Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 402612 раз)

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
"Невский фильтр".
Купил как-то салонный угольный фильтр этой марки. Такое дерьмище...
где нужно 0w20
Там, где нужно 0w20 без проблем пойдет и 5w30. Скорее всего и завод разрешает.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Слышал, где-то принимают старые ненужные шины. Кто-нибудь скажет, куда их везти?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
Купил как-то салонный угольный фильтр этой марки. Такое дерьмище...
Ну почему же, от дензнаков карман очищает вдвое лучше чем обыкновенный. :)

bars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Есть такая проблема: Стоит сигналка старая JAGUAR EZ-BETA. Потерял брелок. Работала исправно. Обращался к одному мастеру он пытался подобрать брелок и подключить. У него не получилось. Сказал, что она какая-то зависшая. И нужно ставить новую.
Есть ли у нас такие мастера, которые подберут брелок и подключат к старой сиге? (если есть проблемы с сигналкой решат их и подключат другой брелок)

Artemorpheus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
bars, ваша сигнализация, это клон starline A9, брелок от старлайна должен подойти, а если проблема в блоке сигнализации или антенне, то их тоже можно поменять на старлайн. Попробуйте обратиться в MasterSID, они ремонтом сигналок занимались.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Если начинать таксовать, то какой агрегатор на сегодняшний день выгоднее?
Гдето ветка про такси потерялась

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Если начинать таксовать, то какой агрегатор на сегодняшний день выгоднее?
Гдето ветка про такси потерялась
наверное Максим. Они хоть и подняли процент сейчас, но все равно меньше чем в Яндексе.
Плюс ты видишь сразу конечную точку, стоимость поездки и все условия в комментарии к заказу.
Можно выйти из режима автоназначения и самому выбирать заказы, на которые хочешь поехать.
При отказе от заказа, когда не выходит пассажир, ты можешь отменить его сразу после окончания бесплатного ожидания, без всяких санкций и потерь активности, а не ждать сначала бесплатное время, потом семь или пять минут платного как в яндексе.
В Максиме больше налички, не так много платят на счет. В основном кто хочет картой заплатить, переводят напрямую тебе на карту.
Какую то рекламу прям Максиму сделал, но реально Максим более лоялен к водителю в плане информирования по заказам и возможности выбора. да, на Максиме ездит больше маргиналов и узбеков (пассажиров имею ввиду), но увидев что к тебе идет толпа пьянющих пассажиров, всегда можно уехать за квартал и отменить заказ, указав причину. Так же есть возможность, если пассажир совсем неадекват, поставить ограничение и от этого пассажира больше никогда заказов не получишь.   

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9067
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
везет

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Ну а убер как?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9067
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Привет. Где китайцы сейчас стойками торгуют? Покупал три года назад на Космо по 1500р за одну, сейчас наверное цена будет совсем другая.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
А вот скажите пжлст, че за недоремонт происходит на Студенческой рядом с АмГУ? Че-то покопались, асфальт кусками кинули, притом что рядом с "отремонтированными" участками буквально в пяти метрах ямы в страром асфальте. И главный вопрос, на хрена это делать сейчас, когда перекрёсток Кантемирова-Игнатьевское недоступен, Василенко-Игнатьевское недоделан и весь поток едет по Студенческой?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Frozen, Это такой стиль ремонта сейчас, раскопать там сям, тсзть, сделать умный вид, мы же работаем.У нас на перекрёстке пион Ломоносов после раскопок асфальт положили на отъябись, лафтаками.

Flasher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
на игн. шоссе район погран. уже умудрились новый асфальт расколупать и проложить какие то трубы, забыли видать ... теперь там ямка едешь и спотыкаешься ...

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
на игн. шоссе район погран. уже умудрились новый асфальт расколупать и проложить какие то трубы, забыли видать ... теперь там ямка едешь и спотыкаешься ...
Напоминает как в прошлом (или позапрошлом, не помню) году, когда делали улицу Калинина за "От и до" все лето че-то там копошились, были, трубы по десять раз перекладывали, в итоге вроде всё, закончили, еще пару недель это все постояло, дало сок, и приступили к асфальтированию.
Спустя неделю блять вспомнили что забыли проложить трубу к спорткомплексу новому, расковыряли, положили, кинули кривой асфальт что аж тормозить приходится. Проходит еще пара недель, появляется новость что мол вот сделают пешеходный переход по просьбам трудящихся, причем не простой, а модный, приподнятый, аля лежачий полицейский два в одном. Казалось бы ну вот, место где кривой асфальт над трубой идеально! А вот хрен. Переход сделали в десяти метрах от кривого асфальта, причем сделали еще более криво, так, что мне приходится проезжать его по-пацански, по диагонали, не так жестко получается. А потом через 10 метров тормозить еще раз...

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
А вы что хотели, что бы все было спланированно, последовательно, участки закрывались с учетом распределения нагрузки, подрядчики согласовывали порядок выполнения работ, а ответсвенные несли наказание рублем и свободой за некачественную работу, срывы сроков и растрату бюджетных денег??? забыли в какой стране живете?)))

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Так ирония в том, что оно спланировано. Более того, на это планирование еще нибось выполнялось по конкурсу, за него деньги уплочены и кем нужно освоены. И план там скорее всего чуть ли не поминутный. С одним лишь упущением, гладко оно ж только на бумаге) А корректировать план - дело неблагодарное, за это никто уже не будет платить.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Приехали...
Началось!
 :D :D :D

BMW ввели подписку на обогрев сидений — $180 в год.

Компания BMW установила программный блок на функциональность подогрева сидений. Теперь владельцы авто смогут приобрести подписку на обогрев. За месяц — $18, год — $180, 3 года — $300. Также можно купить «вечный» доступ за $425. А если подогрев сидений не нужен, то программный блок можно удалить. Но за это владельцы должны будут заплатить.

https://www.tinkoff.ru/invest/social/profile/FullTimeTrading/5fc7972b-52e7-4df1-b3f9-de212b60ecef/

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
если подогрев сидений не нужен, то программный блок можно удалить. Но за это владельцы должны будут заплатить.


Ничего не понял - если подогрев мне не нужен и он не работает, что меня устраивает вполне, то зачем я буду платить за удаление программого блока?


З.ы. вывести отдельную кнопку, которая будет управлять реле, питающее обогрев сидушек.

SvarKA

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Кто знает, где балансируют колеса, ПРИКРУЧИВАЯ их на балансировочный станок?
Из-за рельефа центрального отверстия диска нет возможности вставить туда конусную втулку для затяжки, как это делают везде.
Ну или другим выходом может быть изготовление конуса нужной для моих дисков формы.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Ну или другим выходом может быть изготовление конуса нужной для моих дисков формы.
Токарь изготовит. Любой. Могу дать номер в личку, согласие не гарантирую.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Посоветуйте радар-детектор, чтоб на камеры реагировал всякие... драные эти ипучие камеры, будь они прокляты)

Или камеры уже на других принципах работают и смысла нет ставить?

wolf_hunter

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
У меня стоит Neoline X-COP 9000c, радар-детектор с GPS и регистратором. По федералке ловит все камеры хорошо, на треноги срабатывает, стабильно обновляют GPS базу камер. На те камеры, что по Благе развесили, реакции вообще ноль. Я базу давно не обновлял, думаю их ловить будет только по базе GPS.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Ничего не понял - если подогрев мне не нужен и он не работает, что меня устраивает вполне, то зачем я буду платить за удаление программого блока?

Это же БМВ! У них вообще как-то интересно все. Много фунций уже есть в авто, но они не работают, заблочены. Хочешь фарш? Плати бабло в дилерском центре и тебе их активируют "согласно купленных билетов".

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
Приехали...
Началось!
 :D :D :D 
BMW ввели подписку на обогрев сидений — $180 в год.

Компания BMW установила программный блок на функциональность подогрева сидений. Теперь владельцы авто смогут приобрести подписку на обогрев. За месяц — $18, год — $180, 3 года — $300. Также можно купить «вечный» доступ за $425. А если подогрев сидений не нужен, то программный блок можно удалить. Но за это владельцы должны будут заплатить.

https://www.tinkoff.ru/invest/social/profile/FullTimeTrading/5fc7972b-52e7-4df1-b3f9-de212b60ecef/



Платную подписку ввели для автовладельцев из Южной Кореи. Теперь через магазин BMW ConnectedDrive Store они могут за деньги разблокировать некоторые функции.

Например, за подогрев сидений придется платить 18 долларов в месяц. При этом автовладельцы могут разблокировать эту функцию на год за 176 долларов или же заплатить 238 долларов сразу за три года. Кроме того, можно навсегда получить подогрев сидений за 406 долларов.

Подогрев руля обойдется в 10 долларов в месяц (92 доллара в год, 161 доллар за три года или 222 доллара навсегда). А за то, чтобы навсегда разблокировать систему Apple CarPlay, позволяющую подключить iPhone к мультимедиа автомобиля, придется заплатить 305 долларов. Также можно оформить подписку на видеорегистратор (11 долларов в месяц, 50 долларов в год, 113 долларов за три года или 244 доллара навсегда) и некоторые другие функции.

Отметим, что о планах ввести подписку на некоторые функции в BMW заявляли еще в 2020 году. Пока в компании не говорят о том, будет ли подписка распространена на другие страны. 

https://www.ntv.ru/novosti/2714728/
:)

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Платную подписку ввели для автовладельцев из Южной Кореи.
Японцы до этого додумались раньше.
Автозапуск с брелока возможен при наличии подписки Remote Connect.
Правда, нас это не касается, тут страдать должны американцы.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Автозапуск с брелока возможен
Выкинул брелок и заводи с ключа. Американцы вообще тупые, что ли? :)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
Автозапуск с брелока возможен
Выкинул брелок и заводи с ключа. Американцы вообще тупые, что ли? :)

Тут есть один интересный момент, подписка осуществляется через интернет, тоесть твою машину могут в любой момент вырубить.
Да и подписка на видеорегистратор тоже интересная штука, у кого то есть полный доступ к твоему регистратору, а у тебя только в рамках подписки.
;) :)

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Выкинул брелок и заводи с ключа.
В смысле штатный дистанционный запуск с ключа. Нажал Lock, затем еще на секунду, затем еще на 3 сек. И машина заведется.
Для нас это абсолютно неактуально, у нас все пользуются сигналками.
Американцы вообще тупые, что ли?
Ходила байка, что на парковке стояла зареванная американка. На ключе села батарейка и она не могла открыть машину.
Согда ей показали, что ключ можно воткнуть в дверь, она от счастья прыгала.