Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 402759 раз)

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Сейчас вообще вожу резервный аккумулятор с короткими проводами для прикурки ,иногда нет возможности подъехать к машине и зацепиться проводами.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
А то ...может и не найтись того кто готов прикурить и в наличии иметь провода
Если у того, кого надо прикурить, нет проводов и аккум 20--летний, то я обязан возить всегда провода, чтобы его прикурить? Явасумоляю...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Да как тебе объяснить , почти каждый день прикуривать приходиться
Круто... Все такие бедные, что автомобили купили, а на аккумулятор никогда денег не хватает?

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
DimonS,перестань ..всякое бывает .Провода есть у редких единиц и то не факт ,что нормальные. Машин замерзает очень много .

Sergey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Я купил себе повер банк с проводами :) На днях с утра попытался завестись, не удалось, вернулся домой, взял эту штуковину, подцепил и завёлся, круто, компактно, удобно.  А провода всё же сделаю себе, пусть будут.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Круто... Все такие бедные, что автомобили купили, а на аккумулятор никогда денег не хватает?

я вот не пойму, а такая проблема возить провода..?
они маленькие, легкие, закинул там в кармашек/подпол/сумку - да и х**й с ними пусть лежат.
жрать не просят, не ломаются, не изнашиваются..
проблема из ничего)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
я вот не пойму, а такая проблема возить провода..?
Я вот думаю, а нахера они нужны7
Ну типа "чтобы были" если только.

Ну вот ни разу, никогда, не пригодилось такое.
Подкуривал других (выше писал), но вот самому ни разу за двадцать лет не пришлось прикуривать...

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
DimonS, Вселенная следит за вами (внимательно)

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
У Димонса в любой автотеме всегда всё пучком :-).
Я удивляюсь, как у него машина сама ещё не начала бенз вырабатывать.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Я себе провода сам делал - проводник от переносного заземления 16кв.мм. в силиконовой оболочке, зажими сварочные от массы. Навека. Можно БТР заводить. Но, к счастью, просто лежат в багаге

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Дядь Вов, а нахера они вообще нужны? Возишь постоянно, что ли? ;D

Тут вроде бы ответили на твой вопрос. Я такой человек, что вожу всё  нужное, благо в ипсуме места валом. Эта привычка с савецких времён. А в жизни всякое бывало, встречал дурней на крутых машинах, которые по зиме в кожаных курточках раскатывали, хули машина теплая, зачем одевацца? А машины иногда могут поломацца не в городе. Это я так, между строк, по вопросу минимализма некоторых индивидуумов.

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
у товарища на грузике в районе поздеевки пару лет назад солярку перехватило *зимнюю* в 4 утра начало января. он газовым баллоном греть, а тот замерз, на трассе никого, минус 40 и ветер бешенный, за час бы замерз наверно если бы парни деревенские не помогли (ехали в поздеевку, его увидели и поехали, хотя не по пути). костерок под баком развели, отогрели, прикурили и поехали домой. теперь он возит унты, ватники, телогрейку и паяльную лампу советскую с ноября по март

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
теперь он возит унты, ватники, телогрейку и паяльную лампу советскую с ноября по март
А на зимнюю солярку денег жалко?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Как бы там ни было, но я тоже 27.12 замерзал на пол-пути между Талаканом и Новобурейском. Правда, тогда еще на М-2141. Заклинило начисто двигатель. Причем так, что машина юзом пошла. После нашли, конечно, причину (не моя вина была), но три часа простоял на дороге.
Машины не останавливаются (сотовой связи тогда еще почти небыло). Один остановился, передал записку с ним в автобазу, чтобы прислали машину. Он ее выкинул и никому не сообщил обо мне (потом водители аккуратно подрихтовали его фейс за это).
Со мной были мама и супруга. Через два часа все же остановился нормальный мужичек на джипе, забрал их, они же и вызвали машину за мной. Но два часа на трассе и час еще за рулем пока тащили машину... Мороз за -30 был.

С тех пор тоже стараюсь с собой возить и инструменты, и... А больше и нечего...

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 693
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
теперь он возит унты, ватники, телогрейку и паяльную лампу советскую с ноября по март
А на зимнюю солярку денег жалко?

 Написали же ясно, солярка была "зимняя". Или в Талакане есть колонки с разной зимней, подороже и подешевле? Приходится верить уродам, а потом через 10 км глохнуть в чистом поле.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Стопицот, кто зимой летней соляркой торгует?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
С тех пор тоже стараюсь с собой возить и инструменты, и... А больше и нечего...
Стоя на обочине в -30 перебирать движок. Силен. Я и в теплом гараже не возьмусь, так что бы оно потом поехало.

На счет летней и зимней соляры. Зимняя она разная, рассказывали что заправились, и до -40 было нормально, а потом - в парафин превратилась.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Стоя на обочине в -30 перебирать движок.
Приходилось?
Я на галстуке доехал до дома. Причем на металлическом, а-ля трос-на-16.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
теперь он возит унты, ватники, телогрейку и паяльную лампу советскую с ноября по март
А на зимнюю солярку денег жалко?
На японских дизелях фильтр по-скотски сделан - фильтр-насос, там чуть парафину стоит встать и только греть. А учитывая качество нашего топлива, тем более дизеля..  А вообще помню раньше была саляра зимняя и Арктика. Вот последняя никогда не мерзла. А в обычная зимняя в Сковородино, Мудагачах подводила. Да че уж там, в том году в самом южном районе спортивной столбик падал до -43

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
На днях наблюдал тягача (Скамейка), с самого севера Якутии пришел. Там шедевр по утеплению кабины, бака, фильтров, магистралей и т.п.. Утепленные баки, подогрев аккумов, две вебасты...

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Завтра-послезавтра мороженки по-любому будут. -33,-35.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Кому-нибудь попадалась полностью бесцветная жидкость для ГУР? Скажите название.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Вода. Или спирт.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
бесцветная жидкость для ГУР? Скажите название.

toyota psf

4 литра - 08886-01005

но она скорее чуть желтоватая. типа как тормозуха, только светлее

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
DimonS, мне нужна жидкость для налива в корпус манометра в качестве демпфирующей жидкости. Сейчас полюбас набегут амит-спецы, сперва метнувшиеся в Яндекс за знаниями, и начнут разглагольствовать про силиконовое масло, только этого масла нигде нету, а покупать 75 мл "силиконки" за 500 р.+доставка считаю нецелесообразным.
Куда проще налить технического масла в манометр.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
DimonS, мне нужна жидкость для налива в корпус манометра в качестве демпфирующей жидкости. Сейчас полюбас набегут амит-спецы, сперва метнувшиеся в Яндекс за знаниями, и начнут разглагольствовать про силиконовое масло, только этого масла нигде нету, а покупать 75 мл "силиконки" за 500 р.+доставка считаю нецелесообразным.
Куда проще налить технического масла в манометр.

В ГУР же вроде АТF льется, может и в манометр ее можно. Не?

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
SnoopyKiller, а тормозуха не?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
В ГУР же вроде АТF льется
Она же не бесцветная.
А вот тормозуха и тосол - само то. Хотя заливать их в ГУР - хз, я бы не рискнул.

Про воду и спирт шутка была, если кто не понял :)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
В ГУР же вроде АТF льется
Она же не бесцветная.

Про воду и спирт шутка была, если кто не понял :)
Ну вода бесцветная :)
А вот тормозуха и тосол - само то.
Для убийства гура да, само то.
Если терпение есть то и заводить ненадо, так сдохнет. :))

ПС Там масло залито(основа жидкости), а все что вы перечислили, растворы воды.  ;)

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
SnoopyKiller, это, тут гугл говорит глицерин внутрь можно, а он в аптеке продается