 100 Мбит" - чувствуете разницу? :)))

Купите канал фиксированной пропускной способностью в 100 Мбит, - думаю, в несколько десятков тысяч в месяц уложитесь... И хоть закачайтесь торрентами :)))

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 815
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
У вас скорость не 100 Мбит, а "до 100 Мбит" - чувствуете разницу? )
У меня тоже на одном из магистральных провайдеров был тариф ДО 70, спид тест всегда показывал 73-75 ( не зависимо от "часа пик" ) торренты около 7,5 качалась ( по WiFi  + тыртуб на ТВ )
Так что чувствуете разницу?)))

Demon_blg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Кому-нибудь удавалось скачать торрент на скорости 100 мегабит (12-12.5 мегабайт в секунду)?
За несколько лет существования 100-мегабитного тарифа мне это ни разу не удалось. Даже при нескольких тысячах раздающих скорость скачивания никогда не превышала 8-8.5 мегабайт в секунду (70 мегабит). У меня стойкое ощущение, что Ростелеком искусственно ограничивает скорость торрентом.
p.s. подключение напрямую, без роутера, ни на что не влияет

У вас скорость не 100 Мбит, а "до 100 Мбит" - чувствуете разницу? :)))

Купите канал фиксированной пропускной способностью в 100 Мбит, - думаю, в несколько десятков тысяч в месяц уложитесь... И хоть закачайтесь торрентами :)))
Так этой скорости вообще никогда нет, ни днём, ни в прайм тайм, ни в 4 часа утра. В чем смысл этого тарифа? Где можно увидеть эти самые 100 мегабит, кроме как в спидтесте до благовещенских серверов ростелекома?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4493
    • Просмотр профиля
Где можно увидеть эти самые 100 мегабит, кроме как в спидтесте до благовещенских серверов ростелекома?
Нигде.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
У вас скорость не 100 Мбит, а "до 100 Мбит" - чувствуете разницу? )
У меня тоже на одном из магистральных провайдеров был тариф ДО 70, спид тест всегда показывал 73-75 ( не зависимо от "часа пик" ) торренты около 7,5 качалась ( по WiFi  + тыртуб на ТВ )
Так что чувствуете разницу?)))

У меня тоже на 40 Мбитах выдает 42-43. А вот при 100 Мбитах (был у меня такой бонусный период) - в районе тех же 75-80.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Кому-нибудь удавалось скачать торрент на скорости 100 мегабит (12-12.5 мегабайт в секунду)?
За несколько лет существования 100-мегабитного тарифа мне это ни разу не удалось. Даже при нескольких тысячах раздающих скорость скачивания никогда не превышала 8-8.5 мегабайт в секунду (70 мегабит). У меня стойкое ощущение, что Ростелеком искусственно ограничивает скорость торрентом.
p.s. подключение напрямую, без роутера, ни на что не влияет

У вас скорость не 100 Мбит, а "до 100 Мбит" - чувствуете разницу? :)))

Купите канал фиксированной пропускной способностью в 100 Мбит, - думаю, в несколько десятков тысяч в месяц уложитесь... И хоть закачайтесь торрентами :)))
Так этой скорости вообще никогда нет, ни днём, ни в прайм тайм, ни в 4 часа утра. В чем смысл этого тарифа? Где можно увидеть эти самые 100 мегабит, кроме как в спидтесте до благовещенских серверов ростелекома?

В красивой циферке. И не более

Demon_blg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
У вас скорость не 100 Мбит, а "до 100 Мбит" - чувствуете разницу? )
У меня тоже на одном из магистральных провайдеров был тариф ДО 70, спид тест всегда показывал 73-75 ( не зависимо от "часа пик" ) торренты около 7,5 качалась ( по WiFi  + тыртуб на ТВ )
Так что чувствуете разницу?)))

У меня тоже на 40 Мбитах выдает 42-43. А вот при 100 Мбитах (был у меня такой бонусный период) - в районе тех же 75-80.
Спасибо! Это то, что я и хотел услышать, мне не померещилось. Может есть смысл уйти на тариф 70 мегабит, хоть разница всего 100 рублей. Но даже 100 рублей платить "за воздух" не хочется.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
экономия двигатель решений

Аудиозритель

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Когда выбирал тариф за 550 руб. 50 Мбит/c. или 750 руб. 100 Мбит/c. остановился на первом и не прогадал. С бесплатной опцией увеличения базовой скорости в 1.5 раза до Москвы спидтест мерит 85-90 Мбит/c. С торрента фильмы качаю в среднем на 60-70 Мбит/c. Меня устраивает.

ssk

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 181
  • Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт
    • Просмотр профиля
я с боем сменил тариф с 1500р гуднетовского на 750 ростелкомовский со скоростью 100 , по итогу два месяца ебли мозга себе и им дали результат в экономии)) по скорости не заметил изменений))
реальо с 5 апреля пытался сменить тариф, те сцуки ссылались то что я живу в верх благе надо другую линию!!! пизд**** слов нет одни эмоци.

Torus666

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Кому-нибудь удавалось скачать торрент на скорости 100 мегабит (12-12.5 мегабайт в секунду)?
12 это недостижимая цифра на практике, 11,6 — реальная максимальная скорость.
Где можно увидеть эти самые 100 мегабит, кроме как в спидтесте до благовещенских серверов ростелекома?
Нигде.
Стим/эпикстор/гуглплей, ядиск/гдиск/мега, mirror.yandex.ru, торренты — постоянно вижу скорость 11,6 мегабайт в секунду, вообще нет с этим проблем, даже в последнее время. Единственные претензии к ртк в данный момент лично у меня — когда гаснет свет падает интернет и регулярные разрывы сессии pppoe (хорошо хоть ночью или рано утром).
https://www.speedtest.net/result/9501024250.png
https://www.speedtest.net/result/9501034890.png
https://yandex.ru/internet/informer/white/ru/11539020.37-11487964.35.png
https://i.imgur.com/GFetESl.png

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Нерасторопные же товарищи в ростелекоме работают. В Белогорске подал заявку вчера с утра на подключение, при том что провода в хату даже заведены. И тишина. Перезвонила девочка вчера, все уточнила, сказала в течение дня подключат придут. После обеда набрал на горячую линию, сказали ждать в течение дня. Сегодня тоже жду. К концу недели глядишь подключат.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
слов нет , одни слюни ,
то РТК по одному ему понятному алгоритму списывает со счета 55 рублей вместо 550
то сейчас смотрю на счету 120р30коп ,
спрашиваю у РТК -- откуда  у меня 120,30 на счету ?

ответ кладет на лопатки - а Вам что плохо от того что меньше денег взяли ?

Вашу Машу, чё за контора дебильная !
Вы что снять 550,00 не в силах ?

и где счет за май , если деньги уже типа сняли


GEd

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
sky star, у тебя хотя бы счета отображаются, а я каждый месяц от них добиваюсь, чтобы они их прислали. а в личном кабинете так их и нет

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Контора

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
А меня спустя полтора года, только удалили с базы. Мой номер каким то странным образом привязался к чужому лицевому счёту.

Фантомас

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Мне РТ каждый месяц на почту счет присылает.

GEd

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Фантомас, пытались делать мне и счета на почту и в личный кабинет, толку ноль. Каждый раз убеждают меня, что в спам попало письмо, но странным образом рекламные акции и уведомления о начислении за месяц почему-то в спам не попадают. Сейчас опять жду 10 числа и буду снова их терроризировать. Мне уже смешно, как каждый новый менеджер меня клятвенно заверяет, что все починили и со следующего месяца все будет работать. Так то в целом инет работает, проблем нет, но вот из-за такой мелочи, как выставление счета, портится все впечатление о компании

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
портится все впечатление о компании
а оно (впечатление) когда-то было хорошим? Сколько не сталкивался с ними со времен дальсвязи (привет безлимит 64 к\бит за 1900 рублей в месяц) - одни отвратительные эмоции.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4889
    • Просмотр профиля
Мне РТ каждый месяц на почту счет присылает.
+1

а оно (впечатление) когда-то было хорошим?
У мня к ним претензий нет, все работает ровно уже много, много лет.
Тьфу-тьфу :)
Один раз, лет 8-9 назад был косяк с их стороны.
Больше месяца после грозы "лестницу искали", но потом "нашли" и больше не косячат :))

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
пришла смс

Уважаемый абонент,
Заявка 830xxxxxxx исполнена. По Вашей претензии о несогласии с начислениями за услугу Интернет «Гуднет» за май 2020г. проведена проверка, по итогам которой на лицевом счете 7280xxxxxxxxxx6 выполнен перерасчет. Приносим извинения за доставленные неудобства.

смотрю на сумму в Л/К
она не изменилась

толи лыжи не едут , то я упал головою

что выполнено то ?