Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 402753 раз)

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Давно не покупаю импортные аккумы и поддерживаю тюменского "оленя". Работают как импортные, а стоят в 2 раза дешевле.
На Ауте тюменский "олень" стоит с весны 2020г., установлен "Бинар". От котла аккум в эту зиму стал заметно просаживаться: 10,5В при розжиге в -31 градус за бортом. Если темпер -20 или выше, то аккум при розжиге показывает 11,2-11,4В. За эту зиму прикуривался один раз, когда котёл растапливался несколько раз. Не уверен, но возможно аккум сможет пережить следующую зиму. В прошлые зимы ни разу не прикуривался.
На ASX тоже стоит тюменский аккум-"олень", ему около года. Машина всегда торчит на улице, установлен "Бинар", напряжение 11,7В при розжиге в -34. В -40С аккум выдал на котёл и ещё нормально осталось на стартер.

"Медалист" покупал один раз, он отработал у меня примерно полгода, после чего резко скопытился. При разборе выявилась трещина на перемычке между банками, аккум был выкинут. Пару раз ставил Варту - очень годные батарейки! Один раз пробовал турецкий Мулту (или Мутлу?) в белом корусе с красными надписями, вот он оказался хренью и я выкинул его в начале 2й зимы эксплуатации.

На грузере с 2021 стоит корейский Koba, тюменский аккум в таком размере не давал нужный ток холодной прокрутки. В данный момент аккум полностью жив.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Давно не покупаю импортные аккумы и поддерживаю тюменского "оленя"
Скоро и в антифризы начнете веровать)))))

 ;Dмутлу кстати тоже хренью оказался. 2 раза в магазин сдавали, разряжался в -20, в третий медалиста как-раз таки взяли и несколько зим он пережил без проблем. Еще хреновым оказался Globatt с чехова 3. Вечно сопливил и всё мхом покрывал, продержался 4 года.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
"Медалист" покупал один раз, он отработал у меня примерно полгода, после чего резко скопытился.
Аналогично. Банка рассыпалась.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Работают как импортные, а стоят в 2 раза дешевле.
казахстанский санфокс отпахал 3 зимы на бинаре и не сдох. :)
Стоил дешевле тюмени.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
8 лет стоял Nordix SMF85D23L, на последнем году начал потеть и сильно потерял в ёмкости (часа 3 негромкой музыки в машине и можно было уже не завестись). В морозные морозы машину не завожу, поэтому хз как он ведет себя в -40, при моих условиях эксплуатации проблем вообще никаких.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
тюменского "оленя".
гавно это а не аккум, когда покупал мне продавец даже сказал 2 зимы переживет нормально, так и случилось, замерил плотность - при должных 1,29, там было как для африки 1,23, купил 0,5л кислоты, поднял до 1,26 примерно
при этом ниразу не видел что акум запотел, куда там Кислота, да именно кислота а не вода испарилась... похоже брак с завода как и у вас и как у продавца)))

кто будет покупать это гавно, купите ареометр он копейки стоит и сразу зарядить и замерить, если сразу долить кислоты в зависимости от сезона.... может и нормально проживет, по весу то он норм

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
тюменского "оленя".
гавно это а не аккум, когда покупал мне продавец даже сказал 2 зимы переживет нормально, так и случилось, замерил плотность - при должных 1,29, там было как для африки 1,23, купил 0,5л кислоты, поднял до 1,26 примерно
при этом ниразу не видел что акум запотел, куда там Кислота, да именно кислота а не вода испарилась... похоже брак с завода как и у вас и как у продавца)))

кто будет покупать это гавно, купите ареометр он копейки стоит и сразу зарядить и замерить, если сразу долить кислоты в зависимости от сезона.... может и нормально проживет, по весу то он норм
При разряде плотность хорошо падает.
Не утверждаю но....

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
При разряде плотность хорошо падает.

Ну так-то да, именно так аккум и работает
Если совсем примитивно, то при разряде часть серной кислоты переходит в воду и сульфат свинца.
А при заряде из воды и сульфата свинца получается серная кислота.
соответсвенно, полностью заряженный аккум имеет плотность 1.28, полностью разряженный 1.13

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
При разряде плотность хорошо падает.

Ну так-то да, именно так аккум и работает
Если совсем примитивно, то при разряде часть серной кислоты переходит в воду и сульфат свинца.
А при заряде из воды и сульфата свинца получается серная кислота.
соответсвенно, полностью заряженный аккум имеет плотность 1.28, полностью разряженный 1.13
Верно.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Ну что, дождались? Новая Лада, мать её!
Главное в Российском автопроме найти свою китайскую половинку.
https://news.drom.ru/Lada-93593.html


Мне вот интересно кто названия выдумывает на дважды автомобильном.
Понятно почему Кросс-кроссовер. Почему, блядь, Х и почему 5? Где остальные четыре?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Возможно, предполагалась римская 5, с намеком на аналогичную латинскую букву со всеми присущими ей ассоциациями. Но наборщик в каком-то из проектных документов затупил, написал 5 вместо V, ну и пошло-поехало...

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
ПостороннимВ, с Z, V и О не купят противники СВО.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Возможно, предполагалась римская 5, с намеком на аналогичную латинскую букву со всеми присущими ей ассоциациями.

Выпустить модификацию

Lada X-Cross ZVO.. пулемет на крышу, окрас единсвенный доступный - цвета хаки, допы от дилера - наклейки "НаБерлин" "наКиев" за 15000 рэ

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4897
    • Просмотр профиля
Где у нас продают нормальные аккумуляторы на авто?
Взял в итоге
PRESIDENT EVOLUTION 110D26 90 а/ч L EFB

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Взял в итоге
PRESIDENT EVOLUTION 110D26 90 а/ч L EFB

90 ач... Это у вас там тундра какая-нибудь?)

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
с Z, V и О не купят противники СВО
А много у нас сторонников СВО ездит на отечественных авто?) Помню их авто-сходку(кстати, почему сейчас не делают?)) отечественными авто там и не пахло))

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
отечественными авто там и не пахло))
нужно разбираться в технике потенциального противника, вдруг трофейная достанется :) ... я вот себе китайца взял :)

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Почему, блядь, Х и почему 5? Где остальные четыре?
Х - отсылка к предку, Хрею; 5 - потому что 5 аж на 2 больше чем жалкая 3 в имени одноклассника у конкурентов)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
нужно разбираться в технике потенциального противника, вдруг трофейная достанется  ... я вот себе китайца взял
Опасная тенденция :)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
5 аж на 2 больше чем жалкая 3
так они уже москвич 6 вроде как начинают делать.
я вот себе китайца взял
что купил, если не секрет?

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
что купил, если не секрет?
Geely Coolray "Flagship Sport"

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Кулек тема нормальная. Но я бы наверное из Китая прикатил.
Во первых дешевле, во-вторых в Китае они мощнее на 30% почти. 178 против 150 л.с.
И кстати, рестайлинговые уже идут с 4-цилиндровым мотором.
У меня два китайца, только уже старенькие. GW Hover M4 и Chery Tiggo FL, оба 14-го года, пробеги уже за сотню перебрались. Но ничего плохого сказать не могу про них, свои функции выполняют безотказно. Был еще Бриллинас V5, но у меня его amurss выкупил, а потом у него какой то дядька жене на 8 марта купил. В Завитинске где-то катается.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Кулек тема нормальная. Но я бы наверное из Китая прикатил.
хлопотно это, а так да подешвле былобы
Во первых дешевле, во-вторых в Китае они мощнее на 30% почти. 178 против 150 л.с.
у меня кстати китайская сборка не белорусская ... мне мощи хватает на "Эко" катаюсь
И кстати, рестайлинговые уже идут с 4-цилиндровым мотором.
хм ... не читал про такое.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
мне мощи хватает на "Эко" катаюсь
я так понял машина задушена программно. Моторы то одинаковые на китайских и на тех, которые здесь продаются. Задушили для России чтобы в льготные налоги попадало наверное, так что думаю есть вариант перешить мотор на родную китайскую прошивку и будет огонь.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
так что думаю есть вариант перешить мотор на родную китайскую прошивку и будет огонь.
конечно есть, но с гарантии пока не хочу слезать, а так шьют без проблем

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
https://amur.info/2023/04/24/nekotoryh-amurskih-voditelej-osvobodili-ot-transportnogo-naloga-kogo-imenno/

— От транспортного налога предлагается освободить как физических лиц, так и организации, которые будут использовать автомобили или другое средство передвижения, работающее на более экологичном виде топлива – газе, – говорится в сообщении в областного Заксобрания.
От налога амурчан на газовых авто освободят на пять лет. Чтобы получить льготу, владельцу машины необходимо обратиться в налоговые органы с документами – свидетельством о регистрации транспортного средства, ПТС на автомобиль с пробегом или документальным одобрением типа ТС, если оборудование на новое авто устанавливал завод-изготовитель.


Здесь про метан ничего не сказано.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Здесь про метан ничего не сказано.
Пока не найдено подтверждение про метан, я сообщение удалил. Возможно такая сноска была, но новость на сайте заксобрания отредактирована после создания, что было в начальном варианте ХЗ
Или Дром приукрасил?
UPD: А нет, не ошибся я в нашем руководстве. Нашел проект закона.
Там прямо сказано:
Внести в статью 3 Закона Амурской области от 18.11.2002 № 142-O3
«О   транспортном   налоге   на   территории   Амурской   области» .... изменение,
дополнив часть 1 пунктом 14 следующего содержания:
«14) организации и физические лица в отношении транспортных средств, оборудованных для использования компримированного природного газа или сжиженного природного газа в качестве газомоторного топлива, на срок 5 лет с даты регистрации на них указанных транспортных средств, ранее не находящихся в эксплуатации и оборудованных газобаллонным оборудованием на заводе-изготовителе, или с даты регистрации установки такого оборудования на транспортное средство.

 Компримированный это метан, сжатый до 200-250 бар, а сжиженный природный газ (СПГ) это метан, искусственно сжиженный путём охлаждения до минус 160 °C для удобства хранения или транспортировки.

Далее к законопроекту идет пояснительная записка, в которой всё подробно расписано.
Вот выдержка из неё:
Законопроектом предлагаются освободить от уплаты транспортного налога организации и физические лица в отношении транспортных средств, оборудованных для использования компримированного природного газа или сжиженного природного газа в качестве газомоторного топлива.
 На сегодняшний день в Амурской области отсутствуют транспортные средства, оборудованные для использования компримированного природного газа или сжиженного природного газа в качестве газомоторного топлива


То есть от налога освободили все автомобили, которых в области нет. Браво. С таким же успехом можно было сделать закон о выдаче квартир всем ветеранам бородинской битвы. И в новостях просто написать "Губернатор выделил квартиры всем ветеранам!", скромно умолчав о каких ветеранах идет речь.
Но зато новость получилась на амуринфе красивая: Губер заботится о народе, налог транспортный отменил для машин на газе.
Вот ссыль на закон, ознакомьтесь при желании.
https://zs.amurobl.ru/upload/iblock/253/zovkjyexar1qpzr9jl8yicoz42uxivvf.pdf

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Ну поэтому на амур инфе и не написали про метан. Независимый ресурс же!

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Алекс Смит, может как раз и собираются завлечь народ на использование такого вида газа, на будущее, таксказть?